Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Это же секретный объект... Не пробовал не заметно для НПС пробраться? Если не получается - то к Шерстюку.... ЗОНА Брат! Она любого "нагнёт"... чтобы тише воды и ниже травы!

А Шерстюк стоит, потому что он свою водку ждёт. Знает же ведь, что ты, всё равно, к нему придёшь.

Санёк, тот что на болотах, тебе в помощь...

 

Пробрался в комплекс ( как на схеме Санька) , если кто присутствует, то вали одиночными (без хипеша), как только добрался до крыши, сразу громкоговоритель ножом , потому что ни к чему Нам огласка(сразу), и потом делай свои дела... Если не проканало, то - Эх ноги, мои ноги... Вали от туда, как призывник от военкома ! Кстати, чтобы добыть доки, надо подпрыгнуь... (ну ты понял короче)

З.Ы. Зря ты так о Шерстюке... Нужный чел...

Изменено пользователем Сяк

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

ну, не знаю... я вот внимательно послушал Санька, забрался, убил 2 военных, забрал документы - и ходу! И побоку, что поднял шум: от 2 солдат "вертушка" не прилетала, а пока остальные до меня бежали, я уже огородами-огородами... Незаметно? Достаточно, чтобы выполнить задачу без лишней крови (договориться с Шерстюком тогда не мог, водка была очень нужна в другом месте, и время дорого).

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Народ, кто знает когда Бес со сталкерами начинает бандюков мочить в Темной Долине? А то я ему давным-давно ящик с патронами принес, а он все с корефаном своим у костра лясы точит.Может еще чего-то нужно сделать, но диалогов на этот счет нет.

Ссылка на комментарий
Недалеко от х-18, где ящик с патронами для Беса валяются, есть дверь какой-то. Что за дверь и как его открыть? Или это просто муляж?

Пока муляж.

Когда-то (давным давно, уж 2 года почти прошло) вела в х-10, при определённом коде, если память не изменяет. Только делать там нечего было.

Но кому теперь это важно? Сейчас она не ведёт никуда, и я боюсь, что так и останется :(. Ибо ни мыслей, ни идей, как её задействовать ни от кого не поступает, да и я тоже не очень оригинален в этом деле. Все только спрашивают, но никто не предлагает (наверное, думают, что всё уже придумано до них. Так вот: не всё - в частности эта дверь).

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Вопрос о варке артефактов. Кто лучше справится: профессионал Толик или Меченый с отшибленной памятью? Сижу на Кордоне, пережидая выбросы, и затариваюсь потихоньку Лоскутами мяса для похода на Болота. Толик варит арты с отрицательными свойствами, зато стабильно. Есть вероятность сварить самому хороший арт?

 

А если принести Лису 10 армейских аптечек, то он отблагодарит так же, как и за обычные?

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто может, кто даёт рецепт на рубиновую батарейку. Сам не один раз получал, а вот вышибло из памяти. Поиск результата не дал.

Изменено пользователем СИГМОИД
Ссылка на комментарий

styx22

...Теперь я в Х-18 не попадаю?

Ключ у Борова. Крысюк нужен, только если ты с вертолётом дела не решил. Тогда Боров к нему посылает разобраться и найти ПДА. Но если уж помер - то застрели Борова (или лучше по-тихому - ножичком, чтобы не все бандиты окрысились), тогда заберёшь ключ.

Каин

А если принести Лису 10 армейских аптечек, то он отблагодарит так же, как и за обычные?

Так же, как за обычные. Он не различает.

СИГМОИД

...кто может, кто даёт рецепт на рубиновую батарейку...

Вроде Санёк-дизертир давал, если приказ для него на Агро выкрасть.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

На генераторах (Зона Тесла) постоянно долбит какое-то излучение (захожу с АС). Батарейка не помогает, Симбиона (2)тоже. Какой артефакт (защита от чего нужен). Или можно как-то отключить генераторы?

Или зонд только с Лиманска можно поставить?

PS. Способов доступа к Сидору нет (если случайно поссорился с мостовыми вояками). Грохнуть Стаса пробовал, но к Сидору не попал. И критично ли это - бармен сказал идти к Выжигателю

Изменено пользователем blackslayer
Ссылка на комментарий

СИГМОИД, лови рецепт, нашёл!

 

После ухода с Кордона, Волк появляется на стоянке сталкеров на АС. Даёт задание на рацию, которую должен принести Толик. Рация находиться на Свалке у тоннеля, там, где экскаватор стоит. Приносим, рассказывает о «Рубиновой батарейке», которая убирает Электру. Даёт артефакт «Грави» и рецепт «Рубиновой батарейки».

Ссылка на комментарий

Продолжаю осваивать Зону)

Падая на клаву, умудрился сложить пальцами неведомую комбинацию, которая открыла допменю http://s44.radikal.ru/i106/1201/89/5f30c8bfb3cb.jpg. Так и не знаю - как удалось, искал - не нашел. В остальном все не менее увлекательно: Воронин лично казнил Кочергу на моих глазах (по Бару внезапно объявили тревогу) - теперь хоть в чат не будут спамить, что нашли бандита)) хотя, для меня так и останется тайной его предназначение. Крот ушел в ТД - диалог старый. Спрашиваю: что это за место, а он - это ж Агропром. Оксана к моему приходу на болота уже остыла. Лиманск очень понравился. В ТЧ очень страшно - не встретил ни одного невидимого холодца, отчего метал болты вдвойне яростней обычного; так еще и ни души кругом - один раз за сутулым силуэтом погнался сквозь елки, а то и не человек вовсе. И еще неведомая амеба в тех краях укокошила выпрыгнув из земли - нескоро отправлюсь туда снова)) http://s018.radikal.ru/i512/1201/d3/096d1c6986b9.jpg

Кто-то спрашивал про инструкцию к микстуре - на нее реагируют Сахаров и Доцент, но оба говорят, что нужен натуральный азиат, т.к. даже с пол-литром не разобраться. Азиатов пока не встречал.

А текущий вопрос к опытным сталкерам следующий: Михалыч шлет к Воробью, а он на Радаре. Есть резон искать туда путь? В шапке инфа, что Радар не готов, хотя тут товарищи неоднократно писали, что совершали туда вылазки.

И дурацкий вопрос напоследок) Возможно ли покормить жадинку квестовым предметом, и будет ли это означать геймовер?)))

Ссылка на комментарий
Моряк, комбинация клавиш которую ты нечаенно нашёл осталась ещё с АМК мода (Ctrl + A, если не путаю), но в NLC6 это доп. меню не активно. Кочерга в этой части тебе всё равно не пригодится, так что можешь не переживать. Азиата тоже не найдёшь так что микстуру можешь смело продать. На Воробья тоже забей, квест не оконченный ещё. Вот насчет амёбы которая тебя убила в ТЧ странно, в аннотации к "NLC6 Начало" такой аномалии не описано, чертовщина какая-та. :ny_huh:
Ссылка на комментарий

Обнаружил разницу между игрой на 1.004-м и 1.005-м патчах.

На 4-м вероятность появления в ящике у костра на Кордоне всяких вкусняшек выше. Насобирал таким образом немного водок для Кузнецова и аптечек для Лиса. В диалогах Сидорович указывает, что именно получит ГГ при выполнениии задания.

5-й патч это всё убирает.

 

По прочтении описания аномалий возникла отличная мысль, как избавиться от чёрной метки...

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

SpartakAMK, но как она в НЛС-е оказалась? Походу Моряк играет в какой-то гибрид

Для информации:

Локация "Туманная Чаща" делалась специально для NLC. Но из-за большого времени разработки, по согласованию, Костя выложил эту локацию в открытый доступ в составе пака локаций. Откуда она (и те аномалии что там есть) попали и в Солянку и в другие моды. Сяк.

 

Спасибо Сяк , за разъяснение - просто видать я шарился не по тем тропам, играя в НЛС, просто не видел данную картину.

SpartakAMK, ок

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Pulse

Да я знаю, что НЛС, как глобальный мод со своими фишками и игровыми решениями, лежит во многих других разработках, как основа, красивая и продуманная...Мастеру низкий за это поклон.

А про звезду...я видел её в первое прохождение в ТЧ, сразу налево, со Свалки если зайти, в горку по направлению к Доктору...а может, на Радаре...давно дело-то было. Но видел всего 1 раз.

Ссылка на комментарий

Вопрос к создателям NLC6:

А смерть квестового персонажа наш ГГ обязательно должен заметить (то есть, может ли перс умереть, чтобы ГГ не получил СМС об этом)? А то я вот потерял Петруху (позапрошлый раз - Ваню Небова, теперь - его вот, а сколько ещё тех, кого не заметил)... Мне его поискать получше или и тела уже не найти?

 

Уже обсуждался такой вопрос - вот наиболее адекватное (разделяемое мной) мнение:

Ну вот иду я, вижу свежий труп. Что я сделаю? Осмотрю,обмародёрю (уж извините, но мёртвым шмотки не нужны, а мне оно ещё может жизнь спасёт), если смогу узнать кто это был - сообщу в сеть, дескать преставился такой-то, судя по всему умер от того-то, кто знал, помяните и не ждите в гости. Причём здесь системный учёт, статистический анализ и прочая?!

 

Конечно, кто-то что-то будет знать, о ком-то сообщит случайный свидетель, о ком-то догадаются, в организованных формированиях, несомненно будут вести учёт личного состава (кстати,с чего Вы взяли, что подобную информацию Вам дадут?!)...

 

Вопрос в том, что информация эта будет либо закрытой (сведения о численном составе и потерях), либо случайной, либо недостоверной.

 

Вот Вам примеры,оправдывающие существующую систему:

 

1.Доцент. Не нахожу Юрика,чтоб отдать МР-5, не застаю Беса в ТД. В обоих случаях обращаюсь к Доценту, получаю метку на карте, уже по статичности метки понимаю, что это скорее всего труп, в чём и убеждаюсь.

 

2. Доцент. Не могу найти Шершня. Диалоговой ветки нет. Либо погиб, либо нет ПДА (отключён). Нахожу Шершня, убиваю - у него нет ПДА.

 

3. Получаю сообщение по сети: "Слышали,группа Крота на Агропроме накрылась?" - сильно затянул со спасением Рыжего и походом на Агропром. И что? Прихожу на Агропром, спасаю, Рыжего и Крота! Недостоверная информация!

 

Где тут противоречие реальности? Всё как в жизни - кого-то видели мёртвым, кого-то удалось обнаружить (в виде трупа) по приборам, кого-то считали мёртвым, а он себе живой,кого-то сочли мёртвым, а он себе просто дрыхнет без ПДА (пропил, потерял, продал, батарейки сели...)! Набор случайностей, ошибок, ухищрений, происков и т.п. Про какой "список" тут можно говорить?!

 

Сяк.

 

Добавлено через 23 мин.:

Понял, спасибо. Вечная память тебе, Петруха! Не дождался ты от меня обещанного ТОЗа... (смахивая скупую мужскую слезу)

Изменено пользователем Сяк

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Плохо то, что маяк на перса ставишь, а сообщение о его смерти не всегда приходит, хотя в подземке и ТЧ не был... :angry:

PS: исключение - Монгол.

Почитайте диалог о средствах связи в Зоне. И примите как данность - не все сообщения что отправляются доходят до кого либо... Сяк.

 

Добавлено через 92 мин.:

Но GPS маяк Мастер, должен же "маяковать" о самочувствии перса?! Это же не просто сталкерская сеть оповещения - это целенаправленно установленная метка на данного чела. Да ладно я понял бы, если бЫ спустился (попал) в "слепую" зону действия спутников, но так ведь нет - Кордон , Свалка , ТД... итог - Влад труп, а я об этом узнаю пройдя ТРИ локации!!!, хотя Влад был одет, вооружён и очень опасен...

С какого перепугу маячок вдруг ДОЛЖЕН сообщать о самочувствии? Где это сказано?

 

На мой взгляд GPS маячок работает таким образом:

Он определяет собственное местоположение (по системе глонасс). Затем с некой периодичностью посылает пакет данных о своем местоположении по сети ПДА. Эти паекеты проходят в лучшем случае один раз из сотни (см. объяснение Доцента о работе связи в Зоне). Но этого достаточно для отслеживания местоположения маячка. (в составе пакета можно ввести еще кое какие данные - но это уже не суть данного поста).

Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22, сразу же 3 вопроса:

1) Выходит, любому персу выдать GPS, и он станет бессмертным?? Ну не бред? И как это осуществить?

2) Ну какую инфу может передать маячок? Вот Сяк мой пост удалил (он дублировал его правки), а я там описывал: вот выдадим маяк сталкеру А, он умер, его обмарадёрил бандит Б... Так маячок остался! И по логике, ГГ должен всё ещё получать координаты маячка, но стоять он будет уже на бандите!

3) А зачем все ветки проходить? В жизни ты ведь не успеешь везде и всюду? И как в эту идею вписывается твой GPS?

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

serega-22, добавлю к сказанному Jaded, четвёртый вопрос :

А почему нпс должен быть рад, что за ним кто-то следит?

Условно говоря : ГГ поставил маяк, нпс его уничтожил. А в идеале, при встрече с ГГ ещё и в "бубен" должен дать.

Ссылка на комментарий

Маячки... Их ставят в тайне от НПС , я так думаю. И здесь два варианта: нашел уничтожил- выбросил маячек или не нашел и маячек работает пока может у НПС , на трупе НПС , у мародера, если тот не обнаружил и не уничтожил GPS.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток .Плиз кто-нибудь хоть намекните где найти коды к дверям.Был везде все перерыл.

Перед Лиманском и в х-16

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...