Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

tims14, про излучение на Радаре:

после Выброса, если его переждать именно на Радаре - излучение слабеет.

 

practik, в Райцентре один костер - в спортзале (?) с наемниками, второй - на заднем дворе этого здания.

Как вариант, для квика - падение с небольшой высоты, соответственно, небольшой урон - и можно через спальник сохраниться (выбирать "Спать до выздоровления" - проходит 5-7 минут всего).

 

Про арты:

прошел через Тесла (0 артов) в Райцентр (Грави+БО), в Припять (0 артов, кроме 5 исходных вокруг "Монолита"), и далее на ЧАЭС - тоже по нулям.

 

В Припяти нашел дневник Доктора...и заспавнил Лебедева (он же Доктор?). В то же время Доктор - ждет на Кордоне :) (квест на доки Агро еще не брал :))

Лебедев - адский торгаш, Сидору учиться и учиться...Предлагает арты класса "Пустышка" за...790 с чем-то тысяч (!) :)

Изменено пользователем Mahmud

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

practik, в Припять переход из Райцентра (туда попадаешь из Зоны Тесла). На Радар переход из Припяти в обычном месте. Вот только, вроде бы, обратно на Припять с Радара не вернуться. Или кто-то уже нашел способ? 125% защиты от "пси" (артами) помогут?

Да, если пойдешь в Припять, запасайся "антирадиационными" артами, там сплошной фон, довольно высокий.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Рассуждения о концовке: узнает-не узнает ГГ, а если узнает, то что именно, и т. п. кажутся мне несколько странными, поскольку второй части еще нет, а судя по всему, кое-какие изменения в НЛЦ после второй части будут концептуальными (я уже не говорю о чисто игровых и технических изменениях). "Что то ГГ узнает. Но будет ли это что то "истиной"? Тут наверно всё будет зависеть от точки зрения игрока", - говорит Сяк. Думаю, Мастер не меньший игрок, чем все мы, и уж концовка в любом случае не будет размазанной. "Чем игрок виноват, что ему автор не придумал пусть промежуточного, не окончательного, но вполне конкретного, осязаемого и понятного финала?" - спрашивает Микелик. Но почему уважаемый коллега думает, что автор не придумал? "...Подайте что-то ясное и понятное, без "сам виноват, что не понял", - звучит требование. Но, милые мои, кажется, весь Сталкер построен на этом "поиграешь - поймешь, а не понял, так сам виноват!". И НЛЦ-6.0 совершенно в русле этой идеи.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени

Возник вопрос после переустоновки

Было Сталкер лицензия + 5 патч + НЛС6.0 + патч 6.004 + патч с 4 до 8

Сидорович отправляет в распадок за самым первым артом - там всегда медуза просто на земле, её берёшь - постэффект - идёшь сдавать(арты из ящиков

не принимаются)

Поставил: Сталкер лицензия + 6 патч + НЛС6.008(качал одним файлом)

Медузы на земле нет - беру медузу и каплю из ящика - Сидорович принимает, причём можно выбрать, что отдать

Всегда начинал НИ, после каждого обновления.

Это так и должно быть с медузой?

Ссылка на комментарий
Сидорович отправляет в распадок за самым первым артом - там всегда медуза просто на земле, её берёшь - постэффект - идёшь сдавать(арты из ящиков

не принимаются)

Медузы на земле нет - беру медузу и каплю из ящика - Сидорович принимает, причём можно выбрать, что отдать

Это так и должно быть с медузой?

Дак при выполнении первого задания - еще нет контейнера для артефактов, а сдавая второе задание, Сидорович сам намекает, чтоб вытащил арт из контейнера, ведь так.

Медуза есть (там туман еще), просто отбегал ближе к забору - посмотрел, вроде нет, а снова подойдя нашел. Может слишком быстро бежим за артом,

что тот еще "созреть" не успел :)

mikelik, ну ведь нет ничего плохого в том, что если есть желание, то можно обойти этот экран, и пройти к выходу на Радар. Другое дело, обойдя эту защиту, не задавай вопросов "как оттуда вернуться", почему не срабатывает переход, тот который в ТД (хотя и подобраны доки), не появляется рецепт из ПДА в вагончике, с ученого и т.д., куда делась лаба Х10? Мое мнение, есть интерес посмотреть что там дальше - дерзай, ищи, тренируй свои "возможности", хуже от этого не будет, пригодиться (имхо).

Ссылка на комментарий

nemez, у меня медуза там в трубе заспаунилась, кое-как углядел (тоже НИ на свеженькой "лицензия + 6 патч + НЛС6.008") - пришлось болтами "выковыривать"...

 

А вот вопрос - на "обычные арт-преобразования" (т.е. для артов 1-2-3 уровней) рецепты тоже "квестовые" строго ?

Или могут и "сами генериться" ?

Скидывал в ящик на сохранение "бутылку водки да хвост селё... псевдособаки" - полыхнуло белым... После этого обнаружил два новых рецепта...

Оно как бы не обязательно связано одно с другим, но... - вдруг ?

 

Ссылка на комментарий

nemez

Сидор изначально принимал либо Медузу, либо Каплю. Даже у ГГ в диалогах это есть. Либо он то даёт, либо другое. Так что, всё нормально. А первая твоя Медуза, похоже просто ускакала и "заныкалась" под деревом.

 

А вообще, изначально с НИ на Кордоне валяется 7 бесхозных артов - их может взять только ГГ, больше никто никогда не возьмёт. Так что считайте это неким стаб. фондом Меченного.

Это 2 Медузы, 2 Бенгальских огня, Выверт, Вспышка и Капля.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Просветите насчет Василия Петровича в Рыжем Лесу, он персонаж важный/полезный/интересный? Квест на Воробья он дает? А то вот уже три раза перезаходил на локацию, и все равно постоянно выходит так, что он успевает скопытиться до моего прихода, видать не судьба с ним потрещать. Вроде бы и не буйный, в замес с тварями лезть не должен, так как ворота в лес закрыты, а он все равно каждый раз, когда я к нему прихожу, лежит дохлый у себя в вагончике или возле него. Раз пришло сообщение о смерти, причина - кровосос (ворота-то закрыты, как так случилось - понятия не имею).

 

Ну и вдогонку про Борзого. Повоевал я с кровососами, получил артефакт и наводку на подземелье. Наводка, честно говоря, так себе, так как на ПДА отметки нет, а объяснение весьма мутное. Вход где-то в переходе как идти от поляны, на которой находим Серафима, в сторону места установки первого сканера, я правильно понял? А то в тоннеле, который сразу возле моста, никаких переходов не обнаружил.

 

И еще вопрос. Кровососов по заданию спавнится определенное количество, или каждый раз по-разному? А то при первой попытке не считал, при второй вроде шесть штук было, в третий раз снова вырезал шесть, оббегал все кругом, других кровососов не обнаружил, ну и двинул к Борзому за наградой, а доступный диалог только "пока что изучаю обстановку". Ну я вернулся, еще раз местность прочесал, ничего и никого не нашел, возвращаюсь к Борзому, а он мне такой - извольте получить награду. Видать новости к нему с запозданием приходят.

Ссылка на комментарий

tesseract, кровам пофигу закрытость ворот...

Переход в одном из туннельчиков в обрыве, там где танк, на который надо ставить сканер...

И кровы в РЛ спаунятся весьма активно, если я правильно понял...

 

practik, как выходишь из туннеля с электрами под "железкой" - сразу налево почти до упора, там будет кучка камней, вот в них и лежит "Вспышка"...

Её ночью хорошо видно... "Охраняют" место выводок плотей и 1-2 выводка кабанов...

 

Кстати, "детекторы монстров" - вещь !!!

Сделал себе на кровов и контролёров - и сразу жить стало гораздо проще и веселее (руку контрика на АС легко раздобыть)

Изменено пользователем GrayCat
Ссылка на комментарий
Просветите насчет Василия Петровича в Рыжем Лесу, он персонаж важный/полезный/интересный? Квест на Воробья он дает? А то вот уже три раза перезаходил на локацию, и все равно постоянно выходит так, что он успевает скопытиться до моего прихода, видать не судьба с ним потрещать.

На Воробья задание дает торговец из Лиманска, а насчет скорой смертности Василия Петровича - рандом (у меня всегда жив был и здоров), особой важности пока не имеет, можно забыть.

 

А насчет разновидности артефактов - могут и варианты быть, т.к. уже на Кордоне на НИ - 3 выверта с тремя нужными характеристиками для линейки подобрал, кровь камня - обычное дело, насчет Бенгалов да два, Капля также. А ведь порой один или пару артов можно найти за блокпостом, по тихому перед "сном" сходить проверить B)

 

 

Ссылка на комментарий

На время бросил НЛС, так как переставлял систему. Решил вспомнить солянку. Поставил. Братцы, после НЛС солянка кажется просто детским тиром, где не убить нападающего на тебя монстра или недружественного персонажа просто нереально. Вот это я понимаю тренинг для любителей шутера. Еще раз спасибо Мастеру Сяку за шикарный мод. Ни в коем случае не хочу задеть чувства поклонников солянки, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Сложилось впечатление, что автор видел оружие в кино.

Автор имеет боевые награды (к сведению "теоретиков по оружию").

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

1. Повар на АС переход в Припять не открывает, я правильно понял? А то прихожу к нему, отдаю водку и бошки тушканов, он все это дело забирает, при этом появляется какой-то недоделанный диалог. Подхожу потом к нему попозже со словами "В Припять мне нужно, ты же говорил, можешь организовать", а он, обезьяна пьяная, только повторяет за мной эту же фразу как полоумный. На том и разошлись.

 

2. Приходит сообщение от Сахарова, мол, внимание всем, на Агропроме появилась новая разновидность химеры, осторожнее там. Это он про электрохимеру или какую-то другую разновидность, или же просто спамит? Было у кого-нибудь такое?

 

3. Насчет отличий в зависимости от патча игры. Раньше играл на патче 1.004, сейчас переустановил на 1.006. Раньше при поднятии нескольких артефактов за короткий промежуток времени был вылет на рабочий стол, даже если после каждого поднятия дождаться конца "вертолетов", и вообще вылетов было больше, сейчас же полет стабильный, на свалке полдюжины артов собрал за две минуты. Ну хорошо, это, судя по всему, как раз патч игры и правит, мод здесь ни при чем. Но, похоже, и нововведения мода тоже зависят от патча игры. Вот раньше при выдаче заданий квестодатель всегда сообщал, что я получу в награду, сейчас - молчок полный. Перечитав почти полностью всю тему, с удивлением обнаружил людей, которые не раз прошли NLC6 и ни разу не встретили электротушканов. У меня эти твари по всей ДТ носятся как оголтелые. Подозреваю, что причиной может быть то, что на патчах 1.004 и 1.005 их действительно нет, и что это не полный список отличий.

 

4. Попробовал еще раз переиграть с первого захода в Рыжий Лес. Заходил с Янтаря и без промедлений после часового двинул к Борзому, а от него по квесту сразу же в лес мочить кровососов. Их там оказалось всего четыре, сидели попарно, так что благодаря детектору и подкрадыванию не спеша на дело ушло всего две удачно брошенные гранаты. Прибежал к Василию Петровичу (он, кстати, вообще ничем не примечательный, как оказалось), сохранился. Возвращаюсь назад к мосту, Борзый благодарит и выдает награду, а сам в это время тычет дулом прямо в глаз. То же самое вся его кодла - все на взводе, как будто выжидают врага, и у всех пушки на меня направлены, куда бы я не пошел, но стрелять не стреляют, и все желтые. Ну, думаю, кровососами недавно убиенными от меня воняет, или в какашку встал нечаянно, что бандюки на меня обозлились, хз. И тут прямо у меня за спиной спавнится кровосос, так что я даже пикнуть не успеваю, не знаю даже, кто меня замочил, он или бандюки. Переиграл после сохранения, прибегаю к мосту, ситуация та же, но в этот раз заблаговременно залез на возвышение и завалил крова как только он заспавнился, в результате кодла ко мне позеленела. Сразу же после этого прибегаю к переходу на АС, говорю со свободовцами и одиночками, и тут внезапно материализуется еще один кровосос. Так что спавн действительно бешенный.

Ссылка на комментарий

tesseract,

2. Видел сообщения от сталкеров типа "присел отдохнуть превдогигант у автобуса на Агро" или "в ТД наткнулся на зверски растерзанные трупы"... Приходишь потом на Агро - а там и правда превдогигант у автобуса сидит, приходишь в ТД - а там стая химер на заправке резвится...

Видел и про электрохимеру нечто похожее...

 

3. Играл с 1.005 и NoDVD (и цепочка патчей NLC6) - вылеты при подборе артов (электротушканы на ДТ были).

Сейчас 1.006, лицуха и сразу 6.008 - пока из-а арта ни одного вылета (тьфу-тьфу-тьфу).

 

VladNic, смотри на неписей как на разновидность монстров... Как в нашего ГГ стрелять - так с предельной дистанции, навскидку, из ржавого ПМ, с первой пульки и прямо в глазик... Как в себе подобных (что монстров, что неписей) - так всё совсем наоборот...

Со стволами тут вообще тяжело - привыкай... И прицел мотается, и кучность никакая, и материал - "фольга с картоном"... Зато есть стимул искать нормальные стволы...

 

Ссылка на комментарий
Сообщение от модератора Valerius
Сяк получает полномочия куратора темы. Уверен, что порядка теперь будет намного больше.

Intel Core-i5-2500k 3,3GHz;Radeon HD6950 2Gb;Memory 4x2Gb Patriot viper xtreme 1866MHz;MB Gigabite P67A-D3-B3;HDD Seagate 1Tb; Win7 x64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Тут вопросик возник по Воробью.

 

В баре у Доцента есть диалог "отыскать Воробья". Берёт за работу пять ПДА но результата нет. Ветка в диалоге остается. Можно бесконечное число ПДА ему слить в пустую.

При этом на складах встречал его лично и в диалоге с ним ни каких вопросов не возникает. Тупиковая ситуёвина складывается. Как выкручиваться, акромя "плюнуть и забить", не могу придумать.

Вы в шапке предыдущей темы по прохождению видели данные слова:

"Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные истории смотрите в следующей серии"? Если да - то что не понятного? Если нет, то Вы лентяй, который не уважает тех, кто уже не один десяток раз отвечал на данный вопрос. Сяк

 

Другой ремонтник там же в Баре, не делает обещаные изменения гранатомётов с импортных под отечественные и наоборот. Только ремонт и увеличение магазина у некоторых типов автоматов.

Изменено пользователем Сяк

Инвалид умственного труда. Почётный член ассоциации "The company of the fools"
Доктор дурацких наук. Автор околонаучных трудов "Радуга глазами шизофреника", " Вкус и польза мышиного помёта ", "Бред и Истина. Что глубже?" и др.

Мммм...МмммОЧИииии...

Ссылка на комментарий

Во время нападения солдат на деревню новичков Стас запаниковал, выпихнул ГГ из бункера и рвану в сторону дальнего БТР, но не дошел: попал в аномалию, и его его разорвало. Переиграл, подранил на бегу, вылечил, он аккуратно пошел обратно на пост, но после это перестал открывать дверь к Сидору, хотя с диалогами все нормально, да и деньги и арты за хранение хабара берет за милую душу...

После того, как забрал кейс у солдата и поделился водкой, он сразу открыл огонь на поражение, так что все равно пришлось зачищать все.

Ссылка на комментарий

Вот приметил, если не воевать с вояками на Агро, не пережидать выброс возле Кузнецова и не трогать патруль с блокпоста на Кордоне (тобишь стараться избегать потерь среди вояк, помощь Кроту и Х18 не в счет) - то и вояки не будут бродить по локациям и в деревне новисов все будет тихо и спокойно. По крайней мере только один раз у меня выпало, что произошла стычка новисов из деревни с вояками - это когда Кузнецовцы атаковали сталков на ферме Кордона, кто-то там из них погиб - а при спавне наймов (задание на защиту деревни) произошла стычка последних с вояками (те шли на пополнение видимо Кузнецовцев), ну новисам досталось от подключения блокпоста. ИМХО конечно, но вот с последним прохождением - тихо было на Кордоне, хотя кто-то скринил в начале игры Кузнецова, мертвого на Свалке, что там ему надо? Лучше как-то обходить вояк при возможности, пусть новисы чувствуют себя спокойно :)

 

Добавлено через 47 мин.:

З.Ы. Вопрос, за что сняли со счета "неимоверное количество" рад. Копил, копил - а тут на тебе, получай :(

Это в эту тему вопрос? Есть тема обсуждений работы форума - туда. Сяк.

 

Добавлено через 180 мин.:

ага, там спросишь... - ходить далеко не надо, сюжет фильма "Эксперимент" один к одному :D.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
не трогать патруль с блокпоста на Кордоне (тобишь стараться избегать потерь среди вояк...)

Был такой случай на Кордоне на блокпосту под мостом: подошел со стороны свалки, говорю с военным о проходе и тут вояка с насыпи начинает обстреливать (остальные все нейтралы - в смысле враги, но нейтральны). Прикрывался тем бойцом, с кем говорил -пока вояка с насыпи его не уложил и дальше патрулировать пошел. Подобрал хабар и спокойно дальше прошел, без последствий (так иногда бывает, когда с Кузнецовым говоришь, а кто-то из его бойцов огонь открывает-если убраться вовремя-последствий нет). Так что не факт, что потери средь вояк...

Ссылка на комментарий

Я долго смеялся когда подошел говорить с Кузнецовым, один из вояк начал стрелять и Кузнецова завалил. В общем при этом если походить с часок игрового времени где-то подальше то они успокаиваются.


Система: Intel(R) Core I5-4200H 2.80 GHz 8 GB RAM NVdida GeForce GTX 850 M 4GB DDR3.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...