Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Нильс, Крыса прячется - маячки сбрасывает. У меня он сидит у костра в Баре, а его маячек на елеваторе остался. И вообще пока еще можно продать маячек, сменить локацию, вернуться и выкупить маячек, что-бы долго к барыгам не топать. Метка остается. Если не менять локацию, то пропадает.

 

Hemyl, начсет перебоев со связью ты прав, полностью в духе атмосферы Зоны.

  • Не нравится 1

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Нильс, насчет маячков, ты просто невнимательно читал диалоги, ещё в начале игры то ли Сидорович то ли Стас, говорят, что у маячков со временем садятся батарейки. Насчет Крысюка, он же не дурак с собой маячок таскать, чтобы за ним следили, просто скинул его там же где ты ему его подсунул. Просто некоторые неписи не сразу замечают слежки, вот и ходят с маячками.

Насчет экзы, ты же сам пишешь что защита от радиации только 20 %, естественно арты будут фонить просто радиация накапливается более медленние.

Защита от разрыва +110, у тебя только в том случае если на тебе новый костюм, при первом же укусе костюм портится, защита снижается, дальше сам делай выводы. Вот если у тебя арт висит который даёт защиту от разрыва, укуса + 100, тогда совсем другое дело, звери не могут испортить арт. Я например с "туманным маятником" разгуливал по Зоне как по парку, и мутантов убивал исключительно ножом, чтобы патроны не тратить.

Изменено пользователем Hemyl
Ссылка на комментарий
Защита от разрыва +110, у тебя только в том случае если на тебе новый костюм,

Напомню: "защита костюма в ТЧ - фикция."

Тогда непонятно почему при защите + 110 %, звери убивают ГГ ? Меня же с "Туманным маятником" даже поранить не могли.

Я же говорю - нет никакой защиты (у костюма). Есть только цифирьки, которые тешат игрока, но не работают. Потому и убивают.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Сяк говорил , что параметры костюма в игре фиксия и это болезнь из ТЧ. Получается что новый бронник ,что старый, убитый всеравно? Это так получается.. А с оружием также?

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Это скорее всего не болезнь, а просто недоработка, зачем тратить время и деньги на придумывание системы повреждений, когда можно просто нарисовать цифры, игроки всё равно ничего не поймут. И это относится, если я правильно понял Сяка, не только к тому, новый или старый у тебя броник, но и вообще без разницы какого типа на тебе защитный костюм. К оружию это не относится, там и износ реальный, да и убойность если ты заметил, у разных стволов разная.

Ссылка на комментарий

Победил-таки stack trace. Может, кому и поможет еще: если постоянные вылеты с этим логом, то вызовите сном выброс и играйте дальше.

Забавно: принес дезертиру еду, поговорил насчет приказа, который на втором этаже, пошел брать. В сейфе солдатская нычка (батон, бинт, бутылка водки), а приказа нет!

Насчет параметров костюмов: если все блеф, то почему спрашивали, как править конфиги и т. д.? Тогда самая лучшая экза - гравикостюм с блокпоста: грузоподъемногсть ого-го, а все остальное - артами.

Ссылка на комментарий
Залог успешного выполнения сего квеста - идти за бумажкой сразу после взятия задания.

 

Я и пошел сразу. Та же ситуация - солдатская нычка (бинт, батон, аптечка). Доков нет. Поскольку и так спалился, начал валить всех вояк. После боя ошмонал трупы - ни в одном приказа не было. Ранее в этот сейф не лазил, кейс с документами достал через Шерстюка, так что и списать на "уже взял, продал, да забыл" тоже не получается.

И еще - в этом прохождении, на Болотах командир военных ко мне не вышел. Сообщение "Сталкер, стой, сейчас к тебе подойдут" получал, ждал до 10 минут реального времени, но так никто и не подошел. Заходил с разных сторон (там всего 3 мостика), в разное время суток, результат один и тот же - сообщение есть, но никто не подходит. Это на 8-м патче. В прошлое прохождение все было в порядке.

 

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Reveille, Да ты прав, в Берлогу можно попасть с двух входов, один в самой ТЧ и второй в РЛ( находиться недалеко от танка) на котором устанавливаем датчик от Серафима,

Аномалию в ТЧ можно убрать и пройти, для этого нужно иметь Арт Рубиновая Плёнка, когда получаем рецепт то и заодно инфу какую Аномалию она может ликвидировать( даёт Любер)

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Лекс ,к воякам на Болоте (как я понял) надо подходить с определенной стороны,а именно со стороны Сгоревшего хутора (у меня такое же было,пришлось переигрывать,подходить правильно)

 

Добавлено через 256 мин.:

Такой вопрос возник- Круглова и Ко уже давно провел через наемников (отдал схему НИИ агро,получил флешку обратно) ,теперь- у Волкодава появился диалог типа (я-ему) -"хорошо бы вернуть результаты исследований" ,и просит за это опять схему постов,или арт Электробусы(типа Круглов даст рецепт) Так вот ,дезертир с болота на Агро уже свалил,а у Круглова только арты менять в диалоге ...

Это еще недоделанный квест ,или ...? (выбрал в диалоге принести схему НИИ агро ,а вот где её взять второй раз ???

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

amba, со стороны сгоревшего хутора я тоже подходил, не сработало. Видимо, глюк какой-то.

По поводу твоей ситуации с Волкодавом - точно глюк. У меня в обоих прохождениях все было нормально. В первый раз искал для него "Электрические бусы", замучился донорскую электрохимеру искать. Во втором прохождении предусмотрительно заранее взял у Санька схему. Так вот, оба раза диалоги менялись, Волкодав предлагал работу по ликвидации то ли Кулинара, то ли Ворона, не помню точно, так как не брал его. Я вообще задания на убийство не беру ни от кого.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
со стороны сгоревшего хутора я тоже подходил, не сработало

При подходе военный что говорит - стой на месте, я подойду (по смыслу, не дословно). Если подождать, даже с оружием, насколько помню, он подходит и далее диалог с приглашением.

 

Ссылка на комментарий

Pulse, у меня в руках болт был, во время каждой из попыток. В прошлое прохождение все было в порядке. Собственно, можно и без этого эпизода спокойно играть, но просто неприятно, когда что-то не срабатывает. Да и патронов ПМ-овских вояка щедро отсыпает за выполнение задания, а я очень уж "Бизон" полюбил, для отстрела монстров - самое то.

 

Кто знает, от Ботана (из "берлоги Призрака") выбраться как-нибудь можно? Меня телепорт постоянно кидает назад в камеру/спальню. У Ботана в диалоге ничего нет. Или я зря потратил "Рубиновую пленку" на ликвидацию аномалии на входе в пещеру со стороны ТЧ?

И заодно уж. Тут говорили, что из Лиманска можно попасть на какую-то локацию, кроме Рыжего леса. Где именно переход или где его брать? Я дошел до "Института волн" или как-то так (за стройкой, там еще пожарная машина рядом), но там улицу преграждает невидимый барьер. Потыкался вокруг, ничего. Пришлось топать обратно.

Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
Лекс, с Лиманска будет переход на Тесла, но заходить надо именно с Тесла (а туда - с АС, переход снимается с Ары-наемника)

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

Как в Лиманске дальше стройки пройти?которя 3 или 4 этажная(в которой в ЧН монолитовцы были)прыгаю там,прыгаю,и по контейнерам мыкался,никак не получается ...

И что за Ботан(или берлога Призрака)? эт туда через Туманную чащу попадаешь?

А как в Пещеру диггеров,вроде так,попасть?

А в Варлаб?

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий
Как в Лиманске дальше стройки пройти?которя 3 или 4 этажная

Так же как и в ЧН - ямка под забором.

А как в Пещеру диггеров,вроде так,попасть?

Уже столько раз говорили - через Рыжий лес.

А в Варлаб?

Пока никак.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Спасибо,ясно,просто уже больше месяца прохожу игру,устал,а бросить никак ...

А РЛ-Пещера диггеров кто нибудь переход дает?или самому найти можно?

А почему в Варлаб никак?Тогда куда с Теслы дверь ведет?она вообще откроется в "Начале"?говорили просто,что после х-16 многие двери откроются ...

А кто нибудь попадал за дверь,которая перед входом в Лиманск,слева ...?

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий
А РЛ-Пещера диггеров кто нибудь переход дает?или самому найти можно?

На переходе в Лиманск Борзый подсказывает.

она вообще откроется в "Начале"?говорили просто,что после х-16 многие двери откроются ...

Не должна.

Неверно говорили - откроются те, на которые ты найдёшь код. (Это как мне не изменяет память - переход х16-х18 и дверь на Агропроме. И всё, если не считать самих лаб).

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Смешно как то - я получил свою выгоду от бандитов - они мне больше не нужны, хотел избавить всех от мусора этого, поднятся в глазах сталкеров - так как убираю взякую мерзость - а в итоге получается Сталкеры, Долг, Свобода ненавидющие бандитов, заступаются за них и даже желеют, так получается?

И что получается, когда я пойду вступать в Долг и буду убивать Свободу - все против меня тоже настроятся - мол какая сволоч Меченый, был в нормльных отношении со Свободавцами а понашим здания стольких перебил супастат проклятый!

Так чтоли?

Мне одному кажется что это чет нереально.

S.T.A.L.K.E.R.

Ссылка на комментарий

Strateg, ну если ты вступишь в Долг, то свободовцы тебе автоматом должны стать врагами.

 

И еще по репутации. Приношу Скряге план от дезертира. До сдачи задания - Свобода вся в друзьях, Долг в целом нейтральный, за исключением зеленых Петренко, Пличко, Иванцова, Прапора на свалке, отряда в ТД и может еще кого-то. Отдаю план, открываю ПДА, смотрю отношение группировок. Ну Свобода зеленая как была, так и осталась, а вот что странно, так это то, что Долг тоже позеленел. Прихожу в Бар проверить - действительно, все должане позеленели, видать, зауважали за помощь в развитии наркобизнеса на просторах Зоны, хех.

Ссылка на комментарий

amba, немного проясню ситуацию, в первый заход, если заходить на ТД со Cвалки, без разговора с Прапором на счет Долговцев (я так и делаю) - Тебя встречают вояки, которых смело валим. Бандиты на базе все враги (красные), которых можно часть отстрелять (для поддержания популяции и сбора наводок на тайнички :rolleyes: ) - вот тогда репа только повыситься.

А уже после спасения Монгола, можно и к Борову - выполнять его задания, бандиты после спасения Монгола становятся к ГГ нейтральными.

 

Strateg, дак какое может быть доверие, если Ты замочил нейтральную к тебе группировку (тем самым понизив репу до плинтуса).

Тебя ведь никто об этом не просил.

 

tesseract, в Долг можно вступать смело (в присяге не сказано, что надо Свободовцев уничтожать). Ничего плохого не было.

 

А по воякам на Болотах - возможно есть связь, а может и нет, но если обшманать экологов раньше знакомство с вояками, то и не выйдет на знакомство их капитан (имхо).

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...