Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

С документами. Мало того обыскал х 18 нашел только 4-ю часть документов, вышел, убежал от вояк на кордон. На кордоне встречают охотники. Определяются как враги но Дэн начинает разговор, даю ему лапу бюрера, пропускает. И тут один из охотников начинает в меня палить. Прячусь за дэна, как за бруствер. Секунд через тридцать стрельба прекращается. Иду в деревню новичков. Там на меня открывают охоту. Бегу к Сидору и меня Стас валит. Копец. Где я что не так сделал?

 

Единственный момент когда в лабораторию шел на входе меня бандиты обыскивали и арты отбирали, ну так я перед ними сохранился и не вступая в разговоры вынес всех, чтоб проход не загораживали. Но не может быть чтоб за убийство бандитов обижались нейтралы. Боров кстати и его бригада никак не отреагировали.

 

Да и еще. В х18 полтергейст который не огненный бессмертный ? Я его и из Абакана и гранатой и из Сайги, он меня только бочками закидывает, хоть бы что ему, дверь последняя кодовая после смерти огненного полтергейста не открылась, да и уже говорил, что в х 18 нашел только одну часть документов в комнате с компьютерами.

 

Видимо надо новую игру начинать. Чует мое сердце :russian_ru:

Ссылка на комментарий

На свалке нашел КПК на ящике возле бандитов с переходом на забытый хутор, перешел туда, побегал, встретил Петруху, нашел Абакан с подствольником, а как обратно выйти не знаю.. Подходил к месту где появился, ноль реакции, пробежал возле заборов по всему периметру, видел открытые ворота, но подходя к ним ничего не происходило, так и остался на хуторе.

Скажите где переход с хутора на любую другую локацию?

Ссылка на комментарий

malk616 ,насколько я помню,где вход,там и выход (с капота машины вроде)

Можно на болота переход взять,но для этого надо с солдатом труп к церкви нести ..

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

tangu_95, В прошлой теме есть ответ - как получить задание на Абакан. Но если не сочтут флудом, то отвечу здесь =)

Чаще бухать не надо, так, время от времени )) Глядишь, он и вспомнит что пуху свою потерял, главное диалоги внимательно читать и не пропустить момент, когда он заикнется о потере.

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

С этими "контейнером и документами для Борова" - косячок небольшой, имхо...

Сидорыч командует "бегом к Сахарову" - а до получения перехода в ДТ и далее на Янтарь - ещё "пилить и пилить"...

 

Ваня Небов за патроны переход "Кордон - Болота" даёт или это кидалово ?

И ведь в морду ему не дашь, паразиту %-(

 

Кстати, вчера испытал форменный шок - стоял, радостно глазел на собачку, попавшую в "карусель" и ... внезапно умер !!!

Похоже, что меня "окровавленными костями" (которые "позвонки с рёбрами") - того, насмерть... Реалистичненько так...

 

З.Ы. А арты в ТД можно Жиле на сохранение временно оформить - раз из "нычек" барахло при бандитском досмотре "автомагически досматривается"

Изменено пользователем GrayCat
Ссылка на комментарий

GrayCat, Ваня Небов, хоть и пройдоха, но в меру честен и переход за патроны тебе выдаст( по секрету)

Ну так Борову и бумажек хватит, а Контейнерок на сколько я помню никто( и я сам тоже) ни Борову ни Сахару его не отдавали, то что в контейнере и самому сгодиться,

да и косячёк с Сталкерами может из-за этого у Kolopolkа и призошёл( за то что сдал контейнер Борову, хотя Сидор велел Сахару)

может расценили как пособничество и предательство, по отношению к " Науке" и Одиночкам? По этому и расстреляли как гада.( может в этом причина?)

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

GrayCat, патроны Небов берет только нормальные, а не купленные у "халявчиков" в ТД, причем можно вместе, и простые и бронебойные (300 шт).

Борову можно не отдавать ничего (что я и делал), а доки донести Сахарову. А то, что все врагами стали, при выходе из Х18, то vvdok уже ответил, надо дождаться когда "трясуны" врагами станут. У Жилы камера работает нормально, оставлять можно.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Переиграл, действительно после того как я без разговоров грохнул бандитов у перехода в Х18 все проблемы и начались. Кстати с ними не прокатил прием сбросить все арты в нычку, они сразу покраснели и стрелять начали как только я к ним пустой подошел, а у них гадов 4 автомата, поэтому оставил у себя одну красную медузу, они ее и взяли, правда еще и деньжат пришлось отсыпать, ну да за меня потом вояки расчитались, так что я не в претензии.

Ваня Небов тот еще фрукт. Помните я писал, что он с ружьем меня кинул. Так вот эта сволочь свое ружье в тайник припрятал, а когда я честно заработанный ствол из тайника забрал, он, сволочь, мне на ПДА пишет, мол мой тайник, верни что взял, а то в морду дам. Но не дал до сих пор.

 

Ссылка на комментарий
С этими "контейнером и документами для Борова" - косячок небольшой, имхо...

Сидорыч командует "бегом к Сахарову" - а до получения перехода в ДТ и далее на Янтарь - ещё "пилить и пилить"...

Нет никакого косяка. Сидор может не знать, что ты дороги ещё не знаешь. Ничто не мешает пока положить контейнер и документы в нычку. И никак на репу не повлияет, что ты сделаешь с ними вообще: отдашь Борову, Сахарову, сам вскроешь, продашь, потеряешь... Дело личное - как поступишь, так и будет.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

GrayCat, после как сдаем патроны переход Кордон-Болота появляется сразу - надо переигрывать, может скрипт не сработал. С Болот на базу ЧН попадаем без всякого Проводника (телепорт изначально работает).

Kolopolk, Небов кидает с ружьем (если только все в норме) тогда, когда зайдя на Свалку и поговорив с Бесом о Чистом Небе, не поговорил с Орехом об ружье. Тогда при разговоре с Небовым диалог об ружье юзать не надо (он выскакивает только один раз и появляется сразу после разговора с Бесом) и только после Ореха с притворяшкой (забыл имя) можно закончить нормально это задание.

С уважением.

Ссылка на комментарий

mikelik, ага, как же... то Сидорыч сразу же просёк, что наш ГГ "интересный документик" зацапал - и вдруг "не в курсе", что "до Сахара" ему, ГГ, ещё пилить и пилить... Типа, "большие дядьки не в курсе наших мелких проблем"... Почти смешно... Хотя, на самом деле, это тупо торчат "старые и ржавые рельсы", имхо...

И ладно бы высказался типа "прибереги до Сахарова" - а то ведь нет, в приказном порядке типа "всё бросай и дуй бегом"...

 

tims14, "эх, ёёё" !!!

Вот ведь до чего безглючная игра расслабляет... Это ж было "кучу квестов назад"...

И, главное, если "игра считает", что "переход уже даден" - то, небось, всяческие "запасные варианты в лице Сидоровича" исключены...

И переход "с Болота на Кордон" не сработает и не "починит" ситуацию...

%-(((

 

Ссылка на комментарий

GrayCat

Что-то ты путаешь. Нет никакого "бегом к Сахарову". Есть буквально:

"На меня Сахаров вышел - говорит, ему нужны результаты этой экспедиции. Так что, если нашёл что - тащи Сахарову!"

Нет приказа. Есть предположение: если нашёл что-то, то это нужно Сахарову. Не сказано как и когда.

А остальное - твои недоумения из-за невнимательного прочтения

Это по сути и есть "прибереги для Сахарова"

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

mikelik, я говорю о том, как я, "игрок перед экраном", воспринял "звуковое сообщение в момент изъятия документов"...

Если бы это было в момент "взятия задания на разведку местности возле вертолёта" (у Борова) - вот тогда это было бы больше похоже на "если что найдёшь - прибереги для Сахарова"...

Я ж сказал - это, имхо, просто "торчащие старые и ржавые рельсы" (поскольку "в оригинальном варианте" никаких проблем с доступом на ДТ и далее на Янтарь просто нет)...

Примерно так же, как Сидор обещает организовать "пропуск в Бар" (привет рельсам), а на деле приходится "побегать с огнемётом"...

Или сначала поговорить про "возникшего из воздуха голого эколога" на АС (и предположить, что это "тот самый Васильев") - ещё ДО посещения Х-16, и лишь потом найти возле вертолёта на Янтаре "пустой застёгнутый скафандр"...

 

Но, конечно же, проще сказать, что "Сидор - глух и нем, когда это выгодно"...

 

tims14, агга, ну можно будет попробовать и такой вариант... Бескровного решения проблем, хе-хе... Тоже вполе себе "квест на сообразительность"... Собственно, у меня был соблазн "прошвырнуться по Болоту" на предмет пособирать "где что плохо лежит" - для этого и нёс патроны Небову...

Увы, Санька "с другом" я уже до церковного кладбища сопроводил, и караван проверил... Уж больно хлопотно будет переигрывать...

 

А ещё в ТД "наблюдал забавное"... Пока договаривался с Боровом насчёт "зачистить логово химер" - всё бандитское гнездо встало на уши...

Как оказалось, рядом с костерком, где Бес с Серым отдыхали, нарисовалась парочка гопников... Пришлось знатные кренделя по ТД выписывать, чтобы "разрулить по понятиям" - т.е. успеть отбежать подальше, чтобы Бес и Серый гопников завалили (иначе их просто сминают массой народа - или проще, одной-двумя гранатами), а потом так же быстро вернуться, чтобы "почистить" трупы, дабы на "халяву" не слетелись ещё "любители дармовщинки"... И тут же снова "сбежать в оффлайн", чтобы все "участники конфликта" успокоились...

 

Ссылка на комментарий

Странно торгует Вергас ремкомплектами на Кордоне. Без баночек-скляночек и японской бумажки к нему и соваться нечего. Интересно еще, что если только склянки или только рецепт, то диалога о ремкомплектах вообще не возникает.

Приблудный бандит с обрезом четырех солдат положил на фабрике в ТД, после чего его съели тушканы - смотрел как кино!

Ссылка на комментарий

А подскажите где же этот рецепт для Вергаса в санатории.. Второй раз играю вроде закутки осматриваю , рецепт не находил...

 

Картинка из НЛС 6.008: новички на Кордоне атакуют патруль солдат в районе колючки... Три ПМа против калашей , я наблюдаю... Зацепили кого-то из солдат - через секунду над ними вертушка материализировалась... Ракеты, очереди снарядов и нет "новисов"... Ну и ГГ приложили чтоб не находился рядом с полем боя ... Где-то раненый сталкер под деревом остался - вертолет и его нашел и ракетой успокоил.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
akaund, Бром просит принести ему утеряный "штурмовой Абакан". По-правильному, этот (утеряный) ствол лежит в одном из домов на Забытом хуторе. Кроме того, такой же ствол встречается в нычках "ветеранов". Изменено пользователем Лекс
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

поделюсь некоторыми моментами, кои открылись в процессе очередного нестандартного прохождения:

1. Насколько понял, не пройдя основные квесты (Агро-Х18-Х16) - получить квест от Брома на "Абакан" не реально.

Череп квесты дает, но на передачу снайперского "Абакана" - нет (видимо, как раз надо иметь квест от Брома)

2. Для сохранения паритета на АС, и исключения смерти важных неписей - категорически нельзя находиться там во время Выброса - мрут, аки мухи.

3. Квест на зачистку свободовцев в Кровососовке (дает Воронин) - самое простое решение - ночью приманивать контра, он зомбирует несчастных - валим их без проблем с репой. Вариант с созданием аномалии посредством "Снежка" - не вариант :) равноценнен Ф1.

4. Опять же, для любителей кривых путей :) - в РЛ можно нормально занейтралить Борзого, заходя со стороны АС (не имея никаких других переходов туда). Делаем просто - по краю локи идем до штрека с контром, далее к Серафиму, оттуда вдоль забора, не торопясь. Слышим призыв бандоса с остановки, аккуратно вдоль забора проходим до решетчатых ворот, и также аккуратно вдоль забора - к нему. Срабатывает диалог, запасайтесь "Пустышкой".

Хинт: на кровов по заданию Борзого идти лучше с грейженным ПДА (с детектором кровов). Награда - неплоха :)

Также после сдачи квеста открывается переход "РЛ-Пещера Диггеров".

5. При заходе АС-РЛ-Лиманск - открыть переход на Тесла никак нельзя, имейте ввиду.

На АС придется вкруголя возвращаться.

 

ну, пока как-то так....

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

Mahmud, по своему куцему опыту:

1. Ерунда, без проблем отдал Брому подобранный на ЗХ ствол ещё до прохождения Х16 (сколько водки пришлось выпить с ним - не помню);

4. В Пещеру Диггеров попал безо всякого "Борзого" (но, возможно, после установки первого датчика от "Серафима").

Изменено пользователем GrayCat
Ссылка на комментарий

GrayCat,

1. Вся забава в том, что у меня нету этого Абакана на ЗХ...Подозреваю, что он спавнится после диалога и квеста от Брома.

2. Из РЛ попал в ПД после квеста Борзого, но до сканера. В предыдущее прохождение - в пещерке переход не открывался...

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий
Mahmud, спавнится Абакан безо всяких разговоров и заданий от Брома, я его получил почти в начале игры, сразу как первый раз попал с Кордона на Свалку, а со Свалки уже на Заброшеный хутор. А нет его у тебя может потому что его кто-нибудь "прихватизировал"? =) По поводу пещеры диггеров - я не выполнял ни квест Борзого, ни задания Серафима - проход в пещеру был.

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...