Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

СИГМОИД,

по описанию в альбоме упоминается, что все арты, которые на картинке (БО, Всп, ЛС) - с отрицательными свойствами, т.е. должны быть "-" к электричеству и "-" к радиации, и все. Работают по 3 штуки.

Из тех, что я собирал (на вес) - 3 "Выверта" с разными свойстами (5-5-1.5,5-5-3,10-10-1,5) - +5-6 кг веса, и вся линейка - "Выверт"-"Грави"-"ЗР" - но исключительно с отрицательными (т.е. только "+" к радиации) - дают + 20 кг веса...

 

Изменено пользователем Mahmud

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

ну-с, поделюсь-ка опытом :)

[spoiler=может, кому и поможет :)]Хинт №1:

Для упрощения прохождения "затычных" мест (перестрелки\стелс) крайне пользительно юзать смену вида (камера за плечом\фрикам) - биндятся в настройках кнопок :)

[spoiler=Хинт №2 (ахтунг, разрабам не читать! :)))]

Как известно, Федор Сидорович Кулебяка (он же Сидорович) крайне охотно принимает к обмену всяческие модификаты. Но подмечен один интересный момент, коим можно воспользоваться в целях "личного обогащения". Дальше по пунктам:

- приходим на Кордон, имея в рюкзаке 1\2\10 и т.п. модификатов. Лучше 1 абсолют :)

- заходим к Сидору, предварительно открыв камеру хранения у Стаса

- открываем диалог с Сидором, видим новую строчку - "Смотри, я получил редчайший абсолют\гипермодификат\модификат"

- закрываем диалог, поворачиваемся к "ячейке камеры хранения", скидываем в нее сей модификат

- поворачиваемся к Сидору, открываем диалог.....ну, а дальше сами сориентируетесь :) Интересно, есть ли предел у человеческой жадности? :)

 

 

Изменено пользователем Mahmud

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

Вот в и игре есть артефакт "Снежок" (получаем в "снежке" из Бенгальского огня) - создает "Карусель", три свойства из четырех отрицательные. В нем только выносливость +, остальные красные электрошок -100, радиация -100, пулестойкость -50. Кто нить пробовал их три собрать? Выйдет ли что нибудь полезное (сборка)? Сварил 2 арта, а третий Бенгал для него - не встречается.

 

Добавлено через 33 мин.:

Ну немного отвлечения.Еще раз убедился, чтобы не создавать Юрику лишних проблем - лучше не освобождать его от команды Ореха, до помощи Бесу и разговора с ним, т.к. он никуда не ломится, а идет сразу в ложбинку и нужно только периодически около него собачек отстреливать и он проживет долго. До появления Пули не лишним будет еще раз навестить ТД, только не отдавать сначала посылку от Бармена-Прапору (т.к. разговор без предложения помощи, в розыске долговцев - мы не закончим), а оставить ее в развалинах (времени вполне 5 часов хватает, до сдачи посылки). Ну и вызывает интерес повоевать с отроками Борова малость (пока они еще враги, ну и половину то оставить) - итог этой вылазки 3-5 наводок тайников на Болотах (а там всякий хабар встречается) и бандитский коричневый плащ (с очень большим % выпадания), с +30 к весу при своем в 4,5 кг. Лунный свет, пару вспышек на пояс и можно без передыху Свалку пробежать, а это немаловажно в начале игры, т.к. монстры бегают быстро и далеко...

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

kha0s, а все потому, что недалеко твой ГГ находился. Взял за правило (после ТД с Владом, т.к. он молчал после выброса как рыба),

отслеживать СМС до следующего выброса и не планировать, а пережидать его, вот пример - на Янтаре (Круглов погибал постоянно), Свалке - им там очень далеко бежать и т.д. - ну пока получается с N раза.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто в теме: где найти, достать, украсть, отобрать, поменять артефакт "Мамины бусы". Те, что на радиоактивной эстакаде в Тёмной долине, очевидно из партии китайского ширпотреба: свойств не имеют, трансмутациям не подвергаются (бросал в порядке эксперимента в разные аномалии), по квестам не сдаются.Продал Семёнову за 3 тыс. рублей, цена стандартная у всех. Требуется модификат Сахарову!

Истинное правило военного искусства— прямо напасть на противника с самой чувствительной для него стороны, а не сходиться, робко пробираясь окольными дорогами…

А.В. Суворов.

Ссылка на комментарий

Snork13

И свойства имеют и продаются дороже. Ты, наверное, "дождался", когда они сами потеряют свойства - тогда да, их цена 3000 всего и они становятся бесполезными. (такие арты теряют свойства от времени, если ты не заметил).

Ещё одни бусы можно в нычке Крысюка найти, когда решаешь его проблему с ПДА.

А насчёт модификата Сахарову - насколько я помню, рецепта-то нигде и нет (то есть я не находил ни разу. Вроде за оружие долговца должен быть рецепт, но и его не находил :( ).

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

mikelik, оружие долговца имеется, как и положено в ЗХ (ближайший дом от лестничного тоннеля ), может под текстурами быть (с зажатой кнопкой F) и рецепт работает нормально.

 

По наводке Крысюка обыскиваем его схрон и находим вместе с ПДА для Борова, Уникальный бандитский плащ (+180 к выносливости, при весе 5.5кг и груз +25кг) - но это же явный недосмотр со стороны разрабов, т.к. при одинаковом весе (всего 38кг.) и артами на выносливость +131, макс. расстояние бега без передыха в Коричневом плаще и в Уникальном - не отличается (+5 метров), может стоит поправить, как и должно быть...разумеется в сторону увеличения к Уникальному, а не за счет Коричневого плаща :good2:

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий
Snork13, Прапор на Свалке вроде дает Бусы бабки (непомню точно) за щупальца или хвосты псевдопсов, в нычке у Круглова вроде были, в одной из них. Помимо тех которые Крысюк дает и тех что наверху подбираем в ТД, еще два встречал, но точно где увы... Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Что бы это значило? :)

Получаю смс о попытке проникновения в схрон, ну думаю волноваться нечего и действительно в ДН лежит у костра горе-ворюга и просит аптечку.

Пока я сдавал вещи в ремонт его кто то отлечил( не помню погоняло его).

Не успел я отойти от деревни и ста метров, как смс пришло что я ограблен им же.Вот гад думаю,иду обратно и сходу всаживаю ему пулю в затылок.

Результат два броника на нем один 100% и место тайника.И тут начинается самое интересное.

При попытке подойти к нычке раздается взрыв убивающий бронь в хлам,после чего Меченый мирно засыпает прям наместе и теряет 99% здоровья,после пробуждения идет еще взрыв который уже добивает Меченого. Я играю в НЛС с момента его выхода но такое вижу в первый раз.

Почему он засыпает то??? :(

В Зоне всегда есть место для подвига!Держитесь от этого места подальше.( АртМод)

Процессор: Intel® Core2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz

Память: 4,00 GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT Объем видеопамяти: 1 024,00 MB

Версия Windows: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная

 

 

Ссылка на комментарий
Почему он засыпает то??? sad.gif

Непись заминировала схрон .

Засыпает, вроде взрывной волной вырубило .

Бывает, но очень редко .

Ссылка на комментарий

кому там "Маминых бус" не хватает? налетай-торопись! :)

1. в ТД

2. Волк за динамит (может неоднократно)

3. Информатор за Мастера

4. от Круглого - в нычке

5. Ну и самое железное - побольше пейте водки с мастерами :) Пример: АС, "Свобода", 4 тайника - а в них2 шт. "Батарейки", 2 шт. "Маминых бус", 2 шт. "Пленки", 2 "Грозы", 4 руки бюрера :) (и это только на АС - куча наводок на Янтарь, Лиманск, РЛ и Радар)

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий

Задание Фаната (отбиться от наемников), занял позицию, в руке Ф-1 где-то в далеке стрельба, думаю наймы собачек и кабанчиков валят, а тут СМС: Победа, мы их одолели...., пошел посмотреть кто их там "размазал" а тут вон оно что:

f1d4e67170f3290f7560c359962891e34d281785932218.jpg

может вместе заспавнились (потому как неписей с обоих сторон мало 4-и на 3-и), еще у вояки одного пустая канистра с собой (может и под водку для скрытности), с заданием порядок.

Рандом или закономерность не скажу, но факт остается - если получаем арты с помощью варки и в состав входят, также сваренные до этого, то последний, в большинстве своем - будет с явными отрицательными свойствами, что хорошо для сборки. В аномальной впадине, что на Кордоне, рядом с бункером Сидора, вечные карусели и трамплины, да еще идеальное место для обогащения "кошелька": Сидор рядом (бинты, колбаса), у Стаса водка, хвостов полно на Кордоне, нужные рецепты уже в начале - "клондайк" настоящий.

Ссылка на комментарий
tims14, точно такая же стычка между наймами и военными была и у меня. Мне правда пришлось пострелять граммец. Рейд из военных идёт на Агро, потому как частенько видно их как они прутся по Кордону через Свалку на Агро, а там на центральный комплекс, где принимают смерть от Сталкеров, Бандитов, а в первую очередь кровососов. И потом опять новый рейд, и опять, и опять. В принципе именно эти рейды становятся частыми проблемами со смертями в деревни новичков.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
СИГМОИД, добавлю еще к посту выше, Притворяшку находим за развалинами у блок поста долга на Свалке (у него дуэль там с бандитом), подходим к нему (он должен лежать раненным), даем аптечку и юзаем диалог, получая в результате арт и наводку у кого ружье (важно, он должен при уходе быть на ногах, а то иногда даешь аптечку а он продолжает лежать, тогда и диалога у Небова не будет, лучше еще одной аптечкой пожертвовать или переиграть). Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

Вопрос по Клыку...

Отдал Клыку пси-шлем. ПДА не прочитал (что нужно дождаться вертолета), вышел из подземки, ущел с Агропрома. На Янтаре Клык тоже не появился. Через несколько дней спустился в тайник Стрелка, Клыка нет. Метки о присутствии Клыка (у него маяк) во всей ЗОНЕ нет. Он появится или уже нет? И чем это грозит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Kolopolk, отсутствие альбома не критично, по крайней мере для этой части игры. Там есть конечно полезные вещи, описание работы электронного блокнота, часов, но можно и самому понять принцип их работы. А так почаще общайся со сталкерами, глядишь и перекупишь у кого нибудь альбом. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Kolopolk

Художник абсолютно не критичен. Его альбом - это просто художественное оформление мода. Ну, в некоторых картинках даются даже не подсказки, а намёк на подсказки. Но их мало, альбом не дорисован, так что если ты с головой, то и так всё поймёшь.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: кто-нибудь сравнивал чем отличаются уровень новичок от скажем сталкера в плане геймплея. Я вот попробовал начать на сталкере, до этого играл на новичке. Первое что пока бросилось в глаза у Меченого на более высоком уровне сильнее качается голова при ходьбе (у более крутого сталкера сильнее тремор что-ли? :crazy: ) и эффект от попадания пули увеличен раз в несколько, если на новичке тебя просто разворачивает, то на сталкере начинает :dash3: каруселить и по-моему Меченый начинает сам куда-то двигаться. Поймать ориентацию очень трудно, а если стоишь у стены, то просто невозможно потому что Меченый видимо начинает пробивать эту стену лбом оказываясь то внутри помещения. то снаружи . Круто конечно, но что тогда творится на "мастере"? И да реально начинает болеть голова от вечно качающегося из стороны в сторону изображения.

Ну и возвращаяст к вопросу: плюшки для тех кто проходит игру на более высоком уровне есть, или только шанс помереть становится выше. Поймите меня правильно я не ною и не ругаю мод, мне просто интересно.

Ссылка на комментарий

Kolopolk, никаких "плюшек" я не заметил, все решает его величество рандом, иной раз на мастере в Бар впервой заходишь - один конторолер, химера и кабан, а на новичке - 3 контролера и кабан. Единственно, что на уровне новичок, помимо меньшей уязвимости ГГ - она повышается у врагов (меньше пуль надо). Хабар одинаков (на мой взгляд), а соотношение новичок в НЛС6 равно ветерану (мастеру) в других модах. Разница заметна в спавне артов по началу (на мастере меньше) - а потом привыкаешь.

 

СЯК: Сложность для каждого своя. Основа мастер. Некоторые предпочитают ветеран или новичок. Если вы впервые в ЗОНЕ - то и старайтесь не быть тем кем не являетесь.

Изменено пользователем tims14
Ссылка на комментарий

SERGIKSHEF,Для закрытой двери в х18 код находиться по прохождению сюжета и попасть туда можно из х16 где и найдем код для этой двери,(надо только искать и тыкаться во все углы так сказать носом)=)

в РЛ в пещеру можно попасть и так там возле Танка недалеко есть вход, а про остальные в продолжении.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...