Перейти к контенту
neklon

Ил-2 Штурмовик

Рекомендуемые сообщения

Когда зашел в этот раздел удивился почему никто еще не создал темы о этой игре. Прошло какое-то время и тему так никто и не создал. Поэтому пришлось создавать мне.

 

Требования для "Платиновой коллекции" (все большие дополнения)

 

Рекомендуемые

 

* Система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista;

* Процессор: 3 ГГц;

* Память: 1 Гб;

* Видео-карта: совместимая с OpenGl и DirectX 9 3D-видеокарта с 128 Мб;

* Аудио-карта: совместимая с DirectX 9;

* Жесткий диск: 4,3 Гб свободного места;

* DirectX 9.0c;

Кто-то может назвать эту игру старой, но для меня это эталонный авиасим.

Обсуждаем.

ub1cv8.gif

Сейчас работает над: FSP

Ссылка на комментарий
Кто-то может назвать эту игру старой, но для меня это эталонный авиасим.

Обсуждаем.

 

Так и есть, эталон. Больше того - это наше ВСЁ!

Ил-2 и Сталкер - две игры на которые есть смысл тратить время.

Много времени!!! :)

Ссылка на комментарий

Мой дневник по игре ИЛ-2 Штурмовик. Золотое издание.

День1 : Как тут взлететь ?

День 2: Урра - я лечу ! А-а-а ! падаю !

День 3: Ну , фрицы , держитесь!

День 4: Надо купить джойстик......

Примерно было так . Это было около года назад , я прочитал тогда книгу нашего героя Покрышкина , его автобиографию

и наверное только Ил-2 показал насколько это может быть и захватывающе и одновременно пугающе - воздушный бой , сам процесс полета , управление самолетом

Игра великолепна , во всех смыслах.

Ум служит нам порою лишь для того , чтобы смело делать глупости

Ссылка на комментарий

Небольшое видео о том как ПРАВИЛЬНО бомбить с пикирования на Пе-2

Скачать файл PE2_BOMB_neklon.trk

Открывать игрой

ub1cv8.gif

Сейчас работает над: FSP

Ссылка на комментарий

Вообщето на Жёлтом и на Сухом форумах Ил обсуждают с середины 2001 года, если не раньше. Да, Ил - это мировая вещь!

Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

Ссылка на комментарий

Я в штурмовике с демоверсии. И сейчас он на винте пропатченный до крайней версии имеется, но что-то иссякло. Вот уже месяца 4 как не поднимался в виртуальное небо. Жаль...

Ссылка на комментарий
Я в штурмовике с демоверсии. И сейчас он на винте пропатченный до крайней версии имеется, но что-то иссякло. Вот уже месяца 4 как не поднимался в виртуальное небо. Жаль...

О, один в один как у меня ситуация! Только я не летал уже 1.5 года. А так всё тоже самое. Удалять с винта пока не буду - мало ли... но вряд ли ;)

Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

Ссылка на комментарий
О, один в один как у меня ситуация! Только я не летал уже 1.5 года. А так всё тоже самое. Удалять с винта пока не буду - мало ли... но вряд ли ;)

Если выйдет BOB то может опять полетаю. А пока на машинки переключился. Гоняю поочереди на УАЗе и в тест драйв. Да, ещё хотца чёрную акулу дождаться, но этож сколько там надо будет кнопочек-тумблеров заучивать :blink:

Ссылка на комментарий
Если выйдет BOB то может опять полетаю. А пока на машинки переключился. Гоняю поочереди на УАЗе и в тест драйв. Да, ещё хотца чёрную акулу дождаться, но этож сколько там надо будет кнопочек-тумблеров заучивать :blink:

Да, в своё время тоже ждал и ШОВ:БОБ и ЧА и Корею, а потом как-то попустило. Но, когда выйдут, обязательно заимею и поюзаю, хотя бы для общего развития, однако вряд-ли подсяду - уже иммунитет выработался, не иначе. :rolleyes:

Часто в жизни всё не так, как на самом деле.

Ссылка на комментарий

Думал создать темку....

В "Ил--2" летаю с "Самого Первого Штурмовика",в онлайне- года три-четыре...

С2D E6600 2.4GHz|2 GB DDr 3|GF 240 GT 512MB|Win XP SP3

bar.jpg

Ссылка на комментарий

Автор темы - указал место на диске - минимально требуемое. :lol:

2KAPJICOH: а под какими никами?

 

Миссия для штурмовиков, далеко не легкая. На ней можно оттачивать навыки штурмовика в боевых условиях.

 

07_zalcburg

Внимание - миссия СЕТЕВАЯ, к тому же довольно загружена (184 кб). Удачи.

Ссылка на комментарий

В версии 4.07м обнаружился баг позволяющий летать на ТА-152 с ПОГНУТЫМ винтом. Происходит при легком касании ВПП или земли винтом. Если кому интерестно могу скинуть видео (на моб снимал)

На Ла-7 сбивал звено Пе-8 вооруженных ФАБ-5000. При заходе на ведущего спереди он сбросил бомбу. Уйти не успел, врезался в бомбу. Все звено и два P-51 севшие мне на хвост красиво погибли от взрывной волны. Такого эффектного дождя из горящих обломков я еще не видел :blink:

Изменено пользователем neklon

ub1cv8.gif

Сейчас работает над: FSP

Ссылка на комментарий

Неплохо было бы выложить еще видео насчет того, как правильно бомбить на Пе-2 с горизонта, тысяч этак с трех-четырех. Причем в формате .ntrk лучше. Был бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Просто красивый скрин Bf-110

2441dd8a7872t.jpg

Ил-2 атакует.

b0601f5ad4e9t.jpg

2 Спитфайр

Тебе оно надо? Я играю в Ил с 2003г но так и не научился нормально бомбить с горизонтального полета. На Пе-2 лучший способ отбомбиться- пикирование.

ub1cv8.gif

Сейчас работает над: FSP

Ссылка на комментарий
Тебе оно надо? Я играю в Ил с 2003г но так и не научился нормально бомбить с горизонтального полета. На Пе-2 лучший способ отбомбиться- пикирование.

Да, надо. На том онлайн-сервере, на котором летаю, там иногда бывает ситуация, когда единственная возможность пешки спастись - высота. (Когда есть ситуация, что пилотов мало осталось)

 

(Летел, значит, на 5 тыщах на бомбежку. Пер квадратов десять где-то, бомбил с горизонта (т.к. известно, что меня на малых высотах ждать будут, я штурмовик), а в результате ничего не получилось :(. Если б отбомбился нормально - неплохо бы вынес цель, где-то на половину нужного (там требовалось всего 25% вынести, половина - 23 процента). Но кто-то, похоже, взрывы углядел. А потом иду домой - мать моя женщина, перехватчиков невидано. И на моей высоте, и выше, и ниже. К счастью, удалось обхитрить и уйти домой. Над ЛФ перехватил мессер, но от него ушел пикированием. Пешка от месса в пике свободно уходит. А если бы встретил (когда я спикировал, и ухожу на малой высоте)? Тогда б точно кошмар, потому что не ушел бы, у него бы с превышения и скорость бы выше была, к тому же он наверняка бы позвал по ТС фоки. Добираться-то до своего филда пять квадратов надо было, не ушел бы от фоки (все же не Скай, у которого снайперский УБТ))). Иногда у цели такое зенитное прикрытие бывает, что снижаться - смерть. Например, переправа через Вислу, цель С-4. Там два эсминца, лодка М-5 и такая цель, в которую попадешь - все уже, половину выбил. Но - зены. Эсминец по-любому собьет на подходе, простреливает все пространство, плюс закрыта важная часть промкой так, что бомбами не попасть с той стороны. Конечно, с пикирования оно точнее, зато помрешь, а иногда бывает так, что жизнь нужно беречь - помни про наших ястребов, которые там сражаются против превосходящих сил противника, давая возможность бобрам вынести наземку. Тут уж мрать никак нельзя, тем более что с горизонта меньше всего ждут пешки. А мы раз - и не стали снижаться, подставляясь под зены и истребители. Up.

 

P.S. А мне повезло только в июне прошлого года :(

 

Бомбардировка самолетов, задержка 10, бомба 250кг. Формат .ntrk. На правильность не претендую.

http://rapidshara.ru/43421

 

NoHudLog=1, прописать в conf.ini (раздел [game])

Отключение всех надписей (типа закрылок, тяга столько-то, двигатель перегрев и т.д.)

 

Добавляет "реализьму". Т.е. теперь летать только по приборам. Еще где-то была команда для отключения компаса, хз где узнать.

Ссылка на комментарий

Хы а это тоже моя самая любимая леталка! Но вот недавно столкнулся с проблемой! Затарился новым ЖК моником(до этого играл на 17 дюмовом ЭЛТ аквариуме с разрешением 1024*768)врубаю игру, ставится 1024*768 от старого моника и.... все шрифты в меню и игре полетели на*** все в полосках черных и белых и коряые до***. Дальше круче включаю игру, берусь за джостик и О УЖАС в игре на текстурах неба и земли огромные белые полосы на стекле серые полосы. Ставил родное разрешение нового моника(в конфигах) таже байда! В чем проблма? Ума неприложу отчего такая фигня.

Ссылка на комментарий

Весчь! С большой буквы, с дружбаном в свое время по диал-апу Витебск-Минск дуэли ночные устраивали, с клавиатуры на авианосец садился на полном реализме (кто пробовал - поймет), годика два как в "завязке", а тут новость, ё-мое!

http://games.1c.ru/chuzoe_nebo/

Обновления покупал до "Пикирующего бомбардировщика", а тут походу снова накатило - протираю джойстик, ищу в городе "Платиновую коллекцию". Зона прощай!

 

P.S. Может кто знает про "Шторм войны"? Проект не заглох?

Ссылка на комментарий
Весчь! С большой буквы, с дружбаном в свое время по диал-апу Витебск-Минск дуэли ночные устраивали, с клавиатуры на авианосец садился на полном реализме (кто пробовал - поймет), годика два как в "завязке", а тут новость, ё-мое!

http://games.1c.ru/chuzoe_nebo/

Обновления покупал до "Пикирующего бомбардировщика", а тут походу снова накатило - протираю джойстик, ищу в городе "Платиновую коллекцию". Зона прощай!

+1. Лучший авиасим!

Да... Онлайн - вещь затягивающая :). Сколько бессонных ночей, сколько вечеров...

 

Теперь вот - жду смены матчасти... Еше одну онлайн-войну мой старичок "ТМ АБ 2" - не переживет. И так на его счету их семь!!

"Если правильно выбрать место и долго сидеть в засаде,

то рано или поздно в перекрестье оптики вы увидите

то, на что охотитесь." S.T.A.L.K.E.R.-овская мудрость.

 

Куплю щенка псевдо-собаки. Сучку. Связаться можно через Бармена.

 

RR_Jaguar

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...