Перейти к контенту
Valerich

Аддон The Collector

Рекомендуемые сообщения

bablos

И все кто пытались подсказать -спс.Сам разобрался-просто на фоне найденного в деревне документа (он большой) незаметил в рюкзаке листок блокнота.Правда я и не понял где я его поднял??? Вероятно с тем большим листком.Все теперь сложилось -наводка есть на 1-й тайник.Но брал я 1-й тайник все же не читая этот листок блокнота.

И вопрос: если я переиграю и возьму этот(1-й) тайник снова -место положения следующего тайника изменится? Или он лежит четко в одном месте -а 3 наводкки для большего фронта работ.

В общем меняется места тайников или нет???

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

angor76 Тайник спавниться рандомно в одном из 3х мест описанных в записке.

 

И так, тема опять почищена.

В постах ,в которых есть подсказки /намеки на места тайника я вписал название локации. Теперь набираем в поиске темы - Записка , Тоннель, название локи ( Бар* - набирать так ) - Вам выдаст всё что касается этого места. Так думаю будет меньше вопросов.

П.С. Подсказок по некоторым локам НЕТ вообще ( если поиск не дал результатов, значит подсказок в теме НЕТ, пишем просьбу и ждем ответа в личку )

Удачи в поисках ;)

Ссылка на комментарий

Valerich,

Я не лох, я спросил в( личку плиз.) точное место листка. Не надо мне говорить ,что я правильно установил, я и сам знаю, не первый год в "Соль" играю. Нашел бы прямой ответ на форуме так не писал бы просьбы.

 

Мне не важно лох Вы или не лох, Вы задали вопрос в теме где я куратор (а также автор аддона) я попытался ответить. В первом сообщении Вы не указали что играете в финальный ООП и установка у Вас была произведена уже после НИ. Потом разобрались, когда Вы указали набор полностью.

Что ВЫ хотели сказать написав этот пост ?

И ещё - прямых ответов в этой теме НЕТ и НЕ БУДЕТ (пока я куратор). А по поиску в теме по слову "Записка" ВЫ как "не лох" должны были прочитать это

ЗАПИСКА (выделил для тех кто НЕ может пользоваться поиском в теме )

Лежит себе листочек ... И дождь его не намочит...

Да, записка в деревне, скажу более - в одной из построек.

Подсказка - заглядывайте ПОД всё и фонарик используйте.

Сидор же сказал , что Коллекционер сильно постарел - дак какие чердаки и деревья ( это относится только к первой записке)

 

Так , Всё, посты с просьбой подсказать где находиться в деревне новичков первая записка - будут удаляться. Valerich

 

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Спасибо за интересный мод! Дошел до Бара. Влияет ли освещение (статика, динамика) на поиск?

 

Мой набор:НС 03.09.10+ООП+Коллекционер+Мастер аддон.

 

pc: Не знал раньше что Бар такой большой!

i3(6100)/8gb ram/gtx970/ssd/win7proX64

 

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, пропадает ли сам рюкзак в том случае если его обчистили неписи. Просто второй день уже не могу найти второй тайничек на кардоне :D

.  OctalCore AMD FX-8320, 4000 MHz, ASUS R9 280 Series (3072 МБ), память 8gb, SSD, Win 10 64 bit bit

Ссылка на комментарий
Шейкер Я бы сказал так - там где должны быть тайники , НПС бывают с минимальной долей вероятности и то когда Вы их тада загоните :);)
Ссылка на комментарий

Всем пламенный Салют !

Шейкер , а какой это второй тайник на Кордоне ? Или я уже настолько забыл ? В личку напиши проблему .

Valerich , а ведь много тайников на деревьях , но загнать туда непися проблематично . А прикольно было бы посмотреть на зоновских Тарзанов :)

Изменено пользователем Кузьмич

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Valerich Можно уточнить.

Следующий тайник спавнится:

1 в момент взятия текущего тайника

2 в момент прочтения записки из текущего тайника.

 

Кузьмич

а какой это второй тайник на Кордоне ?

Подзабыли вы немного -на Кордоне 2 тайника Валерича:

1.Стартовый по наводке -район Тонеля:и от него пошел отчет.

2.Ну собственно по записке стартового -тайник на Кордоне:

С вариантами: Камни-Поезд-Дерево

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий

Следующий тайник спавнится в момент взятия записки из текущего тайника.

Ссылка на комментарий

Вопрос к прошедшим. Могут ли неписи обшмонать тайник по записке коллекционера? При поиске тайника на Агро, получилось так, что в местах возможного поиска тайника тусовались НПС.

1) В районе четырех емкостей сталкеры из группы Крота;

2) В районе сломанного БТР постоянно патрулировали 2 солдатика;

3) В районе люка с задвижкой "удалил" считаю подсказкой Valerich.

Вот и выыходит, что я не могу найти тайник на Агро и не могу понять по какой причине, то ли его обчистили, то ли мне надо искать 3-й день реального времени. Патроны и еда заканчивается, а монстры все спавнятся и спавнятся. Может кто наводку даст, может я зря ищу.

Спасибо.

Изменено пользователем Valerich

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

НАРОД ПОТСКАЖИТЕ, ИЩУ ТАЙНИК НА ДИКОЙ ТЕРИТОРИИ А ЕГО НИГДЕ НЕТ, МОЖЕТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У МЕНЯ ЗАДАНИЕ ПРОНИКНУТ В Х-18, А САМ Я НА ДТ

 

Строгое предупреждение от модератора Cyclone
2.4. Запрещено оставлять сообщения заглавными или жирными буквами.

2.5. Запрещено оставлять сообщения, содержащие чрезмерное количество грамматических и пунктуационных ошибок.

Ссылка на комментарий

bubulyka, СПАСИБО

Строгое предупреждение от модератора Portezan
Нарушаешь Правила форума (п.2.1.1.)! Предупреждение!
Ссылка на комментарий

Опять пишешь заглавными, У тебя что, клавиша "Caps Look" залипла? Так почини клаву или вытряхни из клавы шелуху от семечек.

На ТД, если сразу не выпал тайник "на злектрощитовой", этот простенький, то труба.

Готовся искать долго, или проси подсказку в личку. И вообще, включай соображалку, прикинь, где можно затырить, а потом ищи.

Да и еще определись с вагончиком на колесах, их там несколько, а точнее 3 шт.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Вопрос по тайнику в руинах на свалке,я сразу понял где искать,но пришлось увеличить прыжок.Прыжок у меня 7.75,ссылка из всяких примочек ООП.Тайники нахожу без проблем,без подсказок, люблю это дело,но не терплю читерства,доставал ли кто без читерства,и как?Ответьте если не тяжело,это место я знаю хорошо,в солянке и тт2 там всегда нычки делал.А то энтузиазм пропал,если дальше такие же тайники будут.А так аддон великолепный,спасибо автору.

Ссылка на комментарий
john frezer, Вообще то в шапке ООП есть рекомендация для тех, кто играет с Коллекционером, выставить прыжок 8. И это не читерство, в Соли прыжок по умолчанию такой, просто при адаптации Buusty маленько ошибся. А тайники вполне реально достать по честному. Хотя грешен, пару раз правил прыжок, но не для того, чтобы добраться, а для того, чтобы выбраться. Особенно достал тайник на Дикой Территории "у перехода на Бар". Сорок минут реального времени, весь словарь русского мата, десяток новых слов в этот словарь, 200000000 погибших нервных клеток, и правка прыжка на 9. И прошу заметить, всё это ПОСЛЕ того, как хабар уже в кармане, то есть в рюкзаке.

EL PUEBLO UNIDO JAMÁS SERÁ VENCIDO!

Ссылка на комментарий

Лемур Ха, есть такое, да да там нужно прыгать в определенное место ( т.е. выпрыгивать когда взял хабар), всему виной моя игра в КонтрСтрайк, привычка при прыжке жать на присяд/полный присяд (вроде в Сталкере это пофиг) и незабываем волшебную кнопку "Х"(бег) даже на кратчайших перепрыгах и вы увидите разницу и у меня всё получалось замечательно ;)

П,С. в Солянке действительно прыжок =7,6, а у меня всё пошло с аддонов Monnorocha - там = 8,0

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Есть такая задачка. Рисуется квадрат из 9-ти точек, и дается задание соединить эти точки 4-мя линиями не отрывая карандаша от бумаги.

Многие ее не решают, т.к. мешает стереотип. Эта задача неразрешима внутри квадрата, но стоит выйти за пределы квадрата, задача решается.

Это я тебе albuntar100. Попробуй выйти из стен квадрата, и тайник найдется.

Ссылка на комментарий

Дружище, я был за стенами квадрата... Ползал в реале два дня.... У меня извращённое мышление в сторону невозможности решения задачи, в этом моя проблема именно с этим тайником... Остальные, кроме первого, я нашёл сам. Получил подсказку по двум местам, искал, не нашёл, подскажите примерно по танку. А так всё пучком! Заранее благодарен.

 

edab, я так понимаю, тайники спавнятся рандомно, но в момент взятия предыдушего... Дальнейшие сейв-лоад значения не имеют. Либо он есть в одном конкретном месте, либо нет... Или это не так? Меня смущает факт пропажи записки после разборок с Гавром, хотя выше писали, что этот факт не влияет на существование самого тайника. Лан, спасибо... Буду искать....

Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Я перед каждым тайником сохраняюсь, а потом беру тайник. Если не нашел следующий, то перезагружаюсь с сохраненки, а т.к. тайники спавнятся рандомно, то может повезет и попадет тот, который легче найти.

 

Добавлено через 19 мин.:

Приветы, ребята! Прошу помощи в личку. Тайник на Радаре, казалось бы простой, но я облазил все опоры ЛЭП, все камни в районах БТР, и все окрестности танков. Был даже на самих ЛЭП, был за гранями локаций, бродил уныло по холмам, зная, что поиск на них ещё предстоит... Сдаюсь, прошу подсказки.... Наверное, всё проще, чем я себе придумал.... Но всё же...

 

albuntar100,

Вернись на АС, реши вопрос Гавром, потом бери тайник. Он будет в том же месте. Сохранись перед тайником, а потом бери.

Тайник спавнится сразу после взятия записки и потом ходи где хочешь, он будет в месте спавна. А если ты по новой возмешь эту же записку, место спавна может поменяться, а может и нет. 2 места на Радаре ты уже знаешь, если не попадешь на них, перезагрузись с сохраненки и смотри по новой в этих местах. Если повезет, то с первого раза попадешь.

Я просто уже прошел Коллекционера, а теперь ищу все остальные тайники.

На счет Гавра, кто-то писал, что у него тоже пропала записка, но тайник заспавнился.

 

Строгое предупреждение от модератора Cyclone
Нет нужды цитировать предыдущий пост целиком (правила цитирования)! Следует использовать простое обращение к автору.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...