Перейти к контенту
Valerich

Аддон The Collector

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, в личку скиньте местоположение

тайника на Агропроме. Проискал пол дня и не

понятно или я не нахожу, или может тайник не

спавнится?

 

Logo583, Случаев, чтобы тайник не появился, не было. Внимательнее ищи.

 

Спасибо всем откликнувшимся. На Агро нашёл,но далее на свалке

опять тупик. Слишком неопределённое описание и границы поиска.

Вроде-на склоне фонящего холма возле блокпоста Долга.

Холмы вокруг почти все фонящие.ИМХО.Ладно оставим тайники на

будущее,но видно,что автор серьёзно подошёл к своему творению.

 

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Всем привет ! Вот с этим Аддоном ощущаю себя настоящим Сталкером ! Приходится ползать как проклятому. Logo583, в личку загляни. Я этот тайник вчера хотел поискать , да внучка в гости заспавнилась , а потом в ночь на работу ушёл. Вот сегодня после Тёмной долины нашёл , а следующий опять в ТД. Мне интересно , до каких локаций поиски будут ? Сидор говорил про Коллекционера , что самые редкие арты рождались на Радаре. Может быть автор подскажет ?

 

Тайники есть на ВСЕХ ОРИГИНАЛЬНЫХ локациях (кроме подземных) Сталкера Valerich

Изменено пользователем Valerich

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Кузьмич СПС. Понял.Просто в описании фонящий холм,

а по игре всегда это место обзывалось кучей радиоактивного

мусора. Поэтому затупил. Стереотипы блин.

Ссылка на комментарий

Ребята, короче напишите мне пожалуйста в личку, где все таки тайник на кордоне, облазил четыре тоннеля, так ничего и не нашел.

Часа 3 бегал, и нифига.

 

Ответил в личку Valerich

 

Мод супер, самый трудный для меня был тайник на Кордоне, а потом как по маслу, уже ищу тайник в Баре.

Спасибо за мод.

 

Модом это не назвать, Народная Солянка - ДА - это мод , а это небольшое дополнение как раз к ней. Valerich

 

Бар

 

Накаркал я сам себе, пришел на бар и все в тупике, снова не могу найти, ППЦ.

С блокпостом Долга понятно, там есть именно места где по логике тайник может быть, но нету.

С аномалией возле входа на базу тоже все понятно, но там тоже нету.

Ну а самое ужасное, надо найти рядом с железными воротами, оббегал блин на всякий случай все ворота, не нашел(((

 

До Бара, как то с первого или второго раза находил тайники, а тут опять заклинило меня.

Ну да, там есть сложность - у одного местоположения - добраться трудно. У другого - ОООчень внимательно смотреть надо (краешек рюкзака всего видно ). За другим акробатику нужно применять. Так что вот . Valerich

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Привет Ползуны ! Logo583, запоздало напишу про фонящий склон. Я тоже купился на это описание и облазил все склоны почти до перехода на ТД и в другую сторону от блокпоста. А потом решил там проверить. Ну и нашёл !

 

Бар

 

optivankiev, тут логику в поисках отключай .Аномальных зон возле входа на базу тоже две . За северным блокпостом в сторону Армейских Складов тоже место можно аномальной зоной назвать. И на территории есть аномальная зона. Да и ворот железных куча. Я сейчас тоже туда иду с Кордона . Взял на ТД тайник , да к Сидоровичу заглянул по делам. А вот теперь думаю - считать ли ворота в ангарах или ворота из сетки -рабицы тоже металлическими или нет ? Круг поисков расширяется. А у ворот надо не бегать , а ползать.

Не, не , ВОРОТА - это те которые изготовлены из листового железа Valerich

 

Привет друзья! Сегодня на Баре провёл эксперимент. Поставил прыжок 12 метров и отсортировал деревья , на которые нельзя залезть . Но освещение во второй половине дня не совсем подходящее - солнце низко и слепит. Завтра буду с игрового рассвета искать. Да может кто подскажет , как фонарь перестроить. Светит почему-то выше точки, куда смотрим. И в полном присяде залезешь под машину допустим , а он не всё подсвечивает. А надо бы чтобы на перекрестие светил. Это же точка - куда взгляд направляем.

Изменено пользователем Valerich

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Солянку снова проходить(до выхода дополнения) нет желания(уже все знаем),а вот поиском заняться прикольно(вспоминается "История Прибоя").

Нет ли хитрых лазеек,чтобы без стрельбы,просто походить по Зоне и поискать эти тайные места?

P.S.Вопрос покажется глупым,но все же.....

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

Timoha В ридми же ВСЁ написано.

На последнюю Солянку ставите сам аддон + фикс и НАЧИНАЕТЕ с любого сейва из Солянки (выкладывать из инвентаря арты - НЕ НУЖНО) .

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Timoha, Аддон хорош тем, что дает возможность, именно в спокойной обстановке, без заданий и войнушек, побродить по локациям, включить наблюдательность, сообразительность и логику, и посетить, как забытые, так и новые места в поисках тайников.

 

Кузьмич Помогай себе ПНВ.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Вот же елы-палы.С трудом отыскал(поделились)сейв на Затоне,пришел на Кордон,выложил арты в нычку(фикс тоже ставил),гружу последний сейв и получаю ругань Can't open section 'wpn_spas12_ves'.Ну да,малеха подкорректировал переносимый вес,но каким боком тут спас?Может кто подскажет откуда ноги растут.

Спасибо.

 

Неужели у Вас неосталось НИОДНОГО сейва (именно Вашей Солянки) ? Грузите любой, лучше который после отключения на Выжегателе на Радаре и с него, т.к. тайники расположены только на ОРИГИНАЛЬНЫХ локах. Valerich

 

Так в том и дело,что моя внутренняя конституция не позволяет оставлять дела не доделанными и тогда я попрусь(опять) довыполнять квесты солянки и в полной мере не почувствую "Коллекционер"-а,а силы воли нет вообще.Потому и клянчил сейв на Затоне.

Блин.....Да и никак(пока) понять не могу,как зацепить мод,если я загружу сейв,например,на Радаре.То ли СМС,то ли кирпичс запиской на голову....Хочется как-то по порядку,типа с начала...,с Кордона.

 

Да все равно как, Вам просто надо "потрепаться" с Сидором и не важно откуда ВЫ придете и что Вы сделали. "Коллекционер" НИКАК не затрагивает квесты Солянки - это отдельная ветвь ни с чем не пересекающаяся.

Изменено пользователем Valerich

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

Прошу отписаться людей кто уже прошел аддон. Чего бы хотелось видеть ? Как сам аддон ? Предложения по наполнения тайников ? Ну и все впечатления и критика.

Ссылка на комментарий
Timoha,
Can't open section 'wpn_spas12_ves'
Это не в весе ГГ дело, это ругань на отсутствие секции абгрейда (на вес) для ствола... Тебе сейв дали с установленным абгрейдом от Рея, а у тебя в конфигах его нет... Изменено пользователем romale

Вы ленивы, следовательно - вы изобретательны. © граф Де Гиш

Ссылка на комментарий

romale,

Извините,не успел отредактировать прошлый пост(время вышло)

Тебе сейв дали с установленным абгрейдом от Рея

Постой,я же на этом чужом сейве пришел с Затона на Кордон,ни красноты,ни желтизны в консоли.Причем после установки мода,никакой сейв не грузится,ни мой,ни чужой с одной ошибкой,а разница лишь в названии оружия.

Уважаемый, это только Ваша проблема - в РИДМИ написано - Чистая Солянка. Видать где то не состыковка с файлами "Коллекционера", правьте сами ручками. А скорей всего смотрите файл диалогов Сидора, т.к аддон его затрагивает. Удачи. Valerich

 

Добавлено через 28 мин.:

 

это только Ваша проблема - в РИДМИ написано - Чистая Солянка

Да,тут я с Вами полностью согласен,так как НС установлена у меня на компе,значит и головняк мой,все логично.

Теперь о нелогичном:Снес солянку,переустановил(она чистая) и попробовал запустить сейвы.Проверил 8 сейвов-все рабочие и игра стартует.Накатил сверху мод "Коллекционер",скачанный позавчера по ссылкам из шапки+фикс к нему и все,ни один сейв не грузится.

Ну Вы то намного больше меня разбираетесь в перепетиях файлов Сталкера и возможно можете догадаться о причине,но если смотреть с моей дилетанской колокольни и попытаться рассудить здраво выходит,что до мода все работало,после него не работает уже.Нет-нет,это не камни в огород,просто реально хочется разобраться.

В ридми написано Кинуть папку геймдата в игру и согласится с заменой на УСЁ,только вот желаемое "УСЕ" не выходит.Надеюсь на Вашу помощь.

P.S.Плиз,не ругайтесь за кучу постов,а то с этим таймером на редактирование ничего не успеваешь подправить.

Изменено пользователем Valerich

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

Всем Салют! Valerich, это какой-то ужас! За те истраченные нервы и протёртые дырки на коленках , надо бы в тайники ложить валидол и новые броники. Это же я сегодня еле как нашёл рюкзак на Баре , а на Дикой уже тоже дал один круг. Залазил даже на крышу того места , где переход на дикую. Сверху , кстати всё выглядит довольно пусто и пост долга отсутствует. Потом даже через пролом в шифере спустился внутрь этого перехода и пошарился там. Обыскал всё в двух районах платформ возле радиоактивного дома. Облазил всё на стройке и по карнизам возле неё . Вот и предложение . Делать как-то рюкзачки позаметнее или слегка выдвинуть их из той ( того) места , куда они засунуты. Очень уж здорово притырили. Нам же всё таки ещё и Соляночные дела тоже решать как-то надо. А бросить этот Аддон уже невозможно! Да и свойства артефактов желательно более достойные . За что боролись ? Удачи !

 

Ну значит, не всё у платформ обсмотрели и не везде залезли в недостроенном здании. Это ещё что, если Вам после Янтаря попадется тайник ,также на Дик. Тер -"Рядом могилка с крестом" - Я Вам вообще не позавидую

А на счет как спрятаны - ну Вы же сталкер - а какой же сталкер будет оставлять на виду свой хабар.

Изменено пользователем Valerich

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Привет Братья и Сестры по Разуму! Два своих и наверное два игровых дня я маслал по Дикой территории. И ведь нашёл почти там , где уже был. Только зашёл с другой стороны . И опять мешали стереотипы. Ведь кажется - если нет стенок у здания , то туда ничего не положат. А тут эффект как в пещере , проходишь в одну сторону и за спиной эта стенка прорисовывается. А оказывается туда можно было просто попасть с Дикой . А за сочувствие дедке , всем спасибо ! Пойду дальше , пора и на Милитари заглянуть , Солянка-то продолжается.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Таки запустил Коллекционера.Полубеглый осмотр деревни новичков ничего интересного не дал,не считая двух мест,в которые я раньше оказывается не заглядывал и там ждали меня 1 водка+дробь.А вот записки не нашел пока.Отсюда вытекают вопросы:

1)все ли искомые предметы лежат в рюкзаках

2)на предмет воровства(если кто-то раньше меня найдет искомый предмет)

3)проваливание в текстуры

Куда бы я спрятал записку,там ее нет.Не люблю лазить по деревьям,но...придется.Надеюсь в диалогах нет ошибок и если сказано,что в деревне,значит в деревне,а не забором.

Как по мне,так я бы листочек сложил в четыре раза,в пакетик и куда-нибудь сюда бы запихнул

3a62e8fdbbe5dce1428a354c0de7a8f553455078296393.jpg

Изменено пользователем Timoha

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

Записка

 

Облазил всю деревню в доль и поперек .Хоть он и старик был но голова у него соображала где прятать.Дайте хоть подсказку пожалуйста в ЛС не обязательно носом тыкать .А то по наводке от Сидора что он старый и записка не на высоте и где то в деревне мало чего прояснила ну по крайней мере для меня.Спасибо..

 

Я вот одного не могу понять, неужели трудно найти листок бумаги размером с альбомную страницу ? Она точно в деревне Новичков. А что будет потом, когда Вы найдете эту записку ? Там вообще себе мозг сломаете. Подсказка - заглядывайте ПОД всё и фонарик используйте.

Изменено пользователем Valerich

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

Авторы постарались и мне чем-то напоминает NLC-6.

Появилось сегодня(перед ночной сменой) время поиграть,нашел записку с текстом "В районе тоннеля".Что это,какими размерами определяется этот район и т.д.Можно сделать было более прозрачную подсказку,ибо сломать мозг можно и в реальной жизни,а в игре хочется отдохнуть.

Тем более,кто это сказад,что виадук можно считать за тоннель(писалось ранее в теме о четырех тоннелях).Прячете-хорошо,тогда наводки должны быть точными,так как и автор этих записок(коллекционер) после атаки контрика сам может забыть где у него и что.

ИМХО.

 

Если будут точные наводки ( Допустим - в Камазе под сиденьем водителя), то смысла вообще НЕТ, из записки что вы найдете следующей Вам станет более понятней что произошло с Коллекционером и почему он так пишет.

А лично для Вас - В районе ТОННЕЛЯ - значит "в районе тоннеля"

П.С. Аддон делался не лично для Вас, для кого то это тяжело, а кто то даже подсказки у меня не спросил и нашел все тайники (не будем показывать пальцем :) , но это ucvvd ;) )

Изменено пользователем Valerich

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Уважаемые, я ложусь на операцию , так что с завтрашнего дня меня не будет, примерно, около 10 дней.

Просьба не флудить в теме. Тех кто уже прошел аддон, прошу помогать тем кто ещё ищет тайники.

Точные местоположения тайников в теме писать ЗАПРЕЩАЕТСЯ (только в личку)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...