Перейти к контенту
Pxan

Боевые искусства.

Рекомендуемые сообщения

PGU_tk, Недостаточный контроль. Когда с этим делом будет всё как надо - всегда сможешь расчитать силу удара и точку приложения, реализовать и перед нанесением удара - подумать (это очень важно), а стоит ли.
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий
Это эриксоновский гипноз применяемый в НЛП программировании, до него "дошли учёные" в 70 е годы прошлого века.

Когда мы научимся не только читать, но и видеть, что написано...Причем тут 70-е прошлого века, если выше было четко написано

Ещё в Древнерусских Землях шаманы и жрецы разработали специфическую психотехнику воздействия на людей в обычном состоянии сознания.

Или древнерусские жрецы тоже в прошлом веке жили?

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
_Val_, Во все времена и у всех народов были различные псиенерганты, владеющие гипнозом и т.д., но зачем же так заводиться? Можно спокойнее излагать свои мысли.
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий
Недостаточный контроль. Когда с этим делом будет всё как надо - всегда сможешь расчитать силу удара и точку приложения, реализовать и перед нанесением удара - подумать

 

В моём случае - вполне вероятно... Так как вижу плохо, а тут уж не до точного расчёта(да и невозможен он), пока рассчитывать буду, меня и укатают. Получается, бил так, как сказал ikar : на ощупь... Но это явление наблюдал и в случаях, когда хороший сильный боец с острым зрением, как бы замедлялся в момент удара... Вряд ли здесь только недостаточный контороль, есть нечто более глубокое....

 

 

Chinusha1, да всё это мне ясно и понятно... Я ведь немного о другом... Просто интересно понять саму суть этого "явления", что является причиной, у кого и как сильно проявляется... Я ,например, воспитан был на подвигах Павлика Морозова и молодогвардейцев, и честь и справедливость для меня не пустые слова. Я не могу убивать животных, даже кролика забить проблемно... Могу, конечно, но придётся это сделать через себя, через силу... Может поэтому и "увязание" моего удара много сильнее. Но факт, что это бывает со многими, просто мало кто думал над этим. А мне просто интересно.. И страхи либо слабое тело совсем не при чём. Я хоть уже давно и не занимаюсь БИ, но форму поддерживаю, турник, брусья, пресс... Так что с телом и психикой всё в порядке :D

Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

albuntar100, Думаю на этом вообще не стоит сильно заморачиваться. Бой (схватка) почти всегда жест отчаянья. Не всегда получается найти те нужные аргументы, позволяющие избежать столкновения, но ведь и не на каждом же шагу на тебя кто-либо нападает. Не получается стать сильным телом - стань сильным духом, а там, глядишь, и... Критичной точки возможностей человеческого организма (психической, физической и т.д.) ещё не вычислили.

 

albuntar100 Ни на секунду не сомневался, что и с телом, и с психикой всё в порядке. Неладное я бы учуял (водится за мной такой грех). Я имел ввиду путь дальше, поиск возможности реализации своих же возможностей, о которых даже не догадываешься.

Изменено пользователем Chinusha1
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий
Вряд ли здесь только недостаточный контороль, есть нечто более глубокое....

Вот я тоже так думаю и у меня много разных наблюдений, которые наводят на это. Я и в моих случаях мог бы расписать, но долго это да и всегда кто-то сторонний может списать это на "моих тараканов" ) Не хочется, как говорится, доказывать, что ты не баран(с) :)

Я думаю, что за жизнью каждого человека стоят более важные причины, поэтому кто-то не попадает в такие ситуации, кто-то попадает. Кому-то простреливают голову, а у кого-то "не задет ни один жизненно важный орган". Я думаю это все не случайности, а проявления вполне конкретных причин - в нашем мире нет вседозволенности. И когда на секунду всерьез допустишь эту мысль, то, чем дальше, тем чаще она начинает выглядеть очень даже реальной. Мы часто воображаем что-то, но на деле сталкиваемся с непреодолимыми барьерами, о которых ничего не знаем.

 

Наблюдал как-то любопытный диалог. К одной знакомой женщине, которая лечит молитвами, ходил парень, тогда ему было лет 30-35. Жизнь он вел холостяцкую, закрытую, достаточно бедную. Сам прошел какие-то войны, отлично владел своим телом и постоянно тренировался. Можно сказать это было его единственное увлечение и занятие в жизни. Я даже не знаю, чем он зарабатывал на жизнь. Так вот, по его рассказам я понял, что ему неоднократно приходилось и до сих пор приходится биться на улице, городок скверный в этом смысле. А поскольку сам довольно нелюдим, друзей практически нет, то и помочь ему обычно некому - стандартная ситуация, когда против него двое, трое и с ножом еще кто-нибудь. В общем, для человека борьба за жизнь - будни. Так вот, как-то он рассказал, что всегда, когда смотрит на человека - может сказать сильнее он его или нет, сможет он с ним управиться или нет. Мы были втроем в комнате - я, он и она. На меня он даже не стал особо смотреть - и так было ясно, что я ему не соперник, если до этого дело дойдет. Суть была в другом - он сказал, что он понимает, что не сможет победить ее, она какая-то странная\особенная и он не знает почему - собственно, поэтому он и рассказал про это..

Опять таки, не хочу обобщать и проводить параллели, но это факт, что есть вещи, которые ты не можешь делать, потому что есть причины - вне зависимости от того понимаешь ли ты их, знаешь ли. Не сталкивался - значит даже понятия не имеешь.

 

 

"Лирические отступления", пожалуйста, пряч под спойлер! ;)

D но это было плавное развитие мысли! :ny_biggrinsanta: Парень из примера подходит под описание из поста Линь (необходима психологическая тренировка, либо "тёплая точка", тюрьма, длительный опыт в уличных драках с поножовщиной). Просто коротко не получилось бы. Впрочем, я не против спойлеров!:)

Изменено пользователем PGU_tk
Ссылка на комментарий
есть нечто более глубокое....

Просто интересно понять саму суть этого "явления", что является причиной, у кого и как сильно проявляется...

Суть твоего "явления" в духовности и ответственности за свои поступки. Та самая философия, которой якобы нет у славян.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Pxan,Паш, думаю, что тема только одних БИ чутка узковата для людей.... Думаю, хорошо бы расширить диапазон возможных рассуждений до: Средства, приёмы и способы самозащиты на "улице"!

Что думаешь? ;)

 

Мну не против. Pxan

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Мб оффтоп

Да, и если по-серьезному, то хотелось бы тут видеть еще такое ответвление, которое касается изучения абсолютно всех би, но про что мало говорят - умение подготовить тело к нагрузкам, правильно его размять, разогреть перед началом тренировок. Столкнулся на собственном опыте с тем, что во многих секциях это не делают должным образом. А это поважнее будет. Я только со временем понял всю важность этой процедуры для сохранения здоровья. Считаю преступным, когда тренировки приводят к дополнительным проблемам со здоровьем только потому, то тренер не сведует в этих вопросах.. Увы, всех заботят новые приемчики, а то, что через несколько лет "всплывут" нарушения и будет не до приемчиков, так про это никто не думает. И какая старость будет - тоже не думают - корчась от болей и вспоминая крепким словом юношеских тренеров и собственную безответственность. В действительности, с точки зрения здоровья, процедура подготовки тела к нагрузкам гораздо важнее того, что следует за ней.

 

 

 

Посмотрим - после заполнения первой части шапки ( если всё вместиться) если найдётсся достойный материал, то почему бы его и не опубликовать... ;)

 

_Val_, нет, у нас был разогрев, но это все не то.. И давно было. Сейчас не знаю как, но не думаю, что серьезно что-то изменилось - где-то все нормально, а где-то нет.. Как повезет, куда попадешь.

До нашего сведения просто не доводили всю важность этого. Я так лично и не знал. Для меня всегда разминка была чем-то, что приходится делать, но очень не хочется))

Важно, чтобы сами занимающиеся знали почему это так необходимо. Или чтобы тренер доступно объяснил. А нам не объясняли.. А потом это на всем отражалось. Я даже когда в качалку стал ходить, то и там наплевательски к этому относился - так, для галочки что-то делал. И все, кто ходил со мной - тоже..

Изменено пользователем PGU_tk
Ссылка на комментарий

PGU_tk, когда начал заниматься(ну это было еще в эпоху запрета каратэ, что впрочем не относилось к военным училищам) был просто в шоке поначалу...Сенсей не учил нас приемчикам, а гонял по залу до седьмого пота. Только потом начинались упражнения по растяжке и т.п. И только в конце занятия стойки и проч...

Так что я прям в недоумении от твоего поста, неужели сейчас без разогрева дают нагрузку..

Ссылка на комментарий
неужели сейчас без разогрева дают нагрузку..
.Когда покупают липовые разрешения, либо рука руку греет. Вот и попадаются ещё такие "учителя".... А ведь это есть в реале. Мне полгода назад позвонила моя давняя студенческая подруга, у неё сын ходил на секцию карате(ес-но платную), где "сэнсэй" просто издевался над детьми, нет, не открыто, но за дело и без дела, давал ребятишкам такие нагрузки, которые и взрослым не всем под силу... Пример, заставил отжиматься её сына(8 лет) 1оо раз! Парень падал от изнеможения.... но через некоторое время его опять заставляли вставать на кулаки....

Наверное тренер начитался книг про детство и отрочество Джеки Чана... Подруге я посоветовал сменить школу, после которой восьмилетний ребёнок еле приползает домой и плачет.... Если честно, ноги бы отрывал таким тренерам.... Ну да Бог им судья.... А ты говоришь нагрузку без разогрева.... И не такое бывает....

 

_Насчёт шаманов в древнерусских землях не слышал, а жрецы были
, Парни, давайте придерживаться всё же реализма... Что было, что не было... Бабка надвое сказала... Мы всего не знаем, что было при Сталине... ну или при КПСС... А что говорить уж о древней Руси? Историки наши столь же фальшивы, какими были и в давние времена. История Руси искажена с приходом к власти Романовых до неузнаваемости, то было им на руку... Да не было никакого древнерусского боя... Разве что, мордобой... Стенка на стенку.. Улица на улицу... Бей своих, чтоб чужие боялись... Давайте не будем лезть в дебри изобилующей тёмными пятнами истории, а говорить о том, что знаем, что видели, что слышали, и может быть, в процессе общения, мы найдём способ выявить истинное зерно, сокрытое в куче мусора... Изменено пользователем albuntar100

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

_Val_Насчёт шаманов в древнерусских землях не слышал, а жрецы были. А школ рукопашного боя на Руси, как на Востоке не было, обучение присутствовало, традиции отсутствовали (достаточно динамично появлялись новые орудия убийства и не было необходимости повторять в точности, как показывает учитель на Востоке). А то, что сейчас куча школ БИ, то люди делают деньги или потребность выделиться.

Ссылка на комментарий

Я вновь хочу вернуться к вопросу: Насколько правомочно в духовном, физиологическом, да и в социальном планах использование навыков, полученных в стенах додзё( спортзала) за пределами оного? Кто дал нам право применять полученные знания на улице? Вы скажите, это необходимо, чтобы противостоять злу, в лице пьяных или обкуренных недоносков, пытающихся покуситься на нас или наших близких... Отчасти согласен с вами, но есть и другая сторона проблемы... Эти "Вырезано" - наши братья по крови, человеки, созданные по образу и подобию... И здесь возникает парадокс: с одной стороны хочется их придавить, как нечто, не имеющее право на существование.... С другой - включается этот самый механизм, не дающий лишить их жизни... Вопрос: что сильнее? Ненависть, жажда мести, защиты... или осознание человечности и единения всего сущего?

 

 

Аккуратнее в выражениях! :russian_ru:

Изменено пользователем zubr14

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий

Если на тебя нападают - ты имеешь полное моральное право защищаться любыми средствами.

 

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

albuntar100, Ты определись - вырезанно, как ты выразился, брат тебе по крови или нет. Я таковых своими родственниками не считаю. Действую всегда адекватно. Но всегда пытаюсь решать проблемы мирным путём. Несколько выше правильно писали: если нападающих несколько, выбери предводителя и выруби его и не стоит пытаться вести джентельменский бой с компанией подвыпивших или укуренных - просто убьют.

 

 

Не надо дальше употреблять это слово! Русский язык богат!

 

Изменено пользователем zubr14
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

albuntar100. Защищаться имеем право по закону. Насчёт навыков, перестал в драках бить кулаком (не дай Бог, в зубы попасть какому-нибудь нарику - зараза обеспеченна), ботинки с стальным стаканом внутри одно из "легальных" средств самообороны плюс куботан (типа для разминки пальцев, или брелок (явара)).

Ссылка на комментарий
Вопрос: что сильнее? Ненависть, жажда мести, защиты... или осознание человечности и единения всего сущего?

albuntar100, я думаю это риторический вопрос.. В каждом случае решается конкретно. В том и прелесть жизни - у тебя есть свобода поступить так или иначе. Только вот говорят, что подобное притягивает подобное. А еще, что каждый заслуживает то, что дает сам. Сотворил зло\боль - тебе вернется сторицей. А так каждый сам решает, однако очень сложно предстваить в этой жизни человека, который не станет заступаться за своих близких или родных..

Основная причина многих событий то, что люди не думают о будущем, о смерти, там. И вообще живут как слепые котята. Я не знаю, тут слишком много факторов. Лучше думать о себе и совершенствовать себя, свое понимание происходящего. Потому что доподлинно известно, что тот, кто не любит себя - других точно любить не сможет.

 

Дабы не увеличивать пост до размеров семикилометровых

принимай ответ, албунтарь!, в спойлер свежерожденный D

У меня та же проблема раньше была. Если вывести из себя хорошо, то кошмар, страшно за себя и окружающих. Но со временем вылечился от этого, стал спокойней) Хотя, конечно, всякое бывает - как говорится, никогда не говори никогда.

 

Про разминку вот что хотел сказать. Я со всем, что ты написал согласен, это мне понятно. Про это можно много говорить, но я все-таки хочу коснуться того, что у меня по этой теме есть сказать. На своем опыте я узнал, что если полюбить свое тело, начать бережно к нему относиться - полюбить растяжки, все эти движения - меня, на самом деле, йога простимулировала в этом направлении. Так вот, когда научаешься этому, то тело отвечает совсем иначе - с радостью. Порастягиваешь все связочки, неспеша, подышишь, везде кровь прильется и уже совсем все по-другому! Все че угодно дальше можно делать и будет в радость! Это знание мне очень дорого. Никто никогда мне этого не объяснял, но узнал сам на своем опыте. Это очень сильно меняет отношение вообще ко всему, понимание себя и окружающей реальности :)

 

 

Изменено пользователем PGU_tk
Ссылка на комментарий
я думаю это риторический вопрос..
Конечно. Ты прав... Но это и вопрос провокация... Я высказал свою мысль.... И хотел услышать ваше мнение.... А что касается "братьев по разуму", дык ответ прост: и мне оне не братья, просто существует ведь православная концепция о единосущности всего... Но подставлять вторую щёку я не умею... Планка падает и хочется кого-нить порвать... На самом деле - страшное состояние, в котором я сам себя начинаю бояться.... Ну Овен я, баран простыми словами.... Быстро взрываюсь, быстро остываю...

 

Что касается разминки, разогрева... У меня это занимало 20-30 минут из двухчасовой тренировки. Начиная с шеи и заканчивая разминкой суставов стоп. Главное, чтобы во время этой процедуры, человек не потратил слишком много сил и энергии... А то к основной тренировке он подойдёт уже не с готовностью и радостью, а порядком подуставшим. С детьми это было с элементами игры, что воспринималось ими весело и с удовольствием... Считаю, что правильная, корректная дозировка разминочной нагрузки имеет большую роль в общем процессе занятий БИ. Но я практиковал уже давно(относительно), что сейчас происходит и как всё это выглядит, увы, не в курсе...

AMD Phenom II X4 Black Edition 955, 3200 MHz (16 x 200), Asus M4A79T Deluxe, ATI Radeon HD 5870, Память 4094,18 Mb, Windows 7, 64-bit

Ссылка на комментарий
albuntar100, Согласен с PGU_tk. Совершенно необязательно прогревать мышцы, готовить их к серьезной работе так сказать. В йоге и ушу достаточно обширный арсенал подготовки мышц, сухожилий и суставов к работе. Причём огромное внимание уделяется правильному дыханию. Хотя, когда-то проходил и наш обычный "разогрев". Через это, наверное, все проходили... ad872b28f448b256bac3dcbd4ae3e8aa.gif
Chinusha1.gif
Ссылка на комментарий

Система Кадочникова! Самая эффективная на улице. А именно не каких заучиваний типа карате и самбо, полностью адаптивная.

З.Ы Капоэра- неэффективна и бесполезна...

Изменено пользователем PRIBOI
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...