Jump to content
zubr14

Восстановление старого сюжета

Recommended Posts

MgVolkolak    0

Кузьмич

Приветствую!

Тут все зависит от того как поступить на Дикой Территории в квесте с Кругловым. Если помочь Волкодаву то и так понятно что все нейтралами останутся. Если первым открыть огонь по группе Волкодава свобода почти 100% враги. Если сказать Волкодаву что заберешь флешку у профессора и отдашь ему, а потом пойти с профессором на прорыв, то первыми откроют огонь свободовцы и тогда свобода на базе останется нейтральной. Естественно репутация будет подмочена и например если группа свободавцев нападет на северную заставу Бара (иногда такое случается) и ГГ хотя бы ранит одного из них то с большой вероятностью свобода станет враждебной, ну или если до Дикой Территории убить свободовца на нейтралитет в случае прорыва тоже можно не рассчитывать.

Отношение группировок удобно отслеживать по рейтингу 20-ки сталкеров. Если все представители группировки враги то значит так оно и есть.

Кстати , тоже забыл , здесь после крайнего телепорта на крышах ЧАЭС , игра заканчивается

Еще Генераторы будут, но после перехода на ЧАЭС вернуться уже нельзя.

Edited by MgVolkolak

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Кузьмич    868
MgVolkolak, что-то мне кажется , когда я приближался к месту Волкодава на ДТ , то они уже были красными начали в меня пулять . Какие -то необоснованно самоуверенные типы ... Ну и вот в итоге получается , что теперь лишние жертвы . Они же там теперь на базе постоянно спавнятся . И на Барьере тоже. Жалко , мужики-то хорошие. А вот на Генераторы , это из Припяти попадать ? Ну совсем ничего не помню из РМА и ВСС+. Ну и значит сейчас поторгуюсь , СЕВУ прикуплю новую и пойду. У Петренко что - то вообще броня не продаётся .

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

MgVolkolak    0

Кузьмич

что-то мне кажется , когда я приближался к месту Волкодава на ДТ , то они уже были красными начали в меня пулять

Может быть вы по привычке сняли снайперов в начале локации? Помню когда в первый раз в РМА играл уже начинал в них целиться когда Волкодав приказал пропустить без стрельбы. В ином случае вообще непонятно с чего они враги, может какой-нибудь редкий глюк, мало ли, сталкер такая игра что бывает вообще черте что случается, даже без модов.

У Петренко что - то вообще броня не продаётся .

Рандом, когда как.

А вот на Генераторы , это из Припяти попадать?

Нет, в самом конце игры, после ЧАЭС. Изначально игра должна была заканчиваться в лаборатории на генераторах, отсюда и конечный ролик, но почему-то их вырезали. Впрочем как и многое другое.

Edited by MgVolkolak

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

noice    0

Roman82,

Ваш мод конечно очень неплох!Но постоянные вылеты,не радуют.Можно как-то обьяснить вылет при сохранении?нет!ещё вылет при попытке войти в меню?тоже-нет!так и не заметил выбросов...

Сообщение от модератора kokkai
Пожелание чаще пользоваться пробелом

В детстве был хорошим мальчиком, но стал играть в орлянку,

связался с пиратами и покатился...

Ради денег готов на многое.

Характер мерзкий. Не женат.

Кузьмич    868

Привет , Братья по Разуму !

MgVolkolak, ну у меня вообще-то , с самого первого прохождения оригинала , выработалась привычка. Когда захожу впервые на ДТ , то убираю оружие и иду вперёд , прикинувшись лохом , ветошью и поигрывая болтиком , как на прогулке. Пока они переговариваются , успеваю дойти до П-образных плит и сразу вправо , за ними прячусь. После этого начинается спокойный отстрел снайперов. В этот раз я по другому сделать не мог . Значит это какой-то мой личный глюк. Ну постараюсь хоть в Припяти обойти их , пусть ведут свою войну. А у Петренко действительно за всю игру ни одного костюма вообще.

А может это пресловутое Серебряное издание шалит ? Ну ладно , немного осталось пройти... Всем удачи во всём !

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Roman82    3

noice

Приветствую. О каких вылетах идет речь? Я так понимаю о вылетах по памяти? Ну в таком случае нужно графические настройки снизить. Если совсем уж плохо, убейте папку detail, mtl и ston в gamedata\textures\. Должно полегчать. Тут дело такое, компы у всех разные...

Вылеты при сохранении и при входе в главное меню? Пришлите лог ошибки пожалуйста в лс.

В патче 1.2 выброс реже происходит, абсолютно рандомно, примерно раз в 24 - 36 часов.

Ledvik    0

noice, конфиг железа у меня средний ( Q6600-разгон до 3 Ггц, 4 Гб оперативки, GTS 250), поэтому снизил в расширенных настройках графики дальность видимости, плотность травы и сглаживание. Играю в Р.М.А. Expansion Mod Patch 1.2 Final, дошел пока только до АС, но за все время был единственный вылет, о котором я писал на предыдущей странице. После правки Roman82 играю спокойно дальше - вылетов нет.

Roman82, кстати, выбросов у меня пока тоже не было ни одного.

Edited by Ledvik

Biler    0

Парни выручайте!

Стоит Patch 1.0006 + NoDVD1.0006 + Р.М.А mod 1.1 + "Mini-addon (BETA) for Р.М.А mod" - все из шапки.

Ловлю вылет при попытке поспать - без разницы сколько по времени, с 10 раз - 1 раз удается поспать.

Танцы с бубном вокруг файла "ui_movies.xml" - результата не дали. Может найдется добрая душа?

[16-9] get_xml_name for[ui_cheat_wnd.xml] returns [ui_cheat_wnd.xml]

[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]

[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]

[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]

[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]

[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]

[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]

FATAL ERROR

[error]Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)

[error]Function : CUIXmlInit::InitWindow

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp

[error]Line : 87

[error]Description : XML node not found

[error]Arguments : global_wnd

Еще кстати по этой связке модов - есть еще один баг - игра бъет сохранение, причем както странно.

Вообщем раза 2 первые сохранка загружается, а на третий игра ее бъет (иногда на второй, а реже с первого раза бъет)

эту проблему тоже хотелось бы решить?

Если что скажите хоть примерно какие файлы ковырять?

Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision

MgVolkolak    0

Biler

У меня есть сомнения по поводу стабильности этого аддона.

Я когда-то тестировал этот аддон, хотел посмотреть, какая там система дин аномалий и можно ли ее "выдрать", но столкнулся с несколькими критическими и со многими простыми вылетами. Убирать из шапки этот аддон я не стал так как к сожалению некому было подтвердить есть ли там действительно вылеты.

Если не трудно, сбегай до Радара и посмотри будет ли на нем критический вылет, если да, я со спокойной совестью удалю аддон из шапки.

Biler    0

MgVolkolak, что Mini-addon (BETA) for Р.М.А mod баговый я знаю не понаслышке второй раз пытаюсь с ним поиграть.

Первый раз дошел только до Свалки дальше сил не хватило, если на Кордоне я еще с горем пополам прошел то на Свалке у меня так сейвы начало бить, что я просто ..... Короче счас мотнусь побырому на Радар - отпишусь!

Добавлено через 25 мин.:

MgVolkolak, вот поймал вылет, короче тупо бежал на Радар никого не трогая и не убивая.

Вылет поймал не добегая пару метров до Ангара с Серым.

sv reject. id_parent [2907][inventory_box:inventory_box2907] id_entity [1675][wpn_bm16:wpn_bm161675] [19242]

sv ownership id_parent [1668][NOTFOUND] id_entity [1675][wpn_bm16:wpn_bm161675] [19242]

FATAL ERROR

[error]Expression : assertion failed

[error]Function : xrServer::Process_event_ownership

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_ownership.cpp

[error]Line : 23

[error]Description : e_parent

Я короче все вылеты сюда сброшу, а ты потом эти посты поудаляй, так сказать после проверки.

Все короче дальше ангара на Свалке не пускает этот вылет. Как и первая игра на этотм и закончилась.

Добавлю, что стоят только Р.М.А mod 1.1 + "Mini-addon (BETA) for Р.М.А mod" - все из шапки.

Никакие правки не делались, так что можеш со спокойной совестью так сказать...

Edited by Biler

Конфигурация PC: CPU: Intel Core i5-2500K; GPU: ASUS ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5; MB: ASUS P8P67 PRO (REV 3.0); БП: Antec TruePower Quattro EC (1000W); Монитор: ASUS VG236H 23" (1920x1080) + NVIDIA 3D Vision

MgVolkolak    0

Из-за критических вылетов и невозможности прохождения пришлось удалить из шапки Mini-addon (BETA) for Р.М.А mod.

Biler спасибо за подтверждение вылетов.

jjj7890    0

Всем привет помогите такой вылет стоит ВСС+ FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error

[error]Function : CInifile::r_section

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp

[error]Line : 342

[error]Description : <no expression>

[error]Arguments : Can't open section 'esc_komarevcev'

jjj7890

Этот вылет был исправлен в патче для ВСС+.

Edited by MgVolkolak

Biler    0

MgVolkolak, замени пожалуста ссылку на активацию артефактов (был глюк - исправил).

Artifact Activation Mod 1.3 for R.M.A

Сделал еще одну адаптацию. Аддон делает два равнозначных оружейных слота и 13 слотов под артефакты.

Inventory Mod 1.3 for R.M.A.

Добавлено через 136 мин.:

Парни может кто нибудь оттестировать эту адаптацию? А то я не пойму работает данная схема обхода аномалий сталкерами или нет. Дальше Кордона пока не хожу, а там одни новички.... Вообщим вот ссылка отпишитесь:

Stalkers are not blind 0.99 for R.M.A

Edited by Biler

MgVolkolak    0

Если отдать карту Мертвого Города Василию Петровичу, будет ли кто-нибудь штурмовать МГ? меня интересует результат при котором на МГ кто-нибудь нападает. В прошлый раз карту отдал Свободе, в МГ они не появлялись, а вот если долгу отдать вроде будет штурм. Может на МГ может напасть еще какая-нибудь группировка?

Уже узнал. Вот ответ создателя мода:

Код:

[штурм]

условие = {+Карта_Отдана}

группировки = группировки

[группировки]

группировки_на_штурм = Военные, Долг, Свобода, Сталкеры

условия = военные, долг, свобода, сталкеры

[военные]

условие = {+Карта_Отдана_Петровичу}, {+Карта_Отдана_Сахарову}

[долг]

условие = {+Карта_Отдана_Петровичу}, {+Карта_Отдана_Долгу}, {+Карта_Отдана_Бармену}

[свобода]

условие = {+Карта_Отдана_Петровичу}, {+Карта_Отдана_Свободе}, {+Карта_Отдана_Осведомителю}

[сталкеры]

условие = {+Карта_Отдана_Петровичу}, {+Карта_Отдана_Сидоровичу}, {+Карта_Отдана_Бармену}, {+Карта_Отдана_Осведомителю}

Edited by MgVolkolak

petr-la    1

Случайно удалил и файл и папку с Р.М.А. Expansion Mod 1.1 Full.

Кто может скиньте файл particles.xr в личку или на petr-la@mail.ru

Не охота 1.4Гб заново качать.А без него вылет в самом начале

File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender_R1\FStaticRender.cpp

Line : 156

Description : Particle effect or group doesn't exist

Arguments : amk\flame

Antnigm    25

Максим Р., хотелось бы узнать по поводу модельки Волкодава - она такой задумывалась - т.е. наемнический костюм и нашивка свободы? Или же может стоит пересадить его голову на стандартный свободовский костюм? Если да, то могу такое провернуть, ну и конечно иконку персонажа сделать соответствующую :)

Кстати, еще замечание - по квесту Волка добыть динамит - иконка задания в PDA отображается как долговец и прицел - оно и так понятно для кого он предназначит, но я думаю, что слишком явно обозначать этот мини-квест не стоит... Есть старый файл иконок квестов в архивах ТЧ- так вот оттуда можно взять иконку с изображением именно динамита...

Edited by Antnigm

Say "No" to "Thirst Avenger"

Roman82    3

Antnigm

Максим Р. посещает этот форум -

http://stalker-portal.ru/forums.php?m=post...10402&d=930

Сюда он не заходит, по-видимому.

По поводу Р.М.А. Expansion Mod. Кто сейчас в него играет? Поступило сообщение об ошибке и вылете при игре на арене. Большая просьба для тех кто играет, проверьте что там. В данный момент у меня нет возможности самому сделать это.

Edited by Roman82

mercury_87    0

Доброго времени суток всем. Столкнулся с вылетами в синий экран после установки мода Р.М.А. Expansion Mod, файл лога остается пустым. Обычный Р.М.А. 1.1 работает нормально (как и любые другие моды). Игра лицензионная 1.006+Р.М.А. Expansion Mod 1.1 Full+Р.М.А. Expansion Mod patch 1.2. Грешу на шейдеры, т.к. в консоли после запуска игры появляются следующие строки:

! Version conflict in shader 'def_shaders\def_aref'

! Version conflict in shader 'def_shaders\def_aref_v'

! Version conflict in shader 'def_shaders\def_trans'

! Version conflict in shader 'def_shaders\def_trans_v'

! Version conflict in shader 'def_shaders\def_trans_v_tuchi'

! Version conflict in shader 'def_shaders\lod_old'

! Renderer doesn't support blender 'effects\shadow_world'

! Version conflict in shader 'effects\watertest-1'

На статическом освещении все нормально, но картинка не особо красива, может, кто уже встречался с таковым или лекарство есть какое?

Не вижу среди них людей-скоты и больше ничего-топчи, в лицо ногами бей, убей их всех. Наплюй на белый флаг, трави их как собак-отныне будет так!

tihik    205

Устанавливаю Р.М.А. Expansion Mod 1.2 Final и немного запутался с альтернативным Мертвым городом. Как я понял, из папки Dead_City_20_MacroN нужно скопировать в геймдату только папки levels и sounds, не удалять particles.xr а shaders.xr взять из шапки?

Fix 0.1 с предыдущей страницы нужно ставить?

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

fed    0

У кого есть Дополнение от qwqwqw(Солянка для ленивых) и кто может залить его на Рутрекер?