Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

Я написал рассказ и хотел узнать о нем мнение сталкеров.

 

Ёжик и кролик

Жили-были два друга Ёжик и кролик. Как-то раз Ёжик пригласил Кролика в гости. Ёжик убрал в комнате, приготовил угощенье и стал ждать друга. Когда кролик пришёл, друзья сели за стол и вкусно поужинали. А потом стали пить чай с конфетами, которые принёс Кролик.

Вдруг за окном громко ухнула сова. Друзья вздрогнули от неожиданности, а потом весело рассмеялись. «У-у! Как страшно!» низким голосом протянул Кролик, пугая Ёжика. И они снова рассмеялись. «У-ух! Как мы боимся, - подхватил Ёжик, - что сова схватит и утащит в своё логово»

- У-ху! - Совсем близко ухнула сова, пролетая мимо окна.

Друзья встревоженно переглянулись, им стало не до смеха. Внезапно кто-то постучал в окно, Ёжик испуганно пискнул. «Это п-просто д-дождь»,- пролепетал Кролик. Можно было спокойно выдохнуть, но друзья не могли успокоиться. Оказалось, пугать друг друга не так уж и весело.

Приятели долго сидели без сна, слушая капли дождя.

- А знаешь, - неожиданно сказал Ёжик, - мне сегодня тоже снился дождь. А потом выглянуло солнышко, и я оказался у моря. Белый песок был таким тёплым, а море так ласково шуршало, что я прямо во сне начал засыпать. И там во сне мне приснился сон о том, что я лежу на белом песке под лучами солнца, слушая шум моря.

Кролик сладко зевнул, слушая Ёжика. Друзья сами не заметили, как уснули. Во сне они улыбались ласковому солнцу и морю, которое им снилось.

«Слушать страшилки, конечно, весело, - думал Ёжик сквозь сон, - но нет ничего лучше, чем светлая история, наполненная солнечными лучиками».

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...