Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

Первый рассказ

 

Скрытый текст

 

Прошло несколько лет с момента появления Зоны. Стрелок, Клык и Призрак, готовят беспрецедентную попытку проникновения в самое ее сердце, на ЧАЭС. Но есть те, кто стремится помешать этому замыслу. В погоню за Стрелком отправляется наемник Шрам, чья жизнь зависит от выполнения своей миссии, остановить дерзкого бродягу. Кто такой Шрам? Наёмник, которого наняли для зачистки "Болот" от "ренегатов" и уничтожения Стрелка, он согласился что-бы его не добивали частые локальные и не предсказуемые выбросы? Или всё-же его использовали в тёмную, Лебедев и Каланча, преследуя свои цели, а они так-же выполняли чей-то заказ? Куда делся труп Лебедева? Ведь на месте, где всем составом, погиб штурмовой отряд "Чистого Неба" трупа не было?(Думаю, многие играли один из модов игры Сталкер - Чистое Небо? Может глюк разработчика мода?)Так-же Лебедева не было на базе "Чистого Неба", куда он делся? Как и каким путём отряд "Чистого Неба" прорвался к ЧАЭС раньше Шрама, если он прорывался через подземку один? Кто такие "монолитовцы", их предназначение? Почему о них пошла молва о том, что они полу-зомби и почему они с фанатизмом обороняют путь к ЧАЭС? Все привыкли, играя в игры и модификации игры Сталкер - "монолитовцы" - это фанатики и полу-зомби. А так-ли это?  

 

Шрам очнулся на эстакаде с сильной головной болью, как после контузии. Не сразу понял, что с ним случилось. Он вспомнил,что догнал Стрелка и сжёг ему пси-защиту, как сказал Лебедев.
   - Почему тогда произошёл выброс? Ведь Лебедев и Каланча утверждали, что причина выбросов Стрелок и если его остановить, то выбросы прекратятся быть не прогнозируемыми. подумал Шрам.
   Шрам осмотрелся. Это было то место, откуда он стрелял из ЭМИ-винтовки в Стрелка. Трупа стрелка на месте не было. Шрам сделал шаг и упал.
   - Куда-же тогда делся труп Стрелка? Его нет на том месте, ведь я-же видел, как упал Стрелок и он должен был умереть, когда ударил Выброс. Или он выжил? Почему его не убил Выброс, как говорили Лебедев и Каланча? Вопросы, сплошные вопросы. Ладно, вначале надо выбраться отсюда, а там-уж искать ответы на вопросы. - подумал Шрам, приходя в себя, лёжа на спине.
   Шрам хотел встать, сделал попытку и потерял сознание от боли в голове. Пока был без сознания, он увидел самого себя, то что с ним произошло не так давно.
   - Облака перемешивались друг с другом, хаотично неслись в разные стороны, то тут, то там полыхали жуткие, почему-то красные вспышки зарниц, а на севере, в районе ЧАЭС пульсировало холодное зарево. Сердце Зоны билось своим, особым ритмом, оно было уже готово взорваться Выбросом. Гигантским водоворотом неистовствовали сошедшие с ума тучи, где мелькало грозное зарево и слышался раскатистый гром. Назревал Выброс, очень сильный Выброс. Перед Шрамом была Станция, он не думала, что она такая громадная. Или это просто "работал" обман зрения из-за пси-поля? Под ногами мелко дрожал виадук-трубопровод. Откуда-то со стороны энергоблоков ЧАЭС доносился глухой гул. Выброс приближался, над "Саркофагом" все ярче разгоралось кровавое зарево. С неба, прямо из круговерти туч в землю били молнии. Шрам увидел Лебедева и нескольких бойцов "Чистого Неба". У Лебедева в руках была рация.
   - Шрам, ты где? - кричал Лебедев в рацию.
   - Я на виадуке-трубопровода и вижу его! - сказал Шрам.
   - Бей по нему! Выключай его защиту! Скорее! - крикнул Лебедев в рацию.
   Шрам стреляет из ЭМИ-винтовки в Стрелка несколько раз. У Стрелка над головой что-то сверкнуло яркой вспышкой и он упал.
   - Задание выполнено. - сказал Шрам.
   - Стрелок уничтожен! Шрам справился! Ну вот и всё, Зона теперь должна успокоиться, я уверен в этом! - прокричал Лебедев.
   - Но она не успокаивается! - нервно проговорил один из бойцов "Чистого неба".
   - Ничего страшного. Скоро...  - Лебедев не договорил, шатнулся, схватился за голову от мощнейшего удара пси-волны.
   Рядом падали на землю его люди, корчились, агонизировали, выли нечеловеческими голосами. Шрам кое-как стоял на ногах, шатаясь и смотрел на Станцию. Начинался Выброс. Виадук-трубопровода под ногами затрясся крупными толчками, отчего он не смог удержаться и упал на колени, из носа хлынула кровь. Но перед тем, как потерять сознание, он успел увидеть кровавое зарево Выброса.
   Шрам очнулся. Сел, прислонился спиной к на бетонной ограде и достал аптечку. Вколол себе анальгетик, антирад и антидот. Попив воды из фляжки и придя полностью в норму, он решил встать и осмотреть территорию.
   Осматривая территорию ЧАЭС в оптику "Винтореза", он увидел то место, где он выбрался на территорию станции.
   - Зачем была вся эта гонка, если они пришли на станцию раньше меня? Неужели меня просто использовали, как отвлекающего, от основных сил? Или ещё что другое? - подумал Шрам.
   С виадука он увидел много трупов в обмундировании "Чистого Неба" и "Монолита". Он решает идти туда, в надежде, что может кто-то ещё жив, а возможно при обыске трупов найдётся какая информация. На месте, осмотрев трупы,он подумал:
   - А где труп Лебедева? Не испарился-же.
   Ответ нашёлся чуть позже. У одного из трупов он обнаружил ПДА, а в нём была голосовая запись. Она была сделана в момент перестрелки с "монолитовцами". Он решил её прослушать, включил ПДА и почему-то не был удивлён тем, что услышал.
   - Лебедев, сука, нас всех развёл, под видом погони за Стрелком. Как ушёл Шрам, он перебрался к самому входу в подземку. А как начался выброс, то он сбежал туда и закрыл за собой двери. За несколько минут до того, как началась перестрелка, я спросил у него, почему мы не пошли через подземку, как Шрам? На что он ответил, наёмник нам зачистил запасной путь для отступления, если у нас не получится задуманное. Это был самый опасный путь. Но после него, там будет какое-то время, как в пустыне Сахара пусто, чисто от мутантов и любых других врагов. А Стрелок? Да и хрен с ним. Если Шрам сделает то, что ему сказали, то это хорошо, а если нет, то мы будем знать о более безопасном пути и в следующий раз мы придём сюда более большим отрядом и доделаем то, что было задумано нами.
   - Значит мои подозрения оправдались. Надо идти на базу "Чистого Неба" и трясти Лебедева и Каланчу. Они явно выполняли чей-то заказ и цель была совсем иная. Стрелок, это отвлекающий манёвр, ширма. - подумал Шрам и попробовал открыть дверь в подземку, но она была заперта.
   - Как же теперь мне выбраться отсюда? - подумал Шрам - Если выберусь, то всю душу вытрясу из Лебедева и Каланчи.
   Вдруг он увидел идущий в его сторону отряд "монолитовцев", все они были в экзоскелетах.
   - Ну вот и звездец тебе пришёл, Шрам, тут даже мой "Винторез" не спасёт. - сказал Шрам в вслух.

 

 

Второй рассказ

 

Скрытый текст

http://samlib.ru/editors/k/kalabuhow_e_w/

 

 Прошло несколько лет с момента появления Зоны. Стрелок, Клык и Призрак, готовят беспрецедентную попытку проникновения в самое ее сердце, на ЧАЭС. Но есть те, кто стремится помешать этому замыслу. В погоню за Стрелком отправляется наемник Шрам, чья жизнь зависит от выполнения своей миссии: остановить дерзкого бродягу. В этот момент в Зоне появляется дочь Шрама, но она не помнит, как попала в Зону и для чего она ищет отца. Её начинают мучить сомнения, а дочь ли Шрама она и кто она на самом деле.
  
  
   Я проснулась в какой-то комнате, похожей на больничную палату, но в ней не было окон. Моя грудь была перебинтована, а под бинтами было замотано что-то твёрдое и там всё сильно зудело, будто что-то ползало по телу. Сильно хотелось пить, на тумбочке я увидела графин с водой и я решила встать, чтоб напиться. Но при попытке встать, я почувствовала сильную боль в плече и ноге. Посмотрев на ногу, я увидела, что она тоже перебинтована. Терпя боль, я встала и потихоньку пошла к столу. Было очень больно, из глаз потекли слёзы, но я шла, так-как в горле было сухо и было ощущение, будто я не пила воду несколько дней. Добравшись до стола, я схватила графин и начала с жадностью пить воду, делая не большие передышки. Так я выпила почти половину графина. После этого мне захотелось в туалет и я направилась в сторону двери. Когда я подошла к ней, то у меня в глазах всё потемнело и я начала терять сознание, когда открывала дверь.
   Когда очнулась, то увидела, что лежу на той-же кровати, а рядом сидит девушка, в руках у неё был ПДА. По движению губ, я поняла, что она что-то читает. На этот раз ощущения были лучше, но я ни как не могла вспомнить, что со мной произошло, где я и кто я. Грудь у меня до сих пор зудела и я кое-как терпела этот зуд. Двери на этот раз были открыты и я почувствовала запах варёной курицы. От этого запаха у меня потекли слюни и мне захотелось кушать. Она посмотрела на меня и улыбнувшись громко сказала:
   - Деда Саша! Она пришла в себя!
   В комнату зашёл дед, посмотрев на меня, он сказал:
   - Очухалась, внучка. А мы уж и не надеялись, что ты выживешь. Очень плохо ты выглядела, когда тебя принесли наёмники. Три пули в грудь, одна из них прошла рядом с сердцем на вылет, да и в плече пуля была и потеря крови была критическая. Да ещё контузия и осколки в ноге. Хорошо, что Лена работала хирургической медсестрой в военном госпитале, есть опыт в полевой хирургии, она всё и вытащила. Почти неделю ты лежала без признаков выздоровления, а вчера ты нас удивила. Встала, половину графина воды выпила и грохнулась на пороге.
   - Кто вы? Где я? что со мной произошло? - спросила я, глядя на деда.
   - Ты ни чего не помнишь? Видимо контузия этому причина. Но это должно со временем пройти. - сказала Лена.
   - Тебя принесли наёмники, заплатили за лечение. Так-же приносили лекарства, если в них была нужда. Ещё они принесли нужные артефакты, благодаря которым ты и выжила. Ты в Чернобыльской Зоне Отчуждения, в нашем жилище. Это бывшее бомбоубежище на заводе Росток. Нам сказали наёмники, что ты ищешь своего отца. Когда поговоришь с ними, тогда узнаешь подробности у них. Тебя подстрелили ренегатовцы, они гнались за тобой и когда поняли, что не догонят, начали стрелять по тебе. Если бы не наёмники, то эти отморозки добили-бы тебя. Наёмники их перестреляли, а когда обыскивали тебя, думая, что ты мёртвая, то нашли фотографии, на которых ты и их человек. Нащупав пульс, они принесли тебя к нам. - сказал дед.

   

  • Нравится 1

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат  

Gadski-Papa.gif

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...