Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

Вот мой первый, уже достаточно старый рассказ по сталкеру:

Я как окаменелый неподвижно торчал на чердаке, и молился чтобы никакая доска не заскрипела. Если бы это случилось получилось бы весьма печально, СВД в другом конце чердака, пистолет я проспорил в баре. И толку от оружия то и не было, похоже мутант который зашел в этот полуразваленный дом, это тот о котором ходят легенды среди сталкеров, а «Долг» только разводит руками - оно и не удивительно. Вы видели когда-нибудь тень в рваной кожаной куртке метров так два с половиной в высоту и судя по рассказам должников (которые смогли убежать) даже огнемет не помог? И вот в щель я заметил что это тот самый монстр, честно говоря я твердо осознавал что мои шансы равны далеко отъемному числу. Но сдаваться я не собирался, не на того напали! Спрыгнуть с чердака на землю не вариант: дом то двух этажный, а с поломанной ногой (что при прыжке гарантировано) далеко не убежишь. Единственный мой шанс нанести ошеломительный удар мутанту и прорваться к двери. Что было очень нелегко. Мой конек была неожиданность, странно как у этой твари не развит нюх и меня не учуяли еще за милю. Везуч я, но признавать это себе дороже, вмиг Зона пошутит в ответ. Я отбросил эту мысль поглубже и вытянул серебряный нож из ножниц – подарок одного сталкера по кличке Читатель. Ну конечно не совсем безвозмездный презент, пришлось мне ради этого ножа к Радару с Читателем прогуляться, но это уже другая история. Потом как-нибудь напишу. Так вот, я вытянул нож и медленно начал спускаться с чердака, перед этим отправив сигнал СОС, пусть хоть ребята останки найдут. Доски не скрипели, повезло, а то я думал, что будет как в дешевом американском фильме, но сегодня удача на моей стороне. Монстр стоял ко мне спиною и копошился в какой-то куче навоза. Вот ведь, как раз заграждает лестничный проем, зараза. Я выставил нож на вытянутую руку и обхватил покрепче рукоятку. Забыл про осторожность я со всей силы бросился бежать к лестнице, тварь обернулась и…я вонзил ей нож прямо в сердце. Издался не выносящий вой, лай меня отбросило ударной волной а потом все так неожиданно стихло как и началось. Сознание приходило с трудом, перед собой я видел три фигуры. Вмиг рука потянулась к стволу, но в кобуре было пусто. Через мгновение я распознал знакомую харю сталкера-ветерана по кличке Пианист.
 
– «Ну ты как Искатель?» – дружелюбным тоном, с удивление спросил он.
 
– «Нормально» – выдавил я из себя – голова болела жутко.
 
В глазах сталкера было видно вопросительные знаки вместо зрачков. А его отмычки радостно бормоча похаживали возле трупа неизвестного мутанта. – «Нож, серебро, сердце» – смог выдавить из себя я. На улице послышался звук БТРа. Я хотел было встать, но не смог.
 
– «Не дергайся сталкер», – заверил меня Пианист – «Это Долг, я сказал им что в этих руинах похоже засела та новая тварь, от которой они получают по щам уже не первую неделю».
 
Когда вошли должники… я помню только их удивленные хари и как мне военная-медсестра приятной внешности уколола снотворное. Проснулся я в их госпитале. В окно смотрел генерал Воронин, одна из самых влиятельных персон Зоны. Увидев меня генерал начал толкать свою наверно уже давно подготовленную речь:
 
– «Спасибо тебе сталкер, ты помог Долгу, а значит помог всему человечеству. Твои заслуги были высоко оценены и поэтому прими подарок.»-
 
– «Но я же не рассказал еще…» – вырвалось у меня, но долговец меня перебил – «Нам Пианист пересказал как ты убил этого мутанта, не бойся его мы тоже не обидели» – генерал улыбнулся – «Ну все, мне пора, приходи в себя, этот монстр оказывается накрыл тебя пси атакой» – в речи генерала было столько гордости за меня – «Ну в Долг ты не пойдешь, я знаю , а вот задание у меня к тебе есть,на пару десятков кусков, выздоравливай и приходи» – и генерал скрылся за дверью.
 
Я не мешкая стал открывать чемодан и… в пижонском чемодане меня ожидал именной, позолоченный «Desert Eagle»  и куча денег, уж сколько было тугриков – пусть будет моя тайна.

ijnMQXn.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...