Перейти к контенту

Литературное творчество сталкеров


Horgy

Рекомендуемые сообщения

Ага, держи начало...

Вынес Стрелок Свободу по пути к Монолиту, присел на камушек недалеко от Барьера и решил немного передохнуть. Тут слышит, недалеко смеется кто-то. Выглянул Стрелок из-за камушка и видит, что какой-то сталкер попал в анамалию "воронка". Анамалия еще молодая была, порвать сразу не порвала сталкера, но уцепилась и не отпускает, трещит, раскручивается все сильнее - силу набирает. А сталкер уцепился руками за куст и смеется, а помощи не просит. Стало интересно Стрелку, подошел он поближе и узнал в сталкере Юрку Семецкого.

Спрашивает у него Стрелок: "А чего ты смеешься, а на помощь не зовешь?" И рассказал ему Семецкий такую историю.
Возвращается наш Юрий от Монолита, после загадывания желания и встречает недалеко от Саркофага сталкера по имени "Старожил", а тот бегает радостно по ЧАЭС-2, артефакты в одном месте подбирает, да в другие перекладывает. А так как все это было в "офлайне", никто кроме Семецкого не видел, что у Старожила с собой была "гравипушка". Вот ей и запуливал Старожил рюкзаки с камушками в самые труднодоступные места, в которые нормальный человек отродясь не полезет. А чтобы рюкзаки не падали да не сдвигались, мазал он их кашицей, приготовленной из сушеных мозгов контролеров, тут же обитавших, перемешанной с содержимым их безоаров. Такой рюкзачек можно было только вертикально вверх поднять, а вот в сторону сдвинуть или стянуть - ну ни как.
Разговорился Семецкий со Старожилом, и оказалось, что тот с двумя своими друзьями, устав от заданий склеротиков-торговцев, бухнув хорошенько в Баре, решили на ЧАЭС идти, по пути разные "ништяки" собирая. Звали его друзей: Альпинист и Коллекционер. Такие имена они себе придумали, когда пьяные проходили мимо Радара, а он их так долбанул, что забыли они как их раньше звали. А так как сильно пьяные были, то не превратились они в монолитовцев и зомби, а только память потеряли да некоторые странности приобрели: один самые лучшие камешки стал от других прятать, его Коллекционером обозвали; другой по деревьям, домам и скалам начал лазить - Альпинистом прозвался; ну а третий стареть вдруг начал быстро, кожа обвисла, жилы по телу взбухли, натянулись как канаты - Старожил значит. Пока дошли друзья до ЧАЭС, много всяких артефактов отыскали. Сильнее всех Коллекционер нагрузился - до них там никто не ходил, артефакты все больше редкие да дорогие попадались. Альпинист со Старожилом тоже в убытке не остались.
Вот только закуска в Баре просроченной оказалась, а трава в Зоне жесткая да больше ядовитая, потому пришлось им нести с собой запас бумаги. А после Радара как то полегчало друзьям, а бумагу выбрасывать жалко, свои кровные да немалые за нее отдали торговцам. По пути Альпинист карту пытался рисовать, а при каждой "отлучке" оставлял листки то у старых остановок, то у брошенных вертолетов. Водка паленая попалась, долго не отпускала и потому друзья несколько раз плутали, кругами ходили да Лешего Зоны нехорошими словами поминали. А хабарок то все прибывал, и потому они решили часть по тайникам разложить, чтобы на обратном пути забрать. Повстречали друзья в Зоне и трех странных сталкеров: один с шахматной доской таскался, из рук её не выпускал, все хотел всех известных людей Зоны в шахматы обыграть. А двое других с фотоаппаратами бегали: то в аномалии лезли, то мутанту какому-нибудь под хвост заглянуть пытались. Вот у них и выменяли друзья гравипушку на часть самых бесполезных артефактов. А она вишь как пригодилась, когда хабарок пришлось по нычкам раскладывать. Дошли они до Припяти. Альпинисту приспичило по балконам домов полазить, полез он на пятиэтажку, как долез до пятого этажа, словил пулю из гауса от монолитовца, что сидел на балконе разрушенного дома. А двум оставшимся друзьям пришлось разделиться. Но договорились они встретиться в гастрономе, вот только не знали они, что их два. Вообщем, долго они плутали по покинутому городу, прячась от патрулей монолита и вышли таки к ЧАЭС, только с разных сторон. На почве одиночества совсем у друзей крыша потекла. Коллекционер решил назад на Кордон податься, а Старожил понял, что времени вернуться не хватит до наступления полной старости и решил остаться на ЧАЭС. Рассказал ему Семецкий про Исполнитель желаний, видя что бедный сталкер уже в "тень" превращается.
А Семецкий пошел дальше по своим делам, по пути разные причины смерти на себе опробуя, так как бессмертие загадал. На этом самом месте рассказа, воронка набрала полную силу и порвала в клочки бессмертного сталкера.
Пошел Стрелок дальше, прежде решив водочки побольше выпить, за очередной упокой Юрия, ну и на всякий случай, вдруг шлем от излучения не сработает. Пока шел через Радар, получил по мозгам и забыл как его звали. Глянул в какую-то лужу на себя, а на лице шрам увидел, ну и решил себя Меченым называть. Вот только помнил он, что зачем то хабарок надо по разным местам раскладывать, да пометки оставлять на случай всякий...

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...