Перейти к контенту
Horgy

Литературное творчество сталкеров

Рекомендуемые сообщения

Вопчем так.

У кого есть желание выразить себя небольшими рассказами (как у Хорги), пишем сюда.

С большими произведениями - открываем свою тему. НО!

Не пхайте все в первый пост - пишите в нем название (если есть) или еще что.

 

Небольшое изменение в правилах по отношению к этой теме.

В этой теме разрешен даблпостинг и триплпостинг авторам произведений. (повторные посты, до 8-и на страницу) ТониТень

Ссылка на комментарий
Murarius, э не , Брат, ноги важнее ! Когда то место куда ложится сковорода стает оооочеееень маленьким :ph34r: можно бежать чуть чуть быстрее пули :grin2: , знатоки утверждают :ok5:
Ссылка на комментарий

Пока без названия.

-Ребят, ну я не пойму...Ну вот какого эти кровопийцы невидимыми становятся?-возмушенный голос Психа прогудел над костром.

-Это все из-за того, что тебя, Вася головой стукнули в детстве,-с горечью сообщиил самый опытный в группе-Амур.

-Амур, а амур? А почему ты Амур?-вездесущий Псих не унимался.

-Потому, что не Днепр,-спокойно ответил Горец.

-А почему не Днепр?-Псих слегка приподнялся, на обозрение предстала его рыжая шевелюра и большие голубые глаза.

-Заткнулись все!-голос Нестера был поход на рык.

Мнгновенно установилась тишина.

-К нам кто-то идет внимательно вслушиваясь оповестил Амур.

Их временный приют был расположенн примерно в километре от дороги ведущей на Death woods, или просто в Смертоносные леса. Эта локация была почти неиследованна,

появилась она в 2016 году в результате Критического Выброса. Тогда иногда не спасали даже бункеры, треть всех сталкеров, как бездомные собаки сдыхали на просторах Зоны.

А потом была массовая попытка прорвать в Лес. Безрезультатно. Но недавно сталкер Казбек с группой из 6 человек пробились туда,с собой они принесли 3 неиследованных видов артефактов.

 

 

 

 

 

Добавлено через 3 мин.:

Доклад Сахарову о Смертоносном Лесу на оснований рассказов сталкеров из группы "Казбек".

Автор доклада Виталий Писарев.

"Мутанты в Лесу Смерти.

Первое.

Эта тварь-была чем-то похожа на обезьяну. Правда абсолютно без шерсти. Передвигается по веткам деревьев. Нападает сверху, пытается свернуть человеку шею,

при этом издает жуткий писк. Больше информации никто не дал.

Вторя тварь-рысь. С виду обычный Рысь, но в два раза больше. Обладает каким-то странным мехом(На комбезе сталкера Орка был найдет клок шерсти этой твари),

этот мех словно броня, великолепно защищает от пуль, абсолютно не горит. Но голова у этой твари без "БРОНИРОВАНОГО" меха. Именно туда стреляя сталкерам удалось убить мутанта.

Аномалии.

Никакой конкретной информации сталкеры не дали, их там море...Все неизученные. Лидер группы Ермак утверждает, что ни одну раннее не встречал.

Сталкерам запомнилась одна аномалия. Они её "Снежинкой" обозвали. Один из их группы-Шик, отошел отлить. Расположился под деревом. На него сверху начала спускаться маленькая снежинка,

сталкер протянул к ней руку, при прикосновении Шик заорал на весь лес. "Снежинка" в быстром темпе замораживала его тело. Вначале запястье, затем локоть, плечи...

Он был похож на статую. К ниму прикоснулся самый молодой в группе-Рыбка, его последовала та же участь. Он стал статуей, леденной. Другие бойцы больше попыток "познакомиться" не пред-

принимали.

Местность.

Местность локации-леса, леса, леса...Огромные и величественные.

И под конец доклада:

Группа "Казбек", лица, которые ушли в Лес:

Ермак

Шик

Рыбка

Доцент

Ибрагим

Приз

Орк

Жид.

Список погибших, в скобках причина.

Шик("Снежинка")

Рыбка("Снежинка")

Ибрагим(Обезьяна-мутант)

Приз(Рысь-мутант)

Жид(Рысь-мутант).

Доклад написан на основе рассказов Ермака, Орка и Доцента.

 

 

Сообщение от модератора koshak
Осторожнее с русским языком! Он невнимательности не любит!

 

Изменено пользователем koshak

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Кафедральный Собор.[/b]]

 

Сегодня был хмурый день, небо угрюмо улыбалось теми редкими лучами солнца, которые смогли пробиться сквозь пелену туч. Красный уже был на взводе… Кафедральный собор ударами колокола извещал людей о предстоящем. Сорок человек постепенно один за другим входило в открытые двери собора, похороны.

-Красный как слышишь прием?

-Отлично.

Человек поправлял гарнитуру на ухе, и перезаряжал «беретты», магазин один за другим заходил в разгрузку.

- «Альфа» и «Бета» уже на месте, видишь?

-Да, цели «альфа» и «бета» вижу, что делать?

-Следи, наша задача достать обе цели и не оставить улик после себя, как понял?

-Сорок трупов…

-Тебе заплатили, контракт подписан, или ты хочешь сказать, что не будешь выполнять заказ?

-Успокойся, это я так…

-Точка эвакуации находиться в трёх километрах северней от собора, код «два семь шесть альфа танго чарли», как понял?

-Принято, «два семь шесть альфа танго чарли», три километра к северу.

-Удачи тебе, проклятый стрелок.

-И тебе не хворать, ублюдок.

Последние минуты затишья перед бурей, он сидел и думал.

 

7 дней назад

7:30 утра, Киев.

-Серег привет не спишь?

-Поспишь с вами тут…

-Только не надо тут мне, есть дело на несколько сот тысяч «вечнозеленых».

-Хм, суть дела?

-Сорок человек, две цели, и да, всех сорок придется убрать…

-Женщины, дети?

-Мужчины, женщины, старики, о детях не знаю, это похороны будут одного чиновника.

-Сколько?

-Триста.

-Окей, все будет сделано, подготовь транспорт, снаряжение, ну как обычно ты понял.

-Все уже подготовлено, билеты взяты, в 23:45 самолет «Киев-Прага».

-Прага, сколько с ней связанно всего.

-До связи, в письме будет сказано, что делать далее.

-Ясно, покой нам только сниться…

-Тебе всего лишь 24, а уже покоя хочешь, странный ты человек все же.

-Какой есть.

 

Наше время

16:00, Прага.

Десять минут до начала, к собору подъехали еще две машины, телохранители закрывали своими телами трёх людей, но я уже знал, что им будет уготовлена та, же участь. Медленно спускаясь с крыши подсобки, я направлялся вниз по винтовой лестнице, и на ходу снимал с предохранителя пистолет и перезаряжал своих «стальных хранителей», отблески от двух «беретт» солнечными зайчиками мигнули в помещении, и скрылись в непроглядной темноте здания.

-Красный, видел две машины?

-Ну, и что?

-Если та «святая троица» уйдет живой, плохи наши дела, они цели после «альфы» и «бета», как понял?

-Вас понял.

«Альфа» и «Бета» кто же мог подумать что эти с виду хорошие люди способны на такое, один наркодиллер, вторая киллер который которая вырезала целый детский садик, но даже если бы они были бы хорошими людьми меня бы это не остановило. Орган начал играть похоронный марш, кто-то рыдал, кто-то только собирался, однако это не играло ни малейшей роли в предстоящем деле. Я глянул на часы, и удостоверился, что все идет по графику, на все про все у меня есть не более десяти минут пока сюда не доедет полиция. Сорок людей только подумать, правда, это всего лишь живые мишени, не больше, не меньше, просто сорок пуль, которые я должен всадить каждому в голову, что бы быть уверенным в будущем.

 

-Сегодня мы собрались здесь, что бы почтить память погибшего человека, который был хорошим мужем, любящим отцом, и доброй души человеком, нам всем очень жаль прощаться с ним, однако Бог захотел так, будем надеяться, что он попадет в рай, ибо он заслужил это.

-Как бы ни так, любящий муж, хороший отец…. А на самом деле гнилое дерево, которое только пыталось показаться крепким, на твоих руках столько сломанных судеб, что страшно подумать, наркотики, оружие, люди, так что в рай тебе уже не попасть дорогой ты мой,- подумал я.

Орган грустно пел свою песню, люди плакали, женщины не скрывая слез, рыдали за этим человек, если бы вы только знали, кто же он на самом деле… Человек в костюме приближался к главному входу, держа при этом в руках две гранаты «Ф-1», кольца упали в грязь, дождь уже набирал полный ход. Тихонько открылись двери, одна женщина повернулась навстречу своему палачу, гранаты упали точно посредине сидящей толпы.… Три, два, один… Взрывом вынесло витражи, иконостас полетел вниз, а женщина, которая повернулась, уже лежала, стекая кровью… Крик, паника, кто-то искал своих родственников, кто-то прятался под лавки, кто-то бежал к выходу, кто-то, глянув на икону начал молиться… Пиджак упал на пол обнажив при этом разрузку и бронежилет, пистолеты уже послушно сидели в руках своего хозяина, первая пуля досталась батюшке, на рясу брызнуло красным, те, кто видел своего убийцу перед смертью, наверное, готовы были поклясться, что сзади него стояла Она, владычица смерти, и улыбалась. Люди падали один за другим, словно листья осенью, кому то досталась пуля в голову, кому то в сердце…

-Jedem Das Seine,- прошептал я, и принялся перезаряжать свой пистолет, который был в левой руке. Часы пикнули, на таймере красовалась цифра два, уже две минуты шла кровавая бойня, в которой будут уничтожены все, за кого мне заплатили, цель «Альфа» уже валялась с простреленной головой, это была она… Милое лицо, белоснежные волосы и улыбка ангела, однако ее оценили, это всего лишь работа, не больше, не меньше вот и все, еще один выстрел последовал в мертвое тело, что бы наверняка. Девушка, которая сидела рядом с «альфой» увидела лишь отблеск на пистолете и надпись «Lost Paradise» перед тем как упасть с простреленной грудью, кровь забрызгала ее лицо, это последнее что она увидела перед своей смертью. «Святая троица» поспешно бежала к выходу, однако не задача, разрывные пули настигли их гораздо быстрей, три трупа упали на пороге собора, увлекшись стрельбой я не заметил как «бета» выхватил один из пистолетов своего мертвого телохранителя и открыл стрельбу, еще одна граната полетела в дальний угол собора, я уже приземлился на пол и зажал уши. Говорят когда стреляешь время останавливается, так вот, это правда, тело «беты» разлетелось на мелкие фрагменты, кровь брызнула на уцелевшие иконы, главное задание было выполнено, однако еще человек 10 осталось в живых, непорядок. Стрельба напрочь заложила уши, гильзы падали на пол, еще одна девушка упала с простреленным сердцем, я знал, она мертва, столько красивых девушек сегодня перестрелял, однако за это мне заплатили, это цена всего, пусть даже сорока жизней… Последний человек упал с простреленной головой… Часы пикнули на цифре шесть, нужно уходить, пустые магазины упали на пол и громко цокнули, все было закончено, четыре минуты, что бы уйти, я бежал как спринтер, уже были слышны мигалки и вой серен, они не успеют, я уйду…

Красный Дьявол бежал изо всех сил, нет собакам, не догнать волка, они обречены на провал, через 20 минут я уже был на точке, машина была как всегда во время.

-Привет, ты все сделал?

-Сорок трупов, все умерли, даже батюшка…

-А его, то зачем?

-Так нужно было, собор разгромлен, следов не оставил, кроме пару сотен гильз, и море крови которая ни когда не сотрется с этого места.

-Забей, ты же знаешь что это всего лишь контракт.

-Сегодня я убил ангелов…

-Ты про тех девушек?

-Да, они были прекрасны.

-У той, что как ты говоришь «Ангел» был рак, ей недолго оставалось, ты сделал ей одолжение, а о той я ничего не знаю, они всего лишь цели.

-Ладно, поехали, не хочу об этом вспоминать.

Машина гнала стабильных 160 по автобану, я сидел и пил виски, надо забыться, они цели, они деньги вот и все... Через три часа я уже буду лететь на самолете в Киев, а как дальше пойдет, увидим.

 

 

P.S модераторы извиняюсь заранее т.к забыл как спрятать под спойлер, если не трудно, скажите как) с ув.

 

Напиши мне. В ЛС. koshak.

Изменено пользователем koshak
  • Нравится 1
Jedem Das Seine
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!

Вот и я решил вынести своё творчество в массы. Это начало моей первой книги, которую намерен во что бы то не стало, дописать. Прошу высказывать вразумительную критику и своё мнение, о моём творчестве, для меня она очень важна, дабы не допускать ляпов или грубых ошибок. Ну и знать мнение о своём детище тоже интересно. Если понравится, то могу и в отдельный топик вынести, пока же не вижу надобности.

 

Открыв глаза, Дмитрий огляделся. Он находился в комнате без окон, вокруг не было мебели, кроме кровати с регулировкой положения, на которой находился он сам. Комната была стерильно белого цвета. На стенах не было ни выступов, ни углублений, и были они абсолютно гладкие. Больше всего комната напоминала палату дома скорби. В ней заключалось безумство мысли законченного педанта, но от присутствия в ней своего истерзанного непонятным недугом тела, который ощущался, но не чем ещё не успел себя проявить, становилось как-то легче. Дмитрий тяжело вздохнул и попытался пошевелиться, но это у него не получилось. Голова, руки и ноги были перетянуты такими же ослепительно белого цвета жгутами. Тело пронзала боль при каждой попытке двинуться, что было странно и как-то не гармонично вписывалось в реальность.

Закрыв глаза, Дмитрий попробовал напрячь память, чтоб ответить себе на вопросы: «Как он попал сюда?» и «Куда сюда?». Но ответа так и не нашел в глубинах своего подсознания. Тогда он попытался прислушаться, надеясь услышать какой-нибудь шум за стенами, но нечего не услышал, кроме биения своего сердца. Вокруг не было ни звука, ни намёка на присутствие других людей, лишь идеальная чистота выдавала их незримое присутствие. Дмитрий попытался кого-нибудь позвать, но не смог. Его рот пересох настолько, что казалось язык намертво присох к нёбу. Пошевелить им стоило больших усилий, а результатом попытки позвать кого-нибудь, стал лишь обрывистый хрип.

В правом углу стали видны колебания воздуха, затем в стене приподнялась заслонка, ранее бывшая невидимой для взора. Оказалось, что под заслонкой находилось круглое отверстие, похожее на дверной глазок. Ниже глазка находилось горизонтальное отверстие, примерно полтора сантиметра в длину и двадцать миллиметров в ширину. Из него появились лучи красного цвета, которые в течении нескольких секунд собрались в одну линию и прошли то телу, от темечка, до пяток Дмитрия. После непродолжительной обработки данных системой, голос с металлическими нотками произнёс:

- Объект К-134 пришел в сознание. – и добавил – Не беспокойтесь, через несколько минут к Вам подойдут.

Мысли понеслись молниеносно, пытаясь обработать полученную информацию и сделать какие-то выводы, но размышления прервал металлический лязг замков и скрежет открывания двери, что было очень странно, так как дверь была обита поролоном и обтянута белой тканью, опознать которую Дмитрий не смог. Сочетание стерильности и скрежет дверей, говорил о том, что это далеко не шикарный санаторий и уж точно не дом скорби. Это какое-то помещение, выделенное для важной персоны, которая находится под круглосуточным наблюдением и не только видео и аудио, но и состояние тела находится под строгим контролем. Об этом говорили какие-то ни то провода, ни то нити, выходившие из тела Дмитрия и уходившие за кровать. Видимо там находилось оборудование, которое и осуществляло контроль над состоянием организма.

«Кто же я такой? Почему меня здесь удерживают? Насильно ли? А может по моей воле? Почему я ни чего не помню?» – продолжал он задавать вопросы сам себе – «Чувствую, что эти вопросы мне ещё не раз придётся задавать самому себе, если мои надзиратели мне не чего не объяснят. Надеюсь, что они не станут меня обманывать и всё-таки объяснят причину именно моего пребывания в этом, без сомнения странном месте» – подумал Дмитрий и обратил наконец внимание на вошедших.

Вошедшими были два человека крепкого телосложения, в белых халатах, такого же цвета брюках, ботинках и перчатках. Первый со стулом в руках прошёл в пространство комнаты и поставил стул напротив Дмитрия, а сам встал слева, не обращая ни на что внимания, да ещё и зевнув во весь рот, не удосужившись даже прикрыть рот ладонью. Второй вкатывал небольшой столик, на котором, скорее всего, были какие-то инструменты, накрытые тканью, похожей на ту, которой были обтянуты стены. Он подкатил столик к Дмитрию, но располагать его пока не стал. Подойдя к кушетке, с помощью каких-то манипуляций перевёл её в сидячее положение и только затем расположил столик справа от Дмитрия.

Не чего во внешности этих людей не привлекало особого внимания. Зато внимание привлекла дверь. Дверь с другой стороны была металлической, с облупившейся краской и пудовым на вид стальным, засовом. Своим видом она опровергала теорию о доме скорби и подтверждала опасения, о каком-то особом отношении вошедших, к личности Дмитрия. Дмитрию очень захотелось что-то спросить, но санитар, так про себя Дмитрий решил их называть, его остановил:

- Тсс! - произнёс санитар, поднеся указательный палец к губам, и продолжил – Береги силы, сейчас прейдет доктор.

Дмитрий послушно замолчал и попытался успокоить свои мысли, которые принялись окончательно путать его и пугать диагнозом: Душевнобольной. Он решил не торопиться с выводами и послушать, что ему скажет доктор, который должен скоро появиться. И только после разговора с ним будет хоть что-то понятно. Можно будет решить, стоит верить его словам или нет.

Через несколько мгновений в комнату вошёл высокий человек. На вид ему было лет 40-45. Тёмные волосы, нос картошкой, на котором висели очки с линзами почти в сантиметр, как бы припав на левый бок, и маленькие не выразительные глаза. Одет он был в такой же белый халат, но остальной вид разительно отличался от вида двух присутствующих. На нём были одеты брюки из ткани серого цвета и явно не первой свежести, но больше всего в его виде привлекали начищенные до блеска, чёрные берцы. Они резко выделялись на фоне всей этой эстетики и подтверждали теорию о том, что Дмитрий находится далеко не в больнице. Закончив разглядывать внешность, Дмитрий окрестил его прозвищем, Ботаник.

Ботаник уверенной походкой подошел к стулу, было видно что он находится в хорошем расположении духа. Как Вы уже догадались, стул был приготовлен именно для него. Шустро сев и положив ногу на ногу, взял папку, любезно протянутую ему одним из подручных и быстро пробежав глазами по первой странице, произнёс:

- Здравствуйте Дмитрий Сергеевич, вы меня понимаете?- спросил ботаник, переводя задумчивый взгляд на Дмитрия.

Дмитрий попытался что-то сказать, но не смог, и лишь моргнул два раза, чтоб Ботаник понял, что говорить он, не может. Немного расстроившись этим фактом, Ботаник продолжил:

- Так, проверим моторику, пошевелите указательным пальцем правой руки, затем мизинцем на левой ноге – увидев желаемое ботаник чуть не подпрыгнул со стула, но сдержавшись продолжил – с этим всё в порядке. Говорить не можете? – Дмитрий утвердительно 2 раза моргнул и попытался произнести слово «Пить». Получилось далеко не идеально, но сидящий на стуле сумел его понять и приказал стоящему справа от Дмитрия, помощнику:

– Берман, приведите его в чувство. – и что-то записал в папке.

Берман поднял ткань и закинул её себе на правое плечо, на манер официантов, подающих завтрак в номер, в дорогой гостинице. На столе находились разные инструменты, похожие на оружия пыток и три ампулы. Это зрелище немного расстроило Дмитрия. Он бы предпочёл, чтоб там оказалась хоть какая-нибудь пища и стакан воды. Хоть тёплой, хоть мутной, лишь бы она оросила горло и он смог наконец задать интересующие его вопросы. Берман осторожно срезал головку ампулы и набрал бурую жидкость в шприц, затем пережал правую руку лежащим на столике куском жгута и небрежно воткнул шприц в вену. Содержимое шприца вводил неспешно, как бы наслаждаясь этим, хотя может этот препарат, было, положено вводить медленно. Но этого мы не узнаем, как и не узнаем название препарата. Картинка начала искривляться, в глазах всё помутнело, начало тошнить и сознание отключилось.

 

 

 

Но то, что он почувствовал после потери сознания, привело его в неописуемый восторг. Все его чувства резко переменились. Он дышал свежим и необычайно густым воздухом. Ветерок нежно трепал его волосы и навевал аромат жареного мяса, вперемешку с дымом костра. Но радовало даже не это. Радовало то, что все его конечности были свободны и он мог беспрепятственно вытянуться, после сдерживающих его тело, пут, не чувствуя при этом обременительной слабости и боли от движения. Он открыл глаза. Его взору предстала не стерильная палата, и даже не лица тех троих, что были перед ним несколько мгновений назад. Он увидел ночное небо с огромной луной, полное звёзд, которое завораживало его воображение и заставляло забыть о том кошмаре, который ему привиделся совсем недавно.

Ночь действительно была на редкость звёздная. Он сразу нашёл малую Медведицу или как её называют в народе «Ковш». Затем и большую Медведицу, но вот Рысь он не смог увидеть полностью, её зарывала крыша строения находящегося справа. Резкий порыв ветра отвлёк внимание от звёзд, он принёс в своих объятьях жёлтый лист, видимо сорванный порывом где-то неподалёку. Он пролетел в вышине и медленно и плавно опустился на лицо, прикрыв при этом часть губ. «Осень» - подумал человек, наслаждающийся великолепием природных стихий и одним дуновением губ, смахнул лист с лица.

Дмитрий стал поворачиваться набок и ложе его заскрипело. Он невольно бросил взгляд на свою импровизированную, как оказалось, постель. Это был грязный матрац, лежавший на куске металлического листа. «Да-а, не стерильная кушетка, но и не голая земля» - торжественно подумал он и оторопел.

Его взгляд, в этот момент, остановился на костре. Там сидели два человека, выглядящих гораздо устрашающее, чем люди в палате. Они были одеты одинаково. У них были кожные куртки с капюшоном, который видимо, скрывал лицо от пыли, изредка поднимаемою ветром. Сильно изношенные джинсы, измазанные грязью и местами сильно потёртыми. Обувь было не опознать, форма похожа на кроссовки, а вот цвет и фасон… на это и они сами не смогли бы ответить. По их движениям можно было сделать вывод, что они далеко не трезвые. Причём жестяные банки с пивом и жареные куски мяса на палках, находившиеся у них в руках, подтверждали это. Но оторопь вызвало, наличие у них оружия. Он начал привставать и заметил, что кроме тех двоих присутствуют ещё люди, выполняющий каждый свою работу. По периметру прохаживалось несколько человек. Справа стоял дозорный, у бетонного блока всматриваясь с биноклем вдаль. Прямо и правее тоже виднелись тени отбрасываемые людьми. Охраняли периметр тщательно. Двое стояли под навесом около остатков трактора освещённого светом. Трактор служил им столом для игры в очко. Вид одного из игроков разительно отличался от остальных. Он был одет в чёрный, склизкий плащ, поверх которого накинута ВСС «Лавина». Вооружение остальных было преимущественно БМ-16 Обрез и HK MP-5A3.

Дмитрий машинально начал обдумывать ситуацию и высматривать пути отхода. Благо, что ни кто не обращал на него внимания. Он осторожно потянул руку к икре на правой ноге с уверенностью, что там должен быть нож, но его догадка не увенчалась успехом, ножны оказались пустыми. Побранив про себя интуицию, он осторожно привстал. Вот тут то размышления и прервал голос сзади. Это застало врасплох Дмитрия, он обернулся, пропустив между ушей смысл сказанного и недоброжелательно уставился на заговорившего.

- Не спится, говорю? – сказал мужчина крепкого телосложения, лет тридцати. Сидящий у стены на бревне и из длинной кости неизвестного животного ножом увлечённо вырезавший какую-то фигуру.

- Да, Сэм. – неожиданно для себя сказал Дмитрий не сводя глаз с человека, которого сам назвал Сэмом и рука машинально потянулась ножнам.

- Как себя чувствуешь? Кидаться на меня не будешь больше? – нахмурившись, спросил Сэм

- Чувствую я себя голым, а вот как на тебя реагировать ещё не решил. – сурово ответил Дмитрий

- Вот и хорошо. Наконец-то рассудок к тебе вернулся. Мне пришлось тебя вырубить, ты не в себе был. Ножом размахивал. На людей кидался. Помнишь, что после выброса случилось?

- Какого выброса? – удивлённо спросил Дмитрий и добавил – Не чего не помню…

- Видимо крепко я тебя – с грустью в голосе произнёс Сэм и продолжил – Иди, присаживайся рядом, я тебе расскажу, как всё было. Тебе ещё потом с Каром объясняться.

Дмитрий встал и подойдя к Сэму присел рядом. У него было ощущение, как будто ему сейчас откроют тайны мироздания. Сэм же, не отрываясь от своего занятия начал свой рассказ:

- Несколько дней назад ты с 5-ю людьми отправился на задание по очистке местности от мутантов на Руинах деревни. Это помнишь?

- Смутно. – соврал Дмитрий чуть замешкавшись и как бы невзначай проводя рукой чуть выше губ, коснувшись кончика носа.

- Это уже что-то! – иронически усмехнувшись, произнёс Сэм, не сводя глаз с кости, продолжая вырезать какие-то изгибы. – Дак вот. Через несколько часов послышались выстрелы, взрывы а потом всё стихло. На связь ваша ахтунг группа уже не выходила. Кар связавшись с Серым, который находился во Временном лагере, отправил его на помощь. Серый передал Кару что там охотится болотная тварь и связь прервалась. Прийти к ним и вам на помощь мы не сумели. Помешал выброс.

- А как я тогда жив остался? – заинтересованно спросил Дмитрий, не став повторно спрашивать про выброс.

- Этот вопрос тебе надо себе задать, Куст! Ты сам пришёл. Без оружия, весь ободранный, да и КПК при тебе не было. Тебя часовые на мосту заметили. Ты их сильно впечатлил. – усмехнулся он – Да и всех кто тебя позже видел. Ты в руках голову болотной твари принёс, из неё нож торчал. Пароль ты сказал, да и представился. Как к Кару тебя привели, ты кидаться на него начал. Орал что-то бессвязное… что Марго эту тварь убил, что Кар всех подставил. Двоих ножом зацепил, они кстати умерли после этих порезов. Тебя бы убили, если бы я не ввязался. Я тебя вырубил. Кару объяснил, мол, не в себе ты после пережитого. Сказал, что Марго, это ты нож так называл, хотя точно не знаю, о нём ли ты говорил. Вот так ты жив остался. – подытожил Сэм.

- Угораздило же! – грустно произнёс Дмитрий или как теперь выяснилось Куст.

«Значит, я здесь среди своих… был. Или сейчас свой. Да в этой истории чёрт ногу сломит. Теперь ещё больше вопросов, чем было. Надо переговорить с Каром.» - подумал Куст и сказал:

- Ладно, пойду тогда с Каром переговорю.

- Не суетись, у тебя время ещё до утра есть. Вчера Лысый с пацанами удачно поохотились, срубили не мало. Вот теперь в очко с Каром заседают. Это на долго, ему сейчас просто не до тебя будет. Утром пообщаетесь.

- Понятно. А Марго мой где?

- Куст, ты не серчай на меня, я у тебя Марго позаимствовал на время, мне Кар косточку знатную подогнал, а лучше чем твой Марго, с ней не что не справится. Да и до разговора с Каром, оружие тебе не положено. Порядки таковы.– виновато протянул он – Знаю, что ты его в руки не кому не даёшь, - тут он немного напрягся - но думаю я исключение из правил, ведь я тебе жизнь продлил, а может и спас.

- Хорошо Сэм, только это первый и последний раз, не будем делать из исключения, правило. Пойду отсыпаться, завтра ждёт трудный разговор. – промолвил Куст, встал и хотел сделать шаг в сторону импровизированной кровати.

- Куст! – остановил его Сэм – Иди в здание, ложись, там свободные места есть. Только перед тем, как заходить будешь, повязку на рот накинь, а то там жгучий пух поселился на крыше у входа. – предупреждающе сказал он.

Что за Жгучий пух? – поинтересовался Куст.

Ну ты даёшь. – рассмеялся Сэм, но увидев серьёзное лицо Куста осёкся и поперхнувшись прокашлялся. Затем достав КПК, что-то набрал на клавиатуре и передал его Кусту.

Куст взял его. На дисплее была фотография каких-то лохмотьев свисающих с фонарного столба.

В заголовке значилось Жгучий пух. Пролистав чуть ниже Куст прочёл про себя: «Аномальная видоизменившаяся растительность. При быстром приближении живого организма выбрасывает облачко частиц, по действию похожих на стрекательные клетки медузы, которые в случае контакта с открытой или слабо защищённой кожей серьёзно травмируют последнюю. На медленно движущиеся объекты и некоторых мутантов не реагирует. Является относительно редкой аномалией. Время воздействия до полного уничтожения - отсутствует, не имеет летального эффекта. Образует три вида артефактов: «Колючку», «Кристальную колючку», «Морского ежа».» Куст отвёл задумчивый взгляд от дисплея и сказал:

- Я на время позаимствую у тебя машинку, – качнув из стороны в сторону КПК на ладони – моей видимо уже нет. Не кому ей голову пробивать не буду. Обещаю.

Договорились, – усмехнувшись и покачав головой, он продолжил - просвещайся.

Куст кивнул и отправился в помещение, где должно было быть более комфортное ложе.

 

PS:

Часть 1.2 не дописана до конца, но усердно дорабатывается, будет дописана. Если понравится, то буду периодически выкладывать продолжение истории. Сейчас готов сам каркас, прописаны сцены и литературное начало (которое вы можете лицезреть). Прорабатываются сцены и прописывается литературный текст (позже будет подвергнут корректировкам), возможно и добавление различных сцен.

 

- Договорились, – усмехнувшись и покачав головой, он продолжил – только учти, в общую сеть с него не попадёшь, это удовольствие, я отключил, а то мало ли что. – и опять увлёкся своей поделкой, которая обретала вид лезвия для ножа.

 

Куст кивнул и отправился в помещение, где должно было быть более комфортное ложе. Подойдя к косяку двери, он обратил внимание на крышу, там действительно было растение, виденное на рисунке. Не став перечить здравому смыслу и совету Сэма, прикрыл нижнюю часть лица рукавом, несмело шагнув внутрь помещения. Оно было приличных размеров, хоть и не застеклённым. На рамах местами виднелся зеленоватый мох. Вдоль стен располагались стеллажи, настилы и огромных размеров деревянные ящики. В свободных уголках находились импровизированные кровати, подобные той, на которой Дмитрий проснулся на улице. Свободных было несколько, и упорядоченности в их расположении не было. Выбрал самую, на его взгляд лучшую позицию постели, в месте, куда особо не задувал ветер и рядом, практически через несколько шагов находилась ещё одно ложе.

Расположившись, он придвинул второй матрац и свернув его край подложил под голову. Устроившись поудобнее, стал читать статьи и разглядывать картинки местной флоры и фауны. Это было настолько захватывающе, что он с жадностью поглощал тему за темой, аномалию за аномалией, пока не прочитал их все. Посмотрев на время, он удивился, что за 15 минут поглотил такое количество информации. Выйдя в главный раздел, увидел ещё много категорий, из которых он выбрал для чтения: «Монстры», «Артефакты», «Группировки», «Оружие», «Снаряжение» и «Территории». Дочитав их, принялся за основной раздел: "История происхождения ЧЗО". В которой было такое мизерное количество информации, что это поражало. «Неужели к 2013 году с 2006 ещё не чего не удалось обнаружить? Надо будет об этом расспросить Сэма» - подумал он и отложив КПК в сторону, отвернулся к стене, закрыв глаза.

 

 

 

Дремота пришла к нему легко и непринуждённо, будто он вошёл в озеро по песчаному дну. Его взору предстала перестрелка трех человек из Свободы, которых загнали в двухэтажное здание люди из группировки Долг. Количество нападавших было не меньше трёх ( с ? ) сквадов. Они наступали со всех сторон, не оставляя шансов на спасение загнанным жертвам. Свободовцев постепенно вытеснили на второй этаж, где двое заняли позиции у лестницы, ведя перекрёстный огонь. Третий же направился обследовать периметр этажа на предмет поиска спасения, через прилегающие помещения. Обойдя правое крыло, он не обнаружил ровным счётом нечего, лишь запустенье и многолетнюю пыль на остатках хлама и кучах строительного мусора. Выглядывать в окна он прекратил после нескольких попыток, которые привели к обстрелу позиций, из которых он высовывался. Благо не чего, кроме обсыпания его крошкой кирпича, пыли, да ещё вынужденного применения давно забытого, ненавистного ещё с армии навыка, ползать по-пластунски, ему не пришлось. «А ведь запросто мог лежать с пулей в голове» - пронеслась у него мысль, взбудораживая воображение и впрыскивая в кровь порцию адреналина. Пробежав чуть ли не галопом мимо лестницы, он заметил впереди фрагменты бумаг и листьев, круживших в воздухе. Успев среагировать он остановиться практически у границы действия аномалии и почувствовал небольшой толчок в грудь . Перед ним была аномалия Трамплин. Жуткая штука, проявлявшая себя как очередное надругательство над законами природы. Воздух в радиусе 1-1,5 метра заметно искажал обзор, аномалия оставалась в состоянии покоя. Отступив на пару шагов, он вытащил из специального кармана болты и принялся отмечать границы аномалии, закидывая их по углам помещения. Из результатов следовал печальный вывод, дальше идти нельзя. Оставались только две комнаты находящиеся перед аномалией, шансы на спасение стремительно приближались к нулю. И действительно, в комнатах не нашлось надежды на спасение. Свободовец решил отправить Долгу напоследок пару гостинцев. На секунду высунувшись и осмотрев территорию он достал из разгрузки пару гранат и выдернув зубами кольца, отсчитав две секунды, швырнул их в направлении предполагаемых позиций противника. Радостных криков подарку он не услышал, видимо их заглушили два взрыва, слившихся в один, унёсший жизни нескольких бойцов Долга. Мельтешившим во дворе бойцам это очень не понравилось. Возвратившись к лестнице, он с грустью снял противогаз и сообщил остальным:

- Справа нет вариантов, слева трамплин, окна простреливаются, закончилась наша свобода, братцы. – уныло произнёс боец.

Боевой настрой заметно упал, но каждый постарался взять себя в руки и держаться достойно. Они безмолвно продолжали заниматься каждый свои делом, понимая друг друга без слов. Не занятый обороной скинул сплеча рюкзак и начал вытаскивать из него разные вещи в поиске фляжки с водкой. Он достал из него аптечку, бинты, консервы и тут достав противогаз, уставился на него – А это что здесь делает? – и немного задумавшись, вспомнил, откуда он взялся. Прислушался - притаились, прорыв будет…

И словно ему в ответ на лестничную клетку залетело несколько гранат. В это же мгновение все трое бросились в рассыпную. Двое бросились в правый пролёт, разбегаясь в разные стороны, по противоположным комнатам, в надежде укрыться от взрыва. Прозвучал взрыв в коридоре. Отовсюду посыпалась штукатурка и мелкие куски бетона и кирпичной крошки. Но спасти не удалось обоим. В комнатах их ждал сюрприз в виде залетевших ВОГ-25П выпущенных из интегрированного гранатомёта ОЦ-14-4А «Гроза». В то же самое время до взрыва гранаты, тот, который вытащил противогаз, бросился в левый пролёт. Но до взрыва гранаты с левой квартиры прогремел взрыв пущенной туда ВОГ-25П куски бетона и кирпичей полетели в разные стороны тревожа аномалию. Аномалия среагировала и втащила их в себя, в этот момент и произошёл взрыв. Свободовца взрывной волной бросило в аномалию как раз тогда, когда она выбрасывала из себя обломки бетона и разного мусора. Он пролетел сквозь аномалию свободно, она лишь чуть прибавила ускорения его телу и придав другой угол полёта, обрушив его на косяк двери и Свободовец ударился о пол, очутившись в комнате. Очень больно ударившись, но не потеряв при этом сознания он стиснул зубы и продолжал сжимать противогаз в руках. Всё тело как будто превратилось в один сплошной синяк, может было сломано пару рёбер или костей, а может и всё вместе, но главное что он остался жив. Контузии не чувствовалось. Сознание оставалось ясным. Он чётко слышал, как по ступеням поднимались Долговцы и обходят помещения.

- Двое наглухо. Третьего не видно. – сказал в руку раненый Долговец выходя из комнаты и принялся осматривать кусок от рюкзака, пиная его ногой.

- Он в дальней комнате. Но есть одно «НО»! Дальше трамплин, не пройти. – сказал ещё один кидая болт в последний угол.

- Как он туда попал? – в растерянности произнёс старший.

- Так, как нам туда живыми не попасть! И это точно. – сказал ему бросавший болты.

- Хочешь сказать, что он мёртв?

- Не похоже. Пятен крови нет. Но и обратное не утверждаю. – сказал обратив внимание на раненого он скривился. «Вот Жмот» - подумал он.

- Здесь остатки шмоток разбросаны, среди них куски противогаза, те двое в противогазах. – прервал дискуссию раненый, которому наконец удалось найти уцелевший перевязочный бинт.

- Наблюдательный! Закинем в окна дымовых гранат. Либо выползет, либо сдохнет. – ответил старший и связался со вторым и третьим сквадом, объяснив им обстановку. – Команда Газы!

Свободовец слыша весь разговор, мысленно поблагодарил судьбу и не знакомого сталкера, который подарил ему шанс сохранить жизнь. Он осторожно, стараясь не шуметь начал натягивать подаренный ему противогаз.

Тут картинка смазалась, начала растворяться и стали проявляться ощущения, что по венам побежало тепло, разнося его по всему телу. Вокруг наступила тьма, средь которой зазвучал голос, в нём явно узнавался недавно виденный Дмитрием человек, которого он окрестил Ботаник. Он размышлял вслух:

«Сознание у него должно быть пустое, моторика в норме, на вопросы жестами отвечает, организм обезвожен, но препарат приведёт его в чувство. Значит, присущие человеку мышление у объекта сохранилось, это уже огромный прорыв в нашем эксперименте, остаётся выяснить, что происходит с мозгом в состоянии покоя и сможем ли мы повлиять на управление его сознанием, в нужных нам целях. С подачей данной частоты в мозг не выживал ещё не один подопытный, их мозговая активность что в фазе сна, что при бодрствовании, оставалась неизменной, да и речь человеческую они не понимали, и вообще действовали не осознанно, у них оставались лишь куски различных воспоминаний и движения были хаотичными, да и ещё агрессивность к людям, но вот что странно к животным такой агрессии не было. Загадок нам эти эксперименты преподносят слишком много, надеюсь, с приходом в сознание объекта, картина его чистого сознания подтвердится полностью, и тогда мы сможем перейти на ступень выше. Будем пробовать с элементарных команд, затем сложнее и сложнее усовершенствуя код и расширяя границы. Главное не повредить мозг». - продолжал свои мысли голос ботаника.

Дмитрий приоткрыл глаза. Перед ним сидел ботаник в позе мыслителя и задумчиво дописывал свои заметки на белом листке бумаги, вложенном в дело. Датированным 5 Апреля 2005 года, но странным было не это, странным было то, что голос продолжал рассуждать о судьбе Дмитрия, новых притоках финансирования и о научных изысканиях и ещё бог весть каких соображений, да с такими научными формулировками были его мысли, что Вам читатель это будет, ни сколько ни интересно. При всех этих мыслях, именно мыслях, так как ботаник был погружён в них полностью и лишь изредка вписывал пару слов на чистый листок с написанной датой, затем снова с головой погружался в рассуждения, он не говорил ни слова. Сразу стало понятно, что он сильно переживает и не как не может настроиться на написании отчёта, грызя при этом колпачок шариковой ручки, как дети, пишущие на уроке сочинение на свободную тему. Дмитрий сразу сделал выводы, что он может читать мысли и это потрясло его до глубины души, охватило волнение и страх от предчувствия, что с ним сделают, если узнают об этой приобретённой или наследственной способности, о которой он только что узнал и решил скрыть её от всех, с кем ему предстоит так или иначе вести диалоги по воле случая.

От размышлений ботаника оторвал голос, по всей видимости, системы контроля и наблюдения за жизнедеятельностью организма Дмитрия, который сообщил, что уровень мозговой активности и эритроцитов зашкаливает. Ботаник поднял голову, посмотрел на Дмитрия, глаза объекта были приоткрыты и его слегка потрясывало. Ботаник приказал своим помощникам ввести ему успокоительного. «Видимо резкое получение огромного количества витаминов с инъекцией послужили толчком к выделению большого количества адреналина, после успокоительного он проспит как минимум сутки, для нормального функционирования и стабилизации организма. Придётся отложить наш разговор как минимум на сутки, а может и вообще на неопределённый срок. Займусь тогда составлением отчёта в НИИ, заодно и просмотрю видео материалы по облучению» - подытожил ботаник.

Вставая со стула, он произнёс помощникам:

– Разговор переносится на завтра, часов на 6 вечера, сегодня толку от бесед уже не будет. Приберите тут и возвращайтесь к своим повседневным обязанностям – выходя за дверь, оглянувшись, произнёс – Поаккуратней с объектом, я беру его под особый контроль. – и отвернувшись, задумчиво зашагал по коридору насвистывая какую-то мелодию.

Берман достал ампулу с бесцветной жидкостью и наполнив шприц ввёл содержимое в ту же вену, но на сей раз гораздо аккуратнее, чем в предыдущий раз. По его мыслям Дмитрий составил карту помещений находившихся на этом уровне, он смог не только прочитать мысли этого человека, но и покопаться в памяти, увидев, какими были результаты неудачных экспериментов. Постепенно, с действием успокоительного со снотворным сознание Дмитрия покинуло тело и отправилось сквозь время и пространство к не случившимися ещё в этом мире событиям.

 

 

Изменено пользователем koshak

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

RDS

 

 

Довольно неплохо! Даже - хорошо.

Но если позволишь - несколько рекомендаций:

1. Правила русского языка - очень непростая штука.

2. Будь внимательней - есть опечатки.

3. Боевое подразделение Долга называется Квад. От латинского quadri - четырёх. Четыре бойца. :ny_wink:

Ни в коем случае не претендую на роль литературного критика - это просто советы. :ny_rolleyes:

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

koshak

Благодарю за оценку :ny_ph34r_1: - но если честно - эта писанина очень плохого качества ( Только черновик. )

Сейчас пытаюсь выработать стиль. Начал писать предисловие в новом стиле, пока топорный (на литературном форуме сурово покритиковали "сложно читать") надо доробатывать.


  • Кусочек Пролог-а

Палые листья, взвивались от настойчивых дуновений ветра - постигая "новую жизнь" с побратимами по увяданию – перекрывая и без того тихие движения, движущихся в сумраке бандитов.

 

(по первому предложению стоит внести такое пояснение - это стилистическая фигура (несущая в себе ещё 1 скрытый смысл). т.е.: слова повторяющиеся 2 раза отвечают на немой вапрос: постигая новую жизнь в чём? Ответ: Постигая новую жизнь в движении.)

 

 

На подступах к заветной цели, сама Зона сулила успех сталкерам. Её посылы «Куст» воспринимал как истину в последней инстанции. Всегда предугадывал безошибочно – без единой помарки, чем не единожды спасал жизни вверенных ему людей.

 

Вот, прошлой осенью (не ранней, как сейчас, а поздней) отправились впятером к рыбацкому хутору… «Мямле» в тот день пришла наводка, на хорошо охраняемый груз, да не абы какой, весомый куш она предвещала. Так вот, не успели и на километр отдалиться от базы, как почудилось Кусту что-то: достал нож, воткнул в землю и рукоятью буравить стал, словно корнями врастал, ей богу Куст.

 

Жутко было, и вспоминать страшно... Не выкидывал, прежде, таких фокусов.

 

«Атько» к цевью обреза потянулся, но реагировать медлил, смотря осуждающе, размышлял: толи ведущий "Вил" (Вилами называли пятёрку, возглавляемую Кустом) рассудка лишился, как после «Выжигателя» на РЛС; толи мутанта неизвестного учуял; толи чёрт его разберёт… Вынул нож и лезвие протёр, а глаза изумрудные чернотой налились, да так скоро – будто очищенный картофель от крахмала синеет, на лице румянец пропал, побелела кожа как стенка... он воротиться приказал сию секунду. Митинг устраивать не стали, команды выполнялись беспрекословно – зато поматерился в душе каждый, вдоволь – такая добыча уплывает. Но раз Куст старший, значит и перед «Кар»-ом он в ответе, за невыполнение дела.

 

Внезапному возвращению Кар не обрадовался. Увидев недоумённые лица, поглядывающие в сторону Куста, нахмурившись подошёл на расстояние удара и положив ладонь ему на плечо, язвительно произнёс:

 

- Я тебя, конечно, ждал к завтраку, но не сегодня или ты за добавкой?.. - взгляд в глаза отбросил все события на задний план, последовал короткий вопрос - Когда?

 

- Сейчас – на выдохе произнёс Куст, тратя на слово последние силы, и упал наземь - будто сивка-бурка, наскакавшийся по пустыням Сахары.

 

Кар догадывался, о необычных способностях Куста, с лишком была проницательность. На то он и лидер группировки Ренегаты, чтоб знать о своих людях всё. И действительно… небосвод степенно наливался багровыми оттенками – это предвестие…

 

- Выброс! – голос Кара прогремел с молнией, донося раскаты до каждого слушателя, добивая апогеем страха. Всем приходилось слышать и видеть на картинках столь устрашающее буйство стихий в Чернобыльской Зоне Отчуждения. Медлить не стоило, это могло дорогого стоить - жизни.

 

Бандюки ретировались в здание, некогда бывшее моторным цехом, не забыв подхватить под руки Куста – такую ценность надо уберечь от неминуемой гибели. Решение хоть и спонтанное, но глубоко осмысленное. Эту «байку» (назвать подвиг по иному, не хватало фантазии - на легенду не тянула, да и отдавала вымыслом изрядно) рассказывали новичкам, для острастки… чтоб были послушнее. Кар с любой истории сливки по-своему снимал.

 

 

 

 

Хочится узнать мнение читатилей :ny_ph34r_1:

Насчёт долго помню что по 4 - у долга в той стычке тоже были потери. :ny_happy:

А по твоему вопросу, понял в чём он: 3 сквада те 12 чел. Два с улицы прикрывали, один нападал.

 

Не Сквад! А Квад! :ny_ph34r_1: koshak.

Изменено пользователем koshak

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

RDS, неплохо) написано довольно красиво(много эпитетов,метафор,олицетворении и т.п.). Продолжай писать! :ny_ph34r_1:

«Без элемента неизвестности жизненная игра теряет смысл»

Джон Голсуорси

Ссылка на комментарий

Грек

Продолжаю не спеша, углубляю и расписываю.

В перерывах отвлекаюсь:

- - - - - - - -"В движении" - - - - - - - -

Проказник ветер, выл натужно

Листву увядшую призвав на бал

Он - Воланд, он своим прикосновеньем

Надежду что величье возлагал.

 

- - - - - - - - "Дремучая Русь" - - - - - - - -

Глумись батрак, крепись Рассея

Боль надрывает сердце… пусть!

Кляни агрессоров благоговея

В летах непобедима Русь!

 

- - - - Картина Репина - - - -

Расшива, лёжа величаво

Взрезает Волгу - из тоски

Одежды потом омывая

Бредут устало бурлаки…

 

- - - - Без названия - - - -

Сегодня ты большая стала!

Растёшь и мучаешь меня

Своей любовью проклиная

Заботы я лишил тебя…

В душе корю себя нещадно

За тот поступок, согрешил

Я далеко... Мне неприятно:

Отец - мерзавец, но любим…

 

  • Нравится 1

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

Всё проходит, мой Друг... И - это пройдёт,

Наша Жизнь как сон - куда-то уйдёт...

Может быть, она - оставит След,

А может быть, она - растает, словно снег...

 

Наша Жизнь как снег, чистый белый - снег,

Ну а нам, нужно в нём, оставить - след.

Оставить, о ней - воспоминанье...

Оставить, потомкам - напоминанья...

 

О том, что очень - ОЧЕНЬ важно.

О том, что: "Нужно - есть кашу".

О том, что: "Надо - Маму слушать".

И саморазвиваться - на завтрак и на ужин.

 

О том, что: "Добро, кладут - в Душу".

О том, что: "Папка, плохому не научит".

О том, что: "Любовь и Добро - Вечно".

О том, что: "Душа, наша - Бесконечность".

 

И если, вдруг - близкий, кто-то уйдёт -

Ты Верь, что на Землю - ещё он придёт,

Ты помни - будет жить, он - в Твоём Сердце,

Ты помни, что он - в нём грелся.

 

И оставил, в нём - Воспоминанья.

В нём оставил, Тебе - Напоминанья.

И его - Жизнь, не исчезла как снег,

Ведь, он на нём - оставил чёткий след...

 

Что Наша Жизнь - Вечная Игра?

И когда мы начинаем Путь - с закатом, иль с утра?

Почему важны - минуты расставанья?

И зачем нам эти - воспоминанья?

 

Эта - Память, что боль и радость хранит,

Эта - Вечность, которая - точит гранит,

Эта - Жизнь, что как сон - быстро пролетает,

Когда мы, с ней - в салочки играем...

 

Наша Жизнь и Смерть, как на - игле,

На самом кончике её, повис - Ветхий Завет.

В Наших Силах - не дать, ему - сорваться,

В Наших Силах, в Сети Зла - не попадаться.

 

В Наших Силах - Любовь, и Честь Хранить.

"Добро - в Твоей Душе, его не убить", -

Это - Совесть, она, всегда - шепчет,

И чтоб её услышать, Будь - Верным,

 

Добру, которое - в Твоём Сердце.

Добро, от него - никуда не деться.

Добро - повсюду, и - нигде.

Добро - снаружи, и - в Твоём нутре.

 

"Если есть - Шаг, будет - След.

Если есть - Тьма, будет - Свет".

"Пройди Своим Путём" - оставь Свой След.

И Твоя Жизнь - не растает, словно - снег...

 

Постарайся избежать - всяких бед...

Не изменяй Себе - мой совет,

Выполняй Собою - данный обет,

И кушай - борщ, на обед...

 

Прощай, мой друг, или - до встречи.

Ты помни, что: "Душа - Вечна".

Не забывай - свой Урок,

И пусть, он будет - Тебе впрок.

 

Всё проходит, мой Друг... И - это пройдёт,

Наша Жизнь как сон - куда-то уйдёт...

Может быть, она - оставит След,

А может быть, она - растает, словно снег...

 

Я слышу голос Совести, тонкий голосок,

Она мне говорит: "Вставай, сынок,

Крепись, родной и держись,

Со Злом в Своей Душе - Ты Борись,

 

Делай Добро и бросай его - в море,

И пусть - оно множится, а не - горе,

Пройди Своим Путём - оставь Свой След

И Твоя Жизнь - не растает, словно снег..."

 

Донецк 24.12.2012. 5.30

 

Изменено пользователем koshak
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Фримен,а я написал рассказ аж на 3 мб. Есть разница? Вот когда выкладывать буду, под спойлер прятать тоже буду. А тему тебе создадут тогда, когда ты ежедневно в течении долгих лет будешь выкладывать по 10 страниц. Гы.

 

Сорри за офтоп.

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Есть ваше желание и правила Форума. И эти две вещи надо как-то научиться совмещать.

Удивите - и вы станете счастливым обладателем собственной темы!

Примеры могу привести - в ЛС.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Спасибо - Мастеру Сяку, за то, что он - помнит о нас,

 

Заботясь о тех, кто играет, в "Начало" - вчера и сейчас.

 

Спасибо за то, что улучшив, дополнив "Начало" - СЕЙЧАС,

 

Он помнит "простых сталкерюгов", что с монстрами бьются в сей час...

 

"Реальные цифры костюмов", в "Начало" он ввёл - лишь для нас,

 

Используем, и улыбаясь: "Спасибо Команде - СЕЙЧАС!!!",

 

Что - головы не покладая, работает - в поте лица,

 

Под утро всегда засыпая, и шепчет: "Идём до конца...

 

"Начало", ведь - сделанно было, прошли мы - своим лишь Путём", -

 

Добавят: "Ничто не забыто,"Путь к Истине" мы доведём,

 

До - истинного совершенства, и стыдно не будет потом,

 

Как геймер, дойдя до фриплея, шепнёт: "Ну - теперь, вот - начнёёёём..."

 

И с радостью пальчиком "тыцнет", в графе - Новая, где - Игра.

 

И снова, и снова он ищет - тот Путь, что ведёт до конца,

 

Туда, где сияние брезжит, той Истины, что - нет конца...

 

И снова, сквозь дебри раздумий, пройдя - Истину, лишь найдя:

 

"Спасибо Команде разрабов...", шепнёт - благодарность неся...

 

Изменено пользователем Ушастик
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Приветствую !

..... (на литературном форуме сурово покритиковали "сложно читать") надо доробатывать.....

Сложно читать , так пусть водку с горла хлещут, это попроще будет :ny_z_3: . Каждое творение найдет своего читателя, мне не сложно было, а даже интересно, вот только жаль маловато было :rtfm: написано. Но есть одно замечание С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - в тексте есть фраза типа, мол, это ,,читателю не интересно,, смахивает не на рассказ(повесть, новелла....) , а на записки цензора. В остальном же, довольно не плохо и запутано, все как обычно в зоне отчуждения, но по новому.

 

Удачной охоты !!!

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

Зачем? Минуты расставанья...

Зачем? С Судьбою рвётся нить...

Зачем нужны? Воспоминанья...

Зачем нам Свято, их - Хранить...

 

Зачем? Мне без Тебя - ТАК сложно...

Зачем? Опять приходит - Грусть...

Зачем Тебя - неосторожно,

Я отпустил - в далёкий Путь...

 

Зачем? Тебя, я - не забуду...

Зачем? Ты - Вечность, Ждёшь - Меня...

Зачем, к Тебе придя - я буду,

В молчании смотреть - в Твои Глаза...

 

Зачем? Мне Ветер - в уши шепчет...

Зачем? Он в Даль - Зовёт меня...

Зачем я для Тебя - Воскрес, как прежде?

Зачем я умираю, уходя...

 

Зачем - так Жизнь неизмерима,

Когда - смотрю в Твои глаза?

Зачем не забываю - облик милый...

Зачем так сильно, я - Люблю Тебя?

 

Зачем, тогда - Судьба-Злодейка,

Не сберегла Наши, с Тобой - Сердца?

Позволя мне с Тобою - разминуться...

Позволя мне из виду, потерять - Тебя...

 

Зачем?! Люблю я - невозможно,

Из Жизни - навсегда уйдя...

Зачем мне Воскресать - ТАК СЛОЖНО,

Открыв свои глаза и Взгляд, Твой - не найдя...

 

Зачем тогда - минуты расставанья!!!

Зачем тогда - опять приходит Грусть!!!

Зачем тогда, нужны - наши Желанья!!!

Зачем тогда, опять, мы продолжаем - Путь!!!

 

Зачем тогда, мне Ветер - в уши шепчет!!!

Зачем тогда, Он в Даль - Зовёт меня!!!

Зачем тогда, я для Тебя - Воскрес, как прежде!!!

Зачем тогда, я на Земле - Живу Опять!!!

 

Зачем, так Жизнь неизмерима,

Когда - смотрю в Твои Глаза...

Зачем не забываю - облик милый,

Зачем так сильно, я - Люблю Тебя...

 

Донецк 27.12.2012

 

- "Воскресенье - выходной?",

- Нет, родная. Я - с Тобой.

- "Понедельник - день тяжёлый?",

- Я с Тобой!!! И он - весёлый!!!

- "Вторник, в Среду и - в Четверг?",

- Я с Тобой - и весь ответ.

- "Пятница и... - Воскресенье?",

- Я - с Тобой, моё веселье!!!

- "А Суббота - выходной?",

- Нет, родная. Я - с Тобой.

 

Донецк 25.12.2012

Это - Время, нас - гонит по кругу,

Это - Время, нас - рождает и губит,

Это - Время, делает бессмертными Судьбы,

Это - Время, обрывает - ускоренный Пульс.

 

Это - Время - ускоряет движенье,

Это - Время, нас - бъёт на пораженье,

Это - Время, замедляет нас в миг,

Это - Время - покоряет гранит.

 

Это - Время, мы, несём - в сердце,

Это - Время, мы слышим - в его биеньи,

Это - Время, сейчас - проживём не спеша,

Но - пришло, Время, ускоряться - ПОРА!!!

 

И опять, Пульс бъётся - на ускоренье,

И опять, слышим шум - крови движенья,

И опять, будем - Время хранить,

Пульс, Времени чувствовать - его не убить.

 

 

Это - Время, хранит - воспоминанья,

Это - Время, помнит - наши желанья,

Это - Время, мы тратим и его бережём,

Это - Время, трубит - в сигнальный рожок.

 

Это - Время, хранит - всё, не забывая,

Это - Время, наш Пульс - обрывает,

Это - Время, даёт нам - счастья миг,

Это - время, с нами - говорит.

 

Это - Время, длится - бесконечно,

Это - Время, даёт, нам - вечность,

Это - Время, хотим - торопить,

Это - Время - не остановить.

 

И опять, Пульс бъётся - на ускоренье,

И опять, слышим шум - крови движенья,

И опять, Жизнь - пролетает как Миг,

Это - Время, не остановить.

Донецк 04.10.-25.12.2012

 

Изменено пользователем Ушастик
  • Нравится 1
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Давно не публиковал не чего, больше читал и обдумывал, чем писал. Вот начальная глава, от которой пойдут основные (то есть те, что раньше выкладывал). Получается интересно. Зашёл правда из далека. Ну... почитаете.

 

 

Тело затекло от неудобной позы, он ворочался с боку набок, но гнусная боль в мышцах и пояснице не проходила. Его знобило, кидало в лихорадочный жар и опять знобило. В помещении стоял цепкий запах пота. Сон не отступал ни на минуту - сменял образ за образом и растворялся в воспоминаньях.

 

* * *

Незаметно подкралось 22 февраля 1955 года, оттеснив двадцать первое. Сталин уже излежался промеж сукна да бархата в Мавзолее, о его культе личности ещё не ведали. А преемник – Берия, был красен как солнышко в погожий день, но по приговору соратников стал матово бледен (так иногда случается с людьми, особенно если против них заговор, тут пощады никто не просит, да и не у кого) и без скорби со стороны горожан расстрелян, а затем - погребён. В деревеньках по всей стране стали выращивать, замызганные до желтизны, заграничные кочерыжки, а также, колхозам, поручили выкупить технику для возделыванья землицы; в городах строительство «сталинок» не теряло темпа, так как «хрущёвки» созидались только в планах. Страна преображалась…

 

Одна счастливая семья, благодаря знакомствам мужа, въехала в трёхкомнатную квартиру. Эти хоромы нисколечко не походили на коммуналку, в коей ранее ютились: длиннющий коридор в нём справа кухня, гостиная налево, в конце санузел, не простой – раздельный, ещё две спальни супротив друг друга: одна из них поменьше – детская, вторая как гостиная, и тут супружеское ложе. В комнате царил полумрак. Солнце скрылось за горизонтом довольно давно, а плотные шторы не пропускали пепельный свет, под которым парочки спокойно бродили по столице и изредка бросали взгляды на молодой месяц.

 

Бра, тускло испускало из своих недр пучок электрического света и облако лучей охватывало человека лет пятидесяти-шестидесяти с аккуратной залысиной в пепельных волосах и вдумчивым взглядом. Его взор буквально впивался в, по идеологически-политическим причинам, неизданный и даже запрещённый роман Ивана Алексеевича Бунина «Окаянные дни». Местами заострял внимание на мелочах, где-то вздыхал с умиленьем, где-то морщился и опускал по нескольку абзацев, и это ни сколько не странно. Воспоминания молодости тягучим клейстером ложились на строки: предреволюционная трясина рукописного текста затягивала в атмосферу минувших лет, а годы службы, на высокой должности полковника госбезопасности НКВД, выделяли контуры и освещали штрихи. Контуры - это подписки о неразглашении, которыми будто «гирляндами ёлка» он украшен в своё время с головы до пят. А штрихи - это заговоры, пытки немыслимые простому обывателю, и многое, многое, прочее… Ведь по долгу службы приходилось изобличать, пытать врагов народа и мучить безвинных коммунистов – куда без этого. Времена такие…

 

И вдруг, словно гром без молнии - громыхнуло!

 

Звонок!

 

Звонили в дверь… и это в третьем часу ночи!..

 

Прозвучал он настолько навязчиво и протяжно, призывно и вызывающе, что невольно потревожил мирно спящую жену.

Одеяло шевельнулось, и кровать натужно заскрипела. Показалось заспанное личико. Жена зевнула и потянулась, чуть стягивая с себя одеяло ногами; разлепила веки, обнажая глаза небесного цвета, казалось, мутная плёнка их окутывала, и бездонные зрачки, которые стремительно уменьшились от света; и буднично заговорила:

 

- Кирюша плачет или мне приснилось? – видимо спутала звонок и плачь ребёнка, ну, конечно же, спросонья не угадала, но и понятно, разве может металлический лязг походить на голос сына? Конечно же, нет. Стараясь не пугать и как можно ласковее объяснить причину, он глянул в её сонные глаза, они были мутны, но, в тоже время, так прекрасны, что хотелось любоваться ими вечность, и бесстрастным тоном пояснил:

 

- Кирилл спит ещё, – и продолжал тихо, убедительно. - Это за мной, дорогая… пробил час, - на выдохе закончил, а выглядело так нарочито спокойно, что на лице не дрогнул не один мускул, даже взор остался прежним: вопрошающий, строгий и вместе с тем усталый. Такой взгляд, у её глубоко-любимого мужа и отца шестилетнего сына, многозначительно говорил обо всей серьёзности сказанного.

 

Сердце набирало обороты, учащался пульс, а симпатичный румянец сменяла меловая белизна. Она ловила ртом воздух, задыхалась, силилась что-то сказать и не могла проронить ни слова. Ведь над мужем нависла угроза, да что там над мужем, над всей семьёй, и жена понимала, чего и кому от них надо…

 

Глеб Викторович знал и предупреждал, что за ним придут из НКВД, МВД или КГБ, их сейчас не разберёшь, но люди серьёзные, какой аббревиатурой не назови... Ожидать веленья рока, когда всей кожей ощущаешь хоть и холодный, но всё же ветерок свободы, ой как неприятно… всё преобразилось, появилось желание жить и дышать как можно глубже могучей грудью, но главное, не потянуть за собой семью, когда перекроют кислород.

 

Свою идею он крутил по-разному, но терзания разума оказались напрасны, для него выхода нет, а вот для семьи – есть! И закрутилось, завертелось… вход пошли старые связи, все мыслимые и немыслимые доводы, засуетились друзья, знакомые и даже врагов припёрли к стенке. Он приготовил и документы, и место жительства в Украине, которое оформлено на фиктивное лицо, и денег немалую сумму отложил, и людей проверенных подключил, в общем, приготовился заранее - предчувствуя неминуемое. Наступил момент “Икс”, а это значит, пришёл конец семейной идиллии и, возможно, самому Глебу Андросову.

 

- Не волнуйся, всё будет хорошо. Соберись, и скажи уж им “Кто там”, а то народ нынче вспыльчив, - череда коротких звонков, как будто в подтверждение сказанного, разнеслась по квартире. Видимо те, кто хуже Татарина – изрядно нервничали, и он продолжил наставления более спешно:

 

- Не доводи до греха, ведь у Кирилла скоро именины, - торопливо пояснил, с сожалением вздохнул и потёр ладонью шею. Убрал рукопись в столик и оглянулся на жену. Та, уже накинула халат и шоркала по полу домашними тапочками на несгибаемых ногах. Окинув её взглядом, он не стал сдерживаться и, перерезав ей путь, обнял за талию и впился в губы страстным поцелуем. Расчёт был прост и ясен. И этот финт получился с пол-оборота: к лицу прилила кровь, в глазах вспыхнул пожар, тело напряглось, будто налилось живительной влагой, а страх исчез сам собой, словно его и не было вовсе. Ей стало спокойно. Муж подарил ей уверенность в завтрашнем дне, хоть и мимолётную, но её хватило, чтобы отпустил нервный мандраж.

 

Глухие удары в дверь под пронзительный звон отрезвили обоих. Глеб взялся натягивать штаны, а Наташа вышла из комнаты и направилась к входной двери, из-за которой, не переставая, доносились настойчивые удары. Шла твёрдой походкой, гоняла носом жаркий воздух, взялась за ключ и провернула на пол оборота, но опомнившись, спросила:

- Кто там? – сердито буркнула на дверь.

 

- Что же Вы - Наталья Викторовна на звонок не отвечаете? Мы товарищи вашего мужа, из КГБ, - в интонации чувствовалось лёгкое презрение. - Или Вы гостей на пороге держать изволите? – с мерзким вызовом продекламировал последнюю фразу ночной гость.

 

- Глебушка давно не работает в НКВД, - ласково отозвалась, словно не заметила тона гостя, но наставительно произнесла. - Вы, наверное, всех соседей перебудили! и почему так поздно? - деловито спросила, чтобы оттянуть время.

 

- Нам надо поговорить с Глебом Викторовичем. Это безотлагательно! – «а ведь всё действительно серьёзно» мелькнула у Натальи мысль. - Не откроете сами, снимем дверь с петель. Доходчиво объяснил? – мирно и доверительно произнёс комиссар по особо важным поручениям, и выбора не было. Он чувствовал, что она тянет время, но он не беспокоился. Дом был окружён, даже на чердаке находились преданные люди. Операция была продумана до мелочей. И до последнего часа не один сверчок не знал, какой ему отведён шесток в операции по задержанию хоть и бывшего, но полковника НКВД. А это вам не шутки, в самых верхах операцию планировали.

 

Наталья отступила на шаг, испугавшись, что они тут же кинуться вышибать дверь, но тяжело выдохнув, произнесла:

- Ну ладно, раз товарищи, я вам открою, только халат накину – не обратив на ворчание из-за двери внимание, которое после приглушённой реплики прекратилось, пошла в комнату. Но не в спальню, а ту, которая напротив – детская. Отворив дверь, она заглянула. Кирюша спал сладко и размашисто раскинул ноги и руки по кровати. Сын видимо не слышал, как нагло ломились в квартиру совершенно не знакомые люди. Наталья подошла, наклонилась к нему и поцеловала в лоб, нежно погладила, лаская рукой взъерошенные волосы, как бы успокаивая. Он не проснулся, лишь приподнял голову, посмотрел на силуэт матери у двери в коридор и тут же уткнулся в подушку, намеревался досмотреть сон.

 

Прикрыв за собой дверь, Наташа заглянула в спальню. Глеб стоял у зеркала, в парадном мундире, - жена заблаговременно отутюжила и подготовила его к 23 февраля, - пристёгивал ордена и медали, коих было немало. Одна из медалей выполнена из серебра. На аверсе - герб-символ органов госбезопасности НКВД СССР: овальный щит, дополненный сверху обнажённым мечом, скрещёнными серпом и молотом, а также лентой-вымпелом с надписью: «НКВД». По радиусу крупно: «За отличную стрельбу». Ей он гордился особенно.

 

Муж заметил вошедшую жену, но не показал этого, лишь пристегнул и поправил заслуженные награды, а вот потом - посмотрел, подмигнул и поднёс руку к козырьку, отдавая честь. Жена поняла, он готов. Натянуто улыбнулась и отправилась к двери, на пути мысленно подбадривала себя: «Он вернётся», «Он вернётся»...

 

Глеб Викторович дождался выхода из комнаты жены, открыл кобуру и достал Маузер 1910. «Как символично» деловито подумал он и ощутил пальцами чеканку, то есть надпись, чуть выше рукояти «Г. В. Андросов», где аббревиатуру с иронией комментировал как «Герой Войны», вот только какой, не упоминал вслух. Ласково коснулся затвора и передернул, промелькнули военные и предвоенные годы, все тяготы и лишения прошлых лет, все горести и обиды, которые унесли с собой павшие товарищи по оружию, участники заговоров и ненавистные немцы. Напоследок кинул презрительный взгляд на початую пачку патронов и направился в коридор.

 

Наталья Викторовна повернула ключ в двери, и она со скрипом и быстро распахнулась. Наталья еле успела, но всё-таки отпрянула в сторону. Три человека в шинелях и нашивках на рукавах - это не считая погон, в которых жена не особо разбиралась - протопали в коридор с оружием наизготовку. Четвёртый - здоровенный детина с густыми бровями и колючим взглядом - прижал Наташу к вешалке и не двусмысленно ткнул дулом в ребро. Она попыталась что-то сказать, но не успела. Громадная, потная рука, словно лапа гориллы из зоопарка, легла на лицо, намертво сковала челюсть и вдавила губы. Злость и отвращение переполняли её, но холодное дуло служило контрастным душем. Гариллообразный прошипел:

 

- Не мешайте работать, - прошипел конвойный и тут же перевёл взгляд на коридор. Он попросту потерял к ней интерес, но продолжал исполнять свою работу.

 

Глеб Андросов появился в коридоре и замер перед безмолвной картиной. Тишина звенела. Его «маузер» смотрел дулом в пол, гости же не стеснялись, их оружие - два «АС-19П» и «ТТ» - было направлено на него. Немая сцена продолжалась секунд десять, но казалось, что пролетела вечность.

 

Комиссар не без интереса посматривал на облачение подполковника НКВД. До него было метров семь, не больше. Этого вполне хватит для меткого выстрела. Но, он нужен живым, инструкции ни кто не отменял, но и самооборону тоже. «Вот же лис» подумал комиссар «Патовую ситуацию свёл к абсурду, придётся вести переговоры» и он начал:

 

- Глеб Викторович, мы не показательную казнь для вашей семьи пришли устраивать. Только арестовать.

 

- Ваши обвинения в мой адрес прозвучат абсурдно. Публичная казнь – тем более… - пальцы сами проиграли чечётку по рукояти. Он нужен им живым. Все кроме комиссара напряглись, а он стал только серьёзнее.

 

- Это не нам решать. Вы сами понимаете, мы люди подневольные. Ваше здоровье, в Ваших руках! Бросьте пистолет на пол и руки за голову.

 

- Это оружие мне презентовал товарищ Ежов. Без своего оружия, я не сдвинусь с места, – он откровенно их провоцировал и понимал, труп им ни к чему.

 

- Медленно положите его на пол. Даю тебе слово, при выходе из квартиры мои люди вложат его в кобуру… «предварительно разрядив» - додумал он.

 

- Раз мы достигли панибратства, то отпусти жену. Она здесь без надобности. Это моё условие.

 

- Хорошо. Я согласен, - согласно кивнул головой, а после несколько секунд раздумий, добавил. - Только смотри, без фокусов, – не сводя глаз с полковника, произнёс комиссар. Он просчитывал варианты и понял намеренья полковника, он не сдастся. Но свою договорённость Комиссар должен выполнить. Слова на ветер он не бросает. Поднял левую руку и жестом отдал приказ продвигаться вперёд, при этом не на секунду не отводя взгляд.

 

Процессия выдвинулась вглубь коридора, чтобы жена не перекрыла линию огня, но добралась до кухни. Глеб Андросов занервничал, и жена начала инстинктивно паниковать, даже пытаться высвободиться. Ни кто ещё не чего не понимал…

Глеб услышал шаги в комнате, и дверь потихоньку отворялась внутрь, как в замедленной съёмке к фильму ужасов. В дверях появилась фигура сына. Отец немедля разжал пальцы и расслабил хватку, - пистолет полетел на пол, - а рука метнулась к ручке двери.

 

Прогремела очередь… У одного из бойцов сдали нервы… Ну и ситуация…

 

Пули прошивали тело от ног, до шеи и впивались в дверной косяк, дальше он не видел. В лицо ребёнку фонтаном хлынула кровь. Пуля перебила артерию. Кирилл зажмурил глаза и тихонько вскрикнул. А разлепив через секунду веки, увидел, как отец скатывается по стене на пол, в то же время, из шеи толчками выплёскивается кровь. Глаза потускнели. Кирюша выходил в коридор и подбирал пистолет из разрастающейся багровой лужи…

 

Наталья вырвалась (с такой силой, что гариллообразный неплохо приложился черепом о стену), метнулась в ту сторону, на неё нацелилось несколько стволов и тут же опустилось после резкой команды, её перехватили, надёжно сцапали, едва удерживая, она бешено вырывалась, испуская что-то среднее меж рычанием и рыданием, смертельно бледная, не отводя глаз от мертвеца.

 

Комиссар закусил губу до крови, обернулся к покойному и замер.

 

У тела стоит шестилетний мальчик залитый кровью и держит пистолет в руках…

 

Мама кричит и сопротивляется, тело отца подрагивает. Кирилл направляет дуло на человека, который не сводит с него глаз, зажмуривается и нажимает на спуск. Но вместо выстрелов (!) раздаётся протяжный звон…

 

* * *

Кирилл Глебович вырвался из цепких лап сна. Опускал ноги на холодный пол и машинально вдавливал ладонями взмокшее лицо. Будильник не унимался, а отключать сил не было - да и терпеть тоже. Вот и колебался до последнего. Пока он не замолк.

 

То, что каждую ночь тяготило душу, трагическая история далеко минувшего детства, которая всплывала кошмарами, а мамины объяснения – личным мнением или только домыслами? Не ясно. Отец сделал взвешенный поступок или совершил решительный шаг? Чего он хотел? Пожертвовал собой, мгновенно реабилитировал свою семью в глазах власти и тем самым заставлял сотрудников органов пойти на должностное преступление. Разве этого он хотел? Не верю… Он мог остаться жив или не хотел вечно бегать?! Почему он не зарядил пистолет?! Одни вопросы и не одного ответа. Только сны да домыслы, и пустота…

 

 

 

 

bubulyka

 

И я Вас рад приветствовать!

Стилистика страдает, сам стиль написания тяжёл. Но стараюсь. Если что, потом поправлю. :ny_ph34r_1:

Всё запутано, но описано поверхностно (картонное, как это называют) сам сюжет очень запутан, поэтому надо описывать легко и не принуждёно.

За напутствие "Спасибо"! :ny_happy:

Вот только смешение стилей выглядит как проблема. Но это фишка сюжета и повествования. В дальнейшем будет понятно :ny_wink:

:pooh_go: ваять :grin2:

Изменено пользователем koshak
  • Нравится 2

«Разумная храбрость — это катахреза» из повести Стругацких «Стажёры»

FA58zbp.png

http://rghost.ru/45827792 5-этажка + школа №4 (из Припяти)

Ссылка на комментарий

Страх в Зоне - дело обыденное. Правильно сказал Туман - бесстрашных сталкеров не бывает. За каждым следует тенью своя фобия, свои опасения, своя память, подчас при каждом удобном случае услужливо вылавливающяя из себя страшные картины. А уж какие - у каждого свои.


А Зона Отчуждения сама по себе страшна. Не аномалиями, не дикими созданиями, живущими в ней. Это лишь часть. Посудите сами:
при первом входе на её територию возникает страх и желание немедленно убраться прочь. У особо слабонервных возникают звуковые и визуальные галлюцинации, у жёстких и храбрых людей с развитой силой воли - просто недомогание, но желание уйти из Зоны -
всегда. Она словно бы не хочет впустить, будто живой организм, отдельное живое сообщество с интеллектом, преобладающим у неживой природы, как говорят учёные, но так или иначе - она обладает разумом.
Выпустит тебя Зона легко, при выходе улучшится настроение, самочувствие. Но стоит туда сходить хотя бы пару раз, после определённого времени возникает сильное желание повторить поход. Да, Зона затягивает... Именно поэтому оградить себя от сталкеров она не даёт. Сколько не пытались военные.
Была даже такая история. Отряд сапёров с колючей проволокой и минами послали установить первичное заграждение. Однако комиссия, прибывшая посмотреть на работу обнаружила солдат, которые устанавливали "колючку" в 250 метрах от края Зоны. Ладно бы так, но устанавливали они проволоку кругом! На все вопросы разъярённой комиссии, которая потратила на заграждение кучу денег, они отвечали: Зону отгораживаем. Хоть тогда начальство и подумало, что солдаты над ними издеваются и отправило их под трибунал, сталкеры подумали: а вдруг Зона и правда не даёт себя закрыть? Ведь бедные сапёры говорили искренне, ни на секунду не сомневаясь в том что они ставят периметр, и недоумевали, почему же начальство недовольно?

А я, после трёх лет в Зоне, испытываю сильное желание ходить туда и ходить, и всё меньше времени я могу проводить вне её територии. Кажется, ну вон знакомая тропка до покосившегося дерева, как бы врата Зоны, прохожу через них, и сразу становиться лучше, пропадает бесконечные кашель и одышка. Вне их я ощущаю себя стариком, в Зоне - я молодой, это отражается и внешне -
пропадают морщины, мешки под глазами. Без неё - я не могу.
Главное для меня - это добыча артефактов. На вид безделушки, они обладают такими свойствами, что подчас никто даже не догадывается. Эти свойства обнаруживаются случайно. Например, какой-то безвестный сталкер, нёсший артефакт "Медуза" в свитере, обнаружил, когда по нему выстрелил любитель лёгкой наживы, что этот артефакт отражает пули. Однако, есть и побочные свойства. Тот же самый бродяга получил такую дозу радиации, что никто не мог понять, как он вообще выжил. А выжил он лишь потому, что ему её вывели другим артефактом, "Пузырём". Этого счастливчика, по моему, Пузырём и прозвали.
Есть ещё один случай. Один профессор, из учёных, что здесь работают, открыл, по его словам, "новую разновидность артефакта Т-567", проще "Медуза". Точно такой же, только янтарный, и внутри, как в янтаре, пузырьки воздуха. В общем, решил он провести эксперимент. Взял артефакт в руки, дал лаборанту пистолет, и говорит: стреляй! Тот "что вы, я не смогу в человека выстрелить". Профессор его уговорил, точнее, наорал: сказали, стреляй! Лаборант зажмурился и выстрелил, руки дрожали, ну он и прокосил. Пошла пуля как обычно, и вдруг ускорилась и как влепит профессору в бок! Долго этот экспереминтатор потом по госпиталям разным валялся. А артефакт назвали "Магнит", он пули и всё металлическое притягивает, если со скоростью швырнуть.
Добыть артефакт не столь трудно, труднее вернуться с ним назад. На тропках к хабаристым местам ждут бродяг разношёрстные бандиты и налётчики, стремящиеся отобрать добычу. Сами они их никогда не добывают. Только отнимать и горазды.
Ну, вот и всё обо мне. Начну рассказ.

Я зашёл в бар. Хозяин, как всегда, был на месте. С самого начала я заметил в нём что-то необычное. При моём появлении он замер с глупой улыбкой, затем расхохотался и бросился ко мне.
От такого поведения бармена я испугался, и на всякий случай отскочил подальше.
- Что это с тобой, Серёга?
- Заказ поступил, на "Чешую". Возьмёшся?
Я вздохнул и поразмыслил. С одной стороны, тысяч пять за него дадут. Но тут вопрос в другом: стоит ли игра свеч? "Чешую" уже давно никто не заказывал. Сами подумайте - артефакт лежит в очень едкой кислотной аномалии, причём всегда точно в центре. Допустим, достать его можно, как-нибудь ухитрюсь. А где его искать? Не в каждом "Ведьмином студне" можно его найти. Я поделился соображениями с барменом.
Он только усмехнулся.
- Да есть у них карта, там отмечено всё. Не как в прошлый раз, сам смотрел.
Отмечено у них...Видел я, как они отмечают, заказчики эти. Один раз был артефакт в яме рядом с трактором - а на карте вообще за 20 метров от ямы указали. Когда я принёс заказ и сказал тому мужику, где эта штукенция лежала, и как это называется, он такую мину скорчил, мол, говорю много. Да и Серёга - "сам смотрел", как будто бы в Зону ходит.
Пошумел я так, для виду, а сам смекнул: раз с картой, значит пятью тысячами дело не обойдётся.
- Ладно - говорю - пойду.
Серёга сразу просиял. Собирает мне в дорогу снаряжение, а сам бормочет, мол, знал я, что ты согласишься. Собрался.

Вышел я из бара часов в шесть утра. Пошёл по дороге, которой кроме меня, только два проверенных бродяги ходят - так надёжнее.
Может, не весь хабар разобран. Было ещё темно и немного холодно. Я поёжился, застегнул куртку, и зашагал бодрее. По крайней мере, до первой вешки можно хоть бегом бежать, аномалий никогда не бывает, а после второй уже гайки кидать. Всё-таки гайки лучше всяких детекторов определяют аномалии. Но наверное, я так говорю, из-за того, что детектора то у меня нет, жутко дорогой он, а все деньги, что я с Зоны приношу, только на нужды хватает. На заводе зарплата маленькая, да и почти там не работаю. Странно, что за два года не уволили. Ничего, принесу этот артефакт, стребую с Серёги какой-нибудь "Отклик" или ДСА. Хотя, больно он мне и не нужен.
Вот и вторая вешка. Аккуратненько так возле той берёзки примостилась старая знакомая - гравикаракатица. Я даже ей имя дал -
Цапа. Цапнула один раз меня за ногу - чуть калекой не остался. Эта аномалия уже выдохлась, нет возле неё никогда артефактов.
Гаечку сюда, так, чисто. Можно идти. Тихо прокрадываюсь вперёд. Здесь шуметь нельзя - Сонная лощина. Деревья здесь тёмные, всё время завывает ветер, и от этого ветра деревья качаются и тоже завывают. Скорей уж Шумная лощина.
Вон там странное свечение. Я швырнул гайку. Тихо пролетела она, развевая марлевым хвостом, и вдруг её втянуло и отправило в полёт по кривой, шумно зашвырнув в кусты. "Дуга". Аккуратнее здесь.
А вот и шаткий мостик через какой-то мелкий ручей. Здесь в прошлом году видели Тёмника, который пять лет уж без вести... Точнее, его призрак. Я его тоже видел. Издали. Потому как ничего хорошего близкая встреча с призраком не сулит. Вот уж год прошёл, а как проходишь, чувствуешь на себе чей-то тяжёлый взгляд...
Стало потеплее. Солнце пригрело мёрзлую землю - ночи тут необычайно холодные. Я зашагал увереннее, однако не забывая время от времени покидывать гаечки. Так, у восьмой вешки свериться с картой. А вот и она. Эта вешка была заметнее всех и стояла на краю оврага. Аккуратно спускаюсь вниз, по пути чуть не попав в "дугу" и схватив артефакт, вроде бы "Медузу". Отряхнувшись, я посмотрел на карту. От восьмой 60 метров прямо. Как же, прямо! Ну и карта! Если прямиком топать, наткнёшься на радиационный очаг, а потом влетишь в "трубу". Хотя, откуда эти могут знать, какие тут аномалии. Зачастую и сталкерские карты обманывают. Влево тут, а вон там по вешкам. Сделав на карте заметку, я посчитал шаги. С оврага десять, значит, отсюда 50 метров топать. Ладно.
Вот эти вон ангары мне откровенно не нравятся. Обветшали и мост, и дом управляющего, кстати звали его дед Степан, где он сейчас, не знаю. Всё проржавело в Зоне насквозь, будто двести лет пролежало в болоте, а эти ангары - новенькие. Хотя, какие они новенькие, сто лет им в обед, старше вон того сруба. Просто словно не зацепила их Зона. Внутри они тоже чистенькие, не пылинки. Так всегда и тянет зайти, особенно новичков. Новички, которых оттащить от них удалось, говорят что их мама позвала, или папа. Только как они могут в Зоне оказаться? Галлюцинации это, вот что. На такие дома можно только издали смотреть. Зайти туда почти всегда означает смерть. Сталкеры такие здания " капканами" называют и всегда стараются обойти. Иногда даже бывалые не выдерживают. Особенно это про старый завод. Гиблое место. Кто зашёл - оттуда не возвратится. Никогда. Когда такое домишко попадётся, надо обязательно помолиться - за души погибших в нём бродяг.
Перекрестившись, я пошёл дальше, поскорей от этих жутких ангаров. Надо добыть артефакт. И пусть Зона мне поможет. В ней иногда нам только и остаётся - через левое плечо и вперёд...
Прохожу вперёд. Так-с, вроде бы пришёл. Старая почтовая будка, покосившаяся от ветра, не внушала доверия. Мало того, что рухнуть может на голову в любой момент, ещё и вряд ли там что-нибудь есть. Но на карте было указано именно эта хибарка, она была единственная в округе. Опять, что ли, как с трактором? Мне вспомнились слова бармена. Что ж, зайдём внутрь.
Внутри оказалось просторнее. Намного. Так иногда в Зоне тоже бывает - зайдёшь в какой-нибудь погребок, а окажешься в целом путепроводе, хотя всем законах физики это противоречит - не может на такой крохотной площади такой громадный комплекс разместиться. Учёные говорят, мол, пространство в таких коробчонках свёрнуто как-то, а сталкеры и местные сплетники, возле границы околачивающиеся - вынюхивают новости - подхватывают: да, так эти зелёные человечки и делали, когда лаборатории свои подземные строили. Слушать тошно.
Нырнул я в люк, спустился по лестнице - и оказался в целом холле - приборы всякие, провода на полу. Не иначе, как запасник учёных. Как бы не пронюхали. Надо вести себя аккуратнее - разобьёшь что-нибудь, профессора потом на сталкеров насядут, не дай бог Серёга проговорится.
Вообще, Серёга не самый надёжный перекупщик, именно поэтому, наверное, посетителей в его баре от силы человек пять в день, не то что у Вертлявого - битком всё время, даже летний ресторанчик пристроить собирается, наподобие павильона. Уж Вертлявый свою кличку оправдывает вовсю, так исхитриться или выкрутиться из положения, как он, никто не может. Зато Серёга честный, а этот в карты мухлюет, сядешь с ним за один стол - вмиг обчистит догола, и ещё в долгах останешься. И ведь за руку никто не поймал, ловкача этого, хотя, только попробуй, вмиг его ребята на улицу вышвырнут.

Да и можно поспорить, кто ненадёжнее из этих двух. К примеру, возьмём двоих новичков. Один идёт к Сержу, другой к Вертлявому. Серёга, он же и новичку, как невесть кому, рад. Нальёт пивка кружочку, предложит лёгонькое задание. А этот катала при виде зелёного фыркнет, плеснёт какой-то мутной дребедени в немытый стакан, какие всегда новичкам ставят в его забегаловке, и начнёт брюзжать про сложные задания, например, такое, как моё. Новичку из его богадельни валить надо чем скорее тем лучше, новички с его заданий почти никогда не возвращаются, мрут в аномалиях, "новых домах", или ограбленные мародёрами, получают пулю в затылок и с обрыва в реку. Серёгин же новичок, если не дурак, жив останется, то никогда за восьмую вешку первохдка не пошлёт, пообтешется и постепенно осядет в Зоне, так как чем больше ты в неё ходишь, тем больше она тебя затягивает, и меньше шансов вернуться из ней домой...

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Wolk Sergey

Пункт 3 Правил Форума

Ссылка на комментарий

Приветствую! 

Вот мои маленькие наработки сюжета для потенциального мода на S.T.A.L.K.E.R.

Писалось, практически, экспромтом.

Вариант очень сырой, ввиду потенциальной невостребованности, один раз :blush:  пройден с чисткой ошибок.

Писалось - в работу. Работа остановилась так и не начавшись, собственно, это-же и произошло с сюжетом.

Пишу сюда, а не в "Напарники для мостроительства", ввиду неоконченности и потенциальной невостребованности. Если кому сюжет придётся по-душе - прошу в личку.

Ну, а теперь, не мудрствуя лукаво - в порядке, недавно выложенном в ББ :rolleyes:

Писал общее краткой описание в "недельках" в шуточной форме, чтоб не так было мне страшно, но трухало конкретно... Аж жуть берёт... Не потому, что ТАМ было страшно - нет, ТАМ я просто жил... А потому, что это было реальней, чтем моя жизнь здесь и сейчас... Моя жизнь здесь - это сон... А ТАМ была реальность в высшей степени.


Сны. Краткий, убогий и невыразительный обзор - боюсь туда погружаться, затягивает.

Засыпая - "просыпался" - в Зоне... Удобно. Но - страшно... У меня во снах - возможности сохраниться не было... Инвентарь - каждый раз был разный... Вилки - не было не разу... Всегда - был безоружен,
за исключением одного сна - с ножиком... Зато - я: быстро бегал, хорошо лазал, незаметно шнырял и прятался - тотальный стелс режим, действенная штука, однако... Ни одной "зверушки" не умертвил... Кровососы - не обижали, контролёры - беседовали, и даже - задания давали...
Правда, была пара стычек с псевдами, как раз - из-за задания знакомого контролёра по доставке арта "Лунный Свет" - убежал... Всю ночь гнали... Зато побывал в ТАКИХ местах... Как-то - забросило в сектор, какой-то скрытый, но ОГРОМНЫЙ, как вся карта Зоны, которая в том месте - пропала - и найти Путь оттуда - было невозможно, так как карта отображала только этот сектор, кажется - "13"... Хотя - нет, дай Бог памяти... Это был сектор двадцать три или "24"... Просто карта в ПДА, в момент отображения - сразу начала глючить - меняя сектора - и секунд через десять - отключилась...Тем более, что под деревом, размером с небоскрёб, на которое я залез - бились два, каких-то нереально больших, размером с футбольное поле - невиданных монстра. ... В итоге - меня вывел проводник, через нереально бесконечный подземный город бюреров, по которому я ехал на шахтёрской вагонетке, по их - бюрерскому метро, часов 7-8, что им очень не нравилось, и они очень злобно рычали... Слава Зоне - проводник дал мне бумажный "пропуск", типа - единоразовый билет...
Злые они - до жути, эти бюреры... Если бы не "пропуск" - не пустили бы, сожрали...
Спасибо тебе, Проводник, я тогда - не успел тебя поблагодарить...

зы: Не даром, в тесте на добытого зверя в теме: "Тесты для сталкеров" - я убил бюрера...
Просто, с ними - нельзя договориться... Они-то и удерживают проход в тот сектор... Их город - единственный путь...

ззы: Да, чуть не забыл... Сны были - последовательны... И сохранения - были, в момент пробуждения... Я прожил - ТАМ - целую Жизнь... Финальным рейдом стал - сектор двадцать три... Да - точно "23"... Проводник, при прощании мне сказал: "Это - последний раз, ты, везунчик - отсюда - нет выхода...". Больше мне Зона - не снилась... Хотя - это был - сказочный сектор, с мега хабаром... Но мне он был мне не по зубам... Я побывал там - как случайный прохожий...
Меня же предупредили - не лезь...
Хотя я очень хотел бы ТАМ - ещё разочек побывать, хоть - одним глазком...
НО, проводников - надо слушаться.

 

Так, оговорюсь о сюжете в целом:

Наш герой - жил себе спокойно - жил... Да стали парню сниться странные сны - аномалии, мутанты... Только вот последние - его не трогали, он даже мог говорить с ними... Лазил себе - ходил-бродил, да вот с контролёром подружился одним - когда в нору залез от выброса прятаться... Выпили-закусили... Контрик тот больной был, да и непохожим на своих собратьев - не от мира сего, собратья от него отвернулись, вот он и подыхал потихоньку, да наш паренёк проникнулся состраданием к нему - выходил, отыскав нужные для выздоровления его - арты... Подружились они - контр ему про секреты Зоня рассказывал, а он просьбы его выполнял, в общем стали они жить поживать... Про парня нашего слух прошёл, что дружит он с мутантами, и все его мутантом и считали... Как-то долговцы напали на его след, да аж до самого Кордона гнали... Залез он по чистой случайности к Сидору в нору. Узнал его ушлый торговец и выгоду свою узрел, прохиндей - понял, что парниша в такие места лазит, что сталкерам и не снилось... Радиация его не берёт, да и места "спавна" артефактов знает как свои 5 пальцев, да и схоронил от преследователей, взамен на то, что он будет угли ему из пекла таскать... Так он и работал на Сидора, потому, как тот пронюхал где они с контриком обретаются и грозился Долгу слить... А контрик тот "неподЪёмный" был - не подлежал переезду... Вот и ишачил на старого хрыча наш герой...
Как-то он нашёл арт один, очень уж сильный, прям-таки всемогущий, позволял он реальность модулировать - контр так и сказал, что это - Модулятор. Сидор про него узнал и пообещал их оставить в покое, взамен на доставку его учёным... Но у тех учёных планы не только на арт распространялись, а на нашего паренька - тоже, ведь именно ТОТ, кто первым нашёл тот арт - считался его хозяином и мог модулировать Зону...
Вот они-то и задумали его захватить с целью подчинить своей воле, для того, чтобы локально спавнить Зону там, где им вздумается... Власти над Миром захотели. Не они, конечно, а их заказчики... Но наш герой просёк это, и арт использовал для побега, закрыв учёных в РЛ и наворотив попутно всякой херни, а сам проснулся...

(всё это краткое, но детальное общее описание моей Жизни в Зоне, но сперва я не проснулся, а меня перебросило в ТОТ сектор - не 23, и не 13... я вспомнил... но озвучивать боюсь... а арт - доставил, да не тем...вот я и "перепрыгнул", слямзив его, но пришлось отдать проводнику...с тем артом я бы точно наворотил делов, ведь он действительно модулировал зону, я с ним был всемогущим, МОГ добровольно остаться ТАМ, да решил вернуться, а теперь жалею...но, выбор - есть выбор.)


Он думал, что ему просто кошмары снились, но с тех пор Зона не давала ему покоя -
это учёные настроили арт, чтобы он звал владельца...
Да и жил он неподалёку - в Киеве... Вот он и решил, всё же наведаться туда - зря, учёные уже поджидали... Захватили его, попытались приручить, да не вышло - наш подопытный по силе превосходил даже матёрых контролёров, и сам был, в какой-то степени модулятором...вот где крылась тайна того, что во сне он жил в настоящей Зоне, с настоящими последствиями своего пребывания там... И именно эта сила позволила ему найти арт, ибо на самом деле этому арту нужен был только лишь один - уникальный хозяин, и родился наш герой именно для этого... Арт этот - порождён был самим МОНОЛИТом, с одной лишь известной ему целью... А МОНОЛИТ - являяет собой - Сердце Зоны...
ТО: ГГ представляет собой Адепта Зоны - её посланника и посредника...

 

Сидорович.

С - Опять ТЫ?! Каждый раз появляешься как из тумана, аж жуть берёт...
Я думал, что ТОТ раз, был - последний...
ГГ - Нет, им только показалось, что меня получилось устранить, я просто ушёл в тень...
С - Скорее в туман... Кхе, ну и что на этот раз, Туманный сталкер?
ГГ - Надо закончить старое дело... Довести до конца.
c - Да, заварил ты тогда кашу, думал уже не объявишься.
ГГ - Я тоже... но они нашли меня и попытались приручить,
управлять мной как марионеткой, да только зубы и пообламали...
а когда поняли, что - не выйдет и они не могут меня контролировать,
и что я вот-вот начну контролировать их ,
ввели в ментальный анабиоз при помощи некоего излучателя...
Но я заснул не до конца, и смог всё же незаметно для них вырваться в реальность...
С - А от меня-то, что требуется?
ГГ - Вот-вот, именно - ТРЕБУЕТСЯ. Помощь требуется,
ведь с твоей лёгкой руки я тогда всю эту кашу и заварил,
должок за тобой, не забыл?
С - помню-помню, так и знал, что мне это ещё аукнется...
Вот, блин - Вышел Ёжик из тумана... Ну, что интересует?
ГГ - Опять шутишь? или тебе напомнить моё имя?
С - ладно, Туман, ладно, уже и пошутить нельзя...
А теперь серьёзно - не знаю, что и как конкретно, но ходят слухи,
да и свидетели есть, ну... уже ныне покойные, что собрали некий излучатель
в районе Рыжего леса, но никто его толком и не видел...
Мозги не долбит как дятел на Радаре, но атмосфера там теперь ещё та...
да и пройти туда не так просто... Старые тропки даже в РЛ теперь не выведут...
А уж к излучателю этому... ГХМ...
Шепчуться, что он - в ином измерении находится... типа - зеркальном отражении РЛ...
Никто там не был...
ГГ, далее - просто Т (Туман) - Проводник - был, это я точно знаю...
С - Проводник? Вот ты как Рэда кличешь... Хотя - он Черный Сталкер, ты - Туманный...
Тоже легендой Зоны стал...
Это он для тебя - Проводник, а для нас, смертных...
Ох, не к добру Черного Сталкера поминать... Ещё появится...
Т - не появится, он в тень ушёл... ну а Лесник, хоть по-прежнему - там живёт?
С - Там, что ему сделается...
Т - Ну тогда мне к нему...
С - да погоди! Это тогда так всё просто было - бегали все, где вздумается...
А теперь - всё изменилось...
Теперь - Зона поумнела, не пущает ко всяким злачным местам, чтобы не набедокурили,
как му тогда с тобой... мдя...Теперь пройти туда можно только через телепорт...
Т - ну и как мне попасть в этот телепорт?
С - попасть... Сначала его настроить нужно...
Т - ну и как мне его настроить?
С - тебе... Тебе - никак. Такое только один Сталкер в Зоне умеет - Отбойник...
Т - Почему Отбойник? И где мне его искать?
С - Почему Отбойник? Да всё он твердил, чтобы прыгнуть - нужно сначала у Зоны место отбить хорошенько... Эх, отобъёт когда нибудь Зона - ему, это самое место...
Искать...Попробуй его найди, черт его знает - прыгает туда-сюда по своим телепортам,
хрен поймаешь, от Зоны прячется...
Ты у батьки его спроси, у Отшельника, он на Кордоне в трубе под землёй живёт -
там, за ж\д мостом...
Т - Ну тогда давай мне моё барахлишко, или зажилил уже?
С - Лежит, вон, на память - забирай.
Т - ну тогда - бывай Сидор.
С - погодь, передай Отшельнику от меня с приветом посылочку.
Т - знаю я твои посылочки...
С - Ну, что ты!!! В этот раз всё чесно - артик я ему обещал.
Т - Ну-ну, помню я один такой артик...
С - Та, будет тебе... ТОТ арт - он один такой был.
Т - был да сплыл. Ладно, давай.
С - о, так бы сразу! да и тебе сподручней будет добираться...



Отшельник.

О - Ну здравствуй, Туманный сталкер...
Т - Здарова, дед, откуда меня знаешь?
О - Слухами земля полнится... Да и Сидор маякнул, что наконец-то надёжного курьера нашёл...
Старый хрыч, не доверяет уже никому... Всё клялся и божился, что тебя ждёт, думал - время тянет, а вон оно как - явился всё-таки, не испугался значит. Ну что - теперь? Как в старые времена - шороху навести собираешься?
Т - Ну... Как раз собираюсь - без шуму и пыли, расхлебать то, что мы тогда заварили.
О - Ну, без шороху - это врядли выйдет... Прознали уже некоторые про то, что ты - обЪявился...
Т - да я заметил... Но вот, всё же надеюсь, по-тихому прошмыгнуть. Говорят - сынка твой телепортами играется, мне бы - с ним потолковать...
О - с ним многие потолковать хотят... Вот он и и шмыгает туда-сюда, как крыса корабельная - из дырки в дырку, хрен словишь...
Т - Так как его найти? Может смску скинуть?
О - эх-хе-хе!!! насмешил... Смску... Да там где он шляется - ни одна связь не берёт, да и если бы брала, толку-то - кпк он не носит, не доверяет электронике... Мы с ним по старинке общаемся - записками... Сейчас накорябаю ему послание - с местом встречи, а ты положишь в наш схрон...
Он там должен будет обЪявиться через пару дней, как прочтёт - прыгнет на место встречи, вот и потолкуете...
Т - а почему мне сразу не подождать его в схроне вашем? Так же быстрее будет.
О - от молодёж!! а толку? Он же спужается - сразу обратно прыгнет, а может ещё подумать,
что у меня враги под пытками про это местечко узнали и своего засланца отправили, меня порешив - расстроится же...
И отправит тебе через дыру посылочку весёленькую в ту же секунду - он у меня парень быстрый -
чтобы с Зоной в такие игры играть - хорошая реакция нужна...
Т - Конспираторы, блин... А из за записки - не распереживается? не подумает, что это тебя под пытками заставили?
О - от молодёж!!! Мы же на шифрованном языке списываемся! Его хрен проссыш и фиг выучишь -
если бы и под диктовку писал - да только то, что мне вздумается, не проверишь - дурья та башка!
Т - ладно, карябай свою писульку скорее, меня время поджимает.
О - пишет...
О - Держи, там и координаты схрона прилагаются с последующим местом встречи.
Ну, доброй тебе Зоны, Туман, даст Бог, ещё свидимся, хотя - не дай Бог!!!
Шучу, ладно - бывай, храни тебя Зона.



Отбойник.


Отб - ну привет, вот ты какой, Туман, мне батька про тебя много рассказывал, потому как ты - сильно нам жизнь в Зоне изменил всем... После твоих делов с Сидором - Зона лихо меняться начала, прямо как живое существо себя вести начала, за мной охотится, как бывшая за алиментами...
Т - Да... Не знал я тогда, что всё так обернётся... Вот пришёл, чтобы вернуть всё на круги своя... Ну что - поможешь?
О - ну постараюсь, по мере сил. Я так понял, что ты в РЛ наметился? С Лесником пообщаться хочешь?
Т - Да хотелось бы, он там похоже - единственный живой свидетель того, что в округе творится... а ты как, давно в РЛ был?
О - Да не очень мне те места нравятся... Только, если батя попросит к Леснику смотаться с посылочкой - прыгаю, а так - нечего мне там делать, только шкуру портить...
Т - Так ты меня можешь прямо к Леснику забросить?
О - Эт можно, только учти - там всё время всё меняется, так, что может придётся пехом тебе пробежаться - я-то всегда могу перепрыгнуть...
Т - да ладно - не впервой...
О - ну тогда отбиваю... вон, видишь сияние - в него и шагай...
Т - Спасибо, бывай.


Лесник.

Л - эвона как, явился-незапылился, это ж через сколько лет? ммм...эх, время идёт-бежит, а я всё живу потихоньку, уже и года не считаю...
Т - да уж, не мало зим прошло, хотя - какая в Зоне зима...
Л - ну и чего теперь удумал? Опять набедокурить хочешь?
Т - да нет, наоборот - исправить свои ошибки.
Л - исправить он хочет... Эх, молодо-зелено - всё бы вам что напридумывать... Нет, чтобы старших послушать, когда советуют!
Т - ничего я не придумываю, а насчёт того, что не послушал - ты уж прости, я думал, что так лучше будет.
Л - лучше... Я же тебе говорил, что этот артефакт - необычайной силы, его нужно в правильные руки отдать, а не кому попало...
Т - Вот - это Сидорович мне и говорил! Старый жлоб... Воду намутил, нагрелся он на той сделке, а я уши развесил...
Л - Сидорович... Нашёл кого слушать! Торгаш! такой и мать родную продаст...
Т - Да знаю!!! Теперь, знаю... Да и вообще, я же думал, что это сон всё, не - по настоящему...
Л - А во сне, что - тоже надо дураком доверчивым быть?
Т - Да что ты прицепился? Говорю же что - понимаю, и помочь нам всем хочу!!!
Л - А что так долго не объявлялся тогда?! Я же помню, какой ты тогда был - молодой, зелёный, а сейчас... Постарел, что ли... Сколько же лет-то прошло?
Т - около десяти, хотя я могу и ошибаться - долго они меня замороженным держат...
Ладно, давай, колись дед, говорят, что тут поблизости и находится этот излучатель, что мне мозги высушивает...
Л - Вот оно как... Да, было дело, проносили тут этот излучатель - так, появился он на время посреди РЛ, а потом исчез... Я так понимаю, что Модулятору - время было нужно, чтобы портал для этой махины пробить...
Т - ну и куда его переправили?
Л - Да... Черный Сталкер его знает...
Т - вот именно, мне бы - его и повидать.
Л - Вот ты и заказик мне нарисовал! Я что, секретарь евойный? Хотя... Есть один способ, для тебя - в самый раз, да и чтобы излучатель разрушить - всё одно Модулятор потребуется - сам-то, ты его не сдюжишь...
Т - так Модулятор ЗДЕСЬ?! Поблизости? ЧТО ЖЕ ТЫ МОЛЧАЛ?! То-то я думаю, что это, монстры от меня шарахались, пока я к тебе чапал...
Л - Эх, молодо-зелено! Дык, проверить хотел - узнает ли он тебя! Узнал, значит...
Т - ну так - где он, может мне его позвать, как в первый раз?
Л - позвать-то можно, да толку - всю округу перебудить только... Одну часть его в капсулу направленного действия поместили - один конец в портал светит, а другой - на антену, что сигналы на тебя переводит... А излучение, что в стороны выходит - обратно загоняют 5 матёрых контролёра, да и сами подпитываются... А вторая - в самом излучателе, как резерв, так что, даже если - эту убрать, вторая заработает...
Т - всё да он знает, что ж тогда незнайку разыгрывал, старый пройдоха?
Л - Да удостовериться хотел лично, хоть мне зверушки и нашептали, что ты вернулся, да всё же... Много вас таких тут шастало...
Т - Ну и как тогда к нему подобраться? Я так понимаю, что главная опасность это контролёры? Может с ними - договориться получится, я ведь тогда с ними неплохо ладил?
Л - дык - времена изменились, да и - эти, не лучшие собеседники - размажут тебя за километр...
Т - так как же мне подобраться к ним?
Л - есть у меня один артик - невидимку из человека делает для контролёров, обычного человека - они бы заметили, да ты же у нас - талантливый, вот и придёться потрудиться - надо тебе будет усилить его воздействие раз эдак в десять - чем ближе, тем - сильнее, да по ощущениям разберёшься, ты же их тоже чуять будешь... А как подберёшься - вот тебе подарочек для них - единственный экземпляр, я его называю: "Смерть Контролёра", всё его мечтал этим гадам сбагрить, да в курьеры для этого артика, только контролёр и сгодится, а кто же супротив своих пойдёт? А вот - ты, в самый раз, наконец-то изведу этих гадов, житья из-за них в лесу нет, всех уже замучали - силу им девать некуда...
Да на всех, его бы и не хватило, какой бы там контролёр ни был, только зазря истратить, а вот ты - как раз, вблизи Модулятора сможешь наполнить его до максимума - тут не стесняйся, надо чтобы его разорвало - тогда этим гадам и погибель придёт... Он переводит всю их энергию им обратно, как раз ты с "шапки-невидимки" переключишься на Смертельный для них арт, они тебя заметят, но Смерть Контролёра будет уже на подходе, так что - тут главное не замешкаться, а лупить по-полной...
А вот потом можешь уже и Модулятор позвать, но только - наполовину, чтобы в излучателе ничего не заподозрили... А там, уже и Рэда зови...
Ну вот и всё, удачной тебе охоты, Туманный Сталкер, да храни тебя Зона...
Т - бывай дед, не поминай лихом.

Просьба сюжет не использовать, он не доделан.
Если кого заинтерисует в плане реализации, я не против, но не: "в-тихую".
"Стучите, и вам откроют", помогут и спасибо скажут
Я - открою, помогу допилить сюжет, и спасибо скажу.
"Мы", потому что "СтучиТЕ и вам откроют", так говорится.
зы: Извините за, пунктуацию и орфографию, неточности и всё такое, писалось так: "Сел и написал".
Прошу прощения, не бейте тапком больно
Если всё критично в этом плане - отредактирую, так-то, я разик перечитал, сразу после написания, "криминал" подтёр...

 

ЗЫ: Были вопросы по термину "Модулятор", мною были выдвинуты такие убогие пояснения:

"Изменяющий Реальность" и в консонансе, с трактовкой этого термина - в музыкальном понимании, сдвига тональности, вверх или вниз.
Ведь есть модуляции - в далеко отстоящие тональности, и по-правилам, и - в противоречии им...
И произведённый эффект, в смысле - итогового ощущения, будет проявляться как раз в их -
сочетании, тем более, что - тональность, может быть как мажорной, так и - минорной,
что сильно влияет на общий итог смысла произведения и ощущения от оного, так -
модуляция в конце - может перевернуть с ног на голову все предыдущие ожидания и конечное ощущение, оставляя совершенно другое послевкусие от услышанного...
В одной песне у меня были - такие модуляции и аккорды, что профессиональный пианист-эстрадник сказал:
"Таких не существует." Ну... Такие, по-видимому ему ещё не встречались, а он в курсе всего нового.
Именно МОДУЛЯТОР, т.е. он не изменяет реальность через настоящее, а модулирует через будущее...
То есть изменяет не будушее через настоящее, а настояшее, через - прошлое, меняет не итог,
а - то, что к нему привело... Это я не придумал, это ТАК - БЫЛО, в моих снах, т.е. я понимаю, как он работает, если нужно - углублюсь в пояснения"

Сюжет закончен где-то на 1\3, может меньше... Соответственно, просьба:

"Просьба сюжет не использовать, он не доделан.
Если кого заинтерисует в плане реализации, я не против, но не: "в-тихую".
"Стучите, и вам откроют", помогут и спасибо скажут
Я - открою, помогу допилить сюжет, и спасибо скажу.
"Мы", потому что "СтучиТЕ и вам откроют", так говорится.
зы: Извините за, пунктуацию и орфографию, неточности и всё такое, писалось так: "Сел и написал".
Прошу прощения, не бейте тапком больно.

Изменено пользователем Ушастик
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Устал воевать, устал ненавидеть, устал я в себе - пустоту только видеть.
Но мне не жалко: ни себя, ни перешедшего на красный,
по встречке прущего - не жаль, ведь это - Жизнь, она опасна.
Мы Выбор делаем  - сейчас и подтверждать его - должны мы,
ошибок наших - мне не жаль и отвечать за них, увы - нам.

 

 

Дабл - осознанная ошибка, и я осознанно понесу - минуты презренья, в связи с ним.

 

 

Стихи - повод к даблу, что бы, как бы между прочим сказать, что: мой вышеозначенный сюжет для мода - 

дарю Форуму и форумчанам, без ограничений к использованию, ведь - именно после Народной Солянки,

рождённой на Форуме АМК, мне стали сниться ТАКИЕ сны. Скорее всего, что снились они мне не зря.

Спасибо за внимание и - за взаимопонимание. КУ!

  • Нравится 2
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...