Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

kish, Это скорее встречная электричка в конце тоннеля. На Лина учителя жалуются, поскольку им он неудобен.Эх. Уже бы вместо дебильных проектов с триллионными вложениями сделали национальную ОС на базе того же Линуха и офисный пакет на ОО ...

Сделать, может быть, не проблема, проблема - научить всех учителей пользоваться Линуксом (ведь большинство учителей не молодые, а не которые с компьютером на "вы"), их с трудом удалось научить пользоваться Виндовс.

 

Гномик, Как говориться: се ля ви. ;)

 

_Призрак_, Я уже видел объявление на главной :)

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
Мы реально забываем, или теряем память. Вот от этого, и весь кавардак в мире.
Почему то забываем такие понятия, как совесть, честь, долг, ответственность и т.д., странная забывчивость...

 

 

1. Есть еще очаги "старой школы" - тот же МГУ.

2. Смысл жизни - стремление к генетическому бессмертию © ;)

1. Радует, что не всё так плохо.

2. Для этого мозги не нужны, простейшие вот - делятся и множатся.

 

 

Но мы имеем то, чего мы сами строим

На что жаловаться. Если сами способствуем , каждый вносит свою лепту. По принципу "мусорной кучи". Один бросил окурок, второй бутылку, и так далее.... А потом кричим" Караул... Помогите убрать."

Да, соглашусь, во многом всё именно так. Мы мужчины, во многом сами виноваты, так как устранились от воспитания и в результате, в основном большинстве, воспитание легло на женские плечи. Вот и прервалась преемственность. Женщина при всё своём старании не сможет воспитать из мальчика настоящего мужчину. Именно женщине свойственна психология потребления. Не здесь ли - "собака зарыта"?

 

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Гномик, ага, мужчине нужна жена, хотя бы потому, что не все в жизни можно свалить на правительство.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий
delgamer, Уж лучьше все свалить на жену. На верхостой свальвать... Результат.... Упаси Господи.

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
Shader, о чём тогда тут разговаривать вообще? =\

Давайте вообще уберём костёр, кому он нужен, если тут запретов миллион?

 

Будем все в беседке трепаться.

 

согласен с КАСКАДОМ полностью! :russian_ru:

 

Сообщение от модератора Shader
Всех, кто согласен с Каскадом, попрошу оставаться подальше от Костра. Не вы его зажигали поддерживали - не вам и решать, когда его тушить!

Пока у Костра есть хоть один приличный пользователь, не превращающий Костер в место, которое остается после пьяной гоп-компании на природе, до тех пор я буду гнать отсюда всех, кто стремиться превратить его в такое, загаженное, место.

 

Строгое предупреждение от модератора Shader
Следующий, кто еще раз даст команду тушить, отправится тушить все, что ему только в голову взбредет, но за пределами форума.

Я вырос возле этого Костра, я обрел возле него друзей, я многие месяцы поддерживал его огонь и я никому не дам его испоганить.

Ссылка на комментарий

delgamer, роль женщины сложней... Когда то очень давно читал НФ рассказ о мужчине и женщине, многое уже забыл, но один эпизод немного помню, если вкратце, то дело было так: Глубокая древность, по тропе идёт семья. Муж, ребёнок и жена, в какой то момент жена сделала ошибку и прозевала атаку хищника, муж бросается в схватку, что бы спасти семью... Смысл в том что идёт естественный отбор, мужчина победил, его потомство имеет право на жизнь, а роль женщины - ошибка (провокация такой ситуации). Есть о чём задуматься.

 

vovanbandit, не шали и если не чего сказать, лучше помолчи. Бесплатный совет. ;)

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

История о женщинах, женщинах которых мы любим такие какие они есть, и

нам их никогда не понять.

В период моей неопределившейся молодости встречался я, точнее даже жил,

с девушкой по имени Оля. Отношения не заладились чесгря изначально, и

вот дошли наши отношения до расставания из-за крупной ссоры. Одиноким

отшельником я долго не был, и встретившись с девушкой Ирой, мы также

начали пытаться строить быт в моей квартире. Психологически с Ирой мы

были едины, но вот телесно... ну не могу. Пришлось расстаться и с ней.

Так получилось что снова начал встречаться с Олей, и ничего не тая я

рассказал Оле что некоторое время жил с другой.

Пардон за подробности, это всё преамбула, но без неё нельзя.

Дело в том что Оля изменилась, вечерами стала играть на моём компьютере,

в начале разок, а потом тупо как заядлый игроман, пришла с работы и чуть

ли не в одежде за комп. И так до позднего вечера. Кто её так пристрастил

я не мог понять, спрашивал - вроде ни с кем не жила. И ладно бы игры

разнообразные, захватывающие, стратегии, стрелялки, игра-то тьфу блин

прости господи - Линии, в шарики. И с утра до вечера тыць-тыць в эти

шарики, эмоции, матерщина, стуки по столу. Мне не жалко, но откуда это?

Решил и я попробовать сыгрануть, а вдруг интересно, а я раньше это не

распробовал. Поиграл, игра закончилась, результаты:

- Ира 9600

- Оля 7800

- Оля 7560

- Оля 7420

- Оля 7200

- Оля 7150

- Оля 7120

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь позвольте пару слов без протокола.

Чему нас учит семья и школа?

Что жизнь сама таких накажет строго, (правильно?)

Тут мы согласны, скажи, Серега!

 

Добавление к воспитательному процессу. Кто чем должен заниматься.

 

Процесс пошел, ждем результата.

 

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед,

Вот он проснется утром - протрезвеет - скажет:

Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!

Так отпустите - вам же легче будет:

Чего возиться, раз жизнь осудит!

Процесс пошел-спустить все на тормозах.

Пусть все будет как есть, бог шельму метит, а по простому-все равно где нибудь аукнется.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Логика конечно поражает. Мужчина не воспитывает - воспитывает женщина, женщина не может воспитать настоящего мужчину - общество потребления. Вывод - виновата женщина. А может быть все-таки что-то в консерватории изменить? :)

По поводу врачей. ИМХО доктора имеют право на хорошую жизнь, но все деньги должны быть в необязательном порядке и после лечения. В виде благодарности. Здоровье все же штука очень ценная. Но вот ответственность должна быть тоже очень строгая. Слажал - плати штраф в пользу пострадавшего, или вообще "твой дом - турма" (с), в зависимости от тяжести последствий неправильного лечения.

Ссылка на комментарий
Мужчина не воспитывает - воспитывает женщина,..

Дорогой, кажется ты скоро станешь отцом!!!

Так кажется, или я? :ny_unsure:

 

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Так кажется, или я?

Ты? :D

В очередной раз влюбился в ДДТ.

Как то все проходит волнообразно-то пик, то впадина. Похоже в настоящее время добрался до вершины.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Слажал - плати штраф в пользу пострадавшего, или вообще "твой дом - турма" (с), в зависимости от тяжести последствий неправильного лечения.

И кто после этого пойдет учиться на врача...

medved.png
Ссылка на комментарий

Немного верну беседу назад. Как вы думаете, нашему нынешнему обществу ещё нужны такие понятия как: Долг, Честь, Совесть, Доброта, Уважение, Сострадание, Духовность и т.д., или это уже ушедшая эпоха, на смену которой пришла совершенно другая система ценностей? Может мир движется в правильном направлении и просто отбрасывает лишнее. Что скажете?

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Долг, Честь, Совесть, Доброта, Уважение, Сострадание, Духовность и т.д.,

Неандерталец бы очень удивился, если бы у него все это, кроме и т.д. начали искать. :russian_ru:

Человечество развивается по спирали, но вторую часть забывают упомянуть, что линия подъема на прямая, а волновая. Снижение идет в переходный период, подъем после глобальных катаклизм.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Гномик нужны! Но в другой последовательности:

1). Доброта - именно она, рождает...

2). Сострадание - рождает...

3). Совесть - рождает...

4). Духовность. И уже это значение, рождает - Долг, Честь и Уважение ;)

Т.е., получается, что - Доброе сердце и движет человека на путь духовности. Опять же что мы понимаем под добрым сердцем?!

...Если в детстве, мы, без сожаления делились своими игрушками с другими - может это называться, добротой? И да и нет ))) Почему? Потому что, в большинстве случаев, давая игрушку другому, мы рассчитываем на обратное действие. А именно: я - ему, он - мне. Получается - выгода.

 

Во как меня понесло :ny_unsure: Камрады, вы если че, не серчайте на меня...это у меня природное: через меру мудрить ))))

 

 

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
подъем после глобальных катаклизм.
Действительно говорят: "Сон разума - порождает чудовищ.". Неужели нельзя без обойтись без генеральной уборки...

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим

Ведь можно и по людски:"Я всю жизнь по капле выдавливал из себя раба" Чехов

 

 

Но в другой последовательности...

А именно: я - ему, он - мне. Получается - выгода.

Начало оно в душе...

А про выгоду, то кажется есть высказывание у Циолковского, что люди должны быть эгоистами, потому что правильный эгоист никогда не сделает плохо другому человеку, так как знает, что это ему может аукнуться.

В сущности, основанием всех наших поступков всегда будет любовь к самому себе. Каждому кажется это всего важнее. Да и как же иначе? Конечно, это разумно, и в душе каждый придерживается такого основания. "С какой стати, думает всякое существо, я буду делать себе зло. Мне это невыгодно, это неестественно!" Человека, жертвующего своим благом, любят, уважают, но не все. Многие считают это хорошим для них, но не для него и называют его дураком. Нельзя обвинять человека в этом его стремлении к эгоизму, он имеет на него право, но нужно и объяснить, в чем заключается истинное себялюбие. Все известные виды эгоизмов, т.е. любви к самому себе, суть заблуждения. Например, эгоизм разбойника, грабителя, разного рода насильников, богатого, властного, честолюбивого, сладострастника и т.д. Они не сознают, что сами себя ненавидят, и потому такие эгоизмы надо бы назвать эгофобиею или самоненавистью. В сущности, каждое существо начинено себялюбием. Нельзя осуждать это желание себе величайшего возможного добра. Лицемерно существо может не заботиться о себе, а в тайнике своего мозга он всегда эгоист. Но беда в том, что он часто заблуждается и вместо добра себе делает зло.

 

из статьи: "Любовь к самому себе, или Истинное себялюбие" Циолковский Константин

 

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Потому что, в большинстве случаев, давая игрушку другому, мы рассчитываем на обратное действие. А именно: я - ему, он - мне. Получается - выгода.

Есть многими забытые, а некоторым и неизвестные постулаты. Их немного, основных 16-ть, а не 10-ть.

Там все это описано и именно с точки зрения выгоды. Эта тема правда была, но раз затронули...

Забрал доллар, а у Чела их было два, заберут твои 100 штук, ну если имел 200-ти. Т.е. нет выгоды, все логично, половину, как и ты... Не обязательно напрямую, можно через здоровье, родственников, неудачных сделок. Хранители не только в Зоне есть, но и в обычно мире.

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим[/i]

Мало кто придает значение следующей фразе:

- Кто был ничем, тот станет всем.

У кого будут соображения, почему так?

Начало в духе, душа вселяется в готовое тело.

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

Ничем не может стать всем, сначала надо кем нибудь быть. А если и станешь всем, помни что в земле все гниют одинаково.

banner_miha.jpg

 

Ссылка на комментарий

В этом-то и суть, слова именно такие. Не обязательно быть кем-то, что бы стать всем.

Гниют одинаково, но скорость процесса может отличаться на несколько порядков.

Какие еще ответы?

Изменено пользователем OO1

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...