Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

zubr14, пожалуй, и я пойду - сутки не спал с лишним, работу срочную делал, а назавтра другую еще срочнее прислали.

Всем спокойной ночи! И всех с этим самым, с чем вы другу друга поздравляете! :D

 

Добавлено через 4 мин.:

"_And_ сложил с себя полномочия администратора и покинул форум." - бессменный Админ форума покинул его - фигасе!

 

И куда нафиг делась репутация?

Ее админ с собой упер. Надеется, что мы ее назад попросим вернуть, а заодно и его. :crazy:

 

Вкратце, _And_ устал от склок и прочего и ушел в бессрочный отпуск.

Репутацию отменили, поскольку она грузит форум и не выполняет свою функцию.

Сейчас мы ведем разработку альтернативных вариантов.

 

--------

Все! Я ушел... :pooh_go:

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

d82977983baa86759bba84c3ec04e6d35f1e0577619319.jpg

 

Прикол... Пополнил ряды наЧалников... :rolleyes:

Изменено пользователем Arhara

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Привет костровитяне.

 

Я тут на днях поспорил с преподом по физике, он говорил, что за 3 дня физику не выучишь, а я говорил, что смогу...

В итоге получил 3 за экзамен.

 

Вот почему так? У меня брат старший в школе учился на 3-ки, а в институте на 5-ки, а я наоборот.

:(

Ссылка на комментарий
NeoN, у брата получилось потому что, в школе его все у ителя знали как троечника, и переломать ситуацию ему было нереально, а в институте его не знал ни кто и он смог быть кем захотел, в нашем случае отличником.

Если тебе нечего сказать, лучше молчи! 482

Ссылка на комментарий

Образование превращается в фикцию, зачёт для галочки, диплом - а пусть будет, реальных знаний почти нет. Думать не учат, только зубрить. Сужу по молодым спецам, что видеть доводилось, не все конечно, но в большинстве.

Не давно задумался о воспитании (с идеалистической точки зрения, нравственность, духовность и т.д.), получается, что такового вообще нет. Раньше государство, через литературу, кино, как то влияло, а сейчас получается нет ничего. Или я не прав? Даже интересно, что за поколение вырастет без идеалов. Опять всё на семью свалили...

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Или я не прав?

Полностью прав! Сейчас зачёты и правда для галочки, у меня их большинство....

А "нравственность, духовность и т.д." в современном обществе по тихоньку становится чем-то "фантастическим", я бы сказал, стирая все свои рамки и грани...

Так же, как давно стёрло рамки и грани "добро и зло"!

 

Через литературу, кино государство никогда не могло влиять - если человек не хочет, ничем его не заставишь!

Вот почему так?

Жизнь - нахалка, играется нами!

Может потому что, просто у тебя свой путь, у брата свой! Может потому, что у каждого своя судьба? Всё равно, время всё расставит всех по своим местам! ;)

И если учишься на тройки в институте - не обязательно потом будешь плохим специалистом...У моей мамы друзья - заядлые двоешники в школе-институте потом становились хорошими диджеями и ого-го как денюжки зашибали, путешествую по миру...

Изменено пользователем zubr14

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий
Опять всё на семью свалили...
На семье тысячелетиями воспитание висело, и ничё не деградировали а наоборот эволюцианировали! Государство может только или помочь воспитать или нагадить в вопросах воспитания.

 

"Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще."

Ссылка на комментарий
1. А "нравственность, духовность и т.д." в современном обществе по тихоньку становится чем-то "фантастическим", я бы сказал, стирая все свои рамки и грани...

2. Через литературу, кино государство никогда не могло влиять - если человек не хочет, ничем его не заставишь!

3. Может потому что, просто у тебя свой путь, у брата свой!

1. Это плохо, но ты не прав, стереть - невозможно, можно только сместить акценты. Так есть, так было и повторится ещё не раз...

2. Ошибаешься, почитай даже просто популярную(жёлтую) литературу о пропаганде времён третьего рейха, думаю выводы будут совершенно другими. Общество при должном желании, многое может. Исключения тоже ни кто не отменял.

3. По большому счёты, мы все получаем именно то, что желаем получить, хотя все причины и следствия не всегда нам видны.

ZVER, да это так, но сломана преемственность поколений, нарушены традиции, нужно время для восстановления привычного уклада, а общество самоотстранилось. Так же можно вообще с пути сбиться. Сужу по своему поколению, которое в основной массе считает, что знает лучше других, как жить надо. Избаловали вместо нормального воспитания.

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Вот почему так? У меня брат старший в школе учился на 3-ки, а в институте на 5-ки, а я наоборот.

 

У меня нечто подобное. В школе 6-ть троек было, а в колледже только 2 четверки, а остальные пятерки.=))

Изменено пользователем delgamer
Ссылка на комментарий
Образование превращается в фикцию, зачёт для галочки, диплом - а пусть будет, реальных знаний почти нет. Думать не учат, только зубрить. Сужу по молодым спецам, что видеть доводилось, не все конечно, но в большинстве.

...

Я бы поспорил. Наш препод по физике как раз учит понимать предмет.

Ну например как он принимал экзамен. Сначала читаешь вопрос и отвечаешь что значит почти каждое слово. Потом обязательно рисунок, определение, формулы. И не просто готовую формулу написать, а вывести её.

Просто так зазубривать не получается )))

 

На моей специальности 40% студентов отчисляют на 2-м курсе потому что они просто зубрят, а не понимают.

Сейчас на 5-м курсе учаться 9 человек. На первом курсе был набор 25 человек. На втором их осталось 17, но дополнили до 25 из филиала. И все равно до 5-го доучились только 9.

Еще неизвестно сколько закончат учебу.

Ссылка на комментарий
Наш препод по физике как раз учит понимать предмет.

А у меня по физике в аттестате трояк. Физичка постоянно орала и дубасили по партам линейкой. нормально это? Учтите - это было в конце 70-х...Думаю не стоит все валить на нынешние времена.

Ссылка на комментарий

Преподавателей что действительно могут учить - остается все меньше и меньше. Причин много - основная - учебная программа - там просто нету места "на подробные разъяснения". Ну и молодое поколение преподов тоже далеко не всегда желает эти самые объяснения проводить, ибо учились-то тоже сами не ахти ;)

Опять же когда в семье родители озабочены выживанием семьи (и хорошо если оба, а не как часто бывает муж пьянствует, жена вкалывает на двух работах) то воспитание детей отодвигается на второй план.

А учитывая наши средства массмедии - там и взрослый человек со здравым умом может "испортится", что уж говорить о легко управляемой психики молодежи. Ведь часто они даже не понимают что их попросту разводят как "лохов". Если раньше дети в возрасте 10-13 лет (а то и раньше) уже могли собрать детекторный приемник (самостоятельно!) или там сколотить табурет ;) , то сейчас большинство только и может может набирать скилы и левелы в онлайн-игрушках, да разводить родителей на покупку новых игрушек в виде сотовых телефонов (причем далеко не самых дешевых) и прочей дребедени, на которую есть постоянно меняющаяся "мода" в той же школе.

Учтите - это было в конце 70-х...

Учителя всегда были плохие и хорошие. И учтите что к пенсии зачастую учителя и прочие школьные работники после долговременного общения с учениками психически нестабильны.

 

Изменено пользователем n6260

256 символов
Ссылка на комментарий
уже могли собрать детекторный приемник

Ну да, а теперь если ты самостоятельно собрал компьютер, то уже крутой спец...

Ссылка на комментарий
Я бы поспорил. Наш препод по физике как раз учит понимать предмет.

Ну например как он принимал экзамен. Сначала читаешь вопрос и отвечаешь что значит почти каждое слово.

В таком случаи, остаётся тебе позавидовать (в хорошем смысле), тебе попался хороший преподаватель, оценка не главное, главное уметь пользоваться полученными знаниями и умение думать.

 

А учитывая наши средства массмедии - там и взрослый человек со здравым умом может "испортится", что уж говорить о легко управляемой психики молодежи. Ведь часто они даже не понимают что их попросту разводят как "лохов".

Полностью согласен, промывка мозгов от СМИ - жесть. Обидно, что нет альтернативы. Нет структуры которая была бы озабоченна таким положением вещей. Какое поколение вырастет, если основное воспитание сводится к потребительской сфере. Дай сейчас же, немедленно и всё сразу. А те кто думает иначе - в меньшинстве, какой выход из этой, попросту говоря, тупиковой ситуации. Надежда только на природную мудрость нашего народа, вот только справится ли она с этой новой волной бездуховности..?

 

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Нет структуры которая была бы озабоченна таким положением вещей.
А кому нужно заниматься такими делами, люди в большей части думают о том, как бы их не надули, а о подростающем поколении зачем думать-о них ведь родители думают, да на крайний случай они сами должны думать, наверное таково их мышление.

 

R8.gif

柔術

Ссылка на комментарий
Надежда только на природную мудрость нашего народа, вот только справится ли она с этой новой волной бездуховности..?

Полностью согласен. Только, для более надежности, надо менять систему образования

ибо:

Преподавателей что действительно могут учить - остается все меньше и меньше.

поэтому, надо менять систему обучения, потому как:

Опять же когда в семье родители озабочены выживанием семьи

надо обучить людей, что понятия - жить и выживать, не имеют ничего общего между собой.

...Меня, например, удручает сам подход к нашей жизни. Т.е., высокие лозунги и тому подобные, девизы Выживания, а не Жизни. Вот по сути, чем мы занимаемся в жизни?! Плодимся как животные, выживаем как животные, т.е., от животных отличаемся только тем, что более функциональны в движениях...а я хочу жить!

Кто-то сказал, что надо плодиться. Но, почему то...мало рассуждают на тему, что плохое дерево - дает плохие плоды. Это я к чему, да к тому что, прежде чем родить ребенка - задать надо вопрос, а будет ли этот плод зрелым и полезным?! А потом, задайте вопрос к себе: а готов ли я ухаживать за "деревцем" и что я могу ему дать, что бы это "деревце" от среды не пострадало.

Короче...винить надо себя, а не систему...

Вы спросите, а при чем здесь система образования?! А вы проследите...проследите, последовательно проследите за нитью идущей от начала, т.е., от рождения...и все сами поймете ;)

 

 

(уп-с, надоть бежать...если чего, для беседы скоро буду)

Изменено пользователем Stosorok

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

. Слушаем и делаем выводы.

 

 

Удельные вожди и жулики-пророки

Мелькают тут и там поверх бурлящих вод.

А с ними весь народ по узенькой протоке

Навстречу неизвестности плывёт.

 

Но мы имеем то, чего мы сами строим,

Пока в своей душе не одолеем страх.

Вон снова говорят, мол тучи над страною,

А это просто небо в облаках.

 

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

Дед а что сказать?! Все верно.

Ну тады, для усиления её же, только в другом ракурсе:

Изменено пользователем Stosorok

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

Stosorok, я бы не сказал менять. Я бы сказал вернуть старую.\Мне сейчас все говорят, что русское образование было всегда лучше остальных.

Ведь на самом деле много русских отличных специалистов уехало за границу, якобы там жить лучше.

Там жить "красивее", а мне все равно в России жить лучше.

Забугром только отдыхать хорошо имхо. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...