Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

Только не запретами.

Малой/малая берут матрицу поведения из отношений в семье. Потом уже соблазны на стороне, по мере взросления. Имхо, конечно.

лучше испорчу зрение чем легкие и печень.

C2D, нет, не лучше. Лучше вообще ничего не портить. Умеренность никто не отменял - хоть для зрения/ печени/ легких

Shader, не договариваешь. Ну да ладно.

Изменено пользователем Aquamarine

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Как только товарищи взрослые, которые считают, что детям вредно сидеть в интернете - бросят курить и злоупотреблять алкоголем, а начнут тратить это время и деньги на своих детей, тогда и будет прок. :pooh_go: А то понимаешь чуть заденешь их на эту тему, сразу отмазка - жизнь вредная штука.

C2D, нет, не лучше. Лучше вообще ничего не портить. Умеренность никто не отменял - хоть для зрения/ печени/ легких

Кого то я видел в нетрезвом виде, да ещё и в интернете. Двойной вред однако...

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Мне кажется надо сразу воспитывать так, чтобы о гулянках до 3-4 ночи просто не было мыслей. Как само собой разумеющееся.
А разве так интересно... Темнота - друг молодежи. Я не говорю о разбое и вандализме, а говорю про остаться ночевать у товарища, повисеть в клубе, посидеть с девушкой в кафЭшке...

 

Вот чего-чего, а у моих детей компьютера не будет до тех пор, пока школу по крайней мере не закончат. Ибо сам учен - еще тот отвлекающий фактор...

 

Ссылка на комментарий

Pxan, C2D, ну вы такие правильные, где мне с вами спорить.

Я вроде тут каждый день кувыркаюсь пьяный. Да к тому же и злобный.)

И ерунду не пишу, ок? А если мне захотелось поздравить так, а не иначе - то последствия себе представлял. Закрыли тему.

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

_And_

Мне кажется надо сразу воспитывать так, чтобы о гулянках до 3-4 ночи просто не было мыслей. Как само собой разумеющееся.

Только не запретами.

Ну, легче сказать, чем сделать. Мне вот просто интересно, ты как это себе представляешь? Может ты уже свою собственную методику воспитания разработал? Так поделись, интересно же. Вот я сейчас смотрю на всех этих девушек и думаю: "Вот я свою нормально воспитаю, моя до утра по клубам шататься не будет. Курить не будет тоже. И пить." Только вот друзей не ты своему ребёнку выбирать будешь. С какой компанией свяжется, таким и будет, потому что у них в компании "вот так круто", "вот так принято". "Как все, так и я". И ничего ты с этим не сделаешь, если у ребёнка мозгов хватит, то сам решит с кем общаться и как себя вести. А слабовольные будут идти на поводу у своих якобы друзей, моды, или я не знаю чего там ещё.

Ссылка на комментарий
у моих детей компьютера не будет до тех пор, пока школу по крайней мере не закончат.

Да, правильная мысль, можно еще вместо калькулятора счеты предложить.

Что смеяться то?

Куда пойдут твои дети после школы если в глаза не видели( не считая уроков информатики ) компьютера?

Раньше для "одаренных" хоть ПТУ было, а сейчас?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Halford, sta правильно говорит.У нас вон 5-ти классников заставляют делать презентации и таблицы.Так что,хочешь - не хочешь,а придётся.Главное - уметь разграничивать учёбу и отдых.
BfioH.png

Ссылка на комментарий

sta, так же можно отметить, что детям не о чем будет говорить с другими детьми. Ибо у всех компьютеры, мобильники, приставки.

Раньше были книжки, индейцы, пластинки, западная музыка.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

И оба сошли где-то под Таганрогом

Среди бескрайних полей.

И каждый пошел своею дорогой,

А поезд пошел своей

 

Мир, жизнь всегда развиваются по своему сценарию, нам он либо нравится, либо нет... Можно попытаться писать самому, но это... Даже образа подходящего подобрать не могу. Это я к тому, что все эти споры про воспитание детей, как надо, как не надо, это всё:

 

Вагонные споры - последнее дело,

И каши из них не сварить.

Жизнь сама всё расставит по местам. ИМХО

Изменено пользователем Гномик
Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
А разве так интересно... Темнота - друг молодежи. Я не говорю о разбое и вандализме, а говорю про остаться ночевать у товарища, повисеть в клубе, посидеть с девушкой в кафЭшке...

Абсолютно согласен!

Потому я никогда не запрещал это делать своим детям.

В детстве я, как наверно и многие, давал себе зарок "Вот выросту, ни за что не буду запрещать это своим детям!". Вырос я и, как ни странно, не забыл об этом. Разумеется, кое что я переосмыслил, но в целом стараюсь держать в памяти свои детские и юношеские чувства. И жене напоминаю, когда она пытается гайки закрутить. Точнее, напоминал - сейчас младшей уже 19 лет, она достаточно взрослая, чтобы самостоятельно все решать.

 

Мне нафиг не нужно, чтобы мои дети до 40 лет от мнений родителей зависели, как это бывает нередко в "правильных семьях". Доведут родители своего ребенка до того, что он шага не может ступить без них, а потом возмущаются по поводу "несамостоятельности современных детей". Загонят его в институт ради своего блага, а потом ноют, что он в нем учиться не хочет. Ну и т.д. и т.п

 

Я всегда держу в уме высказывание, которое точно не помню, но которое звучит так примерно: "Дети не ваша собственность! Дети ваши временные партнеры и одновременно подопечные, и рано или поздно они уйдут от вас. Ваша задача (и ваше единственное право в отношении них) - сделать так, чтобы они выросли самостоятельными людьми..."

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

sta, на время обучения в школе компьютер не особо нужен, а захочет изучить - после 9-го класса можно и в специализированную школу отдать. А в универе сей апарат уже пригодится, и тогда уже будет клацать до опупения. Там психика сформирована будет уже.

 

+ Тут еще такой фактор, как наше телевидение играет роль... С теми мультиками, что сейчас, у нас одни маньяки вырастут...

Ссылка на комментарий
С теми мультиками, что сейчас, у нас одни маньяки вырастут...

Бобры, губка чего то там, в мои юные годы это считалось ужасом. А то что сейчас на 2х2 крутят - это караул.

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Бобры, губка чего то там, в мои юные годы это считалось ужасом. А то что сейчас на 2х2 крутят - это караул.
Бобры - цветочки. Да и то хоть с каким юмором.

Но вот поток резанины из Японии - вот это да...

Ссылка на комментарий

Ролик в тему, как мне кажется.

Описание

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
Pxan, да не... Шейдер отписывал раньше. Перелопатить архивы Костров - это сейчас задача. Ты что ж думаешь, я на мякине такого матерого ловить буду? :D Назвались груздем - в кузов, пжалста... )

Хоть убей - не понимаю, о чем ты? :russian_ru:

 

Ностальгия по прошлому - не мой конек. Уже тыщу раз говорил. Так что никаким кузовом я не назывался, и грузди подозрительные хавать я не намерен, если не сам их собирал. :beach:

 

Pxan, посмотрел ролик, согласен, что жить надо сегодня и жить надо на совесть.

Но убей, не пойму, причем здесь интернет, телевизор и все прочее? Все это было актуально и в те годы, когда в нашей жизни не было даже телевизора, да и радио не у всех стояло.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader, считай, что я извинился. Не было такого. Говорить не о чем.

Позировал Малевичу

Штатный скандалист (с) ОО1

 

Ссылка на комментарий

Попробую вернуть беседу к началу:

Современная жизнь сильно сузила границы общения людей, интернет и новые технологии эти границы увеличили, на данный момент легче найти собеседника в сети, чем в реальной жизни (немного утрирую). Вопрос - плохо это или хорошо?

Когда последний раз в реальной жизни вы так мило беседовали. Только честно. ;)

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Раньше были книжки, индейцы, пластинки, западная музыка.

И деревья большими. Никто не забирает это и сейчас.Просто каждому времени свое

на время обучения в школе компьютер не особо нужен

Очень спорный вопрос.

С теми мультиками, что сейчас, у нас одни маньяки вырастут...

Здесь абсолютно согласен, тем кто выпускает в эфир эту мерзость-заставить смотреть все 24 часа в сутки, 7 раз в неделю в течение 5 лет как минимум.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...