Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

«По анализу ситуации на 8:00 по центральноевропейскому времени (10:00 мск) мы можем судить о частичном расплавлении ядра реактора на первом и третьем энергоблоках АЭС «Фукусима-1» при неработающих системах охлаждения. Возникновение дыма над четвертым энергоблоком вызывает отдельную озабоченность, поскольку его источник неизвестен», — заявила представитель еврокомиссара по энергетике Марлина Хольцнер.

 

Если так и будет продолжаться и не удасться охлаждать более эффективно, то надо готовиться к худшему - цепной реакции. :ny_sad:

 

Второй взрыв, судя по видео, был очень мощный, и температура газов очень высокая. Об этом говорит высота и скорость "роста гриба".

Изменено пользователем boryan67
Ссылка на комментарий

Да все уже! Ток что передали что началось плавление ядра . Кирдык АЭС . Блин ,на дворе 2011 а вся эта брехня ,сокрытие истинной ситуации ,знакомо до ужаса ,все как 1986 . Ну ничего не изменилось . Тошнит уже от этого .

Изменено пользователем berkut-999
Ссылка на комментарий
berkut-999, не могу с тобой не согласиться! Зачем скрывать до последнего неизбежное? Кому от этого легче? Тем более, японцы народ организованный и адекватный, не сделала б себе вся нация харакири, узнав об этом раньше.
Ссылка на комментарий

Внезапно пропали внятные новости о состоянии дел на Фукусиме, что заставляет подозревать нехорошее. Всё, что есть - это перепевки новостей на ночь среды, 16 марта. Пока известно, что радиация "на станции" 0,4 зиверта в час, что примерно равно 40 рентгенам. То есть для гарантированно смертельной дозы там надо пробыть примерно 15-20 часов. "На станции" - потому что непонятно, где именно взяты замеры - то ли рядом с реактором, то ли в здании, то ли рядом со зданием - потому что подойти нельзя.

 

К чему это я? А к тому, что походу, персонал станции, который активно лез тушить реактор в первое время - уже никакой активности проявить не может, по причине лучевой болезни. А охотников тушить больше не находится.

 

Может быть, тем, кто не застал 1986-й год, сейчас станет понятнее, что именно сделали наши ребята в Чернобыле, при заведомо более худших условиях, на расхлестанном до фундамента 4-м энергоблоке с выпотрошенным, как селедка, реактором.

 

Зачем скрывать до последнего неизбежное? Кому от этого легче? Тем более, японцы народ организованный и адекватный, не сделала б себе вся нация харакири, узнав об этом раньше.

 

Вот заголовки японских газет 1986 года:

 

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура, лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню"

 

Взято отсюда

 

Так что про "адекватность" я бы не говорил.

Ссылка на комментарий

По телеканалу Россия - всё в Японии плохо. По телеканалу 1му - в Японии всё ещё нормально(Относительно) Интересно...

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий
По телеканалу Россия - всё в Японии плохо. По телеканалу 1му - в Японии всё ещё нормально(Относительно) Интересно...

 

Вот, пришли известия:

 

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило информацию о повреждениях активных зон трех ядерных реакторов на АЭС "Фукусима-Дайичи" ("Фукусима-1").

 

И неподтвержденная информация, "по низу" - пошли объявления о наборе сварщиков с уровнем оплаты 70 тыс и выше. Место работы - Находка.

 

Похоже, "дух самураев" - исключительно порождение Голливуда. Японцы не готовы затыкать реакторы любыми средствами. Как и все остальное "цивилизованное" общество. Американцы - так те вообще развернули свое авианесущее корыто со спасателями, едва оно понюхало радиоактивного выброса. А лазить по радиоактивным завалам и варить саркофаг опять будут наши.

 

А потом мы опять будем слушать поучения о том, как нам правильно жить. За державу обидно.

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий
По телеканалу Россия - всё в Японии плохо. По телеканалу 1му - в Японии всё ещё нормально(Относительно) Интересно...

 

Рейтинги, рейтинги...

 

По поводу АЭС в Японии - ужас, что творится, но, народ.. В общем, держим пальцы за японских инженеров и не думаем о худшем.

Ссылка на комментарий
Рейтинги, рейтинги...

 

По поводу АЭС в Японии - ужас, что творится, но, народ.. В общем, держим пальцы за японских инженеров и не думаем о худшем.

 

Так там похоже нет никого .Они её элементарно кинули ,по новостному каналу сказали что персонал вывели из-за высокой радиации .Самолет с Ликвидаторами нашими не пускали а сейчас пожалуйста ,их что ли сунули туда?

Изменено пользователем berkut-999
Ссылка на комментарий
пошли объявления о наборе сварщиков с уровнем оплаты 70 тыс и выше. Место работы - Находка.

Шоу "Кто хочет смертельную дозу за 70 т.р.?"...

medved.png
Ссылка на комментарий
В бассейне для отработанного топлива в четвертом энергоблоке японской АЭС "Фукусима-1" закончилась вода.

Пушистый полярный зверек подкрадывается все ближе. Если японцы не умудрятся как-то охладить топливо, что весьма и весьма проблематично из-за высокой дозовой нагрузки на АЭС, то в ближайшие дни жахнут все 4 шайтан-кастрюли. А в каждой - загрузка такая же, как в Чернобыле. И дальше жить станет совсем грустно. Совсем рядом - Фукусима-2, а ее реакторы вроде как на полной мощности.

 

Не хочу выглядеть паникером, но тем, кто из Приморья и ДВ настоятельно рекомендую ознакомиться с порядком действий при угрозе масштабной радиационной аварии. Пока ветер дует в океан. Но! Реакторы у японцев заткнуть не получается, причем с каждой минутой это сделать все сложнее. Короче - пока над реакторами струится симпатичный сизый дымок, вся радиоактивная дрянь будет лететь в атмосферу. С течением времени выброс только увеличится: АЗ окончательно прожрет корпуса реакторов, к станции станет совсем не подойти.

 

При аварии на Чернобыле дошло аж до Норвегии, а от Фукусимы до Владика, Находки и даже Хабаровска поближе будет. Лучше потом дружно посмеетесь над чудаком с форума.

 

Пытаясь предотвратить оголение топливных стержней, вертолет Сил самообороны вылетел в среду с базы, неся большой контейнер с водой. Однако эта операция была прервана после того, как выяснилось, что уровень радиации над АЭС намного превосходил 50 миллизивертов – максимально допустимую дозу облучения для служащих Сил самообороны, находящихся при исполнении задания.

 

Силы самообороны сообщают, что они готовы вернуться к исполнению этой миссии тогда, когда уровень радиации и другие условия позволят это сделать.

 

И смех и грех. 50 милизивертов - это 5 рентген в час. Неприятности могут начаться с облучения в 50 рентген, легкая лучевая болезнь - 100 рентген. Картина маслом: судьба солидной части территории родной страны, жизнь и здоровье десятков тысяч сограждан зависит от решимости пилота-вертолетчика, а он думает о том, как бы не схлопотать дозу, при которой максимум, что его ждет, это санаторно-курортное лечение.

 

Вот такие они, оказывается, самураи.

Изменено пользователем Portezan
Ссылка на комментарий

Дык когда опасности не видно в лицо - ещё страшнее. Все хотят остаться в живых.

 

Я бы лично туда не полез :)

Ссылка на комментарий
_And_, Смерть в режиме молчания. История лодки К-19 "Хиро.... Мы и это помним . И судьбы тех кто принимал участие. А самураи пусть свои проблемы сами разгребают. Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=338073

Почему мне кажется, что инфа о состоянии на АЕС приходит с опазданием в сутки? И что на самом деле еще хуже, просто нам не говорят. Когда фактъ сокръть нельзя, то только тогда идет в СМИ. Надеюсь что я не прав.....

1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий
Наземная операция по охлаждению атомной энергостанции "Фукусима-1" провалилась. Операция была свернута из-за высокого уровня радиации. Как пояснил корреспондент телеканала, рабочим и пожарным крайне тяжело подобраться к реакторам, поскольку дозы облучения, которые они рискуют получить, могут оказаться летальными.

 

Вместе с тем попытки залить топливные стержни АЭС с воздуха продолжаются. В воздушной операции принимают участие два вертолета CH-47 Chinook, которые заливают водой третий и четвертый энергоблоки атомной станции. Впрочем, эксперты указывают на то, что из-за высокой радиации вертолетам приходится опустошать контейнеры с водой, не сбавляя скорость полета, что заметно снижает эффективность данной меры.

 

При этом опасения относительно того, что в бассейнах с отработанным топливом третьего и четвертого реакторов "Фукусимы" не осталось воды, подтвердились.

 

Перевожу на русский: самураи не готовы идти на жертвы ради того, чтоб разгрести свои же косяки. Хотя при этом понимают, что скоро счет может пойти на тысячи сограждан, померших крайне нехорошей смертью. Но все равно, главное - это не получить доз, которые "МОГУТ оказаться летальными".

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий
Дык когда опасности не видно в лицо - ещё страшнее. Все хотят остаться в живых.

 

Я бы лично туда не полез :)

 

Есть ситуации, когда стыд сильнее страха. Правильные командиры именно этим и поднимают бойцов в атаку. И у правильных командиров все становятся героями. В Японии, похоже, с правильными командирами напряженка.

 

Информация к размышлению:

 

А чего тут размышлять, и так все понятно: без охлаждения стержни плавятся, оболочка разрушается, и вещество активной зоны поджигает все, что горит, а что не горит - расплавляет. Затем начинает перемещаться, следуя потокам воздуха - тепловому потомку вверх над расплавленноым веществом АЗ, затем попадает в атмосферу, затем разносится ветром. Сколько именно вылетит, подсчитать точно сейчас нельзя, но то потенциал весьма и весьма солидный - это и так понятно. Считайте сами: 4 реактора, плюс хранилище ОЯТ на каждом. По моим подсчетам, это три десятка Чернобылей. Кроме того, в этом районе еще Фукусима-2. Реакторы работают на полную мощность, обеспечивая электроэнергией спасательные операции в зоне бедствия. Предпололжим, они попадут под накрытие, что тогда? Если потомки самураев и дальше будут следовать формуле "жизнь спасателя - любой ценой", то перспективы вполне определенные.

 

Это конечно, если им не станет стыдно.

 

Так что у нас появляется, как сказал один человек "неслабый шанс сыграть в Сталкера прямо по месту прописки".

 

Добавлено через 77 мин.:

Компания-оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" ТЕРСО заявляет о положительных результатах операции по заливке третьего энергоблока. По словам представителей ТЕРСО, об эффективности проведенных мероприятий может, в частности, свидетельствовать увеличение объемов пара, выходящего из энергоблока.

 

Замеры уровня радиации - уже не показатель успеха. Экспертам осталось опросить ведунов, магов и чародеев - успешно ли проходит операция по заливке реакторов?

 

 

Ссылка на комментарий
Вот такие они, оказывается, самураи.

Это конечно, если им не станет стыдно.

Есть ситуации, когда стыд сильнее страха.

Пустое это.

Они обычные люди, которые хотят жить.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...