Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

Ctin, еле понял, что в последнем абзаце речь шла о твоих или о ваших родителях.

 

Детьми и не надо заниматься. Важно, чтобы они не чувствовали себя брошенными, и в любой момент могли обратиться к матери или отцу за помощью, могли учиться у них, наблюдая за ними.

 

К сожалению, мои родители и родители жены долго не могли смириться с тем, что моя жена не работает, а занимается тем, чем и должна заниматься мать - быть возле своих детей. Потом они просто привыкли, а может, их просто достало мое постоянное "Оставьте жену в покое! Я вырос, почти не видя матери, она тоже не видела свою толком. Так пусть хотя бы ваши внуки не будут лишены этой возможности".

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Важно, чтобы они не чувствовали себя брошенными, и в любой момент могли обратиться к матери или отцу за помощью, могли учиться у них, наблюдая за ними.

 

Увы не все дети обращаются за помощью и советами к родителям... Чаще всего в трудных ситуациях ребенок замыкается в себе или ищет понимания на стороне(

Ссылка на комментарий

Mp4, если ребенок чувствует в родителе друга, а не надзирателя, он непременно к нему обратится. Зачем ему искать понимающего его человека где-то еще? Разве что в случае, когда он боится порицания или гнева родителей, но тут уже все или почти от родителей зависит. Но я согласен, увы, что далеко не каждый родитель "снисходит" до дружбы с ребенком, большинство предпочитает играть с ними в "начальник-подчиненный". Многие почему-то забывают, что на "трон" матери (отца) их посадил именно ребенок. Не будь детей, не было бы и родителей.

Цитирую Синь-синь-минь

Без чада нет его отца —

Отец рождается его рожденьем.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Многие почему-то забывают, что на "трон" матери (отца) их посадил именно ребенок. Не будь детей, не было бы и родителей.

 

Да у нас этому просто не учат.

Большинство идет по той дороге, которая для него отведена. Если придумаешь что-либо лучше, то так оно и будет.

Можно описать с другой стороны - большинство людей пользуются накопленным для них опытом. Системой. По этому имеет смысл описывать её как набор количественных характеристик (а не качественных) к которым можно только добавлять что-либо.

 

Большое спасибо всем участникам, впервые получил пользу от общения на форуме :)

Глаза человека - зеркало его души. Глаза сталкера - ...

Ссылка на комментарий

Как мне репки не хватает, говорить не хочу, а людям засвидетельствовать почтение хочется.

М-да дилемма.

Если тебе нечего сказать, лучше молчи! 482

Ссылка на комментарий

Как воспитать ребёнка... Извечный вопрос всех родителей.

На самом деле ребёнок воспитывает нас...

Мои дети не плохие, хотелось бы лучшими их видеть, но не судьба...

Ссылка на комментарий

А когда они узнали что мы заменили систему, данную поликлиникой на систему от д. Комаровского и д. Карпа вообще война началась. К счастью родители адекваты и быстро успокоились :)

Пробовали систему воспитания Макаренко? Она одна из лучших. ( http://antmakarenko.narod.ru/ )

 

Виталий Зверь, У родителей должна быть ясной цель воспитания. Не должно быть так: просто живут рядом родители и дети, и родители надеются на то, что все само собой получится. В таком случае и результаты будут всегда случайны, и часто такие родители потом удивляются, почему это у них выросли плохие дети. Никакое дело нельзя хорошо сделать, если неизвестно, чего хотят достигнуть.

Каждый отец и каждая мать должны хорошо знать, что они хотят воспитать в своем ребенке. Надо отдавать себе ясный отчет относительно своих собственных родительских желаний.

Всегда родители должны помнить: вы родили и воспитываете сына или дочь не только для вашей родительской радости; в вашей семье и под вашим руководством растет будущий гражданин, будущий деятель и будущий борец. Если родители напутают, и воспитают плохого человека, горе от этого будет не только родителям, но и многим людям и всей стране.

 

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
Пробовали систему воспитания Макаренко? Она одна из лучших. ( http://antmakarenko.narod.ru/ )

Нет, не пробовали. Знаем несколько методик, но ни в нашем окружении нет никого кто бы ими занимался, ни "внутреннего стояка" на это не хватает. Выгорел материал :russian_ru:

Сайт добавил в закладки, ознакомлюсь. Спасибо.

 

Я до рождения ребенка громче всех кричал что буду у него учиться и не пропущу своего момента. Кто же знал что ощущения от жизни в семье сопоставимы с ощущениями, которые рождаются когда из под ног выбивают табуретку и засовывают в другое измерение :) Всё, что делали родители сразу же кажется нормальным, а детские обиды забываются и кажутся несущественными.

Сильно помогли аудио лекции Палиенко А. - научился расслабляться с себя мониторить. :ny_thumbsup:

 

Виталий Зверь ИМХО дети растут так, как их родители мечтали расти своё время... Что Вы думаете по этому поводу? Похоже то, что делают Ваши дети на то чего Вам действительнохотелось в их возрасте?

 

kish А что делать, например, мне, если я противник любого проявления политики и проявлений проявления политики? :) Не по идеологическим причинам, а из за "несовместимости с мое индивидуальностью". Тошнит и всё, как аллергика. И описанное Вами направление мыслей как бы не катит.

Изменено пользователем delgamer

Глаза человека - зеркало его души. Глаза сталкера - ...

Ссылка на комментарий

Ctin, Но ведь совсем оградить от политики не удастся, Надо всегда помнить, что ребенок - не только ваша радость, но и будущий гражданин, что вы отвечаете за него перед страной. Не нужно надеяться ни на какие рецепты и фокусы. Нужно быть серьезным, простым и искренним. Не нужно рассчитывать на большую трату времени, нужно уметь руководить ребенком, а не оберегать его от жизни. Главное в воспитательной работе заключается в организации жизни

семьи, с пристальным учетом мелочей.

Изменено пользователем delgamer

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Ок. Возьмем пример организации интернет магазина: я сначала посмотрел работает ли эта тема и как она работает. Как живут люди, которые имеют такой же бизнес и пр.

Так вот, я в жизни не встречал человека, который бы рассуждал в том же ключе и при этом был бы счастлив (еесно это глубоко субъективная оценка).

По поводу "не оберегать от жизни"... В том что Вы прислали выше описывается как грамотно это делать?

 

Не надо цитировать предыдущий пост целиком.(delgamer)

Изменено пользователем delgamer

Глаза человека - зеркало его души. Глаза сталкера - ...

Ссылка на комментарий

Как то написал по этому поводу...

 

Каждый из нас рождается, что бы выполнить одну и главную цель в жизни, дать потомство и воспитать по подобию своему. Но мы только рождаем, воспитание не зависит от родителей.

 

Мы родились. Мы пошли в детский сад, там учимся не читать, писать, мы там учимся впервые в жизни дружить и ненавидеть, мечтать и разочаровываться в своих мечтах. Кто нибудь мечтал в детстве стащить рюмку с жидкостью с родительского стола? Вот оно разочарование в мечте. Ваш друг, с которым Вы вместе столько играли, играет с другим и Вас мучает какое то чувство не понятное, но заставляющее подойти и ударить бывшего уже друга, вот первый урок, что от любви до ненависти только шаг. В детском саду мы открываем в жизни первую страницу тетради, на которой, чья то невидимая рука написала "Жизненный опыт".

 

Школа. Непонятное, волнующее слово. Кто то хотел учиться и уже в садике мечтал взять ранец и бежать туда, откуда идут взрослые дети. Кто то наоборот страшился и до последнего момента уговаривал родителей не отдавать их туда. Но туда попадают все, не только те, кто хотел учиться.

И начинается новая эпоха, открывается новая страница тетради "Жизненный опыт".

В школе очень много учебных предметов, но, как и в садике, мы больше изучаем один, жизнь.

Что дала нам школа кроме общеобразовательной программы? Первый медленный танец и разбитую губу за то, что танцевал чужой девушкой. Первый поцелуй, как правило, произошедший не, как в книгах. Дружба и любовь, переплетающиеся в не понятные цепи и узлы. А так же: первая сигарета, азартные игры, первая пьянка. Могут ли родители мешать этому? Однозначно нет! Самое главное, что мы получаем в школе это не только знание, это ещё одна исписанная мелким почерком страница в нашей тетради "Жизненный опыт". Из школы мы выносим знания о дружбе, любви и начинающие своё зарождение чувство добра и зла, своеобразное "Что такое хорошо и что такое плохо"

 

ВУЗы и армию я исключаю по одной причине. Там продолжается усвоение того, что было познано раньше. И всех всё было по-своему, особеному.

 

25 лет. У многих уже есть дети, которых они пытаются оградить от своих ошибок. Каждый делает это по-своему, ищут варианты, что бы в своём видении воспитания не походить на родителей. Кого лупили в детстве может хоть раз, но думал: Вот будут у меня дети, я их не буду бить. И некоторые, не многие выполняют детские слова обиды. Но если задуматься, мы даём им знания, а не то в чём они нуждаются. Мы не можем заполнить за наших детей ни одной страницы тетради "Жизненный опыт".

 

 

 

15 марта 2009 г.

 

Давно это было... а сейчас вроде как раз в тему...

Ссылка на комментарий

Какая интересная тут дискуссия была) Могу сказать от себя, с точки зрения жены и мамы. Вот честно, положа руку на сердце, я не хочу работать! Работать в смысле вкалывать с утра до вечера или в смену, с утра тащить детей в сад-школу, потом бежать на работу, с работы домой, по пути заскочив в магазин и забрав детей с сада. Потом дома прибраться, приготовить, рявкнуть детям чтобы отстали, т.к. я устала и вечером пораньше лечь спать, чтобы хоть как-то выспаться. Ну вот хочется мне сидеть дома и заниматься чем-нить для себя, но чтобы это приносило хоть небольшой доход. Пусть доход будет не большим, но здоровье загубленное в каком-нить магазине-холодильнике-на кассе, будет гораздо дороже стоить, как и отношения в семье, которых частенько нет с таким ритмом жизни. Вот хоть убейте меня и закидайте тапками!

Но дело в том, что очень много молодых людей считают, что если девушка не успешна в жизни, не имеет водительских прав, не карьеристка и т.д. , то это просто никчёмное существо, ничего не стоящее и не имеющее право на существование и умеющее только делать детей, и что таких стерилизовать надо заранее, чтобы не плодили себе подобных. Это я и читала и слышала своими ушами.

Понятия в обществе перевернулись с ног на голову, все должны быть успешными, красивыми, насоляренными и сильными. Женщина как жена и мать не признаётся в принципе. Хотя как мне кажется, что если женщина становится машиной для зарабатывания денег, то о сохранении семьи даже и думать не приходится, т.к. семьи уже нет.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Женщина как жена и мать не признаётся в принципе. Хотя как мне кажется, что если женщина становится машиной для зарабатывания денег, то о сохранении семьи даже и думать не приходится, т.к. семьи уже нет.

Полностью с Вами согласен ( и моя жена тоже), но...

Сейчас мы получаем 8000 в месяц уже 2.5 года и по 90к на рождение каждого ребенка от компании МТС (сотовый оператор), где моя жена работала 7 месяцев - забеременела практически в день устройства на работу ^_^

 

Это я к тому чтоб случайно кто-то не взял точку зрения как абсолютную и не стал забивать на всё сразу :ny_tongue:

Ессно после окончания декретного отпуска больше в МТС мою жену не увидят.

Изменено пользователем Ctin

Глаза человека - зеркало его души. Глаза сталкера - ...

Ссылка на комментарий

Я бы с радостью был согласен на то что бы жена дома сидела... но... не выживем...

Ссылка на комментарий

Ctin, вот я тоже сейчас в декрете, раньше работала в супермаркете кассиром :ph34r: . И место мне там оставят, но я даже не знаю как бы я туда вернулась. Когда мне надо будет выйти на работу старшей будет 9 лет (школьница) младшим по 3 года, и как можно полноценно работать? Мне как-то стрёмно давать 9-ти летнему ребёнку ключи от дома, чтобы сама домой приходила в наше отсутствие, мало ли кто увяжется.. Младших в сад и хорошо если болеть не будут, а если по очереди начнут? На больничных держать не будут на работе, там работники нужны, а не больничники. Короче не знаю. Может это мои больные фантазии...

 

Виталий Зверь, вот в финансы всё и упирается.

 

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

Boggard,

Но дело в том, что очень много молодых людей считают, что если девушка не успешна в жизни, не имеет водительских прав, не карьеристка и т.д. , то это просто никчёмное существо, ничего не стоящее и не имеющее право на существование и умеющее только делать детей, и что таких стерилизовать надо заранее, чтобы не плодили себе подобных. Это я и читала и слышала своими ушами.

 

Вот представляете ,глядя на Женщин-комерция я иногда ужасаюсь.Как представишь как у неё в голове постоянно щелкает калькулятор,какой ей нафиг мужик,какая семья.Этот вечный страх вылететь на Обочину,подсидки подельников,конкурентов.Мужик,ой а что это такое,ааа вспомнила,полгода назад расслабилась

 

А про детей скажу одно.Так уж сложилось что я к ним относился как к равному себе.Вот за это они сейчас сильно уважают.

Изменено пользователем berkut-999
Ссылка на комментарий

Гм.. скажу на всё это словами моей жены...

"Хочу машину времени, что бы убить Клару Цеткин"

Кто не знает...

Кла́ра Це́ткин (нем. Clara Zetkin, урождённая Э́йсснер, нем. Eissner; 5 июля 1857, Видерау, Германия — 20 июня 1933, Архангельское, близ Москвы, СССР) — немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин.

Ссылка на комментарий
Виталий Зверь, я бы её тоже убила. Всё они борются и борются, ток толку ноль. Ибо так или иначе мы разные, и то что нам приходится быть мамами это тоже может ущемлять наши права, т.к. уже не равноправие.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
C2D, не думаю что воспитание играет большую роль. У нас девушка рассеянная, хотя моя "дрессировка" стала приносить плоды -гораздо меньше забывать стала. У меня тоже ключи были от дома с 1 класса, но мне кажется тогда время было немного другое, сейчас люди более злые, как мне кажется.

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...