Перейти к контенту
Boggard

У Костра XI

Рекомендуемые сообщения

Преподавателей что действительно могут учить - остается все меньше и меньше. Причин много - основная - учебная программа - там просто нету места "на подробные разъяснения". Ну и молодое поколение преподов тоже далеко не всегда желает эти самые объяснения проводить, ибо учились-то тоже сами не ахти ;)

Действительно сейчас все меньше и меньше дают часов для преподавания того же предмета Информатика. Это все потому, что в школы постепенно вводят, так называемые, товарно-денежные отношения. Т. е. учителя дают минимум знаний, а если хотите знать больше, то платите и ходите на кружки и секции. А ведь из-за сокращения часов по предметам, все меньше времени остается для подготовки учеников к ЕГЭ.

Я как раз желаю и провожу эти подробные объяснения, но насколько хватает времени.

Учителя всегда были плохие и хорошие. И учтите что к пенсии зачастую учителя и прочие школьные работники после долговременного общения с учениками психически нестабильны.

Не все. Многие к пенсии добреют. :)

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий
NeoN, "за бугром" люди немного другие ментальностью... Добрее чем в Раше) У нас на каждом углу гопануть могут, а там такого нет...
Ссылка на комментарий

Mp4, А давно ли так стало. В мою молодость в Г.У.В.Д. дежурили ночью 4 милиционера с двумя макаркиными. Сейчас 60 экипировка будь здоров , вокруг здания заграждения. Вспоминая азиатские погран заставы , там было меньше. А убивают за бугром не меньше. И доброта за зелень.

А мужик, купец иль воин попадал в дремучий лес,

Кто за чем - кто с перепою, а кто сдуру в чащу лез.

По причине попадали, без причины ли,

Всех их только и видали,- словно сгинули.

Страшно, аж жуть!

 

Из заморского из леса, где и вовсе сущий ад,

Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят,

Чтоб творить им совместное зло потом,

Поделиться приехали опытом.

Страшно, аж жуть!

 

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
Мне сейчас все говорят, что русское образование было всегда лучше остальных.

NeoN :) не только, и при СССР образование было, на порядок лучше...но, соглашусь что учителя были русской школы, а именно - русских гимназий.

Сейчас, речь идет о том, что образование не соответствует знаниям, которые преподают учителя ибо в силу вступили

так называемые, товарно-денежные отношения.

а это уже, дальнейший шаг в аномалию "Жадина" )))

Поэтому, вижу только один выход (утопический, но реальный) - менять систему...или же, расширять ее другими учебными предметами, которые поспособствуют открытию расширенного кругозора на те предметы, которые для нас так и остались - таинством ;)

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
а там такого нет...

Зависит от района.

А давно ли так стало.

Раньше милицию уважали. Она именно была справедлива и она РАБОТАЛА. Народ это видел.


256 символов
Ссылка на комментарий
Я бы сказал вернуть старую. Мне сейчас все говорят, что русское образование было всегда лучше остальных.

Все - это кто? Почему-то у нас все лучше, а там легче, неужели от бездуховности? И там нормально учат, но больше узко-профильно и это правильно. Не надо стране угля и голопом по Европам. Не хочешь полит экономику, или теорию Марксизма-Ленинизма учить, не учи.

Так можно и к теме злоба скатится, а я этого уже наелся. Еще давайте про нищенское существование медиков и других священных профессий, которые в давние времена в почете, уважении и достатке жили.

Поэтому, вижу только один выход (утопический, но реальный) - менять систему...

... в целом, тогда не придется частями исправлять. :ny_rolleyes:

Стройным, симпатичным, независимым, обеспеченным, имеющим вкус к жизни дамам, помогу скрасить одиночество в расчете на серьезные отношения... по пятницам!

 

Ссылка на комментарий

OO1, Образование в СССР было реально лучше. А сейчас, реально стало хуже. Вмешалась политика и комерция. Ты учебники возьми и почитай, или мозги на бекрень, или животик с хохоту отключится. Я бы, министра образования, просто пристрелил.

А по Информатике.... Вот у нас, в школе, уволили учителя. И прално сделали. Незачем линукс пихать. Детишки на работу пойдут, с чем встретятся? С мелкомягким. За серваками из них будет сидеть один из тысячи. А я, после ДДоС, линукс и на серваке снес, и мелкомягкого поставил.

Изменено пользователем delgamer
AMD Phenom II X2 560 3300 (сделал Х4 990, 3700 ), ASUS M4N82 Deluxe, RAM 2х2,5Gb, Palit GTX285 2Gb. Windows 8 x64.
Ссылка на комментарий

Пристрелить - это слишком :)

Линукс поставили не во всех регионах России. Например, у нас в Кировской области Департамент Образования закупил лицензию для Виндовс и Офис на 2011 год (т.к. учителя области сильно жаловались на Линукс), кроме этого почти всем учителям дали возможность бесплатно выходить в интернет (проект "Интернет для учителей")

Я думаю: есть свет в конце тоннеля. ;)

Изменено пользователем delgamer

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

kish, Это скорее встречная электричка в конце тоннеля. На Лина учителя жалуются, поскольку им он неудобен.Эх. Уже бы вместо дебильных проектов с триллионными вложениями сделали национальную ОС на базе того же Линуха и офисный пакет на ОО ...

Сообщение от модератора C2D
Не цитируем предыдущий пост. ;)
Изменено пользователем C2D
Ссылка на комментарий
Кто-то сказал, что надо плодиться
Думаю не стоит так упрощать, жизнь - это не только размножение. Не всё так просто, как выглядит на первый взгляд. Жизнь - это более тонкая организация материи. Мы многое забыли, от многого отказались в угоду своим слабостям, но жизнь не замирает, она ищет новые пути и способы. Ответственность конечно нужна, но не через ограничение, а через развитие духовности. Попросту говоря - вырасти человека, на это способен каждый, если не лениться.

 

 

Почему-то у нас все лучше, а там легче, неужели от бездуховности? И там нормально учат, но больше узко-профильно и это правильно.
"Если вы такие умные, то почему бедные?" - это из какой то статьи, вопрос без ответа, или наоборот слишком много разных ответов и каждый по своему правильный, но то что духовность здесь играет свою роль - не беспочвенное утверждение, да и менталитет опять же... Был фильм в 80-х, кажется назывался "Праздник Нептуна" - очень красиво, характер народный показали.

А узкопрофильное образование, тоже не всегда хорошо, особенно когда идёт слияние различных сфер деятельности, узконаправленное мышление виртуозно в частном случаи и абсолютно неуклюже в общем.

 

 

Я думаю: есть свет в конце тоннеля. ;)
Свет там всегда есть, вопрос в другом - сколько до него идти. Это плохо, что товарно-денежные отношения пришли в школу лишая и детей радости учения, и учителей радости обучения, и сделано это целенаправленно...

Вихри враждебные веют над нами,

Темные силы нас злобно гнетут.

Старые строчки, но уже не смешно...

 

Дождь не может идти вечно...
Ссылка на комментарий
Еще давайте про нищенское существование медиков и других священных профессий, которые в давние времена в почете, уважении и достатке жили.
Вот уж точно. Наши "бедные" медики и другие "священо-работники" на работу как лохи на "Фордах" и "Ситроенах" ездят. А ведь могли-б и на "Мерседесах, да что уж там - на "Мазерати" и "Бентли ездить"! А им не доплачивают. Им бедным на работу не в чём ходить. Так как им не обувь не одежду не выдают. А те костюмы "от версаче" им а падлу надевать на прием. А то у пациентов инфаркт будет от увиденной бедности.

Leo1968,

Вот у нас, в школе, уволили учителя. И прално сделали. Незачем линукс пихать. Детишки на работу пойдут, с чем встретятся?

А уверен что с Виндой? К тому времени когда наши детишки пойдут на работу я ой как не уверен что Винда будет занимать столько-же пространства как сейчас. По крайней мере уже во многих организациях по "тихой грусти" начали на Линух пересаживатся. И не жалеют. А то что какому-то ретроградному преподу Линух не удобен - замените преподователя! Надо двигатся к прогрессу, а не топтатся на месте.

Кстати - во Франции ( думаю не тупее нас ) даже полицейские управления и все Гос-учереждения перешли на Линух - и не жалеют. Вот так вот.

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Leo1968, как я с тобой согласен, ты не представляешь. Как гляну на эти учебники, как послушаю, как пацан уроки делает.... Слово "образование" теперь неуместно, более подходит "одебиливание"

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

- И почему я думал в школьные годы, что формула синуса суммы углов все равно мне ... не пригодится в дальнейшей жизни? - Размышлял отец первоклассника, пытаясь решить задачу.

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Мы многое забыли

Гномик вот и ответ на все вопросы ;) Мы реально забываем, или теряем память. Вот от этого, и весь кавардак в мире. Ибо, память - есть нечто большее, чем просто набор воспоминаний.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
Образование превращается в фикцию, зачёт для галочки, диплом - а пусть будет, реальных знаний почти нет. Думать не учат, только зубрить. Сужу по молодым спецам, что видеть доводилось, не все конечно, но в большинстве.

Есть еще очаги "старой школы" - тот же МГУ. Как говорил Садовничий, в МГУ учат соображать и если студент не умеет мыслить, то все равно вылетит рано или поздно... И именно в сессию я сейчас понимаю, как на самом деле научили меня соображать - если не помню ответа на вопрос в билете - я почти всегда могу логически вывести, сообразить. А когда гидрологию сдавал так вообще все формулы выводил.

Думаю не стоит так упрощать, жизнь - это не только размножение.

Смысл жизни - стремление к генетическому бессмертию © ;)

Вот уж точно. Наши "бедные" медики и другие "священо-работники" на работу как лохи на "Фордах" и "Ситроенах" ездят. А ведь могли-б и на "Мерседесах, да что уж там - на "Мазерати" и "Бентли ездить"! А им не доплачивают. Им бедным на работу не в чём ходить. Так как им не обувь не одежду не выдают. А те костюмы "от версаче" им а падлу надевать на прием. А то у пациентов инфаркт будет от увиденной бедности.

Ты уверен что это были врачи, а не депутаты или еще какая-нибудь мерзость? <_<

medved.png
Ссылка на комментарий

Разные врачи есть. Есть те, кто из блатных, эти на джипах, ибо левак имеют не детский. А есть такие, кто сам по себе - эти тоже могут левак иметь, но уже не в таких маштабах. При этом профпригодность с крутизной слабо коррелирует, но крутого если что отмажут, а обычного - нет. В Европе медики, конечно, лучше живут и зарабатывают больше. Уж не говорю про некоторую другую страну :).

Ссылка на комментарий

Вот по поводу образования то у меня живой пример бегает.Поступил сын в наш Липецкий ПедУнивер,проучился год и заявляет.Уровень преподавания меня не устраивает.Собрал манатки и укатил в Питер.Поступил в Универ без блата и денег.Закнчил его и весьма доволен.Так что всеж уровень преподавания зависит от места

Изменено пользователем berkut-999
Ссылка на комментарий
LeonserGT,

Ты уверен что это были врачи, а не депутаты или еще какая-нибудь мерзость?

Уверен на все 100% ! Так как сам-же в какойто мере и приближаю ему вероятность возможности (о как загнул :crazy: ) приобретения "Мерседеса". В противном случае: то очередь длиииииная, то лекарств нету, то аппарат сломался, то ...( тут вставить любой бред который мы от них обычно и слышим если не дадим взятку. А это именно ВЗЯТКА )

Столкнулся с тем что мне потребовалось зделать УЗИ позвоночника - запись на 4 месяца вперёд. Сую врачу 1000 руб. Он звонит в туда и меня принимают сразу-же по выходу из кабинета врача. Благо я обращаюсь к врачам очень редко (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). А каково пенсионерам? Да и городок у нас маленький - все всех знают. Но молчат. По тому что до ближайшего городка с анологичным набором профессиональных врачей и аппаратуры 200-230 км.

Вот так-то............... :mellow:

Ссылка на комментарий

Lisaa, Но мы имеем то, чего мы сами строим

.На что жаловаться. Если сами способствуем , каждый вносит свою лепту. По принципу "мусорной кучи". Один бросил окурок, второй бутылку, и так далее.... А потом кричим" Караул... Помогите убрать."

 

Посмотри вот это.фильм Камышовый рай . Многое станет ясно.

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...