Перейти к контенту
Malandrinus

X-Ray extensions

Рекомендуемые сообщения

http://rghost.ru/11447531

Готовая библиотека, скомпилированная из исходников, которые выложил, 7.9, r15 и функции "get_target_dist()" и "get_target_obj()".

Ссылка на комментарий

Ф-ций действительно много добавил. Как вариант, мое предложение - добавить скриптовую ф-цию назначения и получения шейдера модели объекта. Сам вызов ф-ции можно посмотреть в функции смены видимости кровососа.

Ссылка на комментарий

get_extensions_flags()

Возвращает числа: 0 или 1 в зависимости от того, включены ли колбеки на нажатие кнопок (клавиатуры и мыши). 0 - выключены, 1 - включены соответственно.

set_extensions_flags()

Принимает числа: 0 или 1. 1 - включает колбеки на нажатие кнопок (клавиатуры и мыши), 0 - выключает.

 

Вышла r16, потестирую скомпилированную(у меня сомнения есть в правильности моей компиляции), и если надо, то выложу.

Ссылка на комментарий

Real Wolf, насчет 1.0006. В свое время Колмогор делал фикс вылета при поедании из чужого инвентаря. Если надо - откопал готовый dll только с этим фиксом. Можете объединить с текущей версией сборки (хексом или еще как).

 

http://narod.ru/disk/17605216001/10006_inv...ry_fixx.7z.html

 

Описание:

Данный фикс сделан для предотвращения вылета на патче 1.0006 при попытке в сингле есть еду, аптечки и т.п. из чужого инвентаря. Теперь это невозможно - перетаскивайте к себе в инвентарь и оттуда жрите.

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : assertion failed

[error]Function : CInventory::Eat

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp

[error]Line : 892

[error]Description : pIItem->m_pCurrentInventory==this

 

Изменено пользователем macron
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

http://rghost.ru/12977891

r16 + исправление Колмогора при поедании из чужого инвентаря.

 

Добавлено через 24 мин.:

Исправление поста.

set_extensions_flags(iFlag)

Принимает разные числовы значения в различных сочетаниях блокируя\разблокируя колбеки.

set_extensions_flags(31)

Должны работать все колбеки.

 

P.S. Зачем вообще это было введено я не понимаю.

 

Добавлено через 111 мин.:

И ещё:

При сохранении с установленном флагом "set_extensions_flags(31)" вылетало при загрузке. Причем если загружать снова, то работало.

При сохранении установил флаг 0, и всё стало грузиться.

Ссылка на комментарий

Эти бы правки движка под ТЧ, 1.0004 патч.. Нет ли такого?

Изменено пользователем Влад
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
C. Дали
Ссылка на комментарий

Кто подскажет, какие изменения в r16

Как я понял там только для ТЧ, но список изменений не совсем понятен.

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать, как правильно собрать правленную xrGame.dll?

 

Пытался по готовым .bat файлам, но они либо вылетают с различными синтаксическими ошибками, либо не находят программы, в частности:

..\tools\ml - нет такого в папке tools

 

c:\masm32\bin\Link /SUBSYSTEM:WINDOWS /DLL /OUT:mydll.dll /DEF:mydll.def mydll.obj

 

Аналогично...

М.б у кого то есть уже собранная dll 15-16 ревизии под ЧН?

Изменено пользователем *Shoker*

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Ну вроде всё, спасибо добрым людям, разобрался :)

 

Правда увы, придётся отказаться от его использования, т.к все No DVD для ЧН изменяют xrGame (притом каждый по разному) из за чего он только у тех, кто играет без No DVD пойдёт. А таких щас поискать надо, с ним даже лицензионщики играют...

 

Инструкция:

1) http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=595459

2) Распаковываем это всё в какую либо папку, желательно вообще в корень диска. также путь к папке не должен содержать пробелы и запрещённые символы

3) Качаем это : http://www.sendspace.com/file/p1e5ti и кидаем файлы в папку tools

4) Качаем это: http://www.masm32.com/masmdl.htm

Отрубаем антивирусы и все программы, которые нагружают процессор, ставим её (желательно в корень диска)

Обязательно отрубаем всё лишнее, т.к в первый раз у меня из за антивируса ни один файл не установился.

5) Возвращаемся к папке с X-Ray Extension, кидаем в папку с нужной игрой xrGame.dll от неё и переименовываем в xrGame_orig.dll (также смотрите, чтобы у вас был чистый xrGame а не от NoDVD)

6) Открываем один из make_****.cmd файлов в текстовом редакторе и прописываем полные пути до папок.

 

@echo off

cd 3795_cs_10010

if exist X:\X-ray\3795_cs_10010\mydll.obj del mydll.obj

if exist X:\X-ray\3795_cs_10010\mydll.dll del mydll.dll

if exist X:\X-ray\3795_cs_10010\mydll.exp del mydll.exp

if exist X:\X-ray\3795_cs_10010\mydll.lib del mydll.lib

if exist X:\X-ray\3795_cs_10010\xrGame.dll del xrGame.dll

 

X:\X-ray\tools\ml /c /coff /Fo mydll.obj mydll.asm

c:\masm32\bin\Link /SUBSYSTEM:WINDOWS /DLL /OUT:mydll.dll /DEF:mydll.def mydll.obj

X:\X-ray\tools\bspatch.exe xrGame_orig.dll xrGame.dll xrGame.diff

X:\X-ray\tools\patcher.exe xrGame.dll mydll.dll corrections_list.txt

 

del /Q mydll.obj

del /Q mydll.dll

del /Q mydll.exp

del /Q mydll.lib

 

pause

 

 

 

Возможно это всё не обязательно, но я решил подстраховаться и прописал уже полные пути, чтоб наверняка...

Здесь указаны пути, куда у меня были распакованы X-Ray Ext.

 

7) Запускаем cmd файл и получаем в нужной папке готовый xrGame.dll

 

Увы или из за NoDVD или из за того, что я что то сделал не правильно, у меня игра вылетает с движковым логом после загрузки уровня через несколько секунд игры.

Изменено пользователем *Shoker*
  • Нравится 1

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

 

В ЗП разрабы убрали воздействие аномалий на NPC из-за того, что NPC по ним все равно не ходят, но при добавлении новых аномалий (не как зон, а на манер ТЧ\ЧН) NPC их не обходят (может и можно реализовать через логику обход - но по писанию логики не очень), а идут прямо сквозь нее... Можно конечно реализовать смерть непися через рестриктор - но не этично выглядит :( И собственно вопрос: можете ли вернуть это взаимодействие между неписями и аномалиями? Если возможно - сделайте пожалуйста, думаю это многим пригодится

Ссылка на комментарий

Там в СДК есть галочка юзед аи локатион. в зависимости от того стоит она или нет - нпц видят аномалии или наоборот

Ссылка на комментарий

Нет, она отвечает, будет ли предмет\нпс заспавнен на АИ сетке или в воздухе, причём здесь аномалии?

 

ХОВАН

ARS мод глянь, но думаю там сделано скриптами.

Можно просто Shoker, форум АМК съел моё старое имя и не хочет отдавать о_О

Мастер аномалий на свою заднюю точку.

Ссылка на комментарий
*Shoker*, немножко не так: UsedAI_Locations определяет, будет ли заспавнен объект по его координатам или в ближайшей к этим координатам АИ-ноде.
Ссылка на комментарий

Помогите! До крайности нужен патченный "xrGame.dll" для ТЧ версии 1.0005 с исправленным вылетом из-за "mp_ranks". Попытался сделать сам - вылет остаётся...

Ссылка на комментарий

В конфиге для пистолетов есть два варианта анимаций для перезарядки

 

...reload

...reload_empty

 

то есть две анимации для разряженного пистолета и для неразряженного. Попытался прописать анимацию для неразряженного автомату просто приставив _empty, не работает. Есть ли возможность реализовать перезарядку empty для тех стволов, у которых их нету?

Ссылка на комментарий

STRIFER,

Может кто то поумнее меня даже написал бы почему так, но я тебе просто скажу, что нельзя из - за движка... Многие бы пользовались этой фишкой, уж очень было бы реалистично.

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...