Перейти к контенту
Messer

На кого учиться?

Рекомендуемые сообщения

На какую профессию сейчас выгодно учиться? Подхожу к вопросу с оригинальной точки зрения, как сами понимаете, но все же...

Изменено пользователем Shader
Ссылка на комментарий

@Elz,
Да зачем об этом думать в 7 классе то а? Это сейчас у тебя всё легко, а погоди до 10,11, тригонометрия начнётся, физика посложней будет, да и поменяешь ты своё решение куда поступать ещё 300 раз, я уже не говорю о том что скоро личная жизнь возмёт верх над учёбой :crazy:

Изменено пользователем vampirnik77
Ссылка на комментарий

Та да... А если ещё ракенролом увлечёшься и играть начнёшь, то всё...прощай физика-математика)))) Да здравствуют секс-драгз-рок-н-ролл!!! :)

Ссылка на комментарий

Ожидал чего-либо нового, нестандартного, интересного - но в основном, конечно, ответы повторяют моих родителей.

 

 

 

Та да... А если ещё... увлечёшься и играть начнёшь, то всё...прощай...

Ага, меня два раза отчисляли из за длинного списка (вам это не интересно и знать не обязательно, уж извините если что). Но спасибо родителям, подсказали верный выбор (угу, несознательный был ужос).

 

@Elz, подумай хорошенько и ответь прежде всего себе (не обязательно это оглашать) к чему у тебя лежит душа (призвание иными словами). Именно так, а не "просто" что тебе легко дается в силу разных причин.

 

Батя вон тоже видел меня великим юристом (связи в юракадемии Харьковской были (имени меня, только мудрого x D, через волейбол), в итоге 1я вышка "финансы", а сейчас учусь на преподавателя англицкАго. Вдруг понял, что "это мое" и все тут.

 

Спасибо за внимание.

 

 

Изменено пользователем Mitridat

Based on your answers to the quiz, your character’s most likely alignment is Neutral.

Ссылка на комментарий

Играть на гитаре пробовал, да... Через полгода учебы в музыкалке не выдержал, плюнул на все, бросил музыкалку и продолжил играть на гитаре сам. Ещё через год надоело, одноклассникам и знаком пофиг, родители тоже устали слушать очередной хит 80-х, и тогда я решил попробовать моддить сталкер. Понравилось. Заинтересовался компами, и теперь, скорее всего, никогда их не брошу. Так что ещё раз всем спасибо. Я понял то, что люблю компы и все, что отсюда вытекает...  

Ссылка на комментарий

@ColR_iT, ты прав, но никто не мешает чуваку, получившему диплом создать аккаунт, примеру, на гитхабе и использовать его в портфолио.

@break,  для веб-дизайна алгебра не нужна особо  :)

@Каин, янкесы специалистов вообще очень уважают и манят зелеными купюрами. Но это в том случае, если ты доказал, что ты - специалист.  :russian_ru:

@Elz, кристалографией очень перспективно заниматься. Работающие в этой сфере дяденьки и тетеньки жуют мраморное мясо, закусывая "бьельюгой" (икорочка черненькая). 
 

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

Гм! Интересно! Я об этом, честно говоря, не задумывался, но сейчас...

Спасибо, @Pura,



Кстати, @vampirnik77, я в 8 классе учусь.

Ссылка на комментарий

@Elz, Программистов, юристов, мЭнЭджЭрофф и прочей бюстгалтЭрии сейчас .....вобщем много их всех. Те из них, кто прочно занял свою нишу и не страшатся увольнений, вряд ли пустят к себе и будут всячески препятствовать проникновению "молодой зелени". Ведь кушать хочется всем.

ИМХО, в ближайшей перспективе будут востребованы только спецы связанные с производством и технологиями. 

Те кого можно назвать словом - "технарь". Их мало и сейчас, и высокая конкуренция в будущем не предвидится.

==================

По поводу ВУЗа.

"Вышка" конечно разная бывает, и слова о том, что:  нужен опыт....ты ничо не запомнишь и всё позабудешь, это может и правильные, но только отчасти.

Прежде всего ВУЗ даёт методологию...восприятия мира, знаний, своей позиции и возможно неких социально-поведенческих нюансов.

Да, я и сам сейчас не вспомню пару-тройку уравнений Максвелла. Ну вот не пригодились по жизни.

Зато та методика и целеустановки, данные и можно сказать вбитые напрочь в меня, очень помогли и в приобретении опыта работы и в дальнейшей жизни. Учили нас просто здорово. Так что пригодилось везде, где довелось поработать.

Ну тут уж конечно зависит и от выбора самого ВУЗа и от преподавательского состава. Ну и от собственного желания.

================

p.s. для справки: закончил Казанский Авиационный Институт, спецуха : " РЭ системы и комплексы. СВЧ и спутниковая связь".

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Соглашусь по всем персоналиям с сэнсеем БФГ, и от себя ещё добавлю

Нас не заставляли помнить всё. Нас учили, куда посмотреть, если забыл, или не знаешь. И вот это нас учили делать правильно. Так что, если в технари податься, то - политех. А если в гуманитарии - то филфак универа))))

Ссылка на комментарий

М-м-м... Господа, я был несколько удивлен, когда заметил такое внимание к вопросу, заданному, в общем-то, молодым-зеленым. Ответов, по крайней мере, полезных-интересных, много, и я не знаю, чем вызвана столь бурная реакция... Я приму к сведению Ваши советы, и они, надеюсь, помогут мне в выборе жизненного пути.

Благодарю всех, кто как-либо отреагировал. Правда, спасибо.  

А учеба - это дело полезное. Как и вообще саморазвитие, самосовершенствование. 

Ссылка на комментарий

И Вам, молодой человек, спасибо за учтивый ответ, за грамотность Вашу, и за, в-целом, здравый взгляд на жизнь)))

А теперь не для протокола. Молодец, братан, так держать)))) Лишняя дурь сама повыйдет, мудрость придёт, абы желание учиться было.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь посоветовать с какого луЧше класса уходить и на кого потом учиться. С раннего детства люблю технику, со временем стал в компьютерах разбираться сейчас если у кого-нибудь комп накрылся сразу все вспоминают про меня. Музыку люблю очень, играю на гитаре. С химией, биологией и русским языком дружу не сильно. Ну вроде все, с нетерпением жду ответов

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий

Учится нужно - Человеком быть.

Учитесь, вы, на - Человека, 

Которой мог, но - НЕ СМОГ, забыть:

"Как это - БЫТЬ, нечеловеком..."

 

Запомни, друг, ведь, Человеком - БЫТЬ,

Ведь это - сложная работа, 

Запомни, брат, ведь - нелюдью быть,

Ведь это - просто, как - блевота.

 

Вчера, сегодня и Века назад,

Учили нас - на всей Планете, 

Остаться верными - СЕЙЧАС,

Себе - Сей Час и - ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ...

 

Ты Будь неспешен, старься - встарь,

Для НЕЙ - для Всей, нашей - Планеты,

Запомни:

"Наш на ней Алтарь, при нём, лишь Имя - НАМ, как - Человека"

http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

alfa-stalker, сейчас огромный дефицит на рабочего человека, причем не просто рабочего, а специалиста. Если влом учиться в институте, не думай - на хорошего рабочего надо тоже поучиться. А полное среднее получать надо полюбому. Так что вопрос с какого класса уходить - неправильный вопрос ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Может кто-нибудь посоветовать с какого лутше класса уходить и на кого потом учиться.
Это кто такое подсказал, если не секрет? Получение среднего образования еще никто не отменял.И как без аттестата ты собираешься поступать? 
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Вот так и спрашивать надо - неправильно сформулированный вопрос равно как и ответ, порождает большое количество барьеров к пониманию вопроса.

Смотря какие цели ставишь: если в универ, то нужен 11 класс; если в проф.училище то и 9ти хватит.

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Нотариус не хило загребает. А вообще просто Саня прав, смотря какие цели ставишь.

 

Изменено пользователем VAVKA
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Что-то снова я задумался над эим вопросом...

Сейчас стою на распутье: или пойти в физмат, так как очень я люблю эту тему, и компьютеры тому благоволят, или пойти на доктора учиться?.. И к тому, и к тому душа лежит...

Не могу выбрать. Доктор из меня получился бы неплохой - мама у мен доктор, и эту весчЬ (медицину в смысле) я понимаю и знаю хорошо...

А вот физмат... Нравится мне он, но не вижу я, что бы я потом делал, после него... Как доктор дом прям...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...