Перейти к контенту

Приглашаем вас поучаствовать в голосовании по ачивкам

Messer

На кого учиться?

Рекомендуемые сообщения

На какую профессию сейчас выгодно учиться? Подхожу к вопросу с оригинальной точки зрения, как сами понимаете, но все же...

Изменено пользователем Shader

Alex-2020

Да. А что?

Да уж...интересно послушать, что ответит знаток частей и подразделений СпН :crazy:

Авиадиспетчер. Работал бы и дальше, но в те годы з/п не устраивала - пришлось переквалифицироваться  в "свободные художники". Сейчас вроде с этим получше, по крайней мере в Казахстане (на старте карьеры - около 800 если на $), те с кем раньше работал сейчас и до 2000 получают. Зависит от а/п.  Думаю в России цифры тоже примерно такие. 

Учиться не долго (если без ВО).
Ну и сама работа интересная, особенно если какой-нибудь крупный аэроузел (компьютерные игры отдыхают, сейв/лоад не канает). Большая ответственность. Адреналину накушаетесь не вставая с кресла. Хотя и в тайге где-нибудь можно пристроиться "кукурузники" гонять. 
Опять же времени свободного вагон, ибо посменка.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

И без мохнатой лапы точно никуда устроится не удастся.

Ну да конечно, устраиваются и учатся (работают). И отсутствие "мохнатой лапы" некому не помешало. 

учиться надо на ,, мохнатую лапу,,

:blink:

Изменено пользователем evgeniys

Добрый вечер.   Вывод однозначный  -   учиться надо на  ,, мохнатую лапу,,

Да уж...интересно послушать, что ответит знаток частей и подразделений СпН

ДШБ - это не род войск. Соответственно писать "послужить в армии, желательно в ВДВ или ДШБ" не совсем корректно.

Это я имел ввиду.

Alex-2020 Согласен. Тут вот в чём дело. В районе, где я живу, как-то так вышло, что достаточно много есть служивших и в воздушно-десантных войсках, и "морячков". И мы, когда пацанами были, спрашивали - А где ты служил? А нам отвечали, что в десанте, а мы сами для уже поделили тех ребят на "вдв и дшб". И ещё спорили частенько,кто круче)))) По привычке и ляпнул, собственно, не в этом же смысл поста был. Смысл "вдв или дшб" в том, что и там и там рукопашку неплохо тренировали, нашим ребятам в жизни здорово пригодилось. Короче, как-то так.

Изменено пользователем koshak

Смысл "вдв или дшб" в том, что и там и там рукопашку неплохо тренировали

Твой "смысл" ошибочен. А "рукопашку" неплохо преподАют в спецназе ВВ.

Не буду спорить. В любом случае, служба в действующей армии, особенно в десанте, даёт молодому человеку немножко больше преимуществ в плане дальнейшего выживания на гражданке, чем летёхе после института.

Здравствуйте, что ли...

Всю жизнь " в грудь стучал", мол, буду на селе работать электриком... А на этой неделе ездил в ЯР выбивать пенсию по зрению (левый глаз не видит с рождения) - сказали, мол, "тебе, товарищ, пахать и пахать - за инвалида, таких как ты, не считают уже с 2002 года. Но и в электрики мне не пойти: с высоким напряжением и большой высотой "соприкасаться" нельзя - плакала моя специальность РЗА.

"Иди дарагой" (с) Ашот

В общем, сейчас подумываю, что же всё-таки выбрать. "Душа лежит" к программисту, но есть в этом деле нюанс: во-первых, на селе я с такой специальностью не останусь, банально не найду работу (самая высокооплачиваемая и "почитаемая" специальность - Админ серверов ММЦ и Сайта школы\села+учитель Информатики, естественно, занята). Во-вторых, зрение: видящий глаз у меня ~0.9, если без устали сидеть буду за компьютером, то проведу "короткую и яркую жизнь, а не ту, что век в женском платье" - потом придётся разве что руки наложить на себя - печально (естественно, очень мягко сказано) будет стать слепым, коли белый свет уже видел. Не знаю, можно ли с образованием программиста работать где-нибудь бухгалтером, чтоль, чтобы и с компьютером было связанно (ибо зачем специальность тогда?), и что бы было время для перерывов, хотя бы кратковременных.

Предлагали мне работать учителем по естественным наукам, но глядя на то, "что за народец нынче растёт" как-то не хочется...

А в городе не хочу жить и работать, потому как к селу привык, да и с детства думал, что "буду тихо сидеть и работать, ну и творить после работы", да и шумно там, неуютно как-то, не знаю...

Не подскажете что-нибудь в такой ситуации?

Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

Сталкер Лом

Я бы всё таки на педагога рекомендовал бы. Если уж ты народец упомянул, так тогда всё в твоих руках. научи, как надо)))

Лично я уважаю ментов, врачей, учителей, ну, и армию, в конце концов. Без этих основополагающих профессий любое государство - вообще не государство.

Ну ладно, знатоки...

Я вот очень люблю физику, английский, химию, информатику и алгебру. По всем этим предметам - всегда 4-5, но вот по алгебре - выше тройки за четверть училка не ставит хотя на уроке 4-5 отметки.

Очень люблю авто оружие, сталкер (ну как без него) и увлекаюсь модмейкерством. Физика идет как по маслу - и вот теперь спрашиваю: куда пойти учиться через 4 года?

И где после этого работать? Учитывайте то, что в России я не хочу оставаться. 

Elz

Ну, ежли не хочешь на родине оставаться, то какая, в сущности, разница, на кого тебе учиться? За бугром тарелки в кафе одинаково моются, что электриком, что профессором физики...

Elz, высказавшийся выше чувак офигенно прав. Так что советую обучиться востребованной в обществе и интересной лично для тебя профессии, стать нужным на родине, а потом уже думать покупке трактора (если через 10 лет еще будет желание валить). А сейчас ты школьник, ничего не можешь и никому не нужен. Тем паче в математику не умеешь уже сейчас, а это огромный минус.

@Elz, IT-индустрия. Программирование на Си, яве, ява-скрипту на уровне джуниора. Чтобы взяли на работу необходим диплом технического вуза по специальности, подразумевающей обучение программированию. А то, чему учат в школе, в инсте может и не пригодится (лично мне - не пригодилось). В любом случае в гуманитарный ВУЗ с таким наклонностям лучше не идти, всю жизнь себя за это проклинать будешь  :)  Конечно, ты там всех порвешь, если учится будешь, но все равно...

Pax Pura

СЕЛЕДКА

@Elz, любой мехматовский вуз. Физиков-теоретиков янкесы скупают оптом. Если собрался эмигрировать, передавай привет Леонарду и Шелдону.

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

IT-индустрия

Программирование

любой мехматовский вуз
Ну-ну, удачи :lol3: 

по алгебре [...] тройки

Чтобы взяли на работу необходим диплом технического вуза по специальности, подразумевающей обучение программированию.
Да счаз! Возьмут, как же...

Диплом они смотрят в последюю очередь, а так им нужны практические (!) навыки программирования, таким образом реальное портфолио с парой крупных проектов самоучки с лёгкостью перекрою диплом по специальности человека, который хочет получать деньги.

Многое так же зависит и от того, в каком городе ты живёшь, в IT сфере чем больше город (желательно миллионник) тем больше шансов найти работу в которой ты себя не только сможешь расскрыть как программист, но и совершенствоваться, параллельно продвигаясь по карьерной лестнице.

Говорю это не по наслышке, т.к. сам с образованием инженер-программиста ищу работу и ловить в Симферополе (Украина, АР Крым) обсалютно нечего, вот в Киеве, Харькове, да в той же Одессе, думаю, дело обстоит лучше.

куда пойти учиться через 4 года?
Тебе же посоветую сначала доучится эти четыре года, т.к. то, что тебе физика сейчас даётся легко, абсолютно не значит, что она же тебе легко "отдастся" потом.

И да. Физика в ВУЗЕ без математики - никак...

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ну-с, спасибо...

Ожидал чего-либо нового, нестандартного, интересного - но в основном, конечно, ответы повторяют моих родителей.

Алгебра идет нормально. То, не хочет учитель ставить оценку за четверть выше 4 - это не значит, что в алгебре я не понимаю совсем. На уроках усе у порядке, в олимпиадах  участвую, вроде бы даже занимал призовые места.

То, что тарелки можно мыть и с высшим образованием - знаю сам. Город у нас небольшой - около 350 тысяч человек, и люди с высшим образованием довольно часто моют тарелки в кафе и подметают улицы. 

А вот мехмата и физмата у нас в городе нет вообще! Так что в ближайшем будущем я все равно свалю из города. Есть только гуманитарий, а он мне неприятен.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...