Перейти к контенту

Модифицирование мода NLC 6


n6260

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Упрощенная инструкция по распаковке/правке/запаковке

Нужен тот же распаковщик/упаковщик, что и в первом посте. Как и написано там в ридми - содержимое папки mods копируется в папку mods игры. Как написано выше - все нужные конфиги, скрипты, модели, находятся в файле nlc.xdb1, пропатченные (измененные) версии - в файле nlc.xdb4.

1. Проверяете, чтоб папка mods\nlc была пуста. Если что-то есть - удаляете.

2. Последовательно запускаете файл raspak1.bat, после окончания его работы - файл raspak4.bat. В результате в папке mods\nlc будут все распакованные файлы.

3. Удаляете из папки mods\nlc все файлы кроме тех, которые нужно править. Файлы для исправления должны остаться в тех же папках, которые были после распаковки. Например - actor.ltx должен остаться в папке mods\nlc\config\creatures. Лишние папки, в которых нет файлов для исправления, тоже можно удалить.

4. Вносите изменения в нужные файлы.

5. Открываете блокнот, в него вставляете такие строчки:

converter -pack nlc -out nlc.xdb8

pause

Сохраняете файл с названием upak8.bat и копируете его в папку mods игры. В дальнейшем этот файл заново уже можно будет не создавать.

Для тех, у кого отключено отображение расширений файлов - блокнот автоматом может дописать .txt в конце и файл работать не будет. В ХР надо залезть в проводнике в Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку напротив строчки "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". В Вин7 ищите по аналогии.

6. Запускаете файл upak8.bat и в папке mods видите упакованный файл nlc.xdb8 с вашими правками.

 

Запускаете игру и смотрите на результаты своих правок. Измененное содержимое папки mods\nlc можно скопировать себе в архив на всякий случай.

Если в дальнейшем из папки mods удалите (или перенесете в другое место) файл nlc.xdb8, то вернетесь к оригинальной (не правленной) версии НЛЦ6.

 

Если что-то не сработало, то что-то не так сделали или внесли изменения, которые нельзя было вносить. Пользуйтесь готовыми правками. В личку просьба больше не писать. На заказ правок не делаю и не могу обучить дистанционно что такое файловая система и как менять настройки проводника по отображению файлов.

 

PS. Инструкция годится для версий "оригинала" и всех патчей до 22.11.2010. Если авторы позже что-то изменят в структуре, то может и не работать.

PPS. Инструкция написана для тех, кто слабо разбирается в командной строке, bat-файлах и где в них нужно менять пути. Идеологически ничем не отличается от вышеописанного Artos`ом способа и лишь конкретизирует его в максимально простом варианте без правки bat-файлов.

Изменено пользователем MAV
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...