Перейти к контенту
Виталий Зверь

Sid Meier’s Civilization V

Рекомендуемые сообщения

Sid Meier’s Civilization V


Информация об игре
Жанр Пошаговая стратегия
Разработчик Firaxis Games
Издатель «1С-СофтКлаб»
Издатель за рубежом 2K Games
Тип проекта Локализация
Официальный сайт игры _civilization5-game.ru
Рекомендуемый возраст от 12 лет

Покорите мир! Проведите свой народ сквозь века — от времен зарождения цивилизации до эры освоения космоса. Развязывайте войны, ведите переговоры, совершайте научные открытия — постройте величайшую империю в истории человечества.

Вход свободный
Удобный, понятный, изящно оформленный интерфейс позволит новичкам быстро освоиться в игровом мире. Ветераны же оценят глубину проработки, детальность и широкие возможности управления, прославившие серию.

Общение и созидание
Civilization V — игра для единомышленников. Соперничайте с игроками со всех концов света или же состязайтесь с друзьями по локальной сети. Создавайте любые модификации и загружайте чужие, не покидая игры.

Земная красота
Исследуйте и завоевывайте прекрасный и по-настоящему живой мир, созданный с помощью графических технологий последнего поколения.

Что нового?
Улучшенная система дипломатии, позволяющая найти подход к самым коварным и воинственным правителям.
Игровое поле, разбитое на шестиугольники – гексы, что открывает новые стратегические возможности и для военных действий и для строительства.
Независимые города-государства, или полисы, которые можно использовать в своих целях при игре на дипломатической арене.
Великолепное музыкальное оформление и звуковые эффекты, записанные специально для Civilization V.

Ссылка на комментарий

Неоднозначные впечатления :).

Очень порадовала покупка тайлов городом, место для городов стало выбирать сильно проще. Ну гексы вместо квадратных клеток тоже вполне, даже один военный модуль на клетку и то по-моему хорошо вписался, а то гигантские стеки по 20-30 юнитов на клетку прилично напрягали.

 

Что не понравилось.

Высокие требования к графике. Много сомнительных изменений интерфейса. Экран города, в IV на мой взгляд был эталоном, когда его переделали не сказать, чтобы стало удобнее. Оч. не хватает религий, шпионажа и корпораций. Долго в них въезжал, но зато потом... . Правда по-моему что-то из них в IV только в аддонах добавилось, сначала тоже не было.

 

Вообще надо дальше разбираться, возможно и зацепит :). Пока первое впечатление, что игру подогнали под модные тенденции, несколько упростили экономическую составляющую в угоду массовости. Чтобы охватить аудиторию по-моложе, больше экшена, меньше "заморочек".

 

Ссылка на комментарий

Да... подкуп города порадовал.... правда можно назвать читерством))) У меня была ситуация, на берег невозможно было высадится, а вот город одиночка присутствовал, подкупил его и он стал союзником. Опять же обрадовало или расстроила покупка зданий из интерфейса города. Городу теперь очень легко развиватся при наличии денег у игрока.

 

Что больше всего восхитило, переработка боевой системы... теперь лучнику очень трудно подбить самолёт....

Ссылка на комментарий

Игра очень понравилась. Действительно играть стало гораздо интереснее без торговли технологиями, потому что тогда игра затягивается дольше. Графика тоже понравилась больше, хоть и немного глючит, если много чего настроенно. Может кто подсказать, где скачать русификатор? (В ЛС)

Ссылка на комментарий
SevaStopAll, Вышла локализация... полностью русский перевод... смотри на трекерах)))
Ссылка на комментарий

Фейлом для меня стал отсутствие HotSeat :cray5:

"Каждый сталкер имеет свой способ заработка"

Ст. Скиннер

Ссылка на комментарий

Сыграл 2 партии и чет забросил игру. Скоро думаю начать третью партию. Игра стала ЗНАЧИТЕЛЬНО проще, убрали множество мелочей. Вот меня сильно расстроило то, что убрали ползунки науки-культуры. Но вот ради боевой системы играть однозначно стоит. Мне она очень сильно нравится. Правда ИИ пока очень туп, так что приходится ждать десяток патчей, пока его хоть чуть приведут в порядок, ибо такого тупого ИИ я еще ни в одной циве не видел.

PS играл на релизной версии.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. Стало проще и прямолинейнее. Ждем аддонов типа BtS, но под Цив V.

Ну и привыкнуть конечно нужно. Старые Цивилизаторы - люди обычно консервативные, новое с трудом воспринимают :).

 

Ссылка на комментарий
Ну и привыкнуть конечно нужно. Старые Цивилизаторы - люди обычно консервативные

Абсолютно согласна. Брат пытался поиграть, но не понял ничего. Потому что раньше только в Третью рубал. А с того времени слишком много всяких нововведений напихали, а старое-привычное-удобное выпилили к чертовой бабушке.

Надо разбираться, а то чуть в обучении варвары не убили.

Скорее всего, он на это все плюнет и пойдет обратно в трешку.

[spoiler=во что я сейчас играю']Герои 2, Герои 3, Косынка, Маджонг, DIRT, Painkiller, Team Fortress 2

Ссылка на комментарий

А ничего... я вот втянулся... а по сравнению с прошлыми версиями игра стала попроще... вроде бы...

А на культуру и золото можно выставлять...

Интересное нововведение распределение жителей внутри города, только вот есть ли от этого польза?

Ссылка на комментарий

Есть обладатели лицензии? Предлагаю баталии по сети. Пока в игре сам до конца не разобрался, но хочется попробовать свои силы.

Ссылка на комментарий

Переставили Винду (была семёрка 32, стала семёрка 64), Цива перестала запускаться. 

В: "Как она это делает?"

О: "Запускается launcher, выбирается игра. Лаунчер пропадает, больше ничего не происходит. При попытке запустить снова пишет, что <<Приложение уже запущено.>>"

 

В: "Разные версии пробовали?"

О: "Да, все. На всех такая же ерунда. Другие игры работают нормально."

 

В: "Проверку кэша, переустановку делали?"

О: "Да. Даже Стим был полностью перекачан, ничего не изменилось."

 

В: "На всякий случай, кириллицы нет в пути к Циве?"

О: "Нет и не было."

 

В: "Вырубать в процессах, причём двумя вариантами, и перезапускать пытались?"

О: "Естественно. Это одно из наиболее очевидных решений."

 

Какие ещё будут предложения?
В саппорт Стима уже написано, однако это штука долгая.

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Ага, есть такое и не только на циве, но и например на рим тотал вар. Причем наблюдается только если перенести папку с 32 битной на 64. Лечение очевидное - убивать процессы и тыкать пока не запустится. Иногда помогал режим совместимости с NT, но ненадолго. Я запускал быстро тыкая четыре раза. :crazy:

Изменено пользователем delgamer

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

С такой же фигней сейчас маюсь в другой игре. Тоже Стим причастен к сему действу. Если долго кликать - рано или поздно запустится.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Вариант с тыканьем опробован в течение 2,5 часов подряд. Не сработало. Стоит ли пытаться дальше?

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

ASX_M... © staniam&dyda

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности!©Печкин
Ссылка на комментарий

Пиратской версии помогло переименование экзешника. Стим же его перекачивает. Остальное не получилось. Т,Т

1804708.jpg

*доедает камень, весело вертя шлангом противогаза* © Stalker_Zip

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...