Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Нафталин, насчет поторговать, видимо так задумано, иной раз надо бы маячок всунуть неписю, ан нет не получается (оружие подбирают почти все, если вооружить надо). А по частям монстров, как фишка ляжет, бывает 4 из пяти (плоти, кабаны, собаки), а иной раз и ничего, привыкаешь. Я во всех прохождениях почку на химере не разу не видел, а у бюреров лапы - почти наверняка попадаются.
Ссылка на комментарий

Добавлено:

z0mbee, ну зачем же выкидывать? Можно попробовать обменять её на что нибудь полезное или хотя бы оттащить на Кордон и продать, там за неё больше заплатят.

 

Хочется высказаться по поводу монстров и их частей. Если мне память не изменяет из каждого животного выпадает часть с вероятностью 0,2, кажется отличается в большую сторону только у контроллера, псевдогиганта. Так вот - у меня этой живности прямо табуны бегают, не псевдогиганты, конечно, но собак просто ой-ой-ой. Ещё видел презабавнейшую картину как целая рота тушканов, голов под 30, гоняла вояк на Агропроме по дороге перед главным корпусом. В начале вояки меня увидели, ругаться начали, постреливать, но тут... из-за холмика прям масса тушканов кааааак выбежит!!! Вояки орать-убегать, а я на холме с отвисшей челюстью так и остался стоять. Потом правда всё таки упокоил скотинку парой гранат, головы пособирал и заодно Шерстюка от растерзания спас. Толпа контроллеров на дороге к Бару уже стала притчей во языцех, но это как масть ляжет, могут появиться, а могут и нет. С химерами та же петрушка - когда табун(надо бы уточнить у знающих людей как правильно говорится - табун химер или стадо, а может шайка?), а когда и кошки драной не попадется. Так что это как фишка ляжет. Да хранит вас всех Чёрный Сталкер от кошмарных порождений ЗОНЫ! :)

Изменено пользователем Falcone

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

tims14,

Печально... а то задание толика выполнить хочется а патроны уже заканчиваются, что бы этих собак стрелять. Главное заметил одну вещь что если стрелять им в туловище то хвост выпадет, так два собрал, а если точно в голову - ничего.

ну с торговлей то и не страшно ибо неккоторые с ГГ торгуют. хоть тушенку купить можно... а то с голоду вмырает.

Сообщение от модератора Таули
Некоторые задания, как например просьба Толика, не ограничены временными рамками, насобираете ещё.

И да, старайтесь писать с меньшим количеством ошибок.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

Вообще меня мутанты в 6 НЛЦ прикалывают временами. Ообенно их постоянство, заходя в Рыжий лес, точно будешь знать, что подходя к переходу в Лиманск по пути встретишь двух кровососов и стаю собак, предсказуемо как то:)

Вопрос, а возможно группировку, например Долг сделать к себе дружественной? Я квесты выполняю, но пока друзьям и становятся только те, чьи квесты я и выполнял.

И еще, как можно вернуть украденное из тайника, если нычку с перепрятанным добром я нашел, а тайник в Баре, т.е. убить кого то , чтобы безнаказанно обобрать тайник проблематично :(

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий

SSSR

как можно вернуть украденное из тайника, если нычку с перепрятанным добром я нашел, а тайник в Баре
Практически вернуть своё из чужой нычки невозможно, но попытаться подложить в чужую нычку со своим добром грену Ф-1, т.е. заминировать её, можно - вдруг хозяин подорвётся. А чтобы узнать это, надо ещё сунуть туда GPS маячок.

Мне повезло, когда грабанули в Баре мою нычку. Ворюга носил моё добро с собой и я смог у него выкупить самое необходимое. И бог с ним, т.к. если его прирезать, то репа Меченного становиться никакой...

 

tims14

А нычку вернуть безнаказано, только со смертью непися, и другие обычно не впрягаются
Как раз другие впрягаются!

По территории Бара шатается мастер Вовка Торгаш, кажись так его кликуха, так он при любой попытке убить вора, гоняется по всему Бару за Меченным со своим "ВАЛом". Прямо какой-то полицейский в Баре. Кроме этого Долг становится врагом...

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Играю в этот, не побоюсь этого слова, шедевр уже достаточно давно, стараясь самостоятельно разобраться с квестами, но.....

Есть три проблемы:

1.Комбез для Беса где? (Облазил весь Агро. С убитых сталкеров выпадают "улучшенные", но Бес их не берет, а усиленного не найду никак...)

2. Записка от Гвоздя на Тузле отправляет на тот же Агро. Где этот арт??? Где этот Гвоздь???

3. Прошел Х18, затем Фанат с защитой Кордона, от него квест на ноут в той же Х18. Облазил все, осталась только дверь с шифром. Ноут там? Как открыть???

Прошу, помогите! Мозг сломал напрочь... :cray5:

:ny_use_search: - юзал, возможно я не умею его готовить

P.S. Команде модмейкеров огромное СПАСИБО за эту работу.

Ссылка на комментарий

Тёмная Долина . http://rghost.ru/3755693 . Первый заход , Пуля предлагает меченному прогуляться к месту засады ... и понеслась ... я реально со вчера угорел . На месте засады - 8 псевдопсов сидят , ждут облизываются . Ладно , с 10 раза прошёл , на базе кипишь , бандосы во дворе базы мочатся с теми кто в здании , Жила под раздачу попадает первый , нервные непися . Ладно , после очередной перезагрузки вроде они пемного поуспокоились , но чуют долговцев . Макса -( а он вообще уйдёт когда нибудь на свалку - утомил реально уже шариться со своим пестиком по долине уже ) . Жиле вообще больше всех надо - один до самого перехода на свалку притыкал , в макса греной , Пулю тупо с калаша замочил , ну и как обычно обратно на базу не умеет ходить , барыжит в чистом поле . fd42831d9426fc8de1cf0156839b8d6457e0cb75969602.jpg

ТЧ 1.0004 , ..... , ASUS X-38 , E6400 , RAM 4Gb , ATI 5850, Windows 7 х64 Максимальная . 22" LED 1920 х 1080

Ссылка на комментарий

ollegg2007

Макс обязательно уйдет из ТД, но только после того, как ты отдашь ему его ПДА. И уходит он не только на Свалку, а куда душа его пожелает (там где есть вакантное место для него). У меня он пришёл вот сюда:

9f6ff1d3ed4afade7046d897c62749445bc08375971413.jpg

 

bonade

У нас с вами разная игровая ситуация. Х-18 я прошёл ещё до освобождения Макса Любера. Так что однозначно говорить в НЛС не верно. Ситуация с Максом Любером может сложится вообще по другому, смотря как играть.

----------

Туманная чаща (если речь идёт о ней) особая лока - там не так, как на других локах...

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

bukshin26, Не хочу говорить что вы не правы но , Макс Любер покидает Тёмную долину после того как вы посетите Лабораторию Х-18 , чтоб отдать ему пда я нашел его (Макса Любера) в баре после посещения Х-18 а пока я там в Х-18 не побывал он шарился по ТД .

 

Столкнулся с такой аномалией в лесной чаще а точнее проблемой . Зашел в чащу и у меня там перестал работать прибор ночного виденья , время начало лететь как сумасшедшее 2-е минуты игровых = 1 секунде реальной . Решил переиграть с сохранения до перехода на данную локацию и придя туда через неделю у меня ночное не работает , при использовании ремящика , контейнера для артов или подсумка они исчезают в неизвестном направлении хотя время идёт нормально .

 

STR@NNiK, Если Информатор вас послал к нему то значит он там должен быть , сколько не заходил в катакомбы после выполнения задания связанного с ним но он никуда не уходит и даже вояки его не трогают .

Изменено пользователем bonade

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl -> Patch 1.0006 -> RMA Mod v1.1 -> Shadows Addon for RMA Mod+Гравипушка+ фиксы

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти 1.6.0.1+ SGM 1.3 + Аддон 1.3А +1 + 2 + 3 фиксы

Метро 2033 (Лицензионка)

 

"Как прописать нужные параметры в boot.ini" Обратись в личку

"Переключатели командной строки для S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl" Обратись в личку

 

Ссылка на комментарий

STR@NNiK, может ты не на той лестнице смотришь? Лестница ближе к выходу под НИИ, в большом круглом "стакане", там наверху еще типа выход наружу но лестница сломана -- вот он на там наверху должен лежать.

 

bukshin26,

Практически вернуть своё из чужой нычки невозможно

Почему же, вернуть легко -- найти нычку вора со своим добром и все забрать) Два раза так и делал, никакого влияния на репутацию не было, а если и было, то очень несущественное. По крайней мере она не менялась, а вот при убийстве нейтрала да, резко падает.

Изменено пользователем z0mbee
Ссылка на комментарий

Доброго утра всем! Люди, подскажите, как с Агро попасть к переходу на Забытый Хутор? На свалке я попадаю легко, но там у меня вылет, хочу попробовать через Агро и не могу добраться до него. Всюду колючка. Может это потому, что по простоте душевной я не поговорил с Шерстюком, а сразу изъял у вояк документы силовым методом? Читаю поиск - вроде у всех всё легко...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Vasilij28, Если ты подобрал бумагу на столе возле окна на 3 этаже НИИ, то переход на ЗХ открывается возле ворот ( рядом с Шерстюком и кабанчиками ).

 

Считается, что это переход на Кордон, но только через ЗХ, а переход ЗХ - Кордон, еще открыть надо.

Изменено пользователем ucvvd
Ссылка на комментарий

Поставил последний патч. Начал новую игру. Заметил явное изменение в поведении НПС и не знаю даже хорошо это или плохо. Судите сами. Дошел до Бара стою меняю патроны у Арни. Вдруг слышу рядом стрельба, естественно посмотреть надо. Захожу в ангар( где долговец по эстакаде ходит ) а его там другой долговец мочит ( видно хабар не поделили ) и завалил таки ну я бегом за выпавшей Грозой. Тут в динамиках про враждебные элементы пропели и сталкеры пришли эти элементы наказать и грохнули этого долговца. Рядом ходящие долговцы прибежали и застрелили двух сталкеров. И вот тут началось. :shok: Угрозы, стрельба, до гранат дело дошло. Я бегом на крышу Арни и героически стал наблюдать за битвой изредка отважно спрыгивая помочь раненым и подобрать выпавший ствол. Это надо было видеть :shok: Пали смертью храбрых почти все Пличко , Отец Диодор , Барин ,Прапор , полковник Петренко и др. Атака сталкеров захлебнулась при штурме штаба Воронина а я стал счастливым обладателем нескольких Гроз, Валов , снайперского Абакана, Грозы Барина, Винчестера Диодора, СВД и научника Долга. Вот почему возникают такие разборки и хорошо ли это- вопрос, хотя конечно динамизму и реализму это добавляет однозначно. К слову сказать все сохраненки во время и после битвы, включая сон оказались не рабочими, при загрузке вылет на рабочий стол, а жаль. Спасибо за мод. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
whiskynet Уж очень Сидор и Волк по этому поводу обижаются, да так, что Сидор даже разговаривать не хочет. Много квестов пропадёт. Я вот думаю переиграть.

А Санёк с ЗХ нужен, он схему постов военных на Агро даёт, которую Волкодав требует за доки Круглова.

После того как в тихую вынес блок пост, бегал и до бара и обратно к Сидорычу - все нормуль - дают задания разговаривают со мной.Не обидились и военные. А валить я их особо не хотел - там завалиш одного, а остальные его тутже шмонать лезут! ну я их всех с винтореза и перещелкал. как то так.

По тихой пройти реально, только вообще ни кого не валить! :ny_santa:

 

Парни, а кто подскажет, где штольни на болотах? удивили прям их наличию!

Изменено пользователем whiskynet
Ссылка на комментарий

whiskynet По тихому сегодня буду пробовать пятый раз, часовой паршивец ни в какую не хочет с второго этажа дежурки уходить и выброса не боится , а пока он там в дежурку по тихому не войти.

Штольня возле ЖД дороги, на против хутора, рядом есть прорыв в сетке.

Изменено пользователем Сергей

Словно ветер в степи, словно в речке вода,

День прошел-и назад не придет никогда

Ссылка на комментарий

Panikaha, Если ты в эгзо то так и будит,надень другой кастюм и таши себе наздоровье

Строгое предупреждение от модератора Таули
Пишите грамотнее.
Изменено пользователем Таули

<

Ссылка на комментарий

И снова о чудесах 7-го патча. Ранее многие (и я в том числе) удивлялись, что Макс Любер после освобождения не уходит из ТД, а бегает там в одиночку с пистолетиком и в конце-концов дохнет. А вот Пуля всегда уходил на Свалку, сидел на блок-посту у костра, бренчал на гитаре. Сегодня в игре получаю сообщение: "Погиб сталкер. Пуля, Темная долина, плоть". Пошел из любопытства проверить. Точно, возле болота лежит тушка Пули. И это при том, что я обоих долговцев лично сопроводил до выхода с локации. Вот как бывает.

Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий

Чёта у меня свободовцы все разбрелись и Скряга гуляет и переодически гибнет в аномалиях(переигрываю тогда)

Подозреваю что это потому что толпа плотей вынесла у барьера много свободовцев :russian_ru:

Встречал такую штуку в разных модах и здесь такая-же петрушка,щас вышел с локации и боюсь,что Скрягу больше в живых не застану :cray5:

Ссылка на комментарий
FROL, может у свободовцев глубокая душевная травма? Они вне себя от горя, вот и бродят-бредят. :) У меня сейчас Мастер на Радаре помер, СМС-ка пришла что его снорк загрыз. Я очень удивился этому факту, думал что раз локи не доступны, то и жизни там нет никакой. А оказывается всё там живет, жизнь в ЗОНЕ не замирает ни на секунду ни в одном из её уголков. Меня очень радует, что жизнь в ЗОНЕ такая непредсказуемая. У меня например Любер никогда не буянил и не терялся, сидел потихоньку в ТД на входе, возле костра грелся. А у кого то он бегал как буйнопомешанный по локации, пистолетом кого то пугал. Приятно что в моде становится всё меньше и меньше "рельсовости", наконец то можно ТАМ просто жить.

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...