Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Timoha, Ну ты сам понимаешь, одно дело критиковать конкретно что-то, предлагать взамен, другое дело ВМЕНЯТЬ автору работу по заявкам. Точно так же смешно, чтобы "было наибольшее кол-во положительных отзывов" - ни одного нормального автора это не волнует, он получает удовольствие от того что делает так как он хочет и что он хочет.

 

Концепцию никто менять не будет, максимум детали, да и то - если есть время и, главное - желание.

Изменено пользователем Whisper
Ссылка на комментарий

народ, у меня на болотах на базе ЧН, торговец (тот который холодец собирает) покупает конечности животных за очень хорошие деньги. Это так придумано или может баг?

Так задумано - ученые там изучают животных (диалог с Иваном Сергеевичем) - поэтому всё, что может помочь в этом изучении - приветствуется. Сяк

Изменено пользователем Сяк

AMD Vishera FX 8350 \ ASUS Sabertooth 990FX R2.0 \ 2x4 Gb 1866MHz RAM Kingston \ Palit Nvidia Geforce GTX 660Ti 2048Mb

Ссылка на комментарий

Кстати, спрошу тогда - меняла на баре также берет рецепты бумажные и еще кое-какие предметы, в обмен на патроны. За рецепт из квеста военного можно взять больше 20 пачек(~600шт) не дешевых патронов - это задумка?

Просто некоторые предметы в описание запрета не внесены. Продает за них - ну и пусть, разве плохо? Может он рецептами интересуется сильно. Сяк.

 

Так я так и понял, но может баг? Было интересно вот и вспомнил.

Изменено пользователем Whisper
Ссылка на комментарий

Понять Отца Диодора по моему невозможно, поп суицидник. Попросил пойти на болота, а он пошёл на базу Борова гопников обращать :rolleyes: . Я специально всякой ерундой две недели игровые занимался ( не мог к Борову попасть, попа сразу убивали ). Диодор всё время просидел у костра с бандитами в большом зале на базе. Ещё и SMS шлёт " видел бандита около завода" :rolleyes: В итоге там его и завалили. Надо было за ключом к Борову идти. Не судьба мне на панихиду на болотах посмотреть, а так хотелось. Он у кого-нибудь на болота пошёл хоть раз?

И, поверьте, дальше будет хуже (для большинства). Сяк.

Ха, после охоты в подземельях Агропрома с одним ножом в "Тайных тропах", нас трудно испугать! :rolleyes:

Я помнится почти целый выходной потратил :wacko2: .

Изменено пользователем OTPOK

модерирование моих постов ведёт к затуханию ауры, венцу безбрачия, половому бессилию и диарее! :)

Ссылка на комментарий

Доброго здравия Всем! Вновь подниму вопрос по вентилятору (на вечных аккумуляторах), тот который по заданию Ворона на территории фабрики, на Янтаре. Полность обшманал всю территорию, включая площадку за забором напротив входа в Х16 (обратно на завод, экран дорогу перегораживает, а хотя подъем предусмотрен), со всех доступных высот просматривал в бинокль, мусорных контейнерах, у всех зомбарей, сталкеров на стоянке, в ЗИЛах и экскаваторах и т.д. и т.п. - нет его нигде.

Даже использовал варианты с выбивкой из под текстур, в предполагаемых точках.

Вопрос Автору, если буду продолжать искать, то найду? Дело принципа. Заранее благодарен.

Не найдешь.

Мной специально введено некоторое количество тупиковых просьб, т.е. таких которые в принципе невозможно выполнить. Относитесь чуть спокойнее к тому, что не всё в мире NLC6 зависит от Меченного. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

1faca176f04dc55a8268176cb3f1ae466da12174035325.jpg. Как научить сталкеров обходить аномалию воронка. Похоже она увеличена и лезут, гибнут. Меняла не может здесь пройти. А тех что на скрине, ну поумней нужно.

 

vodkin6804. А Я знаю где он сейчас. Дистанции определения нет. То отче Диор ствол оставил, то Санек меняла. На Кордоне и Агро много гибнет пока там. Да и на идругих локах.

Изменено пользователем Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

Ссылка на комментарий

В теме баланса НЛС увидел этот текст.

...Опять же боевой баланс мне не нравится. Враги по пол обоймы выдерживают, а мы от одного выстрела из Гадюки умираем. Любителям хардкора может все это очень нравится, но мне это кажется как минимум-нелогичным...

Но не стал там писать, т.к. к теме обсуждения данный пост уместен.

Так вот.

На самом деле, если к баллансу про терминаторов НПС и хилости ГГ привыкаешь, становится на много легче. Где-то в катах я решил играть без прицеливания (а, ну и, естественно на мастере) - было тяжко, со временем, я привык. Потом вышел патч и я начал игру заново (хотя та игра у меня была без портак), и уже без этой опции прицеливания, что есть с оригинала, и поверь очень часто кажется, что играть-то на много легче. Так что балланс то по сути делается в данном моде для того, чтобы ГГ не был терминатором: игрок привыкнет, а НПС нет и/или изменится только с помощью конфигов.

 

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Очень нравится в моде разнообразие.Один раз идешь к Бару там 4 химеры и пара контров,ну кабанчики не в счет.

Сеня шел..Ни встретил ниодной живой души до самого блокпоста,но шел в напряжении..рык-фантом кабана за плечом заставил вспотеть ладони.

Вот за это я готов простить Авторам и пластилиновое оружие и универсальных солдат и т.д.

Да и правильно было сказано.Привыкаешь и уже кажется потом,а что тут было сложного.):good:

В Зоне всегда есть место для подвига!Держитесь от этого места подальше.( АртМод)

Процессор: Intel® Core2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz

Память: 4,00 GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT Объем видеопамяти: 1 024,00 MB

Версия Windows: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная

 

 

Ссылка на комментарий

Manu-Когда берешь гармошку, открываешь инвентарь и кликаеш на нее в конце записки будет имя Ворон, идешь к нему в ТД и в диалоге с ним все внимательно читаешь, он расскажет к кому обратиться.

smeh..gif
Ссылка на комментарий
народ подскажите где долговца на кордоне найти надо...

лень весь кордон пахать)

Дык и не надо весь, где переходишь насыпь смотри просто повнимательнее...на дереве он.

В Зоне всегда есть место для подвига!Держитесь от этого места подальше.( АртМод)

Процессор: Intel® Core2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz

Память: 4,00 GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT Объем видеопамяти: 1 024,00 MB

Версия Windows: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем.

Что дает проодник за принесенную ему "грозу" кроме совета слазить в подземку агро? А то чот не хочет он брать ничего. Может просто ему пригрожу и он инфу дает же тоже...

Ссылка на комментарий

belouss

Ни гитара, ни фонарик тебе не пригодятся. Можешь выкинуть всё это или продать, если найдёшь покупателя.

 

Рукач

Дык, зачем спишь? eec22c933c08c26bdb241a3a66de7ba75bc08374058316.gif Играть надо! Неси Шерстюку на Агро и бери за водочку всё что хотел...

Ковальчук быстренько сменится, если отдашь ему Медузу или Кровь камня.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Помогите пожайлуста у меня тут сложилась вот такая ситуация : Я добрался до янтаря - взял задания но потом мне надо было срочно вернуться на кордон и я вернулся...Набрал у Стаса водки и пошёл покупать за неё вещички.Вместо Кузнецова стоит другой какой то салдат ну ладно я вернулся поспал 3 дня прихожу- вообще никого кто бы меня мог пропустить за что либо...проспал ещё 3 дня и опять этот ковальчук проспал опять 3 дня - та же самая картина...чего делать ? Я как раз только набрал кучу водяры помогите плиз Т_Т

Изменено пользователем Рукач
Ссылка на комментарий

Здасти всем.

Тут еще вопросик возник...делал квесты лидерам группировок: в частности долговцу... И взял пару квестов сразу на поиск бульдога и винтовки снайперской... Так вот бульдога нет ни в одном из двух мест оригинала (шкаф в штабе свободы и подвал деревеньки кровососов), и снайперки у наемников с поста на складах тоже нема... Кто может подскажет куда оно все перепрятано? Заоранее благодарен.

Ссылка на комментарий

qwak

И взял пару квестов сразу на поиск бульдога и винтовки снайперской... Так вот бульдога нет ни в одном из двух мест оригинала (шкаф в штабе свободы и подвал деревеньки кровососов), и снайперки у наемников с поста на складах тоже нема... Кто может подскажет куда оно все перепрятано?
Бульдог лежит в подвале дома, но часто проваливается под текстуры - попробуй выбить его из под текстур, у меня получилось.

Винтовка у одного из наёмников на ихней стоянке. Он держит её в руках. Узнаётся легко по глушителю на стволе.

Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий
Бульдог лежит в подваде дома, но часто проваливается под текстуры

Действительно, он именно провалился. А я уж думал всё - перепрятали :D .

Описываю способ "доставания" из под текстур: по деревне летает полтергейст. Убивать его не надо, а надо подманить к домику; тот будет пытаться в вас с помощью телепатии кинуть всеми окружающимми предметами, заоодно и достанет из под текстур бульдог и кинет вам прямо в голову. Довольно-таки болезненно, но зато "с доставкой на дом" так сказать. Ну по крайней мере у меня только так и получилось его достать. (пробовол уж по-всякому...и гранатами его и хотьбой туда сюда и "на кортах" ... оказалось все оч просто :D).

 

Нашлась и винтовочка - лежала в матрасах...и как я пропустил в первый раз ее - сам не знаю. Спасибо всем, кто откликнулся. Как только смогу поднимать репу - плюсик поставлю.

Изменено пользователем qwak
Ссылка на комментарий

ТЧ с 6-ым патчем + NLC6+патч 6.005

Во время скитаний по Агропрому-Свалке-Бар пришло сообщение о "неудачной" попытке Ивана Небова (он уже дал проход на Болота) обчистить мою нычку. К тому же, прийдя на Кордон это проверить, не доходя до фермы со стороны Свалки, пришло сообщение: Иван Небов, Кордон, причина - неизвестная. Но на базе новичков у костра, как обычно, сидел этот И. Небов, а рядом валялся труп Толика (НУ ПОЧЕМУ ИМЕННО ТОЛИКА?). Сэйв тут: http://upload.com.ua/get/902156098/savedgames.rar

Вопрос: откуда переигрывать и есть ли в этом смысл?

Изменено пользователем ignat

Система: Win7-64bit, Intel Core i7-3770 3.40GHz, GeForce GTX 660 Ti 2048MB, 8GB

NLC6 Начало: мастер

Ссылка на комментарий

Dron099

С таким подходом он у тебя эколог (не знаю как тут, но вроде к ним можно вступить в организацию). А так - а кто тебе сказал, что рецепты не могут быть с ошибкой (ну в жизни же бывает и тут может)? И да - не смотри много на советы по артам - вспышки нахожу на Агро и АС, как и бенгальские, а вот КК или простую колючку так не находил, зато слизняков - да пожалуйста. Всё же верно Сяк говорит - каждому свой путь и своя Зона. Вот я играю с целью миллион накопить (пары сотен тысяч всего то не хватает) и научиться метко стрелять - вот такой вот у меня Меченный - косой барыга))). А тебе, с твоим подходом, самое то с Егерем на РЛ дружить и на болотах-янтаре ошиваться - ибо на РЛ затарился - а там уже и науке помог, понятно что не бесплатно.

 

Вопрос тов. Сяк: можно убрать из "уникального" оружия (я про то, что в смс пытаются продать сталкеры) LR300 - а то сообщения одно за одним - уже жалею, что всех кого мог сим оружием снабдил. И второе - бывают смс с просьбой о помощи и НПС говорят "координаты прилагаю" - так вот можно эти самые координаты чтобы на ПДА появлялись или чтоб сообщения такие не приходили? Я не про прямо сейчас, а про вообще, в перспективе...

 

Dmitryy - можешь словами сказать что ты там увидал, а то на картинке не видно толком... У меня была дверь, а за ней просто земля - как буд-то дверь просто так висит, но я её так и не открыл - сквозь текстуры просто увидел.

Самый короткий путь там, где его не ищешь.
---

Все сэйвы (делались часто - поэтому и так много) чистого "Путь Человека: Возвращение" (патчик 01) - от самого начала, до конца игры: https://yadi.sk/d/hieKwgbFppye9(для тех, кто не смог что-то найти или не хочет перепроходить всю игру ради пары моментов).

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, однако.

Про вертушку на Кордоне писали уже, позвольте добавить свое наблюдение.

Так уж получилось: Кузнецов с частью воинской братии под мостом полегли от ПМа коварного альбомоносца, поэтому взаимоотношения с блокпостом не сложились (впрочем не без хабара). Приходится ловчить и бинтоваться после Киселя. НО вот ведь загвоздка, ситуация такая: иду от бункера Сидора, вояки сбились в кучу, отойдя от моста метров на 30 и методично увлеченно отстреливают кого-то по направлению к АТП. Я бочком, краешком, да и шмыгнул под мостом, честь по чести, не пальнув, не услышав пули над головой. Куска батона с армейского стола не взяв. И в районе фабрики меня догоняет вертульник, посылая НУРСы... По поводу логики все понятно. Но, по-моему, было бы более логичным оставить возможность для ГГ проскальзывать мимо военных, скажем, на расстоянии метров 20 за спиной (если технически это воплотимо). Ну или если он на территории блокпоста стрельбу затеет (к примеру, шастала там плоть в отсутствие вояк). Естественно, сие ни разу не наезд, я играю не с намерением "все выполнить", а по обстановке (Лиса нету уже, к примеру).

Еще наблюдения.

- Спецназ на Агро в комплексе после кротоспасения уничтожается по-прежнему легко и не вызывает никаких последствий типа вертульников, что как раз нелогично: укокошил элитарное подразделение, а в ответ только сердитое гудение винтов. Итог - 5 или 6 Абаканов и порядка 120 патронов только с них (большинство заряжены), плюс бонус с тел. Не считая прочей мелочи, особливо ценных пока для меня антирадов. Без переигровки, с 1 раза перестрелял всех с привычной позиции возле лестницы перехода-воздушки (простреливается как 2 этаж, так и подъем из гаража), хотя вертолетный огонь сквозь окна после убийства первого спеца и хотя бы один спец, зашедший с третьего этажа по наружной лестнице сделали бы положение стрелка в данном месте очень некомфортным.

- Вергас каждый раз после ремонта отдает оружие заряженным. Исходя из стоимости обоймы, порой, более дорогостоящей, чем ремонт, он крайне добрый малый. )

 

Изменено пользователем gurich

"Человек в черном спасался бегством через пустыню, а стрелок преследовал его" (с) Стивен Кинг "Темная Башня" , книга 1 "Стрелок"

Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ, помогите советом или ответом кто проходил, трупаки что то не берутся и не возможно их переносить, а только поддёргивать к себе на небольшое растояние да и двигаться задом к цели движения, что крайне не удобно, так как не видно куда идешь, это у всех так или у мну персональный глюк? Похороны точно будут в церкви но наверно скорее всего мои=))

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...