Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

ТЧ+1.006+NLC6+патч, no DVD. Ветеран,качество графики среднее, динамическое освещение.

Проблем не испытываю, сохранений хватает если ими разумно пользоваться, спальником не пользуюсь, благо теперь везде есть где поспать, а если нет, то и сбегать в Бар или на Кордон не проблема, квесты выполняются, хотя иногда гибнут квестовые персоны(Пуля, Серый,Вадим,Кулинар, Волкодав и несколько других неубирающихся трупов, причем все в оффлайне), патроны нормально меняются у Арни, фифти-фифти выигрываю у охранника и Лысого, арты и части монстров регулярно попадаются(не скажу что избыток, но хватает - прапору на заставе Долга помогаю с радикулитом).С разгрузкой приспособился, из-за перегруза с разными стволами проблем не испытываю - переносимый вес + 8 кг и ни граммом больше. Хожу с Абаканом с оптикой(не снайперским!) и Гадюкой 9х18 которую дал Боров + по 2 сотни патронов - хватает при любых ситуациях( очень важно понять принцип прицеливания).

Претензии можно предъявлять разве только по оружию, например очень быстрый износ Грозы(о точности я промолчу), две обоймы и 20% как не бывало, к стрельбе не пригодна т.к. постоянно через 5-10 выстрелов «Заклинило, перезарядите»(а учитывая невозможность полевого ремонта!) - такое впечатление что это не штурмовая Гроза, а Винторез требующий особо бережного ухода, АКМС точнее и убойнее АКМ, ну может еще что-то.

Но с другой стороны очень вменяемые гранаты, теперь нормальная физика и можно спокойно прятаться за бетонные стены и перегородки. В ТД когда уроды потребовали денег за проход в х18, просто спрыгнул от ворот вниз и спокойно забросал гранатами(хотя и стараюсь мирно договориться, но задело за живое).

Как уже писал в техподдержке, проблема с ремонтом, ни в бункере Сахарова, ни в схроне Стрелка, не говоря уже о подземельях х18 и х16, Агропроме, Свалке, даже после полной зачистки, даже на Кордоне в деревне новичков , все время «Какой ремонт, рядом враги». Только в Баре удалось, но там Лисапет есть.

Некоторая несбалансированность артов, костюм сталкера, на поясе слизь и ломоть мяса(+5 и +3 к резисту радиации и +20 и+10 к выведению оной), а грави с -3 и медуза с -1,5 к радиации потихоньку ее накапливают(хотя два мяса - нормально).

Беседуя со встреченными персами можно узнать много интересного, познавательного и поучительного, не пренебрегайте этим.

Мод очень стабилен если внимательно почитать шапку и играть сообразно с концепцией мода и логикой сюжета, также рекомендую не распыляться на многочисленные квесты и задания, а продумывать свои действия исходя из ситуации и целесообразности - взял задание, доводи до конца, не уверен на месте ли квестополучатель не бери, задание никуда от тебя не убежит. И помните что в Зоне абсолютно честных людей нет, когда нибудь да обжулят!

Как говорит Сидорович - Удачной охоты Сталкеры!

Изменено пользователем papasolomon
Ссылка на комментарий
Вылез ночью из катакомб на Агропроме, но рядом с люком военные у костра-засекли, пришлось убежать в казарму и там довольно таки долго ждать, пока все не придут под раздачу(переигрывал раз7-убивали) , потом снял постовых с вышек, и спокойно пошел за доками...но их нет!!!

Ни кейса, ни дока о переходе-все трупы тоже пустые, что делать(кроме переигровки)??? Почему так???

 

По поводу ???

Когда искал в письменном столе документы, голову поднимать пробовал?

Зато на этаже есть данные о другом переходе

 

 

Да, вот еще.

У меня Крот (уже зелененький) пришел на Кордон и сидит с двумя сталкерами в низине недалеко от перехода в Госпиталь. Это нормально? Он вроде должен к Рыжему в тоннель прийти?

Изменено пользователем Arin
Ссылка на комментарий

waylander

 

АК СТРЕЛКА изначально позиционируется как аномальный и посему непонятен плач Ярославны. Мы же говорим о штурмовом оружии которое должно иметь вменяемую надежность, может даже в ущерб точности. Я бы понял если бы Гроза с особо убойными 9 мм патронами(на 200 м пробивающим бронежилет 4 класса) была с прицельной точностью 0,5-0,6, но с надежностью не менее 0,9, т.е. типичное оружие ближнего боя или против особо опасных монстров где главное успеть первым, а не болтая ножками спокойно отстреливать с безопасного расстояния через оптику. Логично отказаться от оптики в пользу коллиматорного прицела с прицельной дальностью не более 100 м. Кстати Гадюка 9х18 тоже чрезвычайно надежное оружие, может даже надежней АК Стрелка. Просто не надо утрировать реальные характеристики, если оружие убойное, значит пусть будет редким и его не обменять на Ночную Звезду которая дается в самом начале. Я не знаю характеристик АК 47, но судя по тому что за него просят 40 пузырей водки(против 7 за снайперский Абакан), это должен быть очень убойный ствол, но если надежность как у Грозы, то кроме гомерического смеха никаких эмоций. Вообще оружие в моде неплохо оптимизированно, нынче с оптикой еще тот геморрой и за полкилометра уже не попадешь врагу в глаз и это радует, надо думать как подойти и остаться в живых и как успеть выстрелить первым пока враг перезаряжается, а это уже тактика, а не стрельба в тире.

 

Ссылка на комментарий

я дико извиняюсь, что встреваю :)

давеча полез на Агро за доками, по-тихому не получилось, и вот на 3м этаже перестреливаюсь с воякой - выпускаю сдуру в него весь магазин от бедра, практически в упор - 6-7 м, он отвечает тем же - и НЕ ПОПАДАЕТ ни разу! начинаем одновременно перезаряжаться - ну, ГГ умнее, у него ПБ есть с ПБМ

:) в итоге в упор расстрелял болезного....;)

 

Изменено пользователем Mahmud

ТЧ\ЧН\ЗП оригиналы (мастер)...весь АМК (мастер)...NLC 5.xx (мастер)...NLC 6.xx (мастер)

======================

NLC 6 - rulllеz! :)

======================

Медвед

Ссылка на комментарий
Вот именно, что читаю, как много написано про свободное прохождение, а зачем мне Шерстюк, я сам хочу их выкрасть, с алкотой не хочу даже разговаривать)))

 

 

Кейс с документами синего цвета рядом со столом на шкафу

 

Ссылка на комментарий
Уважаемые Сталкеры я по поводу воровства хочу спросить.

Чтобы никто не обиделся за разборки с воришкой поступаю следующим образом:

Нахожу его нычку с моим хабаром, забираю весь хабар, жду когда он откроет по мне огонь, убиваю его, окружающие остаются нейтралами.

 

Для того чтобы наиболее обезопасить тайники делаю их в местах скопления животных (есть уже готовые почти на каждой локации), правда самому приходится пострелять при посещении тайника, но пока никто из НПС их не трогал.

Ссылка на комментарий

По поводу бюрера в госпитале: три очереди из АК Стрелка, всего 20 патронов, защитных артов нет. Но почти упор, 5-6 м и внезапно. Он там какой-то квёлый, походу новичок, как и все на Кордоне.

Изменено пользователем vvdok
Ссылка на комментарий
которые на Свалке Юрика трясли (кстати, почему эти гопники проходят как "нейтралы", типичные же бандосы и промысел бандитский)

 

Так зачем же нейтралов валить без разбору? :) Необдуманные действия часто приводят к неразрешимым последствиям!

Изменено пользователем pahancop

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину..

Ссылка на комментарий

angor76,

Скажите есть счачтливчики

Моё мнение по кружке такое, это ,скорее всего, задание на всю игру, типа убить стрелка, а вот в конце, когда он захочет вспомнить всё, ему надо будет выпить лекарство из вот этой кружечки, которая будет у какого-нибудь десятого персонажа, который её благополучно утащил из санатория! Сори за флуд. ;)

 

Добавлено через 7 мин.:

[OguCCeu],

контейнер с артом для Сидоровича

Места спавна этого сундука стандартные (их всего 3). Кто играл в СОЛЬ знают это (с той лишь разницей, что там арт без контеёнера). Да и в оригинале такой квест есть вроде на зверду с тем же самым спавном.

Если плохо видно что-то на земле, убери настройки травы совсем, красота не такая конечно, но видать всё!

Ссылка на комментарий

Что за проблема с тоннелем с электрами? Сказано же "... там странная движущаяся аномалия..." Ждете когда она появится у начала перехода и потом просто двигаетесь за ней, т.е. она передвинулась - вы на некотором отдалении за ней и т.д. Одна особенность - у контейнера она рандомно может быть( к тому же сразу не видна), может нет, поэтому у бетонного кольца слева(где в первый раз артефакт "огонь") контрольный бросок болта, если разряд - ждем и двигаем за аномалией дальше, нет - быстро за контейнер где кончаются бетонные трубы(прихватив канистру) и далее за электрой до выхода, заскакиваем на трубы. Никогда не даю водку за переход, проход за электрами на полном автомате. Можно пережидать выброс в контейнере(электры не трогают и там бывает "вспышка") , нычку можно, но когда нить своруют

Изменено пользователем papasolomon
Ссылка на комментарий
... сильно бронированные НПС ( хоть на череп хватает 1 пули, и на том спасибо), элементарно не хватает патронов, даже если очень экономно ( особенно учитывая 1й пункт), да и просто весело наблюдать бандита новичка с половиной рожка 5.45 в тушке весело поливающего тебя свинцом.

- разброс цен - хавайся, коробок спичек за 300р - круто.

......

Мне не нравится Меченый рембо/центр вселенной/и горы лута, но это уже перебор.

На мой взгляд, патронов бы еще можно убавить. После кордона и свалки по 500шт 9х18 и 9х19, дроби вообще завал, приходится нычить :).

А живой НПС с половиной рожка в теле... ну, может у него 2 медузы на поясе с +25 пулестойкости.

За спички 300руб - вполне реальная цена в таких местах. Вот джинсы клеш со стразами в Зоне будут дешевле, а спички вещь необходимая, потому и цена соответствующая.

Ссылка на комментарий
Мне не нравится Меченый рембо/центр вселенной/и горы лута, но это уже перебор.

 

Может Вы на новичке играете. У меня на мастере у одного трупа из 5-8 попадается 10-15 патронов и один трофейный автомат из десяти попадется с 8-15 патронами, из лута оч-е-нь редко что-то стоящее(в основном МР5, АКМС, куртки и т.д. которое никто из неписей не берет, а тащить к Сидору неохота), иногда спички, редко антирад и всего 2-3 раза артефакты, правда попадается еда, не часто, но регулярно, ну и по 20-50 руб. денег через одного. А патроны - основной источник мена у Арни, 9х19, 12х70, 5,56, ПДА с инфой и проблем нет, хотя и не шикуешь.

В смысле Арни меняет патроны на ПДА с инфой? Не должен вроде. :) Таули.

 

Да, у меня Арни найденные ПДА именно с инфой берет за 9хх условных рублей, поэтому я их только меняю на патроны(кроме квестовых)

 

Tachi

 

Странно, обычно на бандюков в куртке хватает 3-5 попаданий в корпус или один в голову. ПМ в общем то с очень малой точностью и на ходу, без присяда практически не попасть. Вообще в этом моде всё оружие требует тщательной подготовки к выстрелу, увы, но это похоже фирменная фича NLC6

 

Добавлено через 3 мин.:

Sidorenko

...ножом НПС вооруженных выносят,

 

Как сказал кто-то давно "... если вы с ножичком пройдете всю игру - станете легендой ЗОНы"

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

"никакого дисбаланса нету, главное оружие человека (т.е. игрока) это мозг"

Когда ствол в руке пляшет, как после резвой стометровки, мозг тут не при чем. Сам в армии стрелял - в реале ствол так в руках не ходит. Впрочем, в теме "фишки" уже высказали толковое предложение соотнести уровень выносливости и "пляску" ствола.

 

Так это даже интересно. Какой кайф стрелять с четко прицеливающегося ствола ? По началу то же было непривычно, сейчас даже кайф ловлю, со временем привыкаешь. К тому же, если начать стрелять, то ствол перестает гулять. Есть интерес научиться палить именно с таких стволов.

Я лично, хотел бы, чтобы стволы не трогали.

Изменено пользователем sarcus
Ссылка на комментарий

Народ, кому нужен штурмовой абакан бесплатно до первого захода на Агропром, то его можно найти на Забытом хуторе.

 

Да вот еще, по вопросам поста 816 все таки кто нибудь подскажет?

1. Не зависит ни от чего кроме собственного желания прапора (не дошел видимо просто).

2. Плохо пытались. Я только таким макаром документы и забираю, иногда (ночью к примеру) можно вообще ни одного солдата пальцем не тронуть... Таули.

Изменено пользователем Tigr1974

Tigr1974.gif

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Не могу найти рыжего в подземельях Агропрома по заданию Доктора. Он мог умереть, или я просто не так понял трактовку задания?

Вы не правильно поняли. В диалоге Лис говорит дословно: "- Я Рыжего в туннеле на Агропроме положил, а сам на Кордон, за помощью..." Таули.

 

 

Благодарю за ответ! Буду искать

Изменено пользователем МАКС

В зоне нет не добрых не злых. Есть только выбор. Выбирая какую-либо сторону готовься к последствиям выбора.

Ссылка на комментарий
Выяснил тут случайно, что на Кордоне можно было найти труп сталкера с альбомом художника, мол, прямо на дороге валяется. А у меня никаких альбомоносцев нет и не было... Есть ли надежда встретить его попозже, в другом месте?...

Труп иногда пропадает в одной из близлежащих аномалий, иногда его в аномалию затягивают собачки. Иногда альбом забирают проходящие мимо сталки. Если труп сгинул в аномалии, то альбом уже не найдешь никогда. Если же забрали сталки, то шанс отобрать у них (выторговать или с трупа снять) еще остается.

 

Кто подскажет ,где в Х18 лежит ноутбук для Фаната? На обычном месте его нет.Нашёл ящичек в холодильнике ,но он пустой.

Ищи коды к дверям в ЗОНЕ

 

GGK, нагрузка чисто информационная. Во многом - с подсказками. Типа туториала по обращению с часами, разгрузкой и где искать арты. Настоящему сталку вещь абсолютно бесполезная ;)

Изменено пользователем MAV
Ссылка на комментарий

MAV, ищи коды - то есть в Х18 Фанат зря посылал? В комнату с клетками вход закрыт кодовой дверью, но в комнате ноута тоже нет - есть труп ученого и переход на Х16.

bukshin26, к доценту подходил?

Ссылка на комментарий
Х-16. Отключил установку.

А какой код от двери на выход?

Просто открыть дверь пробовал? Помнится, не было там никакого кода.

то есть в Х18 Фанат зря посылал?

Не зря. Но попасть туда, где ноут, можно... как бы сказать... разными путями ;)

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем бродягам! Вопрос о личных мешках с хабаром и кто, и где их прячет,чтоб не ограбили звучит часто, но конкретного ответа не было. Назревает вопрос к разработчикам и опытным бродягам-если в диалоге с Сидором идет речь о минировании своих тайников, значит можно это воплотить в реальность? Подскажите плиз! Сам я шпилю со дня выхода игры вроде не салабон, а разобраться с этим не могу, или это не реально?

Наложите в нычку гранат, вот и все минирование, если кто полезет - подорвется. :) Таули

Изменено пользователем Таули
smeh..gif
Ссылка на комментарий
Стоит ли ее скупать и собирать?

А вы с другими сталками водочки попейте,они много чего могут рассказать.

это баг или так задумано?

Это объмен,а не скупка,всё нормально.

Где можно в Баре хранить шмот?

А вы сами подумайте,может и найдёте.

Подскажите плиз!

От себя добавлю,в самый раз ф-1. :crazy:

 

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...