Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Задания которые берешь я так понимаю вообще нигде не записываются?? сиди на листочке записывай их?

Смотрим внимательно в КПК, в раздел "Журнал" \ "Просьбы сталкеров", Некоторые задания беруться как раньше, и как раньше заносятся в "Задачи" КПК. К тому же можно все, что нужно, записать в записную книжку. Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

А как начисляется репутация? За первые квесты, не дали ни одной единицы, как и за убиение бандитов на АТП. По поводу разгрузки, действительно - если представить ее как жилетик или пояс с разными кармашками, то почему чтобы сменить патроны в одном кармашке, приходится из остальных убирать и аптечки и бинты. Немного странно выглядит - карманы то разные.

 

На Кордоне все противники (за небольшим исключением) малохольные, какая уж тут репутация :)

А по разгрузке - технически можно сделать, как мне однажды Вергас обьяснял, но долго и муторно. Оно ведь не мешает в принципе. Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
Сообщение от администратора n6260

Доктор лекарство готовит очень долго. За это время можно пол локации обойти

Всю локу обошёл, на свалку сбегал, выброс переждал, переночевал на Кордоне, Лиса оплакал - не отдаёт. Критично ли это? Пока далеко не ушёл.

 

Тут явно что то не сработало, возможно вы какие то условия не выполнили. Лично у меня Доктор всегда за полчасика игровых справлялся, я дольше ингредиенты для лекарства собирал, чем он потом готовил. Таули.

Помогла переигровка с момента до взятия задания у Лиса.

Изменено пользователем V@syan

Мой компьютер: Cor Duo E8500 3,16 Ггц, NVidia GeForge 260 GTX, 4 Гг ОЗУ, Windows7SP1-64bit.

Моя Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010 + дополнение от 14.08.10 + кумулятивный патч от 31.08. + патч от 3.09.

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ 1.006, NLC 6.008 без NG

Ссылка на комментарий
Ну так что там с "Черной меткой' ? Возможно ли как небудь от неё избавится если дальше свалки по сюжету не забрался?

Можно, если пробовать что-то сделать. Если просто спрашивать как, то скорее всего нет. Но по секрету скажу, мне эта метка самому так досаждала - такая гадость эта метка :), я потом бросил привычку трупы шмонать.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

С каких часов на насыпь можно спокойно подойти к Кузнецову? И у меня почему спал.мешок не работает, нажимаю на него 2 раза и ничего. Место рядом с доктором выбрал. Энергетиков не пил.

Спальник надо на землю положить -_- . Таули.

Изменено пользователем Таули
Intel Core i5 750 2.66 ghz ASUS P7P55D4 GB RAM GTS 250 1 gb 660wt 500gb HDD

 

S.TA.L.K.E.R + 1.0004 patch + NLC 6.0 by Сяк and Co.

 

Ссылка на комментарий

Прошол подземелье агропрома ощущений масса ( проходил целый час ) . После этого мода остальные будут выглядеть очень простыми . Нашол место на Свалке когда подходиш к нему вылетает черный дым и ты стоиш на месте . Хотел спросить это аномалия или глюк ?

Это аномалия "жадинка" вы поспрашивайте сталкеров - они расскажут. :) Таули.

mikelik ридми к моду я читал и спросил я из за того что после того как я из нее вылез у меня при использовании разгрузки она(собствено разгрузка) исчезла .

Изменено пользователем wetrx

Ничто не истина и всё дозволено .

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста - есть ли необходимый набор действий для получения спецзадания от Сидора? Ну, кроме заданий на арт, контейнер и флешку Шустрого, естественно.

Дело в том, что не выполнил пока квестов Сидора на бандюков (Свалка, Агропром) и не починил у Вергаса коммуникатор (ну как-то не вижу в нём особой пользы, ИМХО). И вот, сижу в деревне уже девятые сутки, всю наличность и часть артефактов тупо "прожрал", дожидаясь, пока Сидор уедет на "пару" дней (три дня, подлец, шлялся!) и вернётся и... ничего. Водку уже Кузнецову "слил" за боеприпасы, еда заканчивается, денег на "добавку" нет (разве что оружие с аптечками проесть). Неужели я что-то упустил? У кого на какой день (или после чего) появлялось это пресловутое задание? Пардон, если туплю.

P.S. А мод, конечно, впечатляет.

Сходите на Свалку что ли, артов по собирайте, Юрику там помогите с Бесом если есть желание, Сидор после этого удостоверится что вам спец задание доверить можно с вами свяжется. Таули.

 

Оу... Спасибо! Я просто опасался, что такое молчание Сидора - это "частный" глюк (вроде отсутствующего Вергаса), потому и не шёл на Свалку. Оно-ж всё понятно - концепция "нелинейного" сюжета, "зона у каждого своя"... Нравится, чесслово, только дико не хочется переигровок после нескольких суток игры (не игровых, а реальных суток). Ну-с, будем привыкать к концепции! :D

Изменено пользователем zaomi
Ссылка на комментарий

Я... шокирован. Это ж надо... Нет, вы подумайте только...

Таки под катом. Кто не хочет портить удовольствие от фишек игры - не читать.

Попробовав поиграть в кости с охранником Сидоровича и продув медузу и 1500 денег, я, как и следовало ожидать, загрузился с сохранения, предусмотрительно сделанного у костра. Пережил выброс, насобирал ещё медуз... Прихожу поиграть в кости и... Меня посылают, мол, ты, брат, шулер... Разрыв шаблона. О_о Никак не могу прийти в себя.

 

 

Я восхищён...

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
1. Чем отличаются различные настройки сложности игры? Только шансом попадания в ГГ или чем-то еще?

2. Есть ли в моде электрохимеры?

1.Иммунами ,выпадением лута.

На новисе(без защиты) можно выжить попав в ту или иную аномалию , на мастере нет.

На мастере в луте вам не попадётся антирад(а он иногда ну очень нужен) и больше 5-6 патронов.

2. Есть.

Серёга,если играешь на версии 1.0005 ,кинь сейв в личку,гляну.

Я на 1.0006). Да я уже по новой прохожу)

С пятым патчем разницы нет.

У кого стоит 5-6 патч и начинаются проблемы с сейвами,кидайте в личку попробую помочь.

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий

Сяку и Ко. - респект и уважуха! Так держать. Начало то что надо.

(с чем может быть связано - иногда при использовании исчезает разгрузка, не работают при исп-ии аптечки и энергетик? - Случалось пару раз, после перезагрузки - работало.)

При сохранении у костра с активной мед-резинкой - при загрузке с него стабильный вылет - старайтесь не сохраняться в процессе лечения)) )

S.T.A.L.K.E.R лиц. 1,004-1,006 + хорошие моды

Intel® Core i5-4670K CPU © 3.40GHzNVIDIA GeForce GTX 760 , RAM 8g, HD 1tb+SSD 120mb, Win 10x64.

 

Ссылка на комментарий

Если пропадает разгрузка, то значит повис биндер. Если биндер повис, значит будут мертвые сейвы. Лучше сразу переигрывать.

Мы пока что в активном поиске решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий

Я может уже не первый допер,что у этих ламп 1af3d1ce11d137ead14d04bd2428aa2a4d2dcc70658562.jpg игра не сохраняется,а сохраняется у тех которые надо разжечь,здесь есть такая,но её надо поискать.

 

 

Это декорация. Седой

Изменено пользователем Седой

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

DimOriN. Скажи пожалуйста, кто то уже спрашивал по поводу черной метки, но я не могу найти ответ на этот вопрос, откуда она взялась и, что с ней делать?, от нее помоему убавляется жизнь? Заранее спасибо.

Черная метка - напасть мародеров, сталкеры имеющие привычку шмонать все трупы подряд не редко становятся её счастливыми обладателями. Избавится можно обладая смекалкой (хотя не факт) или спросив совета у бывалых сталкеров - в Баре например. Может ещё кто то знает. Таули.

Изменено пользователем Таули
smeh..gif
Ссылка на комментарий

Добрый Вечер всем! Меня лично мод порадовал как и все предыдущие( не похожие друг на друга ) , с самого начала в нём почти во всём какая то своя изюминка Спасибо всем Создателям! и да тут действительно почти всегда надо планировать до мелочей а не тупо геройствовать , меня лично пока зацепило, жаль нет времени много поиграть. И у меня два вопроса по игре .

 

1. Когда примерно (по игровому времени, заговорит Сидор о спец задании или основного сюжета просто нет (вырезан)). Просто на кордоне облазил всё что можно ,нашёл 2 калаша и много чего ещё , 4 игровых дня А никаких заданий кроме кружки ув. Вергилия нет?

 

2. Можно у кого то в диалоге или за деньги узнать о местах где прятаться от выбросов , ведь Меченный без памяти да и я в этом моде не знаю где можно а где нет . Собственно хотелось знать места укрытий а не погибать от выбросов лишний раз. Играть итак сложно а я последние 2 года толь-ко на мастере чтоб не просто тупо пробежать для статистики.

 

 

PS А так пока всё Вери гуд.

 

От выбросов можно спрятаться в домах, подвалах и других подобных постройках.

По поводу Сидоровича читайте тему, не раз уже отвечал. Таули.

Изменено пользователем Таули

P8Z68-V; Intel Core i5-2500 3.3GHz 6Mb ; DIMM DDR3 4096MBx4 1333MHz; Asus GTX-680 2025 Mb, DDR5; SSD-64 основной + 2х HDD-500Gb +1-1.5Tb; БП Thermaltake TPX-675M 675W , + OC Win-7 x64Bit. Всё летает!!!.

Ссылка на комментарий
1. Снял две нычки с трупов - обе пустые :( (Чтобы удалить метку нычки надо положить-взять что-то)

2. Взял Выверт. Он был без эффекта радиации. Поиграл в кости с выигрышем и получил Выверт назад с радиацией.

3. Поднял три Медузы на Кордоне - две с радиацией, одна - без.

 

И еще - как быть с быстрыми сохранениями у костра - вроде движек не все сохраняет в них?

1. Бывает что неписи обнесут нычку до ГГ

2. А почему он должен вернуть точно такой-же? (Ты дал "выверт", он вернул... Следующий раз смотри что даешь)

3. Рендомные свойства артефактов (вроде же написано в аннотации)

Почему это быстрые сохранения не все сохраняют? Откуда такое дикое предположение?

 

Нет, флешку я ему принес с АТП, доверие полностью восстановил вроде, даже охраннику денег дал за камеру хранения - все равно сыграть нет возможности.

Я предложу влезть в шкуру Меченного и подумать - как он может захотеть сыграть на водку? Что может побудить его к этому?

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Сяк,

Одну они точно не могли успеть обнести - я в нее сразу на АТП залез после взятия там же.

Обнос нычек которые только в оффлайне? Ладно, сам гляну что там в скриптах накручено.

Или это эффект типа - инфа о нычек есть, а нычку уже давно обчистили (все уже украдено до нас).

 

С артами понятно - круто.

С быстрыми сохряненимя вроде раньше рекомендовали сохранятся через меню - мол быстрые сохранения глючат иногда.

Изменено пользователем frags
Ссылка на комментарий

У меня касперский ворчал на HOST.EXE при установке мода.

Добавьте его в исключения в настройках антивируса. А вообще касперский очень агрессивная гадость. Лично я второй год сижу на Нортоне и не жалею. Всё можно под себя настроить все настройки удобные и т.д. и т.п. Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
Только с крысами смешно - я думал они кусать будут, хотя бы если в угол случайно их загонишь, но нет, жаль.

Кхе... огорчу... Ты еще не всё видел...

 

Кстати, очень понравились(бесконечно разноообразные, кажется!) экраны загрузки и персонально огромная благодарность Художнику, если это один человек

Прошу приветствовать нашего Художника: "Григ" - Григорий Провада (из Подмосковья).

За звуки я думаю все знают кого благодарить: "Монгола" - Дениса Бычкова (он же автор практически всех фонов для загрузочных экранов).

Идея и техническая реализация экранов и ограничений сохранений: "Диморин" - Дмитрий Макаров (Казахстан)

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
, молчит только Кузя, но подойти невозможно. В чем мой косяк или так задуманно по сюжету?

Уже писалось и не раз,близко может подойти патруль на насыпи.

По началу сам удивлялся когда моего ГГ валили.

Только не надо обвинять меня в занудстве. Раз уж такой мод, что бежать-стрелять не получается, наоборот, Авторами предлагается больше шевелить извилинами, чем булками

SergeT, вы здравомыслящий сталкер,ну зачем так обидно.

Поверьте,авторы от ПК не отходят и шевелят извилинами .

З.Ы.Просто в вашем посте есть очень тонко завуалированный подтекст. :P

Ссылка на комментарий

Пара вопросов - это у меня так, или не только: при прицеливании из обреза (имеется в виду с приближением), сначала водит из стороны в сторону пару раз, а потом начинается калейдоскоп? И второе - нычки теперь выдаются не только редко, но и в основном пустые? Возле перехода кордон-свалка завалил четверых бандитов (идин чуть не завалил меня - привык что их там двое), при обыске последнего выскочило сообщение о нычке, находящейся в двух метрах от меня (ящичек на вышке). Тут же поднялся - ящик пуст, проверил - указание было именно на эту нычку.

Напоследок по сообщениям: переигрывал уже несколько раз, каждый раз, забрав документы для Волка и возвращаясь под мостом через военных (за тушенку естественно) - обчищал ихний ящик, и никаких сообщений не было. Зато позже были проблемы с самими военными. Сейчас играю - проходя под мостом обчищаю ящик - сообщения типа "взял не тобой положенное, лучше положи обратно". Это что - они раньше запаздывали, или такие сообщения приходят не всегда?

Обрез - оружие для стрельбы в упор...

Нычки иногда обворовывают, вы же не знаете когда непись нычку сделал? Может её уже 10 раз обнести успели.

Сообщения приходят если вы взяли вещь спрятанную неписями. Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...