Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Тема создана для обсуждения мода, и выяснению вопросов и нюансов прохождения.

 

1. Прежде чем задавать здесь вопросы, почитайте Readme к NLC6 начало там есть многие ответы на Ваши вопросы.

2. Кому не нравиться игра, пишите кратко и по существу, это не значит писать по несколько постов в теме, и идите туда где Вам комфортно играется. Все Ваши замечания будут учтены, возможно что то и будет исправлено в дальнейшей разработке NLC6. Седой

 

 

NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС.

Полная версия будет не ранее чем через полгода. Сяк.

Про Воробья, Клыка, Призрака, 3-й сканер, Оксану и Влада, кружку Вергаса, 2-й тайник Стрелка и подобные незаконченные истории смотрите в следующей серии.

Прошу установить патч 6.008

Изменено пользователем _And_
Наша ошибка в том, что мы смотрим на смерть как на будущее событие. Большая часть смерти уже наступила: то, что за нами, в её владении.»
Ссылка на комментарий

Добрый день,спасибо вам большое за выпущеный мод.У меня возник вопрос:взял первых два задания у Сидоровича,а они не отображаються в ПДА,и звука взятого задания нету,ето так задумано,или баг?

Так задумано, ридми читать не ленимся. Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
Нда, с радиацией это вы явно перегнули палку.

Я что-то не заметил. К тому же есть водка, есть антирад, есть арты с выведением радиации... всё есть - на каждый болт своя гайка.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Не мог пройти мимо. Раз уж некоторые считают важным высказаться, что работа фуфлыжная, то значит можно и обратные вещи высказывать...

 

На мой сугубо индивидуальный вкус мод толковый. Главное, что вобще это именно настоящий мод, а не нечто кашеварное. На дух не перевариваю солянкообразные вещи, не стеснялся это говорить и не планирую начинать стесняться. Здесь же наоборот самодостотаточная, независимая, эксклюзивная, выверенная, сбалансированная, самостоятельная работа. Это видно и это достойно уважения, кто бы что ни говорил. Видно, что люди думали и крепко думали чего они вобще хотят в итоге получить и маленькими шажками двигаются к цели, а не огульно добавляют, впихивают все подряд в мод. Нормально проделанная работа. Хорошая, плохая, скучная, интересная, хардкорная и прочее - это все уже вкусовщина. Никто не заставляет играть в то что тебе не катит по вкусу. Но здесь явно конфетка со своей начинкой, все свое и это круто. Это не сворованная начинка с новой оберткой. Респект. Таких вот настоящих модов за все время существования игры Сталкер меньше чем пальцев на двух руках, ну максимум как раз на количество пальцев наберется. Так что перед нами одна из таких вот совсем присовсем немногих настоящих самостоятельных работ. Круто, круто...

Изменено пользователем Alex Ros
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Товарищи создатели, подскажите, под какую сложность делался баланс...на какой сами проходите?

P.S. Конкретный вопрос-конкретный ответ,пожалуйста.

Изменено пользователем Makrabot
Ссылка на комментарий

Сложность для каждого своя. Основа мастер. Некоторые предпочитают ветеран или новичок. Если вы впервые в ЗОНЕ - то и старайтесь не быть тем кем не являетесь.

Игра проходима на любом уровне сложности - всё зависит от вашего опыта и уверенности в себе.

 

Ссылка на комментарий
mikelik, Тогда можешь подсказать как пройти этот тоннель ?

hee Подходишь ко входу в туннель. И внимательно смотришь как работает электра. Зона её действия визуально отображена "пупырышками" на земле (как капли дождя). Подойди к границе аномалии, приблизительно на метр (болтов кидать не надо), и жди когда она исчезнет. Исчезла - иди на её место до следующей и жди когда она тоже исчезнет. Доходишь до центра туннеля. Можно запрыгнуть на трубу, что справа и оглядеться спокойно - аномалии не достанут. Подбираешь все что нужно и таким же макаром спокойно идешь дальше.

Ссылка на комментарий
Кто то жаловался ,что нет ни аптек ни бинтов,я вот малость просто побродил и вот итог
Согласен, если вдумчиво исследовать все закоулки то и бинты, и аптечки имеются, тушенка и патроны в наличии, жаль из оружия один нож,поэтому иду осторожно и вот нарвался, на элеваторе там где всегда лежала бандитская куртка, разбил один ящик, получил бинт, начал разбивать другой и внезапно умер, сейчас гадаю, что это было, может кто сталкивался?Vergas, Все понял, вот только как теперь динамит отличать от обычных ящиков, ведь даже железные ящики видел уже другие, ну ничего потихоньку будем красться к цели. Изменено пользователем achavanin

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий
Нашел на ферме Записную книжку

К злому и страшному Вергасу сходи. :grin2:

Может виновата голд версия?

Скорее всего.

Какой лучший патч для игры?

Моё личное мнение 1.0005.

Изменено пользователем waylander
Ссылка на комментарий
Вопрос общего плана к Авторам.

С первых шагов чувствуется, что Мод явно нетривиальный и незаурядный. Наверняка (спинным мозгом чувствую!) будут изгибы сюжета и варианты нелинейного прохождения. Если да, то просчитаны ли варианты тупиковых ветвей? Будет ли возможность откатиться к определенным ключевым точкам прохождения? Пока еще не почувствовал, как можно будет вернуться к определенной точке сюжета. Или, предположим, я захочу сделать видеоролик определенного куска сюжета, но потом?

Если я поступлю извращенным способом, а именно, сделаю ALT+TAB и скопирую квик-сейвы в осмысленно поименованную папочку, то потом поместив эти сейвы на законное место, смогу ли я попасть в ключевую для меня точку сюжета?

Есть игроки - которые погружаются в мир игры, а есть ковырялкеры, которое ищут как из игры сделать что-то свое.

Игроки играют по тем исходным данным - которые есть . А ковырялкеры найдут 100 способов обойти все защиты. Только вкуса победы уже не будет...

Поэтому прошу всех тех, кто пытается обойти "законы" NLC6 - не ставьте себя в глупое положение и не будьте теми, кто разрушает мир, не созидая.

---------------------------------------------------------------------------------

откуда Меченому знать где находится элеватор, атп и т.п. На карте ему не показали, памяти у него нет - и говорить с ним никто не хочет.

Вы предполагаете, что всё что говорят Меченному отражается в диалогах? И думаете что "Вне рамок" написанного текста ничего не происходит? Вы ошибаетесь.

Не всё отражено в текстах, многое остается за кадром и адекватный игрок понимает это, а другие начинают просто пытаться научить делать что то тех, кто делает, при этом сам ничего не умея и не желая делать.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

Сяк

Ты говоришь ковырялкины - ты не прав.

Ты говоришь о погружении в игру, а как погружаться если многое сделано очень неудобно и не продуманно до логического завершения.

Взять разгрузку в которую вмещается всего одна обойма для ПМ-а. Напали на меня собаки и всё, начинай сначала.

Сохранения, дошёл я до тоннеля с электрами, немного прибарахлился к тому времени. Тоннель с первого раза не прошёл. Загружаю сохранение вылет, вылет, вылет, вылет.......

Откатится некуда, только одно сохранение, начинать сначала? И много таких будет начинаний?

О каком нормальном погружении может идти речь?

Потом вы все говорите о реализме больше всего, а вот такой вопрос.

В реале кто нибудь из Команды NLC пошёл бы с пистолетиком и без соответствующей экипировки за Медузой, против бандитов или мутантов?

Игра должна приносить удовольствие, а не нервировать по пустякам.

Если что-то забрали, то дайте что нибудь другое. Ведь Меченый в грузовике был экипирован отменно, а тут в одном свитере и без автомата. Автомат в данном случае не роскошь, а необходимость.

Вот потому люди и ковыряют, что хотят удобно играть.

Ведь тебе самому будет неприятно если мод порвут на запчасти, а к твоему охладеют.

Конечно ты можешь сказать, - Не нравится не играй.

В том то и дело, что мне мод понравился, хотя дальше тоннеля не ушёл.

Про путь верно подмечено, согласен полностью, только не нужно из этого делать Большую отмазку.

 

P.S. Также не нашёл куда сохраняются скриншоты и сейвы. Перерыл всё.

Сообщение от администратора n6260
Папка userdata_nlc6 в корневом каталоге игры.

 

fokstar

Наверное находил тайник от Кости в Новой солянке, поищи в том районе.

Изменено пользователем n6260

Каждый должен иметь право выбора своего пути!

Если лишить права этого выбора и навязать, что-то своё.

Реакция у человека может быть не предсказуемой и это то же выбор!

Ссылка на комментарий
Ты говоришь ковырялкины - ты не прав.

Я прав. И прав потому, что я создал этот мир. В котором определенные законы. Если кто то не может жить в этом мире не соблюдая этих законов, значит он вне этого мира. И у него два пути - или стать "преступником" и сломать законы моего мира, или подчиниться им.

В первом случае - у вас нет морального права использовать мой мир. И я оставляю за собой право высказать Вам это.

 

И не нужно говорить МНЕ, человеку прошедшему несколько вооруженных конфликтов, об реале и опасностях.

Ссылка на комментарий

Пиротехник

У тебя случайно не Win7?

Я как-то себе ставил на семерку как администратор и нашёл еле-еле вот по такому пути

C:\Users\mike\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\userdata

У тебя может быть что-то похожее?

Меня долго убеждали, что "не может быть", что "должна быть в корне игры". Но факт есть факт.

 

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
я имею полное право препарировать любой мод под своё видение игры, ВАШИМ мир был до опубликования мода в свободный доступ! ИМХО.

Препарируйте смело.. Только прошу не просить у меня помощи и не говорить о том, что у вас что то не выходит.

Тем более в открытом обсуждении.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Заметил такую детайль. Когда ГГ поднимает арт, то он автоматом идет к нему на пояс. В результате етого, ГГ становится счастливъм обладателем, а так же может стать и смертником. Особенно ето чуствуется в тоннеле с електрами, где при подбирании Бенгальского огня пониженость на въживание к електрошоку резко падает на 50% и то в таком месте, где тебя в любую секунду может жахнуть електра.

 

Дело в том, что следуя логике, арт, особенно зная что у него могут бъть и отрицательнъе стойности, сразу в трусъ не сунешь.. А аккуратно сняв рюкзак, поставишь в него, особенно как тебя ударит при поднятии и ГГ не раз испътал на себе ето.

А здесь въходит увидел - сунул за пояс! А что взял, что подобрал, если останешся в живъх, тадъ посмотрим..

Не логично! :russian_ru:

 

Vergas

Как сделать открытие инвентаря, а потом только поднятие арта. Дашь схему, тут же сяду свой скрипт переписывать

А может просто при поднятии арта, чтоб он шел в инвентарь, а потом решать сунуть его за пояс или нет.

Ведь кажется еще ПЪСъ сделали ето? ;)

З.Ъ. И не считайте ето критикой, я всегда с удовольствием играл во все НС, Солянку и НЛС что в основе ее.

И въсказъвал свою точку зрения, а не указъвая что и как надо сделать. Тема ведь назъвается: "Обсуждение и вопросы по прохождению NLC6." Так что не думайте, что хочу обидеть вас или принизить ваш труд..

Без этого не было бы некоторых других интересных фич, особенности движка однако, или так, или вообще никак... Таули.

Изменено пользователем Таули
1234567890123456789012345678901234567890123456789012345678901234567890 и так до 256.

 

 

Ссылка на комментарий
Власть имущие - скажите честно, чайку из чашечки в санатории, Меченому с Вергилием попить суждено, или это утка?

Дык чего вам так далась эта чашка? Вам больше делать нечего в начале игры? Скажу так - ремнаборы продавать дешевле или стволы ремонтировать быстрее с чашкой Вергас не станет. :crazy:

Ссылка на комментарий
Еще я не понял почему когда метишся с аксу все нормально,а с обреза прицеливаешся гг крутит как пьяного в драбодан,это конечно не очень правильно.

Прошу прощения - обрез это не оружие с которым нужно ЦЕЛИТЬСЯ. Это оружие для выстрела в упор. Так что... (только не будем про реализм и т.д. NLC6 нигде и никогда не ратовал за рыалызм..)

------------------------------------------------------------------------------

И положа руку на сердце - я раньше считал что создателям модов нравится, когда их детище используют для создания новых модов и дают ему вторую, третью и т.д. жизнь.

А разве где то кто то высказался о том, что мы будем против? Нет!

Но такие вещи решаются не в публичном обсуждении (надеюсь это понятно людям, у которых голова не для шапки предназначена?)

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

vladi, Кузя ведь военный, наряд вещь такая, отстоял пару суток - пошел отдыхать. Сменьщик его там есть. Правда тот ещё фрукт, но договориться с ним попробуй если перейти нужно. Ну и пулю сталкерскую никто не отменял - это я об отсутствии Кузнецова, могли пристрелить. На счёт куртки - то что вы ее найти не можете, следствие невнимательности. Шустрый про куртку говорит, где искать и с чем столкнуться можно. В ПДА загляните...

Joker, В контейнер защищающий от радиации естественно ложатся только артефакты, которые эту радиацию излучают.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

Версия игры 1.0006, такой вопрос.

Зачистил АТП, достал флешку, нашел и восстановил наладонник, прошел все задания с Волком, но никак не появляется спецзадание у Сидоровича и соответственно Лис тоже не спавнится на севере Кордона. Так и должно быть? И что делать, если так?

 

Попробуйте заняться другими делами, сходите куда нибудь, Сидор ведь тоже человек, пока нароет нужную инфу. В общем он свяжется как что то выяснит... Таули.

Изменено пользователем Таули

Let's gift the world with our Revolution!!

Ссылка на комментарий
Может изза того что я лег с лёгким голодом?

 

Это надо запомнить как Отче наш-поесть перед сном, ЗП все забыли?

 

охотники валят... Что делать?

ну наверное собирать, что они просят-я вообще к ним попал через анамалию-телепорт, не успел очухаться-расстреляли))))

 

Единственный вопрос - у одного меня ночь была очень светлой? Или бывают безлунные?

А ты много ночей провел под небом. чтоб уже судить?

У меня например за одну-три вида сменилось, до 0.00 было хоть глаз выколи-фонарь даже не помогал, ровно в полночь вдруг светлое звездное небо и посветлело, а только перешел насыпь обратно к лагерю новичков-опять темень! А ты говоришь светлые)))

 

А где можно достать разгрузку?

Она сама достанется, ты играй

Изменено пользователем Neptun

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...