Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

Игра виснет после сна в спальнике. Последний патч, не переигрывал (локация - ДТ).

Бывает вылет (было на Свалке с Бара и где-то ещё) при переходе - пару шагов и в ошибку. Помогло переигрывание. До этого не было. При этом вернуться нельзя - переход пропадает.

НПС прячут вещи в заминированный тайник - при том все сообщения об "подорвался тот-то" переигрываю. Что за лафа? Ещё НПС, который по уровню (новичок, без достижений) не может пройти дальше Свалки умудрился заховать в мою нычку на ДТ, заминированную, свой хабар. Может всё-же ограничим круг перемещений, а то прям смешно... Это даже не реалистичность - это расходится с описанием "в Бар пускают только тех, о ком известно и т.д. и т.п."...

 

Изменено пользователем Manu

Самый короткий путь там, где его не ищешь.
---

Все сэйвы (делались часто - поэтому и так много) чистого "Путь Человека: Возвращение" (патчик 01) - от самого начала, до конца игры: https://yadi.sk/d/hieKwgbFppye9(для тех, кто не смог что-то найти или не хочет перепроходить всю игру ради пары моментов).

Ссылка на комментарий

Вопросы:

 

1. Двое долговцев на базе Борова. Сначала я никак не мог им помочь - один лежал у ямы и разве что отвечал на вопросы про окружающие локации, а второй был заперт в клетке и кнопка на открытие не работала. Боров о них ничего не говорит, ГГ - не спрашивает. Довольно скоро они оказываются убиты бандитами, от чего, почему - не понятно.

 

2. Винчерстер, что выдает Сидорович за арт - его можно модернизировать у механиков на баре?

Ссылка на комментарий

ollegg2007 - я сразу же переигрываю. И даже не считаю это читерством - нелогичное действие как баг игры, а воровство пока такое... Думаю на этом можно не обращать особо внимание - авторам и без этого работы выше крыши - заплат на большие глюки не напастись + надо сюжет прорабатывать - т.ч. я их хоть и корю, но понимаю - не всё сразу... Хотя согласен - комично... Имхо - лучше пока вообще воровство убрать, а потом отдельным патчем и доработав ввести. Но ответ тут на всё один - авторы не делают "реалистично" - т.ч....

 

Whisper

1) при проходе "за бандитов" они не могут быть спасены. Для спасения нужно мочить Борова (чем сие чревато думаю понимаете).

2) любое не модернизированное (простое) оружие можно улучшить у Долговязого. Как: находим два оружия одного типа (если у Вас снайперка LR300 и просто два LR300 - долговязый заберёт снайперку и простой один, так и с другими - улучшать можно один раз и любое улучшенное = неулучшенному!), имеем в загашниках арт 3ей модификации (кристалл или батарейка, а может ещё что) - приносим оружие, ждём сутки - приходим забирать улучшенное и только тогда отдаём арт. Получаем оружие имеющее в полтора раза большую обойму. Поясню почему винчестер не выгодно - огромный износ от простой дроби + дробь относительна редка + максимум в разгрузке по дроби сей равно 18. Если нужен винчестер хороший - "помогите" попу перейти по пути его веры или юзайте Сайгу.

Изменено пользователем Manu

Самый короткий путь там, где его не ищешь.
---

Все сэйвы (делались часто - поэтому и так много) чистого "Путь Человека: Возвращение" (патчик 01) - от самого начала, до конца игры: https://yadi.sk/d/hieKwgbFppye9(для тех, кто не смог что-то найти или не хочет перепроходить всю игру ради пары моментов).

Ссылка на комментарий

Давно известный всем проход - справа (если стоишь лицом к деревне) вверху где кончается мост и начинается ограждение. Там есть лазейка. А на ту сторону перемахнешь по ящикам.

Только смотри, по пути невидимый холодец будет и его не обойти. :crazy:

Только вперед!!!
Ссылка на комментарий

Помогло!!! Сначала пытался медленно залезть, вояки заметили, палить начали( А потом с разбегу получилось!!!))) Спасибо за помощь!)

-------------------------

А! Вот еще что хотел спросить! Подушка это что??? Аномалия или Монстр??? Я теперь спать на ней боюсь!!!! Я ненароком наступил на нее, а она как зашевелится!!!! Как это понимать? :o

Изменено пользователем Mp4
Ссылка на комментарий

Камрады! Накопилось пару вопросов: 1. Что открывается при помощи шифра, найденного в губной гармошке на свалке? 2. За что Сахаров отдаст рецепт на "слёзы электры"?

Falcone. На этот раз не дал, попробую его ещё попросить по хорошему.

Изменено пользователем V@syan

Мой компьютер: Cor Duo E8500 3,16 Ггц, NVidia GeForge 260 GTX, 4 Гг ОЗУ, Windows7SP1-64bit.

Моя Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010 + дополнение от 14.08.10 + кумулятивный патч от 31.08. + патч от 3.09.

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ 1.006, NLC 6.008 без NG

Ссылка на комментарий
V@syan закодированная дверь ,а рецепт я к сожалению тоже не нашел :( Изменено пользователем vodkin6804

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий

Что-то не могу въехать. Пробегая, неоднократно мимо АЗС на ТД слышу крики о помощи. Ну, себе увереный что это одиночка на втором этаже от крова ныкается и орет. А я же, пока, своими делами занят. В очередной раз, толи крики были жалостливее, толи я сентиментальнее, короче решил отозваться и помочь. Спускаюсь к нему скрыши, Сайга на изготовку, два патрона, кров лежит. И что? Этот Влад тупит, ни слова благодарности. И вообще дилога нету. Но самое противное, что пока пытался его разговорить услышал тот же жалостливый крик о помощи. Так что я не того спасал? Тогда кто это орет? оббегал все вокруг АЗС-пусто. И почему тупит Влад?

 

Sidorenko Спасибо. Написал и уехал. И в дороге мысля сия пришла. Вот что значит подключиться ко всеобщему разуму. Но про Влада вопросы остаются. За спасение ни как благодарят?

Изменено пользователем yxshaitan

Прототип сталкер-новичек

Ссылка на комментарий

А я к примеру если нет еды через тонель обратно иду. Шибанёт в лучшем случае раза 2,но зато минус 1 аптечка и нет риска портить отношения с вояками и деревней.

Whisper У меня такая была. Рядом с колючкой. Переносила примерно на то место, где Петруха и Ко сидели :rolleyes:

Изменено пользователем hamlo #1
Ссылка на комментарий

Я бы еще поискал аномалию-телепорт, благо она видна дымом, но без точек как у электры - авось закинет на ту сторону.

Ссылка на комментарий

Tigr1974, Варить надо на ДТ в подземке с электрами,там всё получается.

ЗЫ Заметил одну интересную фишку. Сам намучался со схронами,замками,гранатами... Так вот. Сделал несколько схронов без маячков - никто не залез,всё на месте. Самый прикольный схрон делал в подземелье Агро,прям рядом с шайкой бандюков - тихо и спокойно!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий

Я, конечно, не "разраб", но Dvmitrich'у хочу ответить. И на Кордоне (когда Сидор на месте) и в Баре можно спокойно хранить вещи в платных местах. И это хорошо. Есть куда деньги тратить, а то они практически нигде больше не нужны.

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Как я понял из своего опыта, пока шаришся на кордоне-свалке-агро-ТД, нычки, самодельные, никто не трогает. стоит пойти в бар и далее и повысить рейтинг свой, то нычки начинают обераться. как по мне, то у меня прикольный случай произошел.

сделал самодельныю нычку на чердаке Вергаса на Кордоне, поке гулял по новичковым локациям, все тишь да гладь. все на месте.

сходил пару раз в бар и понеслось. на кордоне под мостом между деревней новичков и АТП начали спавниться бандиты до 4 человек. каждый раз как я приходил и убивал их, у одно из них находил вещи из нычки в потолка вергаса :)

шустрые эти ребята, бандиты. :D

AMD Vishera FX 8350 \ ASUS Sabertooth 990FX R2.0 \ 2x4 Gb 1866MHz RAM Kingston \ Palit Nvidia Geforce GTX 660Ti 2048Mb

Ссылка на комментарий
Whisper

1) при проходе "за бандитов" они не могут быть спасены. Для спасения нужно мочить Борова (чем сие чревато думаю понимаете).

Извините,но это не так...Я пройдя ветку за бандитов и отдав ПДА Борову, просто застрелил его из вальтера с глушаком и спокойно пошел и освободил долговца,надо еще часового так же снять. Это все без проблем.

Это про долговца в клетке,про второго незнаю,он досих пор у меня валяется и аптечек не берет.Да я особо и не замарачивался на счет него.

И Влад стоит и на контакт не идет,блин,гад.

 

P.S. По поводу нычек))) Сделал на базе долга одну.

Приходит сообщение...Подорвался отец Диодор...)))) Переиграл...Оставил в ней собачий хвост и 4 ф-1...Сообщения не было..Хвост нашел у бара,отца на АС.))) Автору спасибо,я давно так не смеялся)))

Изменено пользователем Dron099

В Зоне всегда есть место для подвига!Держитесь от этого места подальше.( АртМод)

Процессор: Intel® Core2 Quad CPU Q9300 @ 2.50GHz

Память: 4,00 GB

Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 GT Объем видеопамяти: 1 024,00 MB

Версия Windows: Microsoft Windows 7 Домашняя расширенная

 

 

Ссылка на комментарий

Да чего вы паритесь. неужели вам не хватает камер хранения на базах. Можно подумать вам надо лазить в неё каждый день. Лучше заплатить и не беспокоится за свои вещи. :beach:

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек по поводу тайников. В Баре я всегда храню свои вещи в могилке, точнее в кресте, который находится слева по дороге на АС. Прошли блокпост ДОЛГа перед ДТ, повернули направо и через несколько метров - налево. Рядом с ёлочкой стоит крест. Со времен АМК прячу там вещи - ни разу не обокрали. Место там безлюдное, воздух свежий, никто не ходит, за всё время там прошел один Волк, когда топал на АС. К платным камерам у меня неприязнь какая то, один раз у Сидоровича притырил 20 бутылок водки, что бы Шерстюку отдать. Пришел забирать, а Сидор смылся по делам, и пришлось мне водку 2 дня у Стаса выигрывать, артов не было, всё за деньги.

Ах, как хочется, братцы, жить. Ах, как страшно здесь умирать...

 

ECS A780GM-M3, AthlonX2 240 Processor @3,4 ГГц, RAM 4 Гб (2+2 Kingston DDR2-800), GeForce GT 240 1024 Мб DDR5, Creative Audigy SE (X-Fi unlocked), Win 7 64 Ultimate

Ссылка на комментарий

Раз такие баги, то зачем изголятся с нычками. Не проще ли обратить на это внимание разработчиков. Я к примеру в первый раз вижу, чтобы кто-нибудь говорил об этом баге..

 

P.S. Falcone насчёт отъездов Сидора могу сказать одно: можно сходить на болота и затариться едой и небольшим кол-вом водки, вернуться на кордон и попробывать отоспаться 2 дня :russian_ru:

 

Изменено пользователем hamlo #1
Ссылка на комментарий

heromen, vodkin6804

Читаем внимательно диалоги - определённая сумма денег на определённый срок по времени хранения хабара. Время 5d4eabf53a85d3e071613bf1734364895bc08373780214.gif вышло - хабар не получишь без дополнительной оплаты.59717e7dea6ad391f177cecfaccfd3e75bc08373780253.gif

 

Falcone

В Баре я всегда храню свои вещи в могилке, точнее в кресте, который находится слева по дороге на АС. ... Рядом с ёлочкой стоит крест ... ни разу не обокрали.
Полчаса назад её у меня бомбанули... :D Изменено пользователем bukshin26
Ссылка на комментарий

Кстати про задание кепа. На трупе одного из учёных была записка, как из бенгалького огня сделать активатор аномалии. Так вот, был у меня огонь ещё Петрухин ( только +36 выносливость), кинул в нужную аномалию и через какое-то время получил сообщение о том, что арт готов, подхожу к аномалии, а арта нету. Всё обыскал вокруг, хотя метка стоит. Думал, что провалилась под текстуры, перезапустился и снова тот же результат. Я канечно трупы просто в аномалию кинул, не парился, но всё- таки что-то не так с этим рецептом..

 

Tims14 это артмодификация, там нет вероятностей..

Изменено пользователем hamlo #1
Ссылка на комментарий

народ, а контейнер с артефактом из квеста сидоровича только в одном месте может быть?а то я первые два раза нашел его а другие два нет и подсумок мне не дают...а пистолет вообще никак зарядить нельзя если нет подсумка это не слишком реалистично -_-

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...