Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

ХЕМУЛЬ36RUS, ни Сайга, ни Тоз, ни Винчестер - в этом моде даже близко не могут срьавнится с АКСУ Беса (которого я очень случайно нашел парящим (буквально - труп Беса парил, рядом лежал его огрызок) на Свалке. Мало того Гроза Барина (ну взял грех на душу) не может сравнится с Бесовсим огрызком - на плоть - ТОЗ - около 20 патронов, Сайга - чуть меньше, но больше 10, Гроза Барина - больше 30 патронов, Бесово - 20. А тут еше и РПК заимел, кажется мощнее, но от гранаты и мутанта не убежишь - в топку. (Это на новичке все)

 

ЗЫ И ни в коем случае нельзя верить полоскам по "точности", "надежности" и т.д. Два самых лучших ствола, которые я обнаружил - АКСУ Беса и Гадюка от Борова - показывают просто чудеса, абсолютно не соответствуя "полоскам".

 

- Creed -, вы Санька спасали? Ладно, глупо, я просто очень сильно бегал от плотей в ТД и на Болотах. А к ферме это не относится. (Тут должен быть смайлик с языком. :-P)

Изменено пользователем mangust
Ссылка на комментарий

Случайно увидел в переписке сталкеров. Жаль, один момент не успел заскринить, там прошла новость о разбившемся грузовике смерти. Порадовал ответ Толика (гордо так)

65232264.th.jpg

 

щелкни сюда

 

Достань гранату и будет праздник, сразу, даром, сразу и для всех... (с) А. Васильев

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы, можно узнать, почему потерли мой последний пост? В шапке темы сказано: "Тема создана для ... выяснению вопросов и нюансов прохождения". Вот я и спрашивал, будет ли альтернативный МИРНЫЙ способ получить ключ Борова, если я отнесу контейнер и документы не ему, а Сахарову, или придется убить Борова и всех его "пацанов"? Я же не спросил, как это сделать, я спросил, возможно ли это?

Что же криминального было в моем посте?

Сообщение от модератора Таули
Ну может я случайно потер, когда тут махал метлой :) простите. Способ есть, просто поговорите с Боровом.
Изменено пользователем Таули
Зона не вокруг, Зона - внутри тебя
Ссылка на комментарий
- Creed -, А в Тёмной Долине был?У меня там плоти какие-то живучие,хотя на Кордоне тоже макара хватало.

Ребята, ну вы блин даёте.

В ТД живёт другой подвид плотей - лесная. На Кордоне - степная, она по слабже будет. Если не ошибаюсь это ещё с дефолта так. Если нет, то с АМК 1.4 точно.

 

Ссылка на комментарий

Привет, Братья и Сестры по Разуму ! Последнее время не удаётся часто заходить и почитать тему , да и количество страниц растёт катастрофически быстро . Читать естественно буду , но ответ желательно узнать побыстрее. Зона зовёт ! В общем в поиске по словам "вертолёт" и " кошачий глаз" ничего нет , поэтому вопрошаю здесь.

1. У Сидоровича в продаже есть " кошачий глаз" и в данных о нём написано , что это кошачий глаз и не объясняется , что это. Лекарство или контактные линзы для ночного виденья или ещё что-то другое ?

2. Вот я отдал Вергасу в ремонт броник солдатский , вышел в курточке и по заданию на ТОЗ для Петрухи (фейс у него прикольный!) хотел идти за Вспышкой .(Видел в одном месте , но в процессе гибелей и перезагрузок , забыл забрать.) Но , пока я был у Вергаса , в стороне блокпоста были слышны выстрелы. А немного позже взрыв , по звуку - подорвали БТР . И вот после этой истерики сразу прилетает вертолёт и убивает конкретно меня . Прячусь в подвалах , бомбит и расстреливает только меня , остальные сталкеры продолжают заниматься своими делами ( типа - шугаться от крыс или сидеть у костра.) И чем я не угодил вертолёту? В их сторону даже не смотрел , пробовал убегать , пока не взорвали БТР , всё-равно взрывают и убивают. У Сидоровича не пробовал. Но он же висел и караулил меня , пока я отсиживался в подвале рядом с Волком , а как вылез- сразу кирдык.

Да вот тут на пятой странице заметил пост alex5773 , кому интересно- прочитает. Моё ИМХО по нему. Человек привык к очень строго линейным играм с самонаводящимся оружием . Он правильно сделал, что ушёл из НЛС и снёс её. Это не для него , но можно было это сделать молча , по английски. Зачем было оставлять свои комментарии ? И тем более в профиле про себя не написал ничего - значит человек случайный. К серьёзным людям просьба - пишите слегка о себе в профиле , чтобы знать - с кем общаемся .

 

1. Таблетка "Кошачий глаз" для тех у кого зрение плохое ночью.

1. Вертолёт прилетает из за того, что Вы где то на Кордоне, даже косвенно , задели вояк. Седой

Изменено пользователем Седой

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Давно в теме, но такого вопроса пока не встречал.

На Кордоне нашел две канистры. Полную принес для заправки электрогенератора и прослушал "наводку" на заправку в Темной долине. Пустую канистру у НПС брать не стал. Пожалел 2 тыс.р., да и своя пустая канистра уже была. В Темной долине на заправке набрать бензин в канистру не могу, несмотря на "танцы с бубнами" и этой самой канистрой около заправочных колонок и емкостей.

Причин может быть несколько. На заправке просто-напросто может не быть бензина. Это мне кажется наиболее вероятным, исходя из моего представления о Зоне в NLC6. Мне ведь никто ничего не гарантировал. Однако, все дело может быть в том, что я не оставил залог и не взял канистру у нужного НПС, а теперь впустую трачу время в компании нескольких химер. Намекните, пожалуйста, не сделал ли я уже эту ошибку?

Если я все делал "правильно", то есть ли шанс набрать в свою канистру бензин в другом месте (есть у меня планы еще кое-куда зайти)? Или стоит ее выбросить, т.к. каждый кг веса у меня на счету?

Конечно, это задание явно не основное, но именно такие вещи в моде мне нравятся больше всего.

 

Есть место где можно затариться бензинчиком, и вроде как в деревне новис,который следит за генератором,намекает где они его берут. Селой

 

Кажется, сам нашел ответ. Надо было брать канистру у Сани Лютого (кажется, так его зовут). Вот тогда-то он и намекает...

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Так поиграл недельку,могу сказать графика очень радует,красота просто обалденная,квесты интересные,сюжет содержит тайну которую хочется разгадать,но есть одно "но" это как все догадываются сохранения,честно говоря нервы начинают сдавать когда по 10 раз переигрываешь одно и тоже,и не из за того что не можешь это сделать,а из из нелепых случайностей,то свет вдруг отключили,а сохранения ещё нет, то ребёнок толкнул мышку и ты влетел в аномалию.Все нравится ,даже то что арты появляются очень редко.Ещё зачем нужны деньги если на них особо нечего купить,я имею в виду брони в продаже нет ,и оружия,пусть оно будет дорогим,тогда есть смысл копить на что то ,а так главное что бы арты были,ладно это все мелочи,но с сохранениями надо что то придумать,честно это не дело так играть.имхо

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
mangust, есть совсем немного мелочей, которые мне не нравятся в NLC6. В остальном - восхищался раньше и продолжаю сейчас. Почти нелинейный сюжет (т.к. старая сюжетная линия все-таки осталась), много новых "фишек", неплохой ценовой баланс, новые локации и квесты... И т.д. и т.п. Сохранки по месту, конечно, ограничены, но по количеству - нет, у меня их несколько, хотя в запакованных файлах я не ковырялся. Так что я пока вполне доволен и жду продолжения.

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Да нет мод интересный очень ,я и к разгрузке уже привык,и патронов хватает,да сохранения можно переименовать,но после каждого не будешь же выходить с игры и переписывать название сохранки,тогда вообше не игра ,а мучение получится.Просто не удобно то ,что ты сохранился например возле костра,а идти на задание метров триста,тут кабаны напали ,ты их побил и бежишь назад что бы сохранится,так как впереди ешё кабаны носятся и неизвестно что от них ожидать и так каждый раз,да можно обойти скажут,но эти свиньи чуют тебя фик знает откуда,проверено.И получается гг носится туда сюда как прокажённый.Да и спать не ляжешь в чистом поле,время и так дорого,стараешься успеть пока светло,конечно можно сон применить,но это в очень крайних случаях.Правда ведь можно какой то арт сделать,выкинул его сохранился когда надо,ну или вещь какую то применять для этого.Я так думаю.

Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Совершенных модов не бывает. В каждом можно найти какие то недостатки. НЛС6 - уникальный. Мне он очень нравится. Играть тяжело, не спорю, но так или иначе выход с каждой игровой ситуации есть. Те кто восхищается этим модом сидят тихо и наслаждаются. Даже если не удается выполнить какое то задание, то это не конец игры, путь по Зоне продолжается. Для недовольных модом могу сказать:"если скачали и установили, значит приняли правила игры, если не нравится - деинсталяцию никто не отменял"! Извиняюсь за оффтоп.

musen.png

Пусть меня Зона сожрет, если вру!

Ссылка на комментарий

Помогите плиз: что за задание дал Сидорович после того как я ему принёс флешку? А то я думал, что уже надо будет переходить через железнодорожный мост, так я даже не читал, а там оказывается он что-то дал другое.

Ссылка на комментарий

GGK,

А как с меткой два дня прожить, если за 10 минут она полжизни кушает? Проверять, а сдохнет ли ГГ я не стал, загрузился перед взятием и пошел дальше.
Она ее не всю съедает, а просто не дает здоровью подняться выше определенного уровня. Метка как бы следит чтобы здоровье не поднималось выше определенного уровня.

Фримэн

2) Выиграть у Стаса водку, а особенно за медузу просто невозможно. Вот мой пример: из 6 ставок по 1500 я выиграл один раз, он 5 раз. Пробовал ставить медузу. Из 3 сейв лоадов я ни разу не выиграл у него со ставкой медуза. У него обычно выпадают 3 шестерки или что-то близкое к этому. А у меня тройки или двойки....
Он читер :) Функции для NPC и ГГ разные, вот и получаетс такой результат.

P.S. Казино ни когда не проигрывает :)

Изменено пользователем vecha
Ссылка на комментарий
А как с меткой два дня прожить, если за 10 минут она полжизни кушает?

Метка вроде паразита, который сосет соки с тела, на котором поселился, но не позволит ему умереть, иначе самому жрать нечего будет.

Выиграть у Стаса водку, а особенно за медузу просто невозможно.

Возможно. Я сам выигрывал по три раза за одну медузу. Но у Стаса вероятность выигрыша больше, как влюбом приличном казино ;) Как карта ляжет.

Помогите плиз: что за задание дал Сидорович после того как я ему принёс флешку?

Сходи пока на Свалку, Сидор потом задание даст.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Всем опять привет !

Седой , в сторону военных я даже алчно не поглядывал , помню слова Сидоровича . Но может быть , пока я ночью кувыркался в районе моста , там один сталкер решил повоевать. Сам погиб и троих вояк положил. Я подошёл к солдату - насчёт пройти. Харчей у меня для платы не было и я остался на той стороне. Но появилась возможность обобрать погибших. В итоге : три АКСУ , бронежилет, Гадюка и ещё по мелочи что-то. А когда я был в деревне, слышно было , что кто-то взрывает БТР. Вот вертолёт меня и заподозрил. Но я поспал в подвале , начался и прошёл выброс , прилетел , пострелял и улетел вертолёт и я свободен.

Вот ещё вопрос . Шустрый у меня всё же погиб . Его куртка теперь не заспавнится ? И Толику собираю потихоньку хвосты , а метки его нигде не видно . Это потом ещё с хвостами бегать наугад его искать ? Ну хоть Петруха пока на АТП сидит , ТОЗ от меня ждёт , хоть это радует.

Сообщение от модератора Таули
Куртка спавнится вне зависимости от того было ли взято задание. Отметки на карте, как и записи в раздел "Задачи" оставлены только для некоторых квестов оригинала, остальное фиксируется лишь описанием в ПДА, в разделе "просьбы сталкеров" (вкладка "Журнал")
Изменено пользователем Таули

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня такой вопрос, пришел к Воронину и увидел в клетке мертвого Кочергу, он нужен или нет, тем более на стене имеется кодовый замок, а это значит что должен быть какой-то квест на него, переигрывать далеко, тем более я не знаю когда он умер. Или оставить все как есть?Кузьмич,Если задание на куртку у Шустрого взял, то она будет. А на Толика метки вроде нет, он все равно в деревне толкется.

Сообщение от модератора Таули
Пока Кочерга не нужен, в этой части с ним ничего не будет связано квестового.
Изменено пользователем Таули

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Отлично придумно-по скринам все понятно.Вот нычка которую мне пропил новичок из деревни.

a64bef68513b34c80f8589a36d0bc8f5d56f9a71097004.jpg 33f51a97c8dde823222c4ad750ccf51dd56f9a71097004.jpg 9fdf69829491378c90816296fbfc9c4ed56f9a71097342.jpg c925d190c8d98d9c68e3c35753953e18d56f9a71097005.jpg

А руки так и чешутся :crazy: Кстати мне таких две нычки пропили на Свалке.

С артами тоже отлично придумали eb4d8cd92dee8709e5a550af34e2a04ed56f9a71097426.jpg ea0d67777e5a3d37724615865f1ebd09d56f9a71097427.jpg

Авторам этих творений -отдельный респект-все больше затягивает :good2:

 

Кстати -может мне показалось,но 5-ок химер завалить легче (возле верта в Темной долине) по 4-е выстрела с Тоз -при этом Химеры какие-то неповоротливые(можно одновременно пиво пить и стрелять их).

А вот на Кордоне нарвался на 10-ок слепых псов (с первой попытки неотмахался с АК-74) -сожрали слепыши :D

Изменено пользователем angor76

3545537490453dc5e539eb28aebaef5cd56f90121181287.png

Skype:Angor7631

Ссылка на комментарий
утомился в подземельях на агропроме, сохранится негде

Написано в аннотации, что в подземельях есть масляные лампы (или лампадки). В частности в подземельях Агропрома я точно знаю 3 штуки. Если ты "утомился", не увидя их, что ж тут сделаешь.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Иду по мостику на Болотах с запада по направлению к мехдвору. С одной стороны мостка кабан несётся и с другой тоже свинтус на полной скорости. Я сигаю в воду (радиация выйдет, а эти убьют сразу) - кабаны бьются лобешниками и падают дохлыми, причём один отлетает метров на 10 откуда бежал. Первый раз такое увидел, как бы ещё котиков плавать поучить, достали ей богу.

Мой компьютер: Cor Duo E8500 3,16 Ггц, NVidia GeForge 260 GTX, 4 Гг ОЗУ, Windows7SP1-64bit.

Моя Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010 + дополнение от 14.08.10 + кумулятивный патч от 31.08. + патч от 3.09.

S.T.A.L.K.E.R. ТЧ 1.006, NLC 6.008 без NG

Ссылка на комментарий

Как пройти из ТД обратно на Кордон?

В ТД с Кордона прошел за 5 штук (иначе расстрел декабристов), Ден сказал типа "Меченый ты достоин уважения". Попытка вернуться обратно. Ден опять талдычит про свое уважение, но стоит пройти еще 2 шага как все пятеро начинают стрелять...

Для "включения мозгов" нужна информация, основа для размышления. Или этот эпизод мода относится к "миролюбивым" ?

 

Насколько мне в помнится в диалоге с Деном при переходе с ТД на Кордон есть и другие слова. Седой

 

При очередном переигрывании с автосейва специально искал "другие слова" от Дена... На 10-й секунде поиска хоть одной другой буквы в диалоге, тот резко изменился на стороне вопросов Меченного. Я ни разу не догадывался, что диалоги надо подержать после прочтения, для подобного... Все стало на свои места.

 

 

Изменено пользователем PVA
Ссылка на комментарий

Долго (точнее, несколько раз :) ) шел в бар от перехода со свалки. Злобной живности встретилась куча, а хорошим дробовиком пока не разжился. И огнемет, наверное, зря прапору отдал. Обойти по-тихому не получалось из-за двух тарзанок. А еще говорили, что NLC6 - не шутер. :D Так вот, пройти удалось только когда я кое-что несложное сделал (наверное, пока не буду писать, что именно), после чего кабанчики сами умерли, а химерки исчезли! Это баг или игровая фишка?

И пара вопросов-пожеланий. Мамины бусы должны портиться только при ношении их на воздухе, у меня же они портились всегда, даже в рюкзаке. Я их продал, а теперь вот думаю, может для артмодификации сгодились бы любые?

И цены у Султана ну очень уж космические... Даже за отечественные "стволы". Я, честно говоря, сам всегда ратовал за то, чтобы хорошее оружие доставалось с трудом. Как говорится, за что боролся... Может, стоит призвать Султана к порядку?

Артефакты типа "пустышка" одинаково портятся и на поясе, и в рюкзаке. Не портятся, если положить их в нычку. Для артмодификации вроде бы можно использовать "порченные" арты. Таули.

Изменено пользователем Таули

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...