Перейти к контенту

Баланс NLC 6.


Седой

Рекомендуемые сообщения

1. Зона большая, сталкеров много. Хотите гипермаркет Эльдорадо с гибкой системой скидок - прошу в ГТА.

2. ГГ не должен быть ни с кем в более хороших отношениях, поскольку, да - как и сказали, весь смысл в том, что ГГ сам решает свои проблемы. Иначе будет нелогично, почему такой зоноизбранный герой всё водиночку копашится.

3. Заказ Торговца по отношению к сталкерам - следует расценивать как потенциальную возможность подзаработать. Это не обязалово, т.к. вы можете не браться за заказ. И не проигрышный для ГГ вариант. По крайней мере, если игрок не дурак - он БУДЕТ в выигрыше, иначе на кой черт он брался за то, что не подвинуло его ближе к цели? Наглядный пример: америка первой половины века с их "вяликой" дипрессией: работы нет, рабочих рук много. Работодатель даёт возможность людям подзаработать, и радостный трудяга за день разгрузки мешков в порту получает свои 11 долларов и 27 центов. И как бы не совсем уместно ему идти на следующий день и качать права на тему "я вчера много работал, делай мне скидку")

А тут блин З.О.Н.А.!!! Тут люди чтобы не сдохнуть в аномалии лезут и в логово монстров, а не за скидки воюют...

Сотрудники военкомата продают неправильные ответы на ЕГЭ...

В параллельной Вселенной тех, кто провалился при поступлении в армию, забирают на учебу в ВУЗы.

Наша армия самая голодная в мире. На любой приказ командира солдаты отвечают только одно "ЕСТЬ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять всё идёт на уровне обсуждения конкретной игровой реализации. Предлагаю эти вопросы оставить на совести уважаемых Авторов. Вот моя логика:

 

1. Когда некий торговец\ремонтник продает ГГ некий товар - это не просто продажа. Он как бы вкладывается в сталкера. Ему абсолютно все равно Меченый ли это или Лис, Волк, Серый или другой пушной зверь. Но он знает, что если он продаст ему ремкомплект - сталкер сможет починить себе броню - продвинется дальше вглубь Зоны, а значит - принесёт больше редких артов, частей монстров и т.д.

2. Теперь представим уровень заселения Зоны. Будем отталкиваться от игровых реалий. В начале игры пол Кордона и Свалки занято бандитами. Уже вскоре почти все занятые стоянки заселяют сталкеры, и это только самый предбанник. Дальше ещё хлеще - отключения выжигателей, открытия новых территорий и т.д.

3. У Зоны свой ресурс. С каждой ходкой - остаётся всё меншье артов, т.к. всё больше сталкеров их собирает. К тому же чем больше новых территорий вглубь Зоны становится доступными, тем больше

а) опасностей для сталкеров, новых мутантов, аномалий и т.д.

б) артефактов, которые расползаются внутри Зоны и переправляются уже по своим каналом разными людьми вроде Бармена

4. Т.е. получается, что тот же Сидорович с каждым днём получает всё меньше интересных вариантов в покупку у сталкеров, т.к. Кордон уже облазили, а все дальние районы уже под контролем группировок. Соответственно вкладываться в сталкеров становится всё менее выгодным. А плюс к этому - новые опасности и как следствие - больше сталкеров не возвращается.

 

Теперь о "потянулся к пистолету". Вариантов-то не особо много. Ну есть Вергас. Попался чудак, который всё-таки решил "разобраться" по-пацански. В результате Вергаса нет. Сталкера примерно через пару часов тоже нет, поскольку за Вергаса вступается Сидор и влиятельные люди. Нет Вергаса - нет ремонта. Вообще. Или появляется реальный барыга, у которого минимальный взнос на ремонт тысяч 50. И чего мы добились? Даже если недоброжелатели собрались толпой - всё равно они абсолютно никто и зависят от торговцев. Даже если их не убьют - попадут в чёрный список, да и сдохнут сами, когда закончится еда и патроны, а никто с ними не общается.

Ну и последнее. Чем больше дорогих артов, тем меньше их ценность. Надо радоваться, что условия по оплате изменяются в основном в денежном размере, т.к. на мой взгляд - логика абсолютно спокойно работает и для оплаты артефактами.

Сотрудники военкомата продают неправильные ответы на ЕГЭ...

В параллельной Вселенной тех, кто провалился при поступлении в армию, забирают на учебу в ВУЗы.

Наша армия самая голодная в мире. На любой приказ командира солдаты отвечают только одно "ЕСТЬ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...