Перейти к контенту
Седой

Баланс NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

papasolomon, Если сложность будет одна,то уж на все сто-сбалансирована,а уж известно,что НЛС стоит на фундаменте АМК,а там опыта набраться можно уже в катакомбах агропрома,при первой встречи кровососа))(он в АМК будет живучей,чем целое стадо плотей в НЛС)

Да можно ввести два уровня,"Ознакомительный" и "NLC6"

HooBIT.gif
Ссылка на комментарий

papasolomon, я вроде тоже не молоденький да и подслеповатый. Но играю только на мастере. И не переигрываю по 100 раз. Просто не лезу на рожон. Продумываю каждое свое действие, обхожу скопления монстров, и не лезу в драку без надобности. И пройти могу до конца, не обладая особенными геймерскими способностями.

Нужно просто понять главное: убран перекос баланса в сторону экшена и терминаторства. Если прочувствовать эту особенность мода и принять предложенные правила, то проблем не будет.

Согласен именно в таком выводе. Т.е. Если уйти от внутреннего определения мира NLC6 как обычного шутера, то проблем не возникает практически ни у одного, даже самого "слабого" игрока. Принятие правил, что тут правят не спино-мозговые рефлексы (реакция и др. параметры - наиболее ярко выраженные в сетевых шутерах от первого лица), а расчетливый просчет последствий Ваших действий перед совершением этих действий (что наверное ближе к стратегии), приводят к удивительному результату - игра становится ОЧЕНЬ простой и лёгкой (у меня например так). Сяк

 

Изменено пользователем Сяк

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Vergas, Сяк

Я конечно понимаю, что например в квестах на погребение солдатика, Оксану можно предварительно зачистить всё и вся, но где тогда интрига? А почему должна быть интрига? Т.е. ПОЧЕМУ Вы (игрок) считаете , что некий отдельный квест обязательно должен быть проходим с первого раза (и проходим вообще,в принципе). Возьмём ту же аналогию по стратегическим играм: " Вы принимаете решения, которые не имеют немедленного отклика, но могут аукнуться в будущем. Так и тут. Вы совершаете (или не совершаете, по причине выбора или "невозможности") какие либо действия (квесты). Откуда Вы можете ЗНАТЬ их дальнейшее развитие? Почему Вы думаете, что принятое Вами единомоментное решение - абсолютно верное? Возможно в случае, как вы говорите, "провала" квеста - перед Вами будут совершенно другие - новые, более интересные пути развития? Сяк.Я старался проходить по мере развития сюжета, а не подготавливая плацдарм. И возможно приходилось десяток раз переиграть, но и удовлетворение от того что смог, а не потому что знал последствия и всё подготовил. Я проходил мод как получилось и мертвых неписей воспринимал как данность, но и имел только свою ЗОНу, пусть в чем-то ущербную. но свою, а не как у всех и к тому же был стимул пройти еще раз, хотя бы для того, чтобы узнать, а что же я потерял

Почему-то просьбы сделать вариант прохождение попроще для новичков или начинающих игроков воспринимается как покушение на авторское видение мода? Тот кто нетерпелив или ленив спокойно возмет всё у Artos'а и сохранения и правки оружия, да и режим Бога тоже. А бравада что Вы не приемлете упрощений и все должны играть как Вы, но тогда не говорите что у каждого свой путь и своя ЗОНа - она должна быть только такой какой Вы её наверное навязываете. Вы очертили правила выживания в ЗОНе и это надо принять, но тот кто принял, пусть имеет возможность выбирать. Пусть кто-то видит ГГ после пережитого как немощного, потерявшего память человека, осторожного, бесконфликтного, который постепенно возвращает былые навыки, а кто-то сразу будет пусть потерявший память, но опытный сталкер, подсознательно чувствующий ЗОНу.

Потому и предлагается сделать два уровня начальный и стандартный. Думаю тот кто вначале пройдет полегче, но Вашу ЗОНу, всё равно вернется чтобы еще раз проверить себя, а тот кто дрогнул, сфальшивил, сделал всё как все, ну, каждому своё.

И в чем же по вашему должна быть разница в этих "уровнях" сложности? В оружии, убивающем с одного патрона? В куче артефактов на каждом шагу? Во введении "быстрых" способов передвижений? Т.е. Вы предлагаете - в угоду ширпотребности, нивелировать то, что называется "духом" NLC6, до банального сюжетного аддона, без внутренней логики, без ощущения опасности и не возможности повторения жизненного момента? Мне это не интересно - есть моды, которые именно на этих принципах и строятся - банальные "новые сюжеты", в которые (цитата): "играть легко и радостно"... Скажу одно - чем меньше будет тут таких, которым хочется "легко и радостно", тем чище будет моя совесть и нервы. Сяк.

 

Добавлено через 47 мин.:

Сяк

Вы пытаетесь объяснить мне очевидное, но наверное не до конца прочитали пост. Каждый волен сам принять решение, я хотел донести солдатика - я и донёс его и это был мой выбор, хотя и стоил нервов, так же и другие кто выбирает свой путь сами решают переиграть чтобы сделать задуманное или идти дальше.

Я не обращаюсь лично к Вам, я знаю (скажем так - знаю образ мыслей и то, что Вы имеете свой взгляд на мир СТАЛКЕРа) Вас уже достаточно давно. Мне бесконечно приятно читать Ваши умозаключения (в отличии от, скажем, "не совсем быстрых разумом ньютонов"). Просто в данном случае затронута уже достаточно наболевшая тема: "Идти на потребу потребителю" или "отстаивать именно свой взгляд на то, что творишь". Оба эти пути существуют в мире и первый путь гораздо более "выгоден", но, на мой взгляд, всё же гораздо более достойны произведения авторов, которые выражают СВОЁ вИдение. Даже если их произведения оплеваны и не популярны. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

В игре полно стволов, так как это шутер изначально был, а там стволы положены по жанру - единственный рабочий инструмент. Сейчас к такому арсеналу все давно привыкли и многое(разнообразие калибров и патронов, к примеру) сходу было вплетено в экономику мода, не говоря уже, что всегда являлось неотъемлемой частью различных группировок

 

Так что ни убирать, ни добавлять еще кучу, как любят некоторые, смысла никакого не было - тут-то не шутер совсем.

 

Опций не будет, ибо Сяк этого не хочет категорически. Так что только на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Сяк

Да нет же, не надо превращать игру в фарс "легко и радостно", Зона это пот, грязь и кровь и пусть она будет такой, но может в меньшем спауне количества врагов, монстров, мутантов(иногда нешуточные стаи нападают), аномалий, проще находить квестовые предметы(имеется в виду части монстров по квестам), увеличить спаун количества артефактов(немного полегче с деньгами и боеприпасами) т.е облегчить то что не затрагивает основную идею выживания и выбора своего пути. Еще раз повторю, меня с самого начала всё устраивает, я получил то что хотел и всего лишь озвучил просьбу моих друзей которым действительно сложно выжить в Вашей ЗОНе. Принять или нет Ваше право, но просто Вы отсекаете довольно большой пласт тех кто мог бы попробовать узнать свою Судьбу. Вот почему наличие двух уровней сложности как мне кажется может дать возможность новичкам поиграть в NLC.

Скажу просто: есть 4 (четыре) уровня сложности игры. Но почему то, все (большинство), кто жалуются на сложность NLC6, упорно пытаются идти на самом трудном режиме - "мастер", пытаясь доказать собственному эго, что они достаточно умелы и умны, "просто авторы NLC6 сдурели окончательно и не понимают что пройти невозможно, оружие - "нереалистично", монстры - "неубиваемы", квесты - "невыполнимы". Так что, закрывая дискуссию, скажу - не будет дополнительных опций. Сяк

 

Добавлено через 36 мин.:

Извините, но дискутировалась возможность введения единого уровня. Отсюда и весь сыр бор.

Значит мы просто исходили из разных предпосылок. Сяк

 

Добавлено через 14 мин.:

Да, с посыла Вергаса подумалось что будут упразднены имеющиеся уровни.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Да ПЫСы СТАЛКЕР создавали с учетом стандартного построения шутера -ввели в игру натовские стволы, штурмовое оружие спецподразделений, их спецодежду- для операций которые длятся 1...10 минут плюс немного фантастики. Все мы знаем, что большинство характеристик пистолетов, ружей-дробовиков и автоматов схожи по сути. Можно предположить, что проф.военный удовлетворительно стреляет из всех видов стрелкового оружия- для каких целей в зону бедствия в глуби территории Украины, где теоретически никого нет, посылаются отряды с гранатометами, снайперскими винтовками, пулеметами и штурмовыми автоматами в несуществующих экзоскелетах? От кабанов и бандитов отстреливаться? Есть предложение дать возможность от всей этой шелухи отказаться на стадии установки мода.

Мод NLC6 дает игроку возможность обдумать свои действия, просчитать последствия своего решения в связи с тем,что нет ничего такого супер-пупер у игрока и его противников и есть Зона,по которой не пробежишься как сайгак. Уровни сложности влияют только на количественные показатели выпадения: патроны, арты - не меняя сути игрового процесса.

 

Ссылка на комментарий

Laiza_sib, Ну, то есть ты предлагаешь упростить этот момент кардинально - почти всем почти одно и тоже, типа с верными ак до самого конца.

 

К сожалению, это никак не влияет в лучшую сторону на играбельность, нужно разнообразие, нужно докупать простейшее, например - прицелы и подствольники. Официалы, к примеру, совсем в диабло ударились, со своим микро-менеджментом оружия и брони, что перебор явный. Но упрощать все до 10 стволов на все случаи жизни - тоже не дело.

 

Как минимум нужно практически всегда, если речь идет о "свободном мире":

 

1. Обычное, широко распространенное оружие, разной степени убойности и удобства использования, много.

2. Модули к нему(желательно)

3. Люксовое, особое оружие, для любителей эсклюзивов, а так же как спец.награда

 

Какой-то вот такой средний вариант, если не ударятся в крайности.

 

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора Ааз
Как данный пост относится к теме? Пока просто удалил.
Изменено пользователем Ааз
Ссылка на комментарий

Laiza_sib, Экзоскелеты существуют,Американские мозги делали,пытались делать их,они как и в игре-ПРО-ТО-ТИ-ПЫ.

Большой арсенал оружия в Зоне?-На чёрный рынок,который за арты танк продаст.

Строгое предупреждение от модератора Ааз
Пред устно за орфографию.
Изменено пользователем Ааз
HooBIT.gif
Ссылка на комментарий

В версии 6.008 на болотах Пахом продаёт простые аптечки за 250 р., а покупает за 500...

Спасибо. Сяк

Изменено пользователем Сяк

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Предлагаю пересмотреть вес аптечек.

Аптечки разной силы лечения,весят одинаково(так как в продолжении НЛС6,переносимость веса зависит от состояния костюма,этот шаг будет логичен).

 

Добавлено через 4 мин.:

Покажите пожалуйста ошибку в моём предыдущем посте,лично кроме неправильной первой запитой,орфографических ошибок не вижу,с Уважением.

Если в слове "мозги",то ударение на первый слог,хотя правильно написать "головы".

Строгое предупреждение от модератора Ааз
Режим Read only на 24 часа. Нарушение пунктов 2.5.,9.1. Я думаю этого времени хватит чтоб ты изучил правила форума.
Изменено пользователем Ааз
HooBIT.gif
Ссылка на комментарий

Хочу сказать Спасибо с большой буквы именно за баланс в "Начале" авторам мода.

Псевдопсы, способные допрыгивать до ранее безопасных контейнеров- 5+++.

Избавляет это от безнаказанности. Приходится и наверху стоя "танцевать" отстреливаясь.

Спавн стай на том же Кордоне- 5+++.

За усиление неписей-врагов отдельное спасибо. Случающиеся бои перестали быть однообразным отстрелом туповатых картинок.

И вообще появилось то самое ощущение ,что " Зона следит за тобой и сама подкидывает тебе испытания".

Причем именно в те моменты, когда "ничто не предвещало" казалось бы.

С уважением.

 

 

 

 

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий

Слишком много денег по заданиям дается,а вместе с продаваемым хабаром в результате с аптечками,антирадами(свободная продажа Болота),ремонтом броника\экзы тыс. за 40-60,да и всем,что можно купить не возникает никаких проблем,почти с начала игры бегаю с полными карманами научной аптеки и антирадами(сложность-мастер),надо патроны,купил у Бармена 9.18 ,9.19 забежал к Арни,обменял на нужные.

 

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

amba, Это ж сколько хабара нести надо, что бы деньги за него получить, и главное в чем нести?

 

По теме: Сяк, вы затронули тему квестов, и их влияния на будущее игры, но ведь игрок знает, не пройдет - потеряет. Есть пару моментов в игре: кому нести кейс Сахарову или Борову и в принципе все. А так проходя впервые "Начало" пришел на агропром, ну и решил поступить по своему, просто не ввязываться в дела военные, амуниция не позволяла. В итоге кучу заданий от Крота и карту от Костика просто деть не куда, поэтому и игрок перепроходит все по сотни раз, поскольку знает, не пройдешь - не получишь конфетку. В этом плане в "Начало" нет особый движений с места, да просьбы, задания стали интересней, но принцип остался прежним, не выполнил, ходи голодный. А почему бы не сделать так, что не ввязался в дела военные, можешь поговорить с Шестрюком, а перебил 20 человек, гуляй пока не пристрелили.

Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.

Андрей Тарковский

Ссылка на комментарий

Болота. База экологов.

Если дневальный умирает (у меня наемник проник), то выбраться с базы не реально. Другой не приходит.

(месяц на базе жил) В версии 6.008 Уже исправлено. Сяк

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

amba-а ты не гонись за длинным рублём ;) ,я вот на пример тыщ 50 на шабашу и опять бродить по зоне пока тыщ 5-10ть не останется.Сяк к примеру меня такой наградой за квесты отучил таскать всякий хлам и за это ему огромное спасибо.

 

И по теме я вижу сдесь подымался вопрос об оружии так моё мнение что можно было б разве что ввести уникальные стволы с уменьшеным весом(там магазины пластиковые и тд.),а количества стволов и так в полне хватает.Но это как мастер решит.

Ссылка на комментарий

К мнению Усатого Майора присоединюсь.

На уровне "мастер" увеличить сложность если бы-было бы логично.

Один из нюансов- Биг Бэн на мастере убрать из нычки, например.

А то химеры из него убиваются за три выстрела.

И еще момент-забирание у наемников модифицированной винтовки.

Если бы им логику подправить-а то стоят, пока из пистолета с глушителем в голову отстреливаешь.

И реагируют с очень длинной паузой-хватает этой паузы на вынос всей пятерки без единого выстрела в ответ.

Для уровня "мастер" слишком легкий вариант, мне кажется. Да еще с учетом того, что Воронин ВСС дает за это задание.

С уважением.

Изменено пользователем zu1

Более всего в странствиях по миру мне нравилось познавать новые культуры и новых людей (с) Чингиз Хан

Железо -8 оперативы. i7 2600k камень. GTX580 Gigabyte. SSD Sata600.Горите фризы в Аду.

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора Valerius
Для всех "убер-зольдат" хвастающихся здесь своей крутизной и ратующих за увеличение сложности игры - кто мешает вам снять комбезы, арты и в одном свитере с ПМ отправиться покорять Зону? Не пользуйтесь "Винторезами" "Пустынными Орлами" и другим "читерным" оружием. Не думаю, что после этого вы будете кричать на форуме - " Сяк, игра на "мастере" - детский лепет!" В следующий раз все такие высказывания буду считать за оффтоп. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Intel Core-i5-2500k 3,3GHz;Radeon HD6950 2Gb;Memory 4x2Gb Patriot viper xtreme 1866MHz;MB Gigabite P67A-D3-B3;HDD Seagate 1Tb; Win7 x64 Ultimate

Ссылка на комментарий

ДОБРОГО ВРЕЬЕНИ СУТОК. Не знаю правомерен ли вопрос, но жутко хочется спросить НЕ планируется ли какой то способ снижения агресивности мутантов? Возможно артефакт или прибор. Мне кажется создатели пытаются сделать зону не мирной, а более вдумчивой, что ли. Толпы мутантов и горы соженных патронов на их постоянный отстрел слегка не вписываются в эту модель зоны. Прошу простить если вопрос глупый.

Если Вы поднимаете данный вопрос, Вы должны предложить хотя бы примерное СВОЕ вИдение того, как это должно выглядеть. Иначе это воспринимается просто как очередное - "ох, мне так трудно"... Сяк.

p.s. если хотите, чтобы к Вашим словам прислушались - никогда не употребляйте слов "Прошу простить если вопрос глупый" - данной формулировкой вы унижаете не себя даже, а того к кому обращаетесь, т.к. отвечающий вынужден давать "глупый ответ" (самоунижаясь).

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Да я никогда и не писал "ой как мне трудно" мне не трудно. Монстры не стали труднее они стали нуднее. Например на болотах, любая лужа для них не доступна. Не нужна никакая хитрость чтобы от них сбежать ( да это наверно и не возможно в принцтпе, слишком их много) нужно очень много патронов. По поводу моего видения могу сказать - например какой то арт который ввергает группы мутантов в панику но не действует на особо матерых одиночек, или к примеру амулет (медальен) от доктора скажем. Или прибор от ученых, а может и так итак В различных вариантах. А насчет глупости вопроса, я имел в виду только свое не знание о принципиальной возможности такого рода девайса для меченого.

Строгое предупреждение от модератора Ааз
Пункт 2.5., Режим Read only на 24 часа.
Изменено пользователем Ааз
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...