Перейти к контенту

Техническая поддержка NLC 6.


Седой

Рекомендуемые сообщения

Rock`n_Roll и все, кому это интересно. Попробовал установить этот замечательный мод и под Win XP SP3 и под Win 7, благо имеются обе эти системы. Результат у меня таков. Никакой разницы в быстродействии и наличии "тормозов", по крайней мере на моей слабой видеокарте, нет. Так что если есть проблемы с быстродействием - не пытайтесь установить другую ОС, лучше меняйте видеокарту. Или делайте апгрейд всего компа. :)

 

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Словил первый вылет. При разговоре с одним из Охотников на Кордоне (не главным):

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: ... of chernobyl\gamedata\scripts\dialog_manager.script:663: attempt to index local 'tbl' (a nil value)

 

Вылет повторяющийся. Перед установкой все "сносил". Установлено: ТЧ (патч 1.0004)+NLC6+патч. Разумеется, ничего сам "под себя" не правил и не собираюсь.

В принципе, играть не особенно мешает, просто авторам к сведению.

 

DimOriN, это исключено. Может, попробовать накатить 5-й патч?

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня, как и у Volkodav'а, был вылет (пока единственный и игре, в общем-то, не мешающий) при разговоре с охотником на Кордоне. Так что дело было не в моей неправильной установке. Правда, такого лога не было.

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку новый патч пока не вышел, опишу свои дела. Возможно, кому-то поможет.

Как goust и многие другие столкнулся с вылетами на локации Агропром, происходящими у меня где-то в районе разговора с Кротом. Вылеты были без лога, возможно, из-за NoDVD. Что я только не делал. Пытался выносить вояк по-максимуму и становиться для одиночек "очень зеленым". Пробовал - и наоборот. Пробовал сохраняться (приходилось бегать к костру) в разные моменты спасения Крота. Попробовал даже лечение вылета с 'wpn\wpn_crosshair_4-dot' из шапки темы и т.д. Ничего не помогало.

В процессе этого действа пришел к выводу, что игра в этом месте имеет строгую последовательность прохождения. Если, к примеру, я не выслушивал благодарность Крота на месте спасения (я экспериментировал и так), то при начале разговора с ним в "безопасном" месте возле люка сразу происходил вылет. Если же выслушивал, то разговор благополучно начинался, и вылет был уже примерно при его рассказе о Дезертире.

Кстати, до спасения Крота очень желательно вылечить Рыжего, т.к у Крота и ГГ в диалоге есть реплики о нем. Возможно, часть вылетов (не моих) может быть связана и с этим.

Тем не менее, пройти этот этап игры удалось. Во время очередной попытки решил поступать, как настоящий друг, хотя Крота этого я раньше и в глаза не видел. Т.е. по дороге к Кроту и потом - к люку "очень спешил" и ни на что не отвлекался. Не поднимал ничего из лежащего даже просто на дороге "хабара". Трупы, естественно, тоже не обшаривал, но так, кажется, я делал и раньше.

В результате кратко поговорил у люка со спасенным Кротом и - быстрей в подземелье. Раньше бывали вылеты и в этом месте, но теперь обошлось. При переходе появилось автосохранение, уже неплохо. Ради эксперимента вылез из люка и под аккомпанемент звуков от вертолетов со спецназом спокойненько договорил с Кротом, узнал и о Шерстюке, о Дезертире и получил одно задание. После этого благополучно вернулся в люк.

Почему вылет пропал - не знаю. То ли авторы действительно заложили проверку "на вшивость", и "хабар" нельзя было брать, то ли случайное совпадение. Что будет дальше - посмотрим...

 

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

waylander, я так понял, мой вылет пропал случайно? Т.е. он может повториться?

Кстати, в процессе борьбы с вылетом (без распаковки файлов это непросто) обнаружил приятное "событие". Мамины бусы востановились полностью и, кажется, не ухудшаются со временем. Этот хороший момент прошу не исправлять. :)

 

Вылет, действительно, повторяющийся и никак с "хабаром" не связанный. В моем случае, если после попадания в подземку на Агропроме сразу же вылезти из нее, через 1-2 минуты - вылет. Помнится, здесь писали, что надо убить контролера, тогда вылет пропадет. Попробую...

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Ну у меня допустим тоже сил нету... к выходным выйдет патч - там поправлен этот момент. Таули.

Хочу напомнить уважаемым авторам, что выходные начинаются 4 ноября, а, по сути, - сегодня вечером :)

(после прочтения прошу этот пост удалить).

Изменено пользователем Таули

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с приближающимся (надеюсь) выходом нового патча это не очень актуально, но все же скажу. Действительно, все вылеты в Агропроме прекращаются после прохождения подземелья. Я на всякий случай вылез на секундочку около вояк, потом - сразу в люк. Вернулся под землей к исходному люку, вылез и дальше (тьфу-тьфу) все стало работать стабильно.

Кстати, я говорил, что в процессе вылетов восстановилась полоска жизни Маминых бус. Это правда, но не вся. Полоска-то восстановилась, но толку от них теперь нет. При добавлении их на пояс пулестойкость не увеличивается. Так что они просто "сдохли". :(

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dampire, либо придется лезть в подземку и проходить ее до конца, либо поставить новый патч. Говорят, там этот вылет исправлен.

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dampire, извини, но я не пойму, ты спрашиваешь или отвечаешь мне? :russian_ru: Я вообще-то ни о чем не спрашивал, а наоборот, рассказал, как я справился с велетом на Агропроме. Зашел быстренько в подземку и всю ее прошел. Потом выглянул из люка около военных и снова вернулся в подземелье. После этого вылета не стало, хотя до этого столкнулся со всеми твоими проблемами.

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

qwak, Санек будет гибнуть в этой аномалии всегда, пока она там. Подожди до выброса, она должна сдвинуться, тогда и пройдешь вместе с Саньком. Если не поможет, то (как и мне) придется ждать второго выброса. Тогда точно маршрут станет проходимым. По-моему, лучше ждать выброса на Болотах.

 

Странно. У меня после второго выброса, который я специально провел на Болотах, аномалия передвинулась/исчезла, и квест я закончил.

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Set20, у меня так же. Погуляй немного по Болотам, и все наладится.

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
V@syan, у меня при варке несколько раз арты проваливались под текстуры. Причем, пробовал в разных аномалиях и на разных локациях. Иногда даже приходилось ждать, пока подойдет один из НПС и подберет модификат, а потом его того... ножичком. Стыдно, конечно, было. :cray5:

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...