Перейти к контенту
Kirag

Магазинное питание оружия

Рекомендуемые сообщения

Леня Баньши сохранение игры с

...

* Game test.sav is successfully saved to file 'c:\documents and settings\all users\documents\stalker-shoc\savedgames\test.sav'

- Disconnect

! Cannot find saved game debug data qqq cannot subtract mass

* Log file has been saved successfully!

! Cannot find saved game debug data qqq cannot subtract mass

* Log file has been saved successfully!

- Destroying level

...

 

. После загрузки этого сохранения контейнеры не работают (открываются, арты можно выложить, вот только назад не положишь). Магазины тоже - на пояс вешаются, а по "5" не используются.

Ссылка на комментарий

k01jan, Хм, интересно, контейнеры мало где пересекаются с магазинами, поэтому их совместимость с магазинами конфликтов вызывать не должна. При отсутствии dark_matter_container-ов аналогичная ошибка.

Больше ничего сказать не могу, в скриптах особо не силен.

アレクセイ 高い
Arekusei takai
Ссылка на комментарий
k01jan, я тоже пробовал совместить те, что ты указал в ссылке. Но у меня с ними магазины не работали - в каждом по одному патрону. Я немного повозился и бросил. Только у меня еще впридачу и болты стояли.
Ссылка на комментарий

Болты есть, ага.

 

Добавлено через 2 мин.:

На NLC с заведомо рабочими контейнерами тоже Магазины не встают :(

Изменено пользователем k01jan
Ссылка на комментарий

И на Солянку вставать не хотели.

 

Проблема совместимости с контейнерами (по крайней мере, с соляночными) - в их способе хранения массы артефактов. Для этого контейнеры кидают в инвентарь N-ное количество патронов "arc_ballast", которое при обновлении полностью удаляется и спавнится новое.

У меня включен перепаковщик, который эти патроны пытается перепаковать. Не помню точно, что и где при этом теряется, но биндер в Соли вешался с вероятностью процентов 70.

 

Решил это, прописав в inv.script исключения:

1. Таблица исключений в самом начале файла, вне функций

local no_repack =    {
                    ["dark_matter_ammo1"] = true,
                    ["dark_matter_ammo2"] = true,
                    ["arc_ballast"] = true
                    }

2. Правка условия перепаковки в inv.script в функции update_belt_main():

-- [[ перепаковка патронов (начало)
if class == "AMMO" and (no_repack[sect] == nil) and not (string.sub(sect,1,4) == "mag_" or string.sub(sect,1,5) == "clip_" or string.sub(sect,1,5) == "belt_") then

- добавлено and (no_repack[sect] == nil)

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag , поймал вот такую интересную штучку, обрати внимание на количество патронов в ружье.

t50998_1.jpg t50999_2.jpg

Не знаешь отчего такое получилось? Перед этим я вставил на пояс магазин от ПМ с 7 патронами, а во втором случае - магазин от АК с 34 патронами на дозарядку. После того, как отстрелял 7 и 34 патрона, все встало на свои места - 2патрона.

Ссылка на комментарий

Marafon6540

Сталкивался я с этой дрянью. Рандомная и довольно редкая. Хотя, если началось, может несколько раз почти подряд получиться.

Откуда тут ноги растут - так и не смог выловить. Подозреваю, что оттуда же, откуда и у вылета по "_е_е" - там я только следствие пресек, не докопавшись до причины. Только в этом случае магазин не пустой и добавляются патроны.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий
Marafon6540, Kirag, я конечно просто игрок и не шарю с каким файлом это связанно, но ИМХО, это не связанно с магазинным питанием оружия. Данная до-заправка патронов на дробовик встречалась у меня ещё до выхода МПО в любых модах, не однократно (возможно начиная с АМК, но может быть и с оригинала), и я мог и на 200 зарядить двухствольный дробовик. Редко встречается, но бывает, не критично, скорей игровой чит.

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

То, что редко такое вылазит - согласен. Я сколько Сталкером занимаюсь такое всего второй раз за сколько лет. Просто это уже второй раз в течение трех недель получилось. Первый раз не заострил внимания, ну глючок, да и ладно, а вот второй раз уже стало интересно. Происходит это только после загрузки сохранения. То есть загрузился, поставил магазин на дозарядку, получил 7 патронов в ружье. Удивился и загрузил еще раз то же самое сохранение, опять получил 34 патрона. В процессе игры такое не встречалось, только при загрузке этого сохранения. Ну, будем надеяться, что действительно не критично.

Ссылка на комментарий

В последнне время как-раз опробовал мод, есть маленькие замечания:

1. Неплохо было-бы сделать смену магазина в оружии по кнопке перезарядки.

2. Это у меня одного, или у всех магазины не дозаряжаются, а сбрасываются и заряжаются по новой?

3. С балансом проблемы. Вышел из подземелий Агропрома имея полных магазинов для АК.

Играю в версию мода для солянки.

Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

goroskob

1. Неплохо бы. Но в лучшем случае - с кейлоггером - только по двойному нажатию R. Первое разряжает оружие, второе - нормальная движковая перезарядка. Издержки схемы.

2. Смотря как ты пытаешься дозарядить. Если нажимаешь R в режиме зарядки магазина и есть патроны того же типа, что заряжены в этот магазин - должен просто дозарядить. Если в этом режиме жмешь ЛКМ/ПКМ или меняется тип патронов (по кнопке или первый тип закончился) - выбросит все из магазина в инвентарь и зарядка по новой - так и должно быть.

3. Насчет баланса копий уже сломано - на две Троянские войны хватит. Я считаю, что только полный идиот попрется в Зону с оружием, но без патронов. Причем зарядит их в магазины в спокойной обстановке - в брюхе кровососа будет немножко поздно. АК - один из самых распространенных видов оружия, вполне естественно, что и прокормить его труда не составит. Прокормить ПКМ - уже совсем другая задача, несравнимая по сложности - пулеметов не так много, а патроны жрут в огромных количествах.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, буквально вчера думал над этой проблемой и пришел к выводу что тоже надо попробовать через кейлогер.

Только остается проблема: 1. как через кейлогер отслеживать двойное нажатие клавиши. 2. написание функции.

Покопался в lua_help, нашел функцию разрядки function unload_magazine(); а с обыкновенно зарядкой глушь.

 

И еще, будут ли переноситься магазины на ЧН руки, если нет то какие затруднения при переносе могут возникнуть.

 

アレクセイ 高い
Arekusei takai
Ссылка на комментарий

А какой смысл еще усложнять прекрасно работающий алгоритм? По-моему прекрасно перезаряжается по нажатию клавиши смены типа патронов ("Y"). Мне например наоборот нравится, что нельзя просто перезарядиться клавишей перезарядки. Вот что нужно бы сделать, так это чтоб пустые магазины в инвентаре были, так сказать, "одного типа". У Zandera в Жести 1.03 это хорошо реализовано. У него там куча разных патронов: простые, бронебойные, зажигательные, со смещенным центром тяжести. И если не преобразовывать пустые к одному типу, представляете, что будет твориться в инвентаре?. Я попробовал вырезать эту перепаковку из его функций, ног ничего не получилось - после Свалки начались сбои, а причину их я найти не смог. Kirag, если будишь что делать со своим модом, может придумаешь что-либо насчет пустых магазинов?

Ссылка на комментарий

Леня Баньши

Проблемы с двойным нажатием я не вижу, сойдет и обработка двух одиночных. Функция будет примерно такой:

Если нажато , то

. если патронов больше 0 и это магазин, то

. . разрядить оружие

. . вернуть магазин с соответствующим состоянием

 

Движковую перезарядку все равно будет пытаться выполнить каждый раз, но при заряженном магазине количество патронов в стволе не менше максимума, и движковая перезарядка сама по себе не произойдет (зато разрядится). А во всех остальных случаях не произойдет скриптовая разрядка, но сработает движковая перезарядка.

 

Насчет переноса магазинов на руки ЧН есть нерешаемая проблема - мне неохота переносить столько моделей на руки ЧН, а потом терпеть разные руки. Переносить еще и все остальное до кучи мне хочется еще меньше. Не понимаю, что все так убиваются по ЧН-рукам, из-за пары полигонов столько возни с переносом - по-моему, игра просто не стоит свеч.

 

Marafon6540

Вариант с одним типом пустого магазина у меня рассматривался еще в самом начале, но я сознательно от него отказался.

Не спорю, несколько "стопок" пустых магазинов одного калибра-емкости не сильно здорово (хотя куда больше "стопок" получается из не полностью заряженных магазинов).

 

Но какая альтернатива? Патрон, заряжаемый по умолчанию, определяется единственно секцией магазина-5 (который появляется в 5 слоте бинокля). Эта секция определяется только секцией магазина-И (те, что видны в инвентаре) - игра понятия не имеет, какой именно тип БП игрок хочет зарядить, тут два варианта - либо предложить последний заряженный тип (как сделано сейчас), либо дефолтный. Сделав одну секцию пустого магазина, мы теряем информацию о последнем заряженном типе, и остается только вариант с дефолтным.

 

Теперь чем это плохо:

Допустим, есть два типа патронов и пустой магазин, тип патронов сброшен на дефолтный (1). Дефолтным типом 1 заряжаем по R, типом 2 - по Y. Тут все в порядке, особых проблем нет.

А теперь добавим еще два типа БП - 3 и 4 (предположим, все эти четыре типа патронов есть в наличии). На эти типы с одной кнопки уже не зарядишься. Надо будет начать зарядку по Y, зарядить хотя бы один патрон, прервать зарядку, нажать Y, и только тогда начнет заряжаться тип 3. Для зарядки типом 4 процедуру повторить. И так каждую зарядку с нуля!

Попробуй на SPAS-12 - выдай себе все типы патронов в достаточном количестве, заряди дробью, разряди, и перезаряди весь магазин дротиками. Прочувствуешь процесс.

 

 

Прикинув такой расклад, я решил все-таки потерпеть несколько "стопок" пустых магазинов.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, Я не силен в скриптах поэтому вряд ли могу написать функцию сам.

По поводу моделей: Я не прошу тебя самого переносить, я могу попробовать сам перенести, вот и спрашиваю какие трудности могут возникнуть при переносе. К примеру зачем в худе ниже моделей рук нужен куб? По поводу переноса остального, то все уже почти перенесено, стандартные оружия и девайсы точно все, а новое оружие сейчас чаще всего делают сразу на ЧН руках.

アレクセイ 高い
Arekusei takai
Ссылка на комментарий
Леня Баньши, там огромное количество возни с моделями, ибо анимации рук ТЧ не совместимы с руками ЧН. Я сам пытался перенести, но забил на это.
Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

Леня Баньши

У меня магазин привязан к одной руке, вставляемый патрон - к другой. Куб привязан к основной кости оружия - просто чтоб был элемент, вдруг необходимый, но всю анимку он болтается где-то внизу.

Соответственно, при изменении костей или исходного положения рук наверняка накроется анимация, а это уже предельно серьезно (для меня - достаточный повод не связываться). Хотя, возможно, это при всех переносах так...

 

По поводу переноса остального, то все уже почти перенесено

Арсенал перенесли (весь, или хотя бы ту часть, что у меня)? ПП из Зенобиана? Оружие от Gosuke? Не помню, что откуда еще? Это ж сколько работы, кто ж связался?

Я, вон, с магазинами все проклял десять раз, хотя анимки - по сути одинаковые, отличие только в хвате магазина (по толщине магазина в основном, чуть двинуть пальцы одной руки в первом фрейме), подогнанные под подачу патрона (лента и револьвер - исключение), и все сводилось к переставлению магазинов в модели, а то и просто перепрошивке текстур (диск на 75 патронов 5,45 и 7,62, например).

 

Хотя, есть одна мысль, не знаю, правда, насколько все реально. Где-то в теме по моделям НПС натыкался на способ переноситьчасть модели вместе с привязкой, как-то через SMD. Можно попробовать привязать руки ЧН с скелету рук ТЧ и уже это переносить на все модели... Ну, не знаю...

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

goroskob, Если я не ошибаюсь вся несовместимость переноса заключается в разном названии косточек и их количестве.

Kirag, Что же не буду разводит громких речей а попробую провернуть.

アレクセイ 高い
Arekusei takai
Ссылка на комментарий

Представляется ли возможной адаптация "Магазинов..." под NLC6, а точнее, под схемы разгрузки?

Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...