Перейти к контенту
Rolan

Редактирование движка X-Ray

Рекомендуемые сообщения

@Дизель,

И ничего не сломалось?

Почему не сделать проверку типа

if (что-то пошло не так) return;

??

Ссылка на комментарий

@-StalkMen-, возможно вылезит баг, но это не важно, после этой функции просто гамеовер - пофиг.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@-StalkMen-, атач - детач кроме авто, где еще есть? Я не знаю примеров, где эта функция применяется. Я и говорю, что мой метод не верный. Моё желание поправить движок для авто, а остальное, я и в скриптах и конфигах доработаю.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

атач - детач кроме авто

Станковое оружие.

Но причём тут это??? Если трогался класс, работающий с коллизией физикой и тп.  :blink: 

Ссылка на комментарий

@-StalkMen-, надо тестировать. Возможно, баг даже на авто будет, при взрыве транспорта, а ГГ жив. Надо проверить.

 

Из двух зол, надо выбирать меньшее. Решите проблему другим путём. А мне для авторадео и так сойдёт.

 

----------

 

Проверил на взрыв техники: ГГ нормально вылетает из авто, без вылета.


Я нечаянно скинул (сменил) ссылку на делку для авто на ЗП. Вот новая ссылка:

https://yadi.sk/d/BUZns3YRiaatN1.6 мб. xrGame.dll

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@John_Wick, версия X-Ray какая? 

(Censored) скачивал вот Отсюда http://stalkerin.gameru.net/wiki/index.php?title=Сборка_движка_X-Ray 

Изменено пользователем BFG
Добавлено BFG,

Строгое предупреждение !

На первый раз, как новичку. Читаем Правила форума.

Ещё раз увижу "хз" и им подобное, отправлю в бан.

 

Ссылка на комментарий

У кого нибудь из соображающих, есть исходники сталкера любого?  Гляньте пожалуйста туда.

Возможно ли в колёсах авто, как то уменьшить влияние дифференциала или подключить блокировку, или АBS? Просто 4х осник Маз не хочет ехать, он сильно длинный и колёса обязательно какие нибудь висят и крутятся свободно, не давая другим толкать.

 

612bed076231e606353ae99a8149405d1fadf222

Изменено пользователем Дизель
  • Нравится 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Tron, классы конечно удобны, но они слишком... старые. Дыр много, что в плане безопасности, что в плане потребления памяти (извращался с конструктором в 2013 студии, приложения получаются громоздкие, бе). Да и зачем красивости нужны? На счет того, что каждый элемент в WinAPI - окно - я знаю, благо Щупак дает довольно полное обьяснение апи в своей книге. Кода и правда много, но зато функционал широчайший. Виджеты - не знаю, не смотрел. Я вообще подумыаю о Qt, но я в него не могутор.

Да и вообще, если нужны емкие по памяти, красивые и простые в написании редакторы, то почему бы не C#? И быстро, и удобно. Тем более умеющих много.

Ссылка на комментарий

Дизель, погляди модель оригинального БТРа - она работает, такая же четырёхосная машина. Конвой Бардака её из ogf'ки в object переведи и в СДК потыкай.

Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

Ссылка на комментарий

 

 

Да и вообще, если нужны емкие по памяти, красивые и простые в написании редакторы, то почему бы не C#? И быстро, и удобно. Тем более умеющих много.

Напрямую из С++ кода вызывать нельзя.
Нужно делать C++/CLI, PInvoke библиотеку, тяжело дебажить (C++/CLI еще подхватывается дебаггером, а PInvoke при появлении исключения на низких уровнях, мне просто закрывал дебаггер)

 

 

Я вообще подумыаю о Qt, но я в него не могутор.

Qt я тоже так и не освоил, да и размеры мне его не нравятся и сама концепция(все в одном)

 

 

классы конечно удобны, но они слишком... старые.
Если я не ошибаюсь, то они переписывались, не знаю, как насчет внутренней структуры, но поддержка юникода там точно вводилась
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Сталкер Лом, стандартный бтр не буксует, потому как деревянный, он ничего не весит. Это пародия на физику транспорта. Я делаю тяжелые, почти в реальную массу авто, потому и динамика реальная (почти). Ладно, забудем про тему костей колёс. Это очень непростая тема. Это глубже, однако, копать надо, чем я предполагал.

Изменено пользователем Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я делаю тяжелые, почти в реальную массу авто, потому и динамика реальная (почти).

Оно, конечно, круто. Только в движке сталка в любом случае до фига условностей, и пихая туда вещи приближенные по физ. характеристикам к реальности, странно было бы получить положительный результат. Логичнее сначала делать таратайки по образу и подобию деревянных, чтобы хотя бы ездили. А уже потом экспериментировать с правками костей/движка. Я в своё время для OLR экспериментировал с улучшением физики/устойчивости деревянных моделей. Увеличивал им вес root-кости, в том числе через artmoney/hex-редактор (обходил в акторедиторе ограничение в 10000 кг на кость).

 

БТР - 10000

Камаз - 15000 (При 20000 глючат двери и проседает кабина)

Нива - 2000

Лада - 2000

Рафик - 3000

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, в какой теме спрашивать. Есть какой-нибудь способ поменять normal_time_factor из alife.ltx, не начиная новую игру? По исходникам вижу, что значение из ltx сохраняется в сейве и в дальнейшем, значение из ltx просто переопределяется тем, которое сохранено в сейве.

PS. Вообще не понятно, зачем этот параметр сохраняется в сейве.

 

@Dennis_Chikin, не, set_time_factor() устанавливает time_factor, а мне нужно normal_time_factor поменять.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
вижу, что значение из ltx сохраняется в сейве

В теории, если задать какой-нибудь уникальное число для normal_time_factor в alife.ltx и потом засейвиться, можно попробовать через artmoney найти/менять его в этом сейве и по аналогии менять это же место в других сейвах...

Изменено пользователем macron
Ссылка на комментарий

@Tron, однако ж в Frostbyte редакторы на C# написаны. А как на счет сязки C++ + Asm и уже через асму вызыать C#-код? Или слишком муторно и костыльно?

Ссылка на комментарий

@HESH, Нет, мне очень нравится этот подход, и я его одобряю - очень большая скорость разработки редакторов.
Конкретно, с чем я столкнулся - у меня была C++/CLI либа - враппер+ редактор был написан на шарпах. Происходило где-то исключение, и все завершалось. Притом никак перехватить это исключение не получалось.

И я думаю, что буду возраждать у себя эту версию, просто оконную систему перепишу(ее все равно надо переписывать) с 0


 

 

А как на счет сязки C++ + Asm и уже через асму вызыать C#-код? Или слишком муторно и костыльно?

ээээ.. извини конечно, но как по мне это как-то бредово звучит,либо я тебя не понимаю.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
@macron, это я сделал, у себя в сейве поменял. Но мне бы хотелось и у играющих в мой мод поменять.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...