Перейти к контенту

Редактирование движка X-Ray


Rolan

Рекомендуемые сообщения

@Zander_driver, они в сингле особо и не нужны, разве что если нужно что-то записать в них при спавне, с остальным отлично справляется save/load в клиенте.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а есть ли те кто за матрицы в 3д рендере шарит? Нужна помощь кое с чем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zander_driver сказал(а):

Если человеку давать все готовое, и не оставлять перед ним никаких задач, которые ему самому предстоит выполнить. То, откуда у него у самого появятся навыки? Они на практике приобретаются. Потому я и предпочитаю, в ответах, давать наводящие подсказки, но не полный исчерпывающий ответ с готовым кодом.

А выглядит это как искусственное завышение порога вхождения и приводит только к одному - на текущий момент желающих перейти на использование исходников всё так же меньше чем тех кто делает на оригинальных движках или движках с врезками. Еще один важный момент - некоторые области движка требуют специфичных знаний, к примеру графический API и экспертов которые хотя бы немного разбираются в этом днём с огнём не сыщешь, а ответа от них и подавно не дождёшься. Совпадение?) Отсюда кстати вытекает проблема - сейчас нет простых и готовых решений для тех кто хочет переехать на исходники и при этом не готов тратить достаточное количество времени на настройку визуалки и прочие радости связанные со сборкой движка.

Поэтому я считаю что с кодом стоит помогать, хотя планка небольшая всё же нужна дабы отсеять хитрых любителей халявы. То есть если взялся помогать - то надо это делать нормально. На мой взгляд иметь возможность посмотреть готовый код гораздо важнее в процессе приобретения навыков чем расплывчатое описание. Но если брать из двух зол меньшее, то даже такое объяснение лучше чем вообще ничего, особенно на фоне того что желающих помогать очень и очень мало, так что с моей стороны это даже немного лицемерно обвинять кого-то что он видите-ли не так помогает. Я, к примеру, вообще зарёкся теперь помогать кому-либо на фоне постоянных отказов в помощи, даже со стороны тех кому ранее помогал многократно, так что мой респект тебе если у тебя всё еще есть такое желание)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@XinnogeN XinnogeN можно даже релизную, хотя лучше конечно собрать Mixed, включи генерацию отладочной информации ( *.pdb ) при сборке и подсоединись потом визуалкой к игре, если где-то есть вылет из-за которого зависает игра то визуалка должна поймать этот момент.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21.02.2021 в 19:25, Zander_driver сказал(а):

Просто в работе с движком, "Все работает прекрасно, сейчас" - недостаточное условие, чтобы считать, что все ОК. Желательно, смотреть на несколько шагов вперед, и предусматривать возможность проблем, которые могли бы возникнуть в будущем.

Хах, как раз по этой причине у меня лежит куча всего, которое ждёт своего часа - разгрузки & арт контейнеры, система аттачей и прочее. Кстати, ни у кого нету знакомых кто шарит в работе с 3д графикой и обладает некоторым свободным временем?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Zander_driver в общих чертах ежели - помочь оживить 3д статики ( или 3д иконки другими словами ) на dx11, плюс еще всякие штуки по мелочи. Тема действительно обширная, это я так, на шару закинул удочку вдруг повезёт) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Zander_driver на тот момент когда этот сдк писался в VS не было нормальных окон на плюсах, а в билдере - были, вот и всё, писать свои для сдк не стали, им и игры для этого хватило)

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...