Перейти к контенту

Хроники АМК


Shader

Рекомендуемые сообщения

Вот мое жизнеописание в мире Сталкера:

Первый раз о Сталкере услышал по телевизору. Там в одной из передач рассказывали об игре и показывали видео. Говорили, что огромные территории, уникальный мир. Показали снорков, кажется. Мне как-то новость показалась не интересной. Интернета тогда у меня не было.

В 2007 году выпустили игру. Знакомый принес диск на работу и я начал играть. Вот тут я и вспомнил слова про атмосферу игры, о которой говорили по телевизору. Аномалии, походы, поиск артов, посиделки у костров. Мне все это очень понравилось. Я геологом раньше работал. Постоянно жил и работал в лесу. И атмосфера игры Сталкер мне очень живо напомнила о лучших годах моей жизни прожитых в полевых лагерях. Работая геологом, я ходил с ружьем по тайге, искал образцы нужной породы (можно сказать тоже самое, что поиск артефактов), воевал с разным зверьем (в Сталкере монстры), а вечером сидел у костра и играл на гитаре. Все это я увидел и в Сталкере. И игра мне очень сильно понравилась.

Поначалу играл только в оригинальный Сталкер без всяких модов. Проходил его раз за разом с небольшими промежутками. О модах ничего не знал. Потом как-то услышал слово "мод для Сталкера". Уж и не помню, где услышал. Полез в интернет. Нашел несколько ссылок на разные моды. Но все они почему-то оказались не рабочими. Удалось скачать мод, где можно было снимать броню с трупов. Опять прошел Сталкер с этим модом, но уже от игры ждал чего-то большего. Так и не дождался. После начал интенсивно искать моды на Сталкер. Но так как с компом и интернетом был на ВЫ, то мало, что получалось у меня.

На mail.ru зарегистрировался в "Сообщество компьютерных игр". Начал там просматривать информацию. И наткнулся на примерно вот такое описание:

"Сижу в баре, пришло сообщение с Армейских Складов о том, что на них напал контролер. Решил выдвинуться и помочь. Пришел на склады, там все трупы. Видать контролер сильный попался..."

Ну и в таком духе дальше. Я был просто в шоке от такого описания. В оригинальной игре такого точно нет. Говорилось, что это с мода АМК. Так я впервые услышал об этом моде. Давалась даже ссылка на сайт АМК. Я прошел по ней, но оказалось, что сайт закрыли. Я был сильно разочарован. Но продолжал искать информацию об АМК. И наткнулся все же на ссылку на мод. Ссылка была платная, но я не пожалел денег на СМС. Скачал мод АМК 1.4. Начал играть и был шокирован изменившимся миром Сталкера. Как все было классно! Сразу же полюбил этот мод и считаю его самым лучшим модом для Сталкер ТЧ.

Потом отыскал ссылку на новый сайт АМК и на форум. Начал просматривать форум. Регистрироваться не спешил. Мне хватало просто чтения. Примерно через месяц зарегистрировался, но продолжал просто читать. Потом начал потихоньку включаться в обсуждения по НЛС.

В процессе обсуждения предложил Сяку включить в его мод разные записки, раскиданные по локациям, которые надо искать в самых разных местах. Сяк отказался. Я решил попробовать сделать сам. Архара познакомил с Дэном. И я начал пытать в личке Дэна разными вопросами по модингу. Так как Дэн не всегда мог помочь, то искал помощи у всех, кто мог хоть мало мальски помочь. В связи с этим вопросы задавал и здесь, и на официальном форуме. За лето все же сделал мод.

Для продолжения мода требовались новые территории, но их то как раз и не было. Поэтому я решил заняться картостроением. И тут уже мне стал активно помогать Калинин. Можно сказать, что с его помощью научился подключать локации к одиночной игре.

После выпуска локации "Лесная Чаща" мне пришло сразу несколько предложений для вступления в разные команды. Но я по натуре одиночка, поэтому не спешил никуда вступать. Да и знал еще не очень много (сейчас на той же стадии, когда знаю мало).

После выхода финальной части пака карт, решил немного отдохнуть, а потом уже браться за продолжение своего мода. Но тут неожиданно для меня развалилась команда АМК. Я не стал сильно разбираться кто прав, кто виноват. Мне было ясно одно, что уходить с форума я не собираюсь, а те кто ушел не правы, просто потому что ушли. И так как начала собираться новая команда, то я решил поддержать Анда и вступить в нее.

Так я стал на некоторое время членом команды АМК. Нужны были новые локации и я взялся за одну из них. Работа над локацией занимала все свободное время, которого у меня и так практически не было. В скайпе я появлялся редко и почти не принимал участие в обсуждении мода. В команду мы пришли впятером: Дэн, Колмогор, Архара, Шашка и я. Архара сразу сказал, что ему надо работать над Солянкой, поэтому он мало, чем может помочь. Потом я не понял, когда и куда делся Шашка. Но разбираться не стал, так как приходили новые люди, тоже многое чего умеющие. Но после исчезновения Дэна, стало ясно, что мод делать практически некому. И разработка остановилась.

А у меня начались большие трудности с работой и я понял, что надо выбирать мод или реальная жизнь. Мне реально требовалось время, чтобы разобраться во всем. Кризис подкосил меня основательно. Так, что я до сих пор оклематься не могу. Теперь просто читаю форум и иногда играю в Сталкера. Разработки пока никакие не веду.

 

  • Нравится 2

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...