Перейти к контенту
Shader

Хроники АМК

Рекомендуемые сообщения

Искал очередную модификацию и решил посмотреть, как дела у АМК. Попал на эту тему. Не смог пройти мимо...

 

Игра Сталкер пришла ко мне вместе с новым компьютером с Харькова...Я как - то сразу обратил внимание на этот значок радиации. И NFS, CS и т.д. отошли на 2 план.

Вечером сел, утром в школу. И я исчез. Потерялся в этой игре.

Первое прохождение...Разумеется, всего и всех не увидел (разнес Свободу, например).

Второй, третий...начал замечать определенные законы. В Припяти увидел убогость А- Лайфа, зависимость НПС от ГГ. Начал устраивать массовые замесы в Припяти (военные, свобода, долг, сталкеры, монолит и мутанты). Вылез за границы локации, заглянул в "пустоту". Столкнулся с переполнением стека. С зависанием анимации. Нашел кучу багов и недоработок. После 1 прохождения пошли вылеты. Осточертело.

 

Играть начал сразу после выхода игры, так получилось. Никаких патчей не было. 1 прохождение игры было без багов, глюков, тормозов или зависаний. А чем дальше - тем круче...Патчи один глупее другого. Интернета нет. Кошмар, одним словом.

Решил удалить эту долбанную, лаганную - перелаганную игру - достала всех ( и семью тоже порядком). Друг принес мод. Зенобиан (как - то так) и АМК 1.4. Это было как эйфория. Появился инет. И поехали...Прошел все глобальные моды до конца. Наблюдал за развитием солянки чуть ли не с самого начала, троп, симбиона, огсм. В процессе узнал об АМК. Заинтересовался. Первый раз в АМК.

Амк попало ко мне с дурацким реадми от друга;установка была кривая или что - но перед баром, в канаве, меня все время выкидывало. АМК полюбил за Агропром и Кордон, локации, которые облазил полностью до вылета. Порадовали все новинки. Появился инет - и я прошел АМК полностью. Потом в каждой глобальной модификации находил отблески "той, первой". И так я отдал АМК, и модификациям на ее основе, свою сталкерскую душу.

 

 

Уважаемые Создатели Мода АМК! Я хочу выразить вам всю свою признательность! Знайте, мужики, вы даже не мод создали - вы создали потрясающую игру и дали возможность другим (до сих пор шпаргалка АМК на компе лежит) разрабатывать моды! Я играю уже очень давно. Но именно вы сделали из СТАЛКЕРА тот наркотик, с которого я не могу слезть вот уже почти 5 лет. Ощущения были такие...Вас не превзойти, ребята! Единственное что удручает - что вы сейчас притормозили. Развал команды стал для меня очень неприятным потрясением. Я надеюсь, что в будущем, пусть и не скоро, команда АМК выпустит, или поможет выпустить кому - то Того Самого Сталкера. Вы ведь первопроходцы :) Пусть и знаю, что это врядли возможно...но. Но в свое время я не верил, что можно изменить переносимый вес и количество артефактов на поясе :)

 

С большим уважением, искренней улыбкой на лице и теплотой в голосе, ваш Bardark.(fanmetas)

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

AMK - основа всех основ для сталкера! Небыло бы AMK не было бы ничего, всех сейчашних модов бы не было, спасибо вам ребята за этот мод.

Изменено пользователем Сэр Макс
Ссылка на комментарий

В игру S.T.A.L.K.E.R. влюбился сразу, с момента как я в неё начал играть и до сих пор всё своё время когда удаётся сесть за комп играю в него - отвлекался 3 раза - на Фаллаут 3, Метро и Скайрим, причем ни одну из них так и не прошел полностью, всегда возвращался к S.T.A.L.K.E.R.у

Все моды в которые я играл так или иначе связаны с АМК-модом. До сих пор у меня хранится тот пиратский диск с модом АМК который я купил по случаю. И моддингу я сейчас учусь на сайте АМК.

Команда АМК спасибо Вам за Ваш труд.

Ищу хабар.

Ссылка на комментарий

Буду краток: вспомнил про STALKER, захотелось поиграть - сразу стал искать свежий AMK, восстановитл профиль, но .... Надеюсь и жду ;)

Изменено пользователем kpoxa
Ссылка на комментарий

Игра S.T.A.L.K.E.R. понравилась сразу, я был её фанатом ещё до того, как её "урезали" разработчики. Ясное дело, сильно расстроился, что было убраны много интересного. Стал искать моды, которые дополняют Сталкер. И наткнулся на АМК-мод. К сожалению, я только недавно зарегистрировался на этом сайте. И поэтому хочу сказать:

Команда АМК, спасибо Вам за Ваш неоценимый вклад в развитие Сталкера!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я - в шоке...Я то думал, начиная играть в AMK:"Вот, какие молодцЫ, ребята из GSC - наконец-то довели S.T.A.L.K.E.R.-а

"до ума", даже отдельную команду создали)))), одна музыка в меню чего стоит...,а в сочетании с меню (defolt,

с "дорогой мертвецов" (на Чернобыль) - производила просто непередаваемый эффект (я НИ не начинал, пока не послушал её раз пятьдесят...), да и потом - слушал и слушал, ага, а потом -во сне- просыпался в Зоне,

бегал как "чумачедчий" с Лунным Светом на поясе - ночью(!) - аномалии чуял(!), при лунном свете с ножиком - от псисобак (даа, "моск" они "выносить" умеют - страшно) просыпался утром - голова гудит от пси-атак ,после ночи в Зоне с мыслью :"вот жжжуть...,но я - выжил как-то?...даа, я б наверняка - там жил, если бы в нашем мире это было реальностью (но - лучше - не надо, а то Зона разрастётся,не дай Бог, и - всем кошмар))

даа, воспоминания...так, о чём это я... Ааа, AMK!!! Потом была "Нар.Соль." - и опять думаю:

"даа, молодцЫ - дОбры мОлодцы - даже МОДоделы без AMK не обходятся"))))

А теперь, СПАСИБО - Shader-у - я узнал, что AMK - это "обычные" в своей Гениальности люди - Энтузиасты задумки и воплощения

,теперь уже - не мода, а целой Школы моддинга - не появившегося бы без AMK - направления эволюции Мира S.T.A.L.K.E.R.-а, который бы заглох сам по себе из за недостатка кислорода(вылеты,баги и лаги, а также - из за

глобально - непрекращающегося чувства неудовлетворённости и незавершённости...

 

СПАСИБО AMK - УРА,УРА,УРА!!! Спасибо за Ваш Труд!!! S.T.A.L.K.E.R.-AMK - единый ,был,

мой Друг...

 

Вы вложили в Игру Частички Ваших Душ... ,ТОГО - чего ТАК не хватало Игре и откуда и исходило это чувство незавершённости...спасибо Вам...серьёзно...

Изменено пользователем Ушастик
  • Нравится 1
http://steven-jobs.ru/zhizn-stiva-dzhobsa


Во Имя: Всемогущего А-Лайфа и Всевидящего Рэндома. imho

Ссылка на комментарий

У меня исория с АМК очень долгая. Много лет назад начал играть в игру, которая перевернула мою жизнь, это был S.T.A.L.K.E.R. . Пройдя ТЧ и ЧН я стал интересоваться модами, первым из таких был АМК снайпер патч. Поиграв и сравнив игру с ЧН я понял что ТЧ не на том уровне что мне казалось по началу, я решил начать делать моды. Спустя некоторое время, так и не научившись модить я решил завязать со сталкером. Как раз в это время я зарегался на однокласниках и меня потянуло узнать, есть ли там группы сталкера, они там были, в них имелось по милиону человек! И тут я снова был окрылен мечтой создать мод, в одной из групп был ануал по созданию модов, я изучил вчитывась в каждое слово, после статьи я увидел знакомые три буквы, АМК и сайт, я нажал на ссылку и увидел красочный сайт, меня так и тянуло к нему, но я решил подождать с регистрацией. Я начал регулярно посещать сайт, в основном я читал тему с моделями. Для меня это было пиком творения, я и сейчас живу мечтой научится редактировать 3д модели. Проводя много времени на сайте я решил зарегаться, и вот я здесь.

Изменено пользователем Kombat ☢
Ссылка на комментарий

Мда... как вспомню, так вздрогну...

Ну напишу маленькую автобиографию знакомство с амк... хоть я и не был знаком тогда с командой.

Для меня началось все в 2007 году, когда отец себе заказал диск с озона.

Смотрю, любуюсь как он с атп гопников гоняет обрезом), далее я попросил сыгрануть чуть... сыграл, Кузнецова отправил на тот свет с 2 попытки...потом забыл игру... через год откапываю диск..оп-па, а это я помню, на установку)))

Тогда появляеться инет, смотрю баннер амк... красивый, ну думаю жмякну.

Скачал, поставить не смог (патча не было) начал искать причину, узнал что такое патчи. Ура... я его запустил. Смотрю изменения, прохожу полностью и весь такой счастливый думаю, а как они это делали??? Месяц, за месяцом, решаю попробовать покапаться в игре, нахожу неизвестные мне. dds файлы... открыть не могу, плюнул на них. Смотрю есть файлы с названиями оружия, открываю, вижу кучу непонятного. Потом появляеться тутор, веду раскопки...

Начинаю осваиваться, появляеться желание попасть в команду, но... вижу новость о закрытии, прощальные скрины... не так давно заркгистрировался на сием форуме, знакомился с людьми, и говорил - сделайте :D

Скажу честно, ностальгия мучает, но этот форум для меня в одно время был источником общения, амк был родным... благодарен создателем проекта, вы сделали поистинне великое дело.

Удачи всем!

Создан сайт по моду- http://btt-centre.at.ua/

Один минус- там практически кроме новых скринов ничего нет... Но будет дополняться.

Ссылка на комментарий
:)... Да, ребят. Именно так и получаются настоящие игры, благодаря которым очень много людей находят друг друга. Мне сталкер тоже помог. А ваш мод только усилил впечатление и свел на "нет" все расстройства из-за ожидания самого первого сталкера. За его выходом я следил с 2004 года. Просмотрел все фильмы, фото связанные с чернобылем, участвовал в обсуждении причин взрыва на ЧАЭС. И как только диск появился в продаже - одним из первых купил его. Прошел. Еще раз и еще раз. После стало интересно, как он сделан. Стал копаться в файлах :)... Но это так, для себя, для жены, чтоб она могла играть нормально :). А сейчас сын растет - 2 года уже. Он обязательно будет играть в сталкер. Сперва оригинал пройдет. А потом, если появится интерес - то познакомлю его с модом. Тем более, прочитав эту тему я понял, что у меня на руках самая первая версия мода вашей группы 1.4. Спасибо вам за мод. Если б знал, как это делается - то помог бы в создании более нового.
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

В эту тему зашел случайно . Почитал последних 10 постов - аж от оскомы язык свело ! Все цем . цем цем и АХ , АХ , Ах . Хватит почивать на лаврах - даешь ФОТОГРАФ ! Мы-то утомились - ЖДЕМ ! НЕТ , к предыдущим постам присоединяюсь - МОЛОДЦЫ !!!Но движение вперед - это вроде как жизнь!

  • Не нравится 2

ну ,ты это - заходи . если что

Ссылка на комментарий

В эту тему зашел случайно . Почитал последних 10 постов - аж от оскомы язык свело ! Все цем . цем цем и АХ , АХ , Ах . Хватит почивать на лаврах - даешь ФОТОГРАФ ! Мы-то утомились - ЖДЕМ ! НЕТ , к предыдущим постам присоединяюсь - МОЛОДЦЫ !!!Но движение вперед - это вроде как жизнь!

Хотелось бы "в общих чертах узнать, о чем говорит иностранец"...

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Купил новый системник, решил поставитьпервого Сталкера, сразу вспомнил про АМК. Естественно забрёл сюда.

 

Расскажу, пожалуй и я свою историю.

Криво нарезанный на дешёвую болванку Сталкер попал ко мне от соседа.

Было это недели через две после выхода игры.

Игр, лучше GTA SA по графике я на тот момент не встречал - в мой мелкий городок, спрятанный глубоко в лесах что-то стоящее завозили редко.

Первый запуск... челюсть, летящая в пол(понимаете, ему, чтоб переодеться, даже в кабинку заходить не надо было! А вступительный ролик? Я поначалу подумал, что это реальная съёмка.) и ощущения восторга до первых багов.

Как, думаю, все помнят - самые первые версии были полны багов и проходились с трудом.

Честно говоря не помню, как именно это произошло, но в один прекрасный день я влез в файлы игры и, к своему глубочайшему удивлению обнаружил, что понимаю, как они работают(это, кстати, был один из важнейших моментов моей жизни - он привёл меня к увлечению игростроем, что вылилось в отдельную пачку интересных историй).

Первые попытки что-либо починить, конечно, были кривыми, а "моды" - банальными изменениями параметров у различных вещей(бинокль, стреляющий, 1шт - каково, а?).

До того, как я наловчился с этим всем работать прошло ещё немало времени, а на тот момент - мне поднадоело мучаться и я, узнав откуда-то про патч(интернета-то почти ни у кого не было) - пошёл в единственное место, где он стабильно был - Компьютерный клуб.

Для тех, кто не в теме - это такое место, где в прокуренной комнатке за десятком компьютеров допотопного вида сидит кучка подростков и а немаленькие деньги почасово - играет в игры. Сейчас эти комнатки эволюционировали в интернет-кафе, а подростки - в мужчин разного толку, но... я отклонился от темы.

Гуляя по просторам интернета - раз так третий в жизни я наткнулся на сборку АМК, что называется "от Вована". Впрочем я до сих пор благодарен тому Вовану, который эту сборку выложил. В архиве были: АМК мод, патч для Сталкера и ещё какой-то мод, который автор предлагал поставить поверх АМК, "шоб было чотко" и который на деле совершенно отказывался работать с АМК, комментируя своё нежелание множественными вылетами из игры.

После и так весьма впечатлившего меня оригинала то, что я увидел окончательно выбило меня из колеи. Я не берусь подсчитать, сколько часов я провёл за Сталкером с тех пор, но есть одна приблизительная цифра: 80. Примерно столько разяпрошёл первую часть игры. С модами и без; скоростным прохождением; за фрацкии; с собиранием всего,что под руку подвернётся(доходилодо того, что один из контейнеров, в котором я хранил хабар открывался по 5-7 минут). Были полные погружения взону, когдаянедели проводил,живя жизнью сталкера - часами слушал байки у костра, бродил по разным красивым местам, выбирал и обустраивал дом(для большей реалистичности я, наконец научившись делать какие-никакие моды - поотрезал по кусочку от многих, добавил немного своего и пришил к АМК. К сожалению получившийся почти идеальный для меня мод давно утерян, но когда-нибудь я сделаю новый, лучше прежнего.)

Были совсем странные прохождения вроде "пройти игру, пользуясь только ножом", "поссорившись со всеми группировками", "не собирая вещей" - всего не упомнить. В какой-то момент - не знаю, было ли это из-за модов или чего другого - случилось так, что бандиты стали ко мне нейтральны и я немало времени проводил с ними у костра, слушая их рассказы.

Моя история, конечно, на этом не заканчивается. Было очень много интересного. "Чистое небо" и "Зов Припяти", которые заслуживают отдельных полотен. Но вряд ли кто осилит даже это. Поэтому - закругляюсь.

 

И - небольшая просьба: как можно более подробное описание текущей версии мода. В последний раз я играл в АМК мод в начале 2010, вроде - хотелось бы узнать, что изменилось с тех времён.

Ссылка на комментарий

что изменилось с тех времён

Да практически ничего, за исключением бетки 3-го патча, которая уже никому и не нужна.

Вру...В нескольких модах используется ПДА из третьего патча.

Ссылка на комментарий

Добавлю-ка и я свои пять копеек восторга. На АМК меня навел, как это ни странно, отставной военный журналист Шурыгин, написавший неплохой рассказ по мотивам прохождения АМК. (можете найти его в уйутненьком бложике http://shurigin.livejournal.com/, рассказы пишет афтор неплохо, на мой взгляд). Так вот, побаловавшись с ванилькой и  унылыми модами типа Автозоны, возжелал я странного, и поставил АМК. Что туд добавить к хвалебным гимнам предыдущих ораторов? В общем, ничего, мод действительно выше всех похвал, реиграбельность великолепная, атмосфера и сложность чертовски хороши. Спасибо авторам мода за сотни часов первосортнейшего геймплея.

Ссылка на комментарий

Всем привет. =)

 

Давно не заходил сюда... увидел новости в вконтакте про обновление сайта и вот, читаю, ностальгирую вместе с вами.

 

Если кому будет не лень,  расскажите какова была роль xStream'a в команде? В официальном списке его имени нет, но куски кода с его комментариями из АМК торжественно переползли даже в официальный ЗП. Работы для мода он по всей видимости проделал не мало. Как так получилось?

 

Я с ним работал над безопасными зонами от выбросов, бегал по локам, собирал данные. Потом необходимость в сборе данных  пропала, xStream занялся другими вопросами мода... а за тем и сам мод вышел...  но вроде как к тому моменту он модом уже не занимался.

 

После выхода полноценного 1.4, я искренне радовался той встрече,  ребят из АМК с разработчиками Сталкера, надеялся что из этого выйдет какой-небудь толк. И от этого было еще грустнее видеть практически все идеи реализованные командой в Зове Припяти, без каких-либо упоминаний самих ребят из АМК. Как-то не честно и не правильно это. А когда и сам проект АМК закрылся это как-то стало и для меня личным трауром.  - Вроде бы и помочь хотелось, но и прекрасно понимал, что ни чем я полезным и необходимым, на тот момент,  для команды заняться не смогу. 

 

В любом случае, этот отрезок жизни для меня останется незабываемым. Что-то в нем было такое, необъяснимое... какой-то дух единства и сплоченности, не взирая на расстояния.

В общем, спасибо вам, за прекрасный мод, кучу позитива и хорошего настроения!

ЗЫЖ  А Сталкер с АМК у меня до сих пор стоит на компе. =)

Изменено пользователем lis78rus

lis78rus.gifanimal0021.gif

 

Ссылка на комментарий

Как-то не честно и не правильно это.

Бизнес. Едри его в качель. Кто нибудь видел честного и правильного бизнесмена?

Ну собственно говоря, за что парень боролся, на то и напоролся. Я про Григоровича и С2.

А идеи АМК плодятся и умножаются...

Ссылка на комментарий

Помню ту ночь, когда вышел АМК 1.4, закачку обещали после 0.00, мы все ждали у мониторов этот мод, как свежий глоток воздуха. И рубились тогда до утра, это был в нашем представлении, как сейчас принято говорить "ТОТ Сталкер )". А уже после обеда, на следующий день, едва протерев глаза, спешили на форум, обменяться мнениями, обсудить о пережитом в Новой Зоне, в той, которую подарила нам команда АМК ).

Прошло время... Дни сменялись ночью, а зеленая трава - белым снегом. На форуме новые лица, к Сталкеру новые моды, даже сам Григорович давно уехал висеть со своей новой биксой в Европу. Кто-то еще играет, кто-то уже нет. Не до Сталкера. Игра - мечта, так и остается мечтой. В этом что-то есть. Спасибо Вам за мечту ребята...

 

  • Нравится 1

Хочу работу как у Деда Мороза, сутки через 364

Ссылка на комментарий

очень редко, но порой мне хочется поиграть в сталкер, и что вы думаете, первым делом AMK. 

спасибо ребятам, это были сотни бессоных ночей с амк мод ;)

 

п.с.

а еще именно на этом форуме меня отучили писать цифру "4" в словах вместо буквы "Ч" так 4то (упс), спасибо и за это. 

Изменено пользователем [pnk]

Ссылка на комментарий

О, господа, это был самый дорогой мод в жизни во всех смыслах! Помню, качал по телефонной линии на скорости 5 килобитт/сек... Счет за телефон в конце месяца пришел на сумму семь тысяч!!!! GSC даже и не снились такие суммы за копию)))... Благо, тогда я уже зарабатывал свою штуку баксов в месяц, и ни сколько не пожалел потраченных денег. Спасибо AMK- TEAM за труды, спасибо всем, кто причастен!

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...