Перейти к контенту
Shader

Хроники АМК

Рекомендуемые сообщения

Внимание! Реликвия!
Любезно предоставил для всеобщего обозрения _And_

Генеральный план атаки на Сталкер...
Написано еще до начала создания мода и появления AMK-team. Так что можно считать это зародышем мода.
image.jpeg


Объем первого файла больше 2 МБ, поэтому для тех, у кого слабый интернет, даю сжатую фотку....

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Хе...хе... Отпишусь и я.

В команде я не был. Хотя был момент, когда меня заставили писать новые новости для АМК 2.0 :lol: Но они так и остались где-то у меня в архивах.

Я попал на старый форум АМК просто - установил АМК 1.3 и пропатчил его патчами от 1.3.1 ;)

Были вылеты, пошел искать лечение, и вот наткнулся на форум.

Обновил мод , спокойно играл и тихо сидел на форуме. Ибо там нещадно банили даже за пропущенную запятую (это пишу специально для тех, кто возмущен работой модераторов на этом форуме)...

Потом вышел 1.4 бета....

Потом появился 1.4.1 с патчами (как счас помню качал по 2.90 руб за Мб :grin2: )...

Стал потихоньку делать маленькие адончики и адаптации...

Потом как то пытаясь найти что-то среди всякого бреда и флуда в мастерской я написал Анду гневненькое ЛС с содержанием "когда же будет порядок?" в ответ получил предложение навести там порядок самому B) , на которое повелся и согласился (знал бы весь объем "благодарности" пользователей, отказался бы сразу и на отрез).

  • Нравится 1

256 символов
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем вам:

- Команде AMK-Team (как нынешнему составу, так и ушедшим) - за созданую прекрасную игру;

- Модераторам форума - за строгое соблюдение правил, за весь ваш действительно нелегкий труд;

- Всем участникам - за все еще, не смотря ни на что, существующий мир Пораженных Зоной (к которым причисляю и себя).

С уважением.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
Внимание! Реликвия!

Любезно предоставил для всеобщего обозрения _And_

 

Генеральный план атаки на Сталкер...

Написано еще до начала создания мода и появления AMK-team. Так что можно считать это зародышем мода.

 

Замечу, милый друг, что у Вас укороченный вариант сиего бесподобного шедевра.

Полный оригинал выглядит следующим образом.

image.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

kenver, спасибо за поправку! Но я привел тот экземпляр, который мне дал сам _And_. :)

Видимо мысль насчет "корованов" показалась ему еретической, а потом он эту часть вытер.

 

--------------

Привожу свежий комментарий автора: "кто-то дописал из моих букв про корованы о_О"

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

http://web.archive.org/web/*/http://amk-team.ru

Немного старого АМК. На старый форум можно зайти, но многое не сохранилось.

Я ВЕРНУСЬ И НАДЕРУ ВСЕМ ЗАДНИЦЫ (С) УИЛЛИС

Ссылка на комментарий

А как зовутся M - Metatron , K - Kallagen на этом форуме амк? И в файлах игры они так-же прописывались или нет.

 

Мне очень жаль что когда я стал увлекаться модами уже на прилавках магазина лежал амк 1.3.1 а когда узнал о АМК - 1.4.1 был перекопал вдоль и поперек

Freedom

Ссылка на комментарий

_Призрак_, так они и зовутся - Metatron и kallagen. :)

И они не просто в файлах игры прописались, но и наряду с другими увековечили себя в эфире во время игры. :D

local mod_news={

--"%c[255,160,160,160]_And_\\n%c[default]Набираю группу для прорыва на Радар! Нужно 4 человека, желательно в экзоскелетах и с хорошим вооружением. Артефактами пси-защиты снабжу",

 

--"%c[255,160,160,160]Metatron\\n%c[default]На свалке засек 'Мэй Дэй' Жоры Санитара! Двигаюсь по пеленгу на Росток, желающие вытащить Жорку – жду месседжей. Предупреждаю – Жору взяли военные, количеством не меньше червонца, так что жара будет.",

 

--"%c[255,160,160,160]Kallagen\\n%c[default]Аларм! Заметил псевдогиганта у входа на Агропром! Грохнуть эту скотину не удалось, так что, мужики, осторожней.",

 

--"%c[255,160,160,160]Pollux\\n%c[default]Желающим приобрести ПКМ - могу помочь. Спросить обо мне у Бармена. Веселой компанией больше одного человека ко мне не приходить, ибо не поверю в благие намерения и пристрелю, как бешенных собак. Я предупредил...",

 

--"%c[255,160,160,160]MoDD\\n%c[default]Срочно куплю (могу, в принципе, и в подарок взять, мне не в западло) четыре обоймы для Гаусса! Стучаться в личку!",

 

--"%c[255,160,160,160]Ялтинец\\n%c[default]Внимание всем! Наблюдаю миграцию большого стада псевдокабанов из Военных Складов в сторону Бара! Похоже, что их ведет Контролер, но самого папу пока не заметил. Кто-нибудь, свисните Долгу, на случай если они проморгают этот мессидж.",

 

--"%c[255,160,160,160]xStream\\n%c[default]В темной долине, выйдя по пеленгу на аларм Кости Кота, нарвался на пару кровососов! Одного грохнул, второй, падла, ушел к тоннелю на Кордон. Там это, молодняк предупредите, я на Сидоровича выйти не могу. Кстати, Костя погиб, пусть земля ему…",

 

--"%c[255,160,160,160]Mad_Vad\\n%c[default]Внимание, сталкер Вовка Жук! Верни СВУшку, придурок! Я у нее оптику еще не пристрелял! Ты же видишь, я твой арт не забрал, значит пушку недошаманил! ",

 

--"%c[255,160,160,160]Barban\\n%c[default]Внимание всем! С Янтаря прет стадо зомби, етит их мать наискосок. Голов двадцать. Знаю точно, потому что сам нарвался, мля, еле ушел. Вернее – уже шестнадцать. Я их постарался увести к позиции наемников, но хрен его знает, может они в ЖД попрут… ",

 

--"%c[255,160,160,160]Nova\\n%c[default]Продам свежего Сопливого Дикобраза в добрые и заботливые руки. Найти меня можно в Баре. Вживую отзовусь только после месседжа. Наличие больших денег приветствую.",

 

--"%c[255,160,160,160]EDWIN\\n%c[default]Сообщение для Васи Девятого! Вась, у моей экзы навигатор глючит! Я ща в Милитери, а навигатор мне внушает, что я чуть ли не во втором реакторе ЧАЭС! Че за хрень? Лечилку скинь! Или мне надо к тебе в мастерскую заглянуть? А то мне уже Коля Халява мессидж прислал, что я - новая легенда Зоны, Заблудившийся Танк, мля…",

 

--"%c[255,160,160,160]BAC9 FLCL\\n%c[default]Внимание всем владельцам экзоскелетов! Найден косяк в директивах сопроцессора правого манипулятора! За патчем ко мне в личку! Базиль Свистун, Вовка Куций и Леха Анжела Дэвис могут спокойно курить в сторонке – у вас я недавно обновлял версию пакета, там все нормуль!",

 

--"%c[255,160,160,160]Stalker_Zip\\n%c[default]Внимание всем! На юго-востоке Темной долины заметил оживляж наемников с тяжелым вооружением! Двигаются к кордону. Желающие потрепать мерков – встреча на Колодце, жду до трех дня. Без предварительного месседжа на мой КПК буду стрелять в любого, поэтому за пятихатку метров стучитесь в личку. ",

 

--"%c[255,160,160,160]Rnd71\\n%c[default] Мэй Дэй! Иду с Янтаря с важными сведениями, несу раненого Руслана Бомбера! Мужики, могу не успеть – я на ЖД, а на хвосте четверка мерков, зажали на переходе к Бару… ",

 

--"%c[255,160,160,160]Potap\\n%c[default]ВСЕМ! На Дикой с бандюка снял ПДА Гриши Лысого, забит неотправленными 'Мэй Дэями', в связи с перегрузкой сети. Жаль парня. Народ, не забивайте эфир мутью, можете оказаться на его месте. Особо непонятливым заблокирую КПК. Сидор, Бармен и Очкарик также в курсе - не помогут",

 

--"%c[255,160,160,160]Martin\\n%c[default]Внимание всем! В Болото грохнулся вертолет без опознавательных знаков, мой КПК ловит Мэй Дэй. Вокруг толпятся мертвяки, пробиться не могу. Желающие помочь – ко мне в личку. Жду у Мраморного Дуба, при подходе к пойнту посылайте мне мессидж, иначе огонь на поражение.",

 

--"%c[255,160,160,160]Deep\\n%c[default] Встретил Болотного Доктора… ну, как встретил… он меня полечил немного, от укусов собачек слепых, но это не важно. Важно то, что он предупредил о Выбросе. Говорит, что Выброс случиться завтра, а не через четыре дня, как по графику должно было быть, так что завтра всем в норы!"

 

 

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
Shader Саша, не расскажешь свою историю, как ты пришёл в Зону?

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Хм... тут ностальжи раздают? Можно и мне порцию?

Не помню, с какого по счёту сайта начал лазить по форуму, но зарегиться и что-то написать решился только на версии 1.3. Это, кстати, был аж второй форум, где я поселился. Хотя первые мои сообщения, которые были по требованиям модеров только по делу, сначала оставались вообще без малейшего внимания, пришлось набирать "вес" и авторитет с помощью флуда и трепалки. Правда жизни, хех...

Какое-то время тоже активно модерствовал, текстурки всякие, конфиги. Не помню как именно и почему, но начал общаться с членами команды по всяким вопросам, тогда у меня ещё аська стояла. В конце концов Анд предложил стать тестером, но не членом команды, хотя доступ в закрытый раздел тоже дали, как Зип тогда ощущения испытал))

Но быстро разочаровался, инет тогда совсем плохой был, чтоб активно скачивать новые сборки и тестить, да и время было такое как раз кризисное для команды, плюс ко всему, кто-то судя по выражениям членов команды, вылил одну из сборок в сеть... в общем долго тестером я не был, а потом уже и интерес к Сталкеру на фоне всех этих треволнений начал пропадать, чему потом поспособствовал несуразный ЧН.

С выходом ЗП появилась надежда на АМК. Была хорошая игра и хорошая команда, я ждал, когда выйдет АМК ЗП, и был уверен, что это будет самый близкий к идеалу Сталкер. Но увы.

В своё время АМК зацепил глубоким подходом к балансу, геймплею, вселенной игры, это был единственный мод, над которым работали не по принципу "давайте насуём в игру всего подряд, а там уже разберёмся". Этим он цеплял до последнего дня. Некоторых людей до сих пор узнаю на форуме, приятно их видеть, даже если почти с ними и не переписывался. Обидно, что так всё получилось, как есть сейчас, но всё-таки спасибо всем, кто был причастен к этому моду и сайтам команды, спасибо, что скрасили эти студенческие годы.

 

А помнишь как бесился что я тебя шарфом называл? XD WodkaGT

function waiting_stalker2

if clearsky = gumno then

new_game_stalker = 1

end

Ссылка на комментарий
Shader Саша, не расскажешь свою историю, как ты пришёл в Зону?

Ну, я не член АМК-тим вроде бы. :)

А пришел я до примитивного просто. Шурин принес диск с ТЧ - я его прошел, интересно показалось, хотя и скучновато. Он же принес мне какой-то мод, тот где тушканчиков такое море, что я Пулю ну никак спасти не мог. Плюнул я на него, но на том же диске оказался и мод АМК. Вот так я и влип в Зону - раз двадцать, если не больше этот мод прошел, а все равно интересно было.

 

Как правильно заметил Sharp, мод ну очень чутко сбалансирован, для таких как я - самое то. А вдобавок в него еще и снайпер-аддон встроен, а я снайпер по своей натуре - меня хлебом не корми, только дай кого-нибудь издалека, как можно дальше, подстрелить. :)

 

 

Как на форум попал, уже не помню. Что-то искал и наткнулся аж на целый сайт АМК! Зарегился, и тут же полез в Тактику. Сначала только читал да проверял написанное в игре, потом начал сам писать, а потом и вовсе стал куратором этой темы. Оттуда уже перебрался в другие интересные мне темы, и аж до такой наглости дошел, что начал помогать людям, у которых вылеты-ошибки были. В тактике меня заметили "старички" и, обнаружив, что я молча посиживаю у Костра, наслаждаясь их дружеской беседой, затянули и в нем писать. Да затянули так, что в конце-концов и там куратором меня сделали.

 

Ну а дальше... Дальше меня просто назначили модератором, хотя я яростно отбрыкивался. Как говориться, без меня меня женили. Вот теперь и тащу эту ношу. Времени отнимает уйму, а бросить не могу - совесть не позволяет.

 

Эту же тему меня побудил создать пост одного из пользователей, который писал, что АМК - коммерческий проект, потому в нем все так и отлажено. И обидно мне стало за ребят, которые делали мод в свое свободное время и ни копейки за это не получили (хотя их наработки даже в ЗП использованы), а о них почти никто и почти ничего не знает. Ну и на постоянные вопросы у Костра, типа "А как расшифровать АМК?", тоже надоело отвечать. Признаюсь честно: мне очень польстили отзывы о полезности этой темы. Значит, я не ошибся, создавая ее.

  • Нравится 1

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
А помнишь как бесился что я тебя шарфом называл? XD WodkaGT

А почему бесился-то? Я подыгрывал!!!

function waiting_stalker2

if clearsky = gumno then

new_game_stalker = 1

end

Ссылка на комментарий

_And_, Жизнь полна сюрпризов :)

Ностальгическая тема - а ведь 3 года прошло с тех пор как ребята начали работать над модом.

Помню как сам попал на форум АМК: сначала поигрывал в первый серьезный для Сталкера Realism mod, далее начал модить на Сталкер портале в команде которая делала Черноречье и потом натолкнулся на проект АМК. Порадовал баланс и разнообразие идей и их реализации.

Помниться как все ждали выхода версии 1.3 - какой ажиотаж был!

А далее AMK 1.4, НЛС, Народная Солянка :)

Хочется выразить благодарность всем участникам команды которая в свое время приблизила к реальности мир Сталкера и сделала подарок поклонникам игры.

Изменено пользователем Chimaera

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)
Доработанные сетки прицелов (АМК)  Мод Золотая Осень v 2.0 Final (AMK)   Мод Золотая Осень v 5.0 Final (Солянка 23.02.2018)

Система: Power: Chieftec 650W \ M.B: MSI x470 Gaming Pro Max \ CPU: AMD Ryzen 7 2700x 4.2GHz + Be Quiet Dark Rock 4 \ Video: Asus GTX 1070 \ RAM: 16GB Kingston DDR4 3200Mhz \ HDD: 1Tb Seagate + 3x 3 TB Toshiba \ Pioneer DVR-S21.

 

Ссылка на комментарий
_And_ Сталкер воссоединяет семьи? ;) А ведь это как раз твоя заслуга, что отец нашёлся, ибо это ты, вместе со своими соратниками, открыл этот форум. В любом случае, хочется за тебя порадоваться. :)
  • Согласен 1

Не склоняйся пред ветром..,но и не мочись против него.

Ссылка на комментарий

Вот мое жизнеописание в мире Сталкера:

Первый раз о Сталкере услышал по телевизору. Там в одной из передач рассказывали об игре и показывали видео. Говорили, что огромные территории, уникальный мир. Показали снорков, кажется. Мне как-то новость показалась не интересной. Интернета тогда у меня не было.

В 2007 году выпустили игру. Знакомый принес диск на работу и я начал играть. Вот тут я и вспомнил слова про атмосферу игры, о которой говорили по телевизору. Аномалии, походы, поиск артов, посиделки у костров. Мне все это очень понравилось. Я геологом раньше работал. Постоянно жил и работал в лесу. И атмосфера игры Сталкер мне очень живо напомнила о лучших годах моей жизни прожитых в полевых лагерях. Работая геологом, я ходил с ружьем по тайге, искал образцы нужной породы (можно сказать тоже самое, что поиск артефактов), воевал с разным зверьем (в Сталкере монстры), а вечером сидел у костра и играл на гитаре. Все это я увидел и в Сталкере. И игра мне очень сильно понравилась.

Поначалу играл только в оригинальный Сталкер без всяких модов. Проходил его раз за разом с небольшими промежутками. О модах ничего не знал. Потом как-то услышал слово "мод для Сталкера". Уж и не помню, где услышал. Полез в интернет. Нашел несколько ссылок на разные моды. Но все они почему-то оказались не рабочими. Удалось скачать мод, где можно было снимать броню с трупов. Опять прошел Сталкер с этим модом, но уже от игры ждал чего-то большего. Так и не дождался. После начал интенсивно искать моды на Сталкер. Но так как с компом и интернетом был на ВЫ, то мало, что получалось у меня.

На mail.ru зарегистрировался в "Сообщество компьютерных игр". Начал там просматривать информацию. И наткнулся на примерно вот такое описание:

"Сижу в баре, пришло сообщение с Армейских Складов о том, что на них напал контролер. Решил выдвинуться и помочь. Пришел на склады, там все трупы. Видать контролер сильный попался..."

Ну и в таком духе дальше. Я был просто в шоке от такого описания. В оригинальной игре такого точно нет. Говорилось, что это с мода АМК. Так я впервые услышал об этом моде. Давалась даже ссылка на сайт АМК. Я прошел по ней, но оказалось, что сайт закрыли. Я был сильно разочарован. Но продолжал искать информацию об АМК. И наткнулся все же на ссылку на мод. Ссылка была платная, но я не пожалел денег на СМС. Скачал мод АМК 1.4. Начал играть и был шокирован изменившимся миром Сталкера. Как все было классно! Сразу же полюбил этот мод и считаю его самым лучшим модом для Сталкер ТЧ.

Потом отыскал ссылку на новый сайт АМК и на форум. Начал просматривать форум. Регистрироваться не спешил. Мне хватало просто чтения. Примерно через месяц зарегистрировался, но продолжал просто читать. Потом начал потихоньку включаться в обсуждения по НЛС.

В процессе обсуждения предложил Сяку включить в его мод разные записки, раскиданные по локациям, которые надо искать в самых разных местах. Сяк отказался. Я решил попробовать сделать сам. Архара познакомил с Дэном. И я начал пытать в личке Дэна разными вопросами по модингу. Так как Дэн не всегда мог помочь, то искал помощи у всех, кто мог хоть мало мальски помочь. В связи с этим вопросы задавал и здесь, и на официальном форуме. За лето все же сделал мод.

Для продолжения мода требовались новые территории, но их то как раз и не было. Поэтому я решил заняться картостроением. И тут уже мне стал активно помогать Калинин. Можно сказать, что с его помощью научился подключать локации к одиночной игре.

После выпуска локации "Лесная Чаща" мне пришло сразу несколько предложений для вступления в разные команды. Но я по натуре одиночка, поэтому не спешил никуда вступать. Да и знал еще не очень много (сейчас на той же стадии, когда знаю мало).

После выхода финальной части пака карт, решил немного отдохнуть, а потом уже браться за продолжение своего мода. Но тут неожиданно для меня развалилась команда АМК. Я не стал сильно разбираться кто прав, кто виноват. Мне было ясно одно, что уходить с форума я не собираюсь, а те кто ушел не правы, просто потому что ушли. И так как начала собираться новая команда, то я решил поддержать Анда и вступить в нее.

Так я стал на некоторое время членом команды АМК. Нужны были новые локации и я взялся за одну из них. Работа над локацией занимала все свободное время, которого у меня и так практически не было. В скайпе я появлялся редко и почти не принимал участие в обсуждении мода. В команду мы пришли впятером: Дэн, Колмогор, Архара, Шашка и я. Архара сразу сказал, что ему надо работать над Солянкой, поэтому он мало, чем может помочь. Потом я не понял, когда и куда делся Шашка. Но разбираться не стал, так как приходили новые люди, тоже многое чего умеющие. Но после исчезновения Дэна, стало ясно, что мод делать практически некому. И разработка остановилась.

А у меня начались большие трудности с работой и я понял, что надо выбирать мод или реальная жизнь. Мне реально требовалось время, чтобы разобраться во всем. Кризис подкосил меня основательно. Так, что я до сих пор оклематься не могу. Теперь просто читаю форум и иногда играю в Сталкера. Разработки пока никакие не веду.

 

  • Нравится 2

Кто весел - тот смеется, кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...