Перейти к контенту
Shader

Хроники АМК

Рекомендуемые сообщения

Shader Спасибо за статью!

И спасибо тем парням, из-за которых мы все тут оказались. :)

  • Согласен 3

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Кстати, для тех, кто не обратил внимания, в хрониках Зипа есть ссылка http://amk-mod.3dn.ru

Там тоже много исторически-интересного можно найти. :)

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Интересная статейка :rolleyes:

 

Не было бы АМК - не было бы других достаточно глобальных модов(сейчас редко кто в свои моды не внедряет скрипты амк)

 

Не было бы АМК - не было бы:

Simbion

NLC

НС 3,4,5

Народной Солянки

 

И других глобальных модификаций!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Зашел глянуть на http://amk-mod.3dn.ru. С ума сойти, я регился в Четверг, 24.05.2007, 17:55 ! Как время летит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Отдельное спасибо Red75, из-за которого в АМК появилась та ошибка, с которой я вломилась в ЛС своему будущему мужу))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

we bury what we fear the most

Ссылка на комментарий

*Поправил вставную челюсть и начал вещать старческим голосом:

Пролог, или какой ты Сталкер надоедливый

Сталкер - надоело, хочу изменений. Реализм-мод с копеечным списком нововведений, но все такие нужные.

Круто!

Маловато будет!

Глава 1, или знакомство с прекрасным

АМК! Старый сайт, форум. Гость. Просто молчаливый гость. Количества информации на форуме хватает для осмысления. Лучший мод для игры. Точка.

 

Глава 2, или добро пожаловать обратно

Есть ошибки. На форуме обещают новую версию патча. Дожидаюсь. Ставлю, ухожу в мир Зоны.

 

Глава 3, или мы рады всем

А форума то нету, да и сайта... Переехали. Долго же я играл. По ссылке иду на новый, читаю. Гость.

 

Глава 4, или стратегический холодильник водки на радаре

А здесь много интересных ребят. Регистрируюсь. Бешенный флуд в костре, помощь новичкам, все ждут 1.4.1. О разработке не так давно объявили. Ходят слухи(большинство фейковые). Новую порцию видео смакуют на 50 страницах костра. Снова старый-добрый флуд: медведы, снорки, холодильники с водкой, трава с южных склонов Янтаря.

 

Глава 5, или забег без правил

Я уже свой. Релиз-кандидат версии 1.4.1. Типа тестеровщик. Энд просит для начла пройти быстро и отписать, что бросается в глаза из ошибок... Да какие ошибки!!! Здесь все так круто. Сталкер с релиз-версией мода пройден за 5 часов:

У NPC забыли отрубить объем инвентаря. Забавно, но в случае с торговцами вообще ржачно: У Бармена за стойкой пасутся Гарик, Информатор, долговцы, одиночки. Все, что выпадает из торговца, мгновенно подбирается любителями халявы, выпавшее из них, в свою очередь, подбирается другими.

Круглов... Да застрелись ты сам, скотина! Чего идти к бункеру не хочешь? Я понимаю, что ты нашел себе L85, но это не повод. Ага... с четвертой попытки пошел таки... Да не надо переть в аномалии!!! Хм... а проходом под мостом и не пахнет. Надо Энду отписать будет... "Круглов, как истинный джедай, принялся изучать аномалии не покидая их".

При заходе на Янтарь я услыхал жуткий грохот: "Так надо!" - подумал я. Но мой ПК считал иначе, и при приблежении к бункеру Сахарова начал жутко тормозить. Как выяснилось позже, источник грохота и тормозов - содержимое магазина Сахарова, среди которого(содержимого) сам ученый и плавал по бункеру.

Выжигатель. Ого, а на мастере, без нормальных артов и костюма здесь оказывается сложно.

Ни одного вылета.

Баг-лист составлен и отправлен.

Появляется еще парочка версий перед релизом. Ошибки исправлены. Конкретные задачи поставлены. Прохожу в свое удовольствие. Никуда спешить не надо.

Релиз. Бурные продолжительный апплодистменты. Все встают.

 

Глава 6, или добро пожаловать в реальный мир, Нео

- Будешь модерировать раздел по другим играм? - спросил меня Дыда.

- Можно - ответил я.

- Так приступай - таким я увидел ответ Энда.

 

Глава 7, или мечта на поражение

Все ждут 2.0. Анонс состоялся. Но как не вовремя происходит череда событий, за которой последует раскол команды. Глобальный модератор. АМК переходит на ЗП.

 

Глава 8, или преждевременный реквием

Принят, после недолгого собеседования, в команду. Текстовик. Прям как текстовый редактор "Блокнот". Наброски, задумки. Нехватка людей. Проект закрывается. Энд объявляет, что форум будет жить.

 

Глава 9, или Рыло, ты такое Анрыльное

Создается команда для работы над МП-проектом на Unreal Engine. Форум живее всех живых.

 

Эпилог, или дней суровых радость

Задумал номинации для конкурса Мисс АМК 2010, ребята поддержали. Реализовываем. А завтра еще что-нибудь придумаем, чтоб форумчане не скучали.

Вспомнил многих обитателей форума: плохих, хороших, нейтральных. С кем общался парой фраз, с кем-то болтаю и по сей день. Сколько же толковых людей привела сюда тяга к "тому сталкеру".

Спасибо всем, кто принимал участие в разработке мода, поддерживал безбашенную атмосферу костра, строгость обсуждений, информативность техподдержки, да и просто флудил за компанию!

  • Полезно 1

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Господи, я тут сижу и чуть ли не рыдаю от ностальгии... :cray5:

Шейдер, для меня большая честь, что мой текст жив до сих пор!

ПсевдоСталкер - отлично расписал! :)

Боггард - отлично написала - счастья и долгих лет вам!!!

Ну и Энду, чё уж там, пожизненный респект!!!!! ^_^

"Кстати, Лис, хотите жить в Чернобыле - да кто Вас держит?" © Gastings

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

Ссылка на комментарий

Привет дружище! Рад видеть твой противогаз с побитыми стеклами! :)

Всем конечно тоже привет!

Прям "мемориал" какой то! Слов нет...

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды! А жаль...

Вот вспомнилось! Одно из самых ярких впечатлений от работы в АМК.

Пытались с ЛостСтренджером "оседлать вертолет"! Даже пролететь немного от блокпоста над деревней новичков и до моста "имени Кузнецова"! Пролететь сквозь мост, развернутся, пролететь обратно и упасть недалеко от АТП. Вид из кабины вертолета в игре есть, Кордон с птичьего полета не забываемое зрелище! Мдя...

Ушел перебирать сувениры из Сталкера.

Изменено пользователем EDWIN

Запрещены аватары, содержащие нецензурные, вульгарные, оскорбительные, хамские, непристойные, призывающие к насильственному свержению власти, пропагандирующие экстремистские движения, разжигающие национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающие достоинство картинки, а также любые другие, нарушающие морально-этические нормы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за сохраненую историю...Прочитано на одном дыхании, аж даже завидно стало ( по доброму :) )!

 

Какая же большая была раньше команда, сколько людей приложило свои усилия к начальному развитию моду и форума,дало толчек к развитию и популяризации сталкера, знакомству единиц( в начале), потом сотен и тысяч совершенно незнакомых друг для друга людей,созданию,поддержанию и дружбе между ними и ощущению домашнего уюта на форуме, и ,наконец,воздвигло себе рукотворный памятник!

 

Спасибо всем, кто принимал участие в разработке мода, поддерживал безбашенную атмосферу костра, строгость обсуждений, информативность техподдержки, да и просто флудил за компанию!

Очень правильная фраза!

 

Помню, что когда зарегистрировался на форуме ( а это был мой первый форум) - ничего не писал вообще, боялся...Потом через 4 месяца все-таки решился и тут меня Юра (N6260) поверг в шок и чуть не спугнул - выдал сначало предупреждение, а потом бан, а я сидел и ломал голову: что это такое, как он смеет так делать и вообще, что его надо уволить ( просто я вообще ничего тогда не знал)... :lol:

 

В общем читаешь такое и сердце радуется! ;)

Изменено пользователем zubr14
  • Нравится 1

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Зашел в магазин, опа, Сталкер Тени Чернобыля вышел. Его же вроде делали 7 лет? Огромные локации? Алайф и водка? Надо брать!

***

Добрался до дома, поставил - увидел карту в ПДА. Поднял челюсть с пола, начал играть. За пару дней осилил - чет маловато будет. Забросил диск на полку. Но игра отличная.

***

Дядя привез диск с модами, поставил транспорт, сверху ещё штуки 3 - не пашут. Фигня эти моды, думаю я. На диске читаю описание АМК 1.3 - думаю, вот это вещь классная. Ставлю, не пашет (нужен был патч соответствующий) Плюнул, поставил OGSM который добавлял старых мутантов и оружие. Весь при счастье. Поигрался, забросил.

***

Решил снова поиграть в сталкера, но с модами. Поискал по инету... нашел АМК через Вики, зашел, посмотрел на красный стиль - скачал мод, патчи и посеял ссыль. Потом пришлось вновь искать, тогда уж добавил в закладки и зарегистрировался. Читаю мастерскую.

***

Первый пост в теме Обсуждения - "А есть ли список модов, который делают ваш мод ещё лучше?" Был написан исключительно из-за лени разбираться в десятках модов мастерской ^^ Тогда они почти все были чистыми аддонами для АМК. Конечно же пост был тут же удален модератором, potap отписал мне в личку "А что, наш мод плох? :D А моды ищи в мастерской" И да, мой ник был 199308.

***

Немного пишу на форуме, чаще в теме текстур... ибо там ничего умного не надо :P Такие личности как Лис и Леонсер пристают ко мне из-за моей аватарки и подписи, там было что-то про Долг... А они типа лидеры Свободы и Долга. Еле отбиваюсь от них. :D

***

Какой-то флудер открывает тему в мастерской, с одной лишь картинкой в полный размер. Началось веселье... автор темы отмалчивался, потом тоже стал писать. В общем получился отличный флуд, во главе которого были Зип, Тони и другие. Потом все эти посты переехали в Костер и я вместе с ними.

***

Костер стал родным, сижу часто, пишу много. Толку от меня мало, но народ не против. Знакомлюсь с dyda, Boggard. Они на долгое время становятся моими лучшими друзьями. ^_^ Потом с Рефрешем общаюсь немного, Энда опасаюсь.

***

На форуме есть группа Медведы. Каким образом я туды попал, я уже не помню... но был принят. ^_^ Там начались разработки медвед аддона к АМК и тд и тп... В аське уже десяток другой народу.

***

Энд пишут: Не хочешь АМК 2.0 побегать? Первая реакция: Шутишь?

Так я стал тестером. Работа была простой, начал потихоньку разбираться с Майей. В этом мне сильно помогал Звукарь. Там дальше начал работать с Манулом. Быть в АМК это нечто особенное. ;)

***

Разборки, склоки. Старался мирить народ, вроде получалось. Уехал, на форуме не был пару месяцев.

***

Зашел с телефона, узнал о разделении АМК. Начал разбираться, остался с Эндом, Водкой, Демоном. Кого забыл, сорри)

***

В команду приходят dan, меченный(стрелок). Энд от разработки отходит. dan становится координатором, тянет на себе огромную часть работы. Стрелок пишет скрипты. Kostya_V делает локацию.

***

Выходит ЗП, решено переходить на него.

***

Работа кипит, dan пишет квесты, Серафим рисует текстуры и работает ещё по многим направлениям. Две колонны АМК ЗП. WodkaGT делает модели артефактов.

***

Пропадает Стрелок, dan. Не помню кто первый. Потом и Серафим ушел в армию.

***

Так как в команде остались лишь моделлер и пара тестеров, а новых специалистов найти не удалось - разработка сворачивается.

 

Писать устал... кого забыл сорри. :) Спасибо АМК форуму, спасибо моим друзьям... спасибо за всё. :pooh_go: К сожалению мне не суждено было застать релиз хоть какой нибудь версии мода находясь в команде, разве что тот билд выложили... А хотелось. ^_^

 

Я шепнул себе только "Ура"

Я промолвил всего лишь "Вперед"

И когда наступила пора

Я сказал "До свиданья народ"

Ссылка на комментарий

Всё написали и расписали :) Благодаря моду я обрел жену и друзей.

 

Mad_Vad, если читаешь это - свяжись со мной, скучаю по долгим разговорам в асе... И Refresh, тоже свяжись, хотя пропал больше года назад. Осталась недосказанность какая то...

Ссылка на комментарий

Мужики, я не мастак красиво говорить, просто... огромное спасибо что вы есть.

 

Intel Core i7- 4790 3.6 GHz, ASUS H97 PLUS, KINGSTON (4x4Gb), PLEXTOR PX-128M5S, MSi Radeon 5870 Lightning, Система: Windows 7 Professional Service Pak 1
Хотите играть во взрослые игры - будьте готовы получать синяки.


 

Ссылка на комментарий

Даааа, АМК - это нечто в лучшем понимании на всю жизнь. Помню, как впервые встретил мод на диске ИгроМании, помню, как рвал волосы на голове, когда он не пошел на пиратке с третьим патчем, помню, как поразили меня динамические новости, помню, как купил лицензию ТЧ, помню, как зарегистрировался на форуме, и благодаря ему обрел много друзей, познакомился с отличными людьми, начал свою маленькую модмейкерскую карьеру, помню...

Раз такое дело, прошу прощения у всех, кому я насолил за все эти годы... Отдельно хочется извиниться перед _And_, он знает за что... В общем, простите меня, друзья :cray5: ...

Как-то хронология в шапке странно расписана... Сначала 2008 год, потом 2007. Нет ли опечатки? :)

Спасибо! Так было в источнике. Исправил... Shader

 

Изменено пользователем Shader

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

И всё таки жалко что всё распалось. Ведь фактически самый огромный форум по игре, можно сказать.

Ссылка на комментарий

Цитирую из ридми

AMK MOD TEAM

1. And_

2. Metatron

3. Kallagen

4. Mad_Vad 

5. Nova

6. Potap

7. EDWIN

8. Stalker_Zip

9. Ялтинец

10. Вечерний Штопор

11. Terrapack

12. Manul

13. Deep 

14. tambovsky

15. Lost Stranger

16. n-ice

17. Red75

18. Sergey81

19. wtcat

20. sokol_jack

21. Domestos

22. S.Desore

23. Refresh

24. Aero

 

===========================

А это в качестве... хм, даже не знаю, как назвать... курьеза что-ли, чтобы не выругаться... 

Куски кода из оригинального Зова Припяти, найденные _And_ всего за пару минут!

[level64]
name   = marsh_amk
caption = "marsh_amk"
.............
self.OnButton_return_game()                      --' xStream 02.2008
...........
pseudo-framework by Red75, sokol_jack & xStream
01.2008
............
[default_weather_clear_02]
flares   = flares_moon_amk

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...