Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В смысле чтобы объязательно надо было на все идти.Как в ТЧ.

Ссылка на комментарий
Эти претензии к разработчикам а не модостроителям .

это не притензия-а вопрос. и я в какой-то игре бегал...а Доделкин помогает или нет ?

Ссылка на комментарий

Скажите, а возможно ли заполнить тайники сразу, а при обыске трупов выдавать метки на них. Причем чем хитрее спрятан тайник, тем лучше вещь, т.е. например в ящике в вагоне класть патроны или аптечки, а в зоне сильной радиации какое-нибудь оружее. Также учитывать уровень локации, т.е. на кардоне ничего лучше мп5 не найти(например).

Ссылка на комментарий
Скажите, а возможно ли заполнить тайники сразу, а при обыске трупов выдавать метки на них. Причем чем хитрее спрятан тайник, тем лучше вещь, т.е. например в ящике в вагоне класть патроны или аптечки, а в зоне сильной радиации какое-нибудь оружее. Также учитывать уровень локации, т.е. на кардоне ничего лучше мп5 не найти(например).
Эти тайники уже все наизусть знают--и если они будут сразу наполнены то где тогда смысл убивать противника?

 

Ссылка на комментарий

бродягу я видал разок когда по юпитеру гулял....эмм... не в самое удачное он местечко шел))) PS у меня квеста не было

на счет квестов: не сдался квест на додж, у ирбиса вообще черти что :взял квест, появились в кармане доки какие то и + два задания появилось: поговорить с ирбисом - взять доки, поговорить с иирбисом

так че там.... а ну всё))))всё остальное вроде норм работает..... а, мг еще квест не береться!!! вылет и всё)))

 

Добавлено через 2 мин.:

бродяга вообще приколист : идти в местность там где два десятка кровососов бегает... я с напарником то и 2 тяжко мочить а тут арава такая)))) ппц.....

Ссылка на комментарий

Я думаю если квест на додж не здался, дальше играть бесполезно. :dash3:У меня тупик.

Изменено пользователем AZEX
Ссылка на комментарий

Всем привет, я вот качаю этот мод с другого сайта , S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - Lost World Condemned v3.1 (+Patch 4.2) [RePack], скажите это последняя версия мода? с последними патчами , или вот-вот выйдет ещё один патч ? ;)

Ссылка на комментарий

Скажите, на всех "новых" локациях пустовато? по болоту побродил,нашел чистое небо и все. и еще метки не ставятся на карте, нет описания квестов.

а в целом первое впечатление - отлично

Ссылка на комментарий

да и мне кажется правильно ^_^ на болоте где в ЧН надо на вышку залезать вначале, то же залез, а там как повалило плоти кабаны и чернобыльский пес внизу весело ;)

Ссылка на комментарий

Пишу новый сюжет (в голове уже почти завершен), Если Ирбис удалит оригинальный, то думаю придется как никак к стати в виде отдельного (дополнительного) сюжета под его детище.

Его я бы мог и привязать и к оригинальному, но на столько он уже осточертел за столько лет , да и Меченый туда не вписывается .

Сразу предупрежу - у меня нет литературного дара, поэтому стилистика речи - такая. Вот немножко из начала.

Осторожно под сполером много букАв

Зона после Стрелка

 

Многое изменилось в связи с прорывом к ЧАЭС . Много сталкеров погибло, попав под мощнейший Выброс , через трое суток после действий Стрелка. Никто не мог предположить что такое вообще возможно. В течении этих 3-х суток, аномалии ближе к периметру начали слабеть, на Трамплине можно было скакать как на батуте, а вот в районе ЧАЭС и Припяти, аномалии становились в разы опасней. Зона оттягивала с дальних рубежей энергию. На 3-и сутки над периметром (крайние рубежи Зоны) начали образовываться темные густые грозовые тучи и тянутся к центру. Буквально за каких то пару часов Зона погрузилась в грозовой полумрак. Тучи сошлись над Генераторами, поднялся сильный шквальный ветер и небо озарили тысячи молний . Через 10 минут в этом районе начала образовываться полусфера молочно белого цвета, достигнув радиуса около полукилометра, лопнула, как мыльный пузырь, породив Выброс, мощнейший за всё её время существования. Уцелели лишь те кто находился ниже уровня земли. Зона бушевала около суток, белёсый туман достиг даже окраин, растворившись, оставив после себя множество новых аномалий и усилив уже знакомые.

Наступил новый этап жизни Зоны, те кто уцелел так и говорили «Зона до Стрелка и после»

Прошло около четырёх месяцев после событий связанных со Стрелком. Изменился расклад в Зоне. Военные больше не контролировали ж/д насыпь на Кордоне, отошли к себе на блок пост. Свобода и Долг потеряли многих, заключив временное перемирие «Свобода» перебралась на Агропром, т.к. на Армейских Складах, после знаковых событий, аномалии были везде. Долг сохранил за собой «Бар», но потерял блок пост на «Свалке», теперь там хозяйничали Бандиты как и везде на Свалке и в Темной Долине. К бандитам перешел и переход между Кордоном и Свалкой.

Теперь одиночкам приходилось идти в «Бар» или по краю Темной Долины или через «болото» на Агропром и в «Бар»

Зона прибрала к себе многие территории, даже уцелевшие матерые сталкеры не ходили дальше Янтаря и А.С.

«Дик. Тер.» теперь вовсю оправдывала своё название. Лавина мутантов, обезумев от злополучного Выброса, пройдя по Складам , остановилась именно здесь и рассосавшись по всей территории ,захватив попутно и завод на «Янтаре».

 

Бункер Сидоровича

- Да чтож это за везение то. Зона , ты мне будешь каждый квартал дарить подарки, в виде полуживого тела со странной татуировкой ?

- Да и татуировка , не такая как я видел – C.E.R.B.E.R. – Зона, опять загадки ? Спросил Сидорович глядя куда-то в потолок.

 

Предисловие

 

Секретная часть ГРУ, запись в документе по грифом «Совершенно Секретно».

Разведовательно - диверсионная группа «Тетта» - расформирована и не подлежит восстановлению в связи с изчезновением личного состава группы при операция № 13 код:1742230511.

 

Я сидел и смотрел в темно серое небо через пролом в крыше в какой то полуразвалившейся хибаре на северо-востоке так называемых «Болот», в одной руке чека , в другой Ф-1. «Вал» лежал рядом пустой. Рядом со мной валялись два тела в разодранной армейской одежде с противогазами на голове. У одного – выбиты оба стекла моими пулями, у второго торчит из головы рукоять ножа.

Всё произошло на столько быстро, что я работал лишь на рефлексах, отточенных за годы в школе ГРУ. Сейчас сил не было вовсе, но я не чувствовал страха , вокруг была просто гармония и тишина.

Лишь в голове прокручивались последние человеческие слова, что слышал – « Четвертый, справа …, отходим к ….»

Я видел как по полу катится какой-то голубовато зелёный шарик, но моя руку уже разжимала руку с гранатой. Резкая вспышка и гармонии как небывало, рука рефлекторно дернулась в броске , граната ушла в чудом уцелевшее окно, послышался звон разбитого стекла , а затем и взрыв. Но какой-то он был не правильный.

- Мужик, хорош «гренами» кидаться – голос прозвучал из ниоткуда, в следующее мгновение в дверном проеме появился мужик в плаще, с направленным на меня АК (это я точно знал что это был именно АК )

- Тихо, тихо, ручки с разгрузки убери – сказал Мужик.

Я хлопал глазами, непонимая где я.

- Не боись, отпустит через пол часика. Нехрен лезти в аномалию «Суицид», еслиб не я , наверно съел бы эфку. – он расхохотался.

- Ты кто будешь то ?

- Четвертый – сорвалось с моих губ.

- Ладно, ладно, не напрягай мозг. Четвертый, значит четвертый. Вижу что вояка. А я «Ёж» . Ты пока посиди здесь, а я гляну тут в округе – сказал Еж и вышел.

Затем на меня навалилась такая усталость, что я то ли уснул то ли сознания потерял, по крайней мере открыл я глаза когда Ёж тряс меня за плечи.

- Ну вот очнулся, думал уже ямку копать – улыбнувшись сказал Ёж и спросил.

- Вы чо поперлись то сюда ?

- Почему ВЫ ? – ответил я вопросом на вопрос

- А – а ммать, зацепил видать тебя один из «Близнецов» - процедил сквозь зубы мой спаситель.

- Кто ?

- Два коня в пальто. … Короче, чуть дальше к северо-востоку , территория двух Контролёров, не знаю почему, но ходят они всегда вместе , прикрывают типа друг друга. Ну и нарекли их сталкеры - «Близнецы», тока так далеко от своих мест они не разу не шастали. Многих бродяг сгубили. А вы шустрые ребята, одного то завалили.

- Да почему Вы ? – прервал я его монолог

- По «качану». Там с Контролёром рядом лежит Военный Сталкер, но без головы. А у большелобого окуратненькая дырочка во лбу. Видать ты успел его, пока он прикрывал отход «брата». Почуяли ,ублюдки, что «Суицид» в их сторону ползёт, для них то она опасна также как и для нас, разница в том, что они её учуять могут, а мы нет. Но зато устранить её можно - артефактом. Что я и сделал. Да, кстати, с тебя «Лунный Свет»

- Чего? – спросил я.

Сталкер махнут рукой и продолжит. - А эти – он пнул ногой одно из тел в противогазе – из свиты Младшенького «брата». Тебе повезло, что успел пулю влупить мутанту, под его контролем эти два урода страшней чем химера. Хорош болтать, очухался, пойдем до Болотного Доктора я ему посылочку несу, заодно мож и тебя глянет. Оружие своё не забудь и нож – бросил он через плечо.

Шли мы какими то зигзагами, обходя по одной ему ведомой траектории , Еж иногда останавливался смотрел на какой то прибор и кидал зачем то болты. Позже я увидел для чего, когда один из болтов попал в еле заметное марево, породив столб огня высотой в 4-5метров. Он предупредил меня чтоб я шел четко след в след и у меня это получалось. Через пару часов выбрались к домику, вполне добротному и обихоженному. На крыльце стоял человек с накинутым на плечи темно-коричневым плащом.

- Ёж, ты что шумишь на всё болото ? – спросил хозяин домика.

- Дак, я, это ,Док , «Жарку» вроде вижу, а прибор её не определяет.

- А-а, это та что метрах в двухсот от сюда к северу ?

- Ну, да.

- Да появилась здесь с неделю назад, она только урчит сильно громко, а так я в ней шашлычки из курятинки делаю. Я тебя ждал чуть раньше.

- Пришлось задержаться на северо – востоке. – ответил Ёж

- Опять ты там шумел часа четыре назад ? – нахмурив брови спросил Доктор

- Нет, я вообще не знаю что там случилось. Вот военного нашел там – Ёж указал на меня - в полуобморочном состоянии. Да и ещё … это – младшенького из «Близнецов» с дыркой в голове и его свиту еле теплыми.

- Вот это плохо, кинь в сеть чтоб сталкеры в ближайшую неделю туда не совались. Старший буянить будет – сказал Док. – А что там военным надо было ?

- А я по чем знаю, вон у хлопца и спроси, правда его видать «Младший» чуть зацепил. Ты бы глянул ,Док, а.

- Хорошо, посылочку полож на лавку возле крыльца. А ты зайди ко мне – входя в дом сказал Доктор и махнул мне рукой.

Мы вышли буквально через пару минут и Док сказал .

- Ни чего страшного, через пару тройку недель сам всё вспомнит, «Малой» не успел сильно проникнуть в его сознание. А парень то резвый – хлопнул меня по плечу – Ты бы вывел его за периметр, пропадет без тебя , вижу парень первый раз в Зоне. – обратится он к сталкеру.

Ёж сидел на лавочке и держал в руках маленькое существо. Это был ежик ,только без иголок и с восьмью лапками. Этот ёжик весело нарезал круги по ладоням сталкера и попискивал от удовольствия , прячась и вылезая то в один то в другой рукав плаща.

- Как чувствует себя Арчибальд ? – спросил Док ,протягивая корочку черного хлеба существу.

Странный ёжик, сел, как собачка ,убрав под себя хвост. Взял двумя парами передних лап горбушку и стал её грызть.

- Док, можно просто и Арчи, он хорошо откликается на эту кличку. Нормально у него всё, он же знал что к тебе идем, намекнул если б что болело – ответил сталкер и передал Арчи Доктору

Маленький мутант прижал, разгрызенную на двое горбушку , первой парой передних лап к тельцу, вскарабкался по рукаву свитера к Доктору на плечо и продолжит свою трапезу.

- Так, как тебя ? – обратился Доктор ко мне.

- Четвертый – без промедления ответил я

- Ух, ты , понятно что это позывной, но с таким по Зоне много не пройдешь. Дам я тебе старенький но исправный ПДА и забьем тебя как «Четверть» в сталкерской сети. Я надеюсь ты не против. – посмотрел на меня Док. Я помотал головой , что не против, да и какая разница скоро вспомню как что и зачем.

- Скоро Выброс, переждёте у меня, а потом двинете к Кордону – добавил Доктор.

 

Вот с этого всё и началось, далее очень кратко Вы узнаете что за операция №13, как «Четверть» и «Ёж» добрались к исполнителю желаний и что такое C.E.R.B.E.R., задание вне Зоны и возвращение в неё, а так же что такое проект «Крот». Вот после этого краткого (получилось не очень кратко) предисловия мы и очухиваемся в бункере у Сидоровича.

 

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Нехило...правда у меня насчет сюжета несколько иные были соображения , а именно я хотел создать сюжет от лица Стрелка , когда он первый раз пробивался на ЧАЭС . Но в данный момент еще надо со спавном разобраться .

Замедляю полураспад души стержнями музыки

Ссылка на комментарий

Сразу после выхода патча №5 . После чего и начну разработку сюжетной линии .

Замедляю полураспад души стержнями музыки

Ссылка на комментарий

Ирбис, сделать Зону в первые прорывы Стрелка много кто хотел. Но, лично я в этом не вижу уже смысла, т.к. есть отличный сюжетный мод НС5+Тайные Тропы - с ними вряд ли мы потягаемся. Я вот все-таки предлагаю сделать после Стрелка, как бы перед выходом Stalker-2. С сюжетом, как я уже сказал - без проблем. С литературно-профессиональной точки зрения и в стиле Зоны - тоже, сюжет могу шикарно разработать.

 

Добавлено через 3 мин.:

Valerich, идея с Мега-Выбросом ничего, и у меня аналогичная была, как завязка.

Приемник Argus'а вернулся.

Ссылка на комментарий

Я не привык сразу признавать победу других модов без боя , тем более , насколько я осведомлен об изменениях НС5 , там более глубоко раскрыт сюжет именно Меченого а не Стрелка . Ну ладно посмотрим . Просто у меня есть пара козырей в кармане . Кстати я уже начал писать новый цикл погоды ( Проливной дождь с болотным туманом из L4D2 )

Изменено пользователем Ирбис

Замедляю полураспад души стержнями музыки

Ссылка на комментарий

Просто, по-моему лучше двигаться дальше, а не показывать то, к чему уже аж целых 3 раза(это тока официально) все это приведет. В "Пост-Стрелке" у нас будет больше простора для полета фантазии, да и игрокам я думаю, хочется чего-то новенького)

 

Добавлено через 2 мин.:

В L4D не играл ни разу, честно, ни в один.

Приемник Argus'а вернулся.

Ссылка на комментарий

Согласен.Должна эволюционизировать не только игра но и сюжет.Без этого не будет динамического развития игры.Метро 2033 наделало много шуму,но постепенно он спадает,и если не будет достойного сюжетного продолжения игру скоро забудут(как недавний Вольфинштайн).Пока нет официального дополнения-поле деятельности для фантазии широчайшее.Кстати.моя работа связана с литературнной деятельностью,могу помочь чем смогу.

Ирбис,та праграмулина с тайниками на которую тут парень ссылку давал по поводу тайников-работает.Все в порядке.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...