Перейти к контенту

Romanticide

Опытные
  • Число публикаций

    467
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1
  • AMKoin

    3,678 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Romanticide

  1. Господа хорошие. Во-первых, поздравляю всех с такой замечательной новостью. У нас есть точка отсчета и это удивительно, изумительно и прекрасно в одном флаконе. Во-вторых, подскажите камраду с железом из 2008-го года. Почем нынче опиум для народа кампухтер, на котором я смогу поиграть в это великолепие? Допустим, если брать нечто среднее между минимальными и рекомендуемыми. Есть почти год, чтобы собраться с силами и финансами на покупку. Думаю, что лучше повода, чем обновить компьютер спустя 13 лет, не представится уже никогда.
  2. Это, извините, очень избирательный реализм. Уверен, что в реале, Вы бы не стали оценивать свою жизнь в 500 рублей. И перед походом в неизвестное, смертельно опасное место, не считали копеечки, а затарили дробью полный рюкзак.
  3. @BAMBR72, очень крутой вариант! Спасибо, записал. Только здесь с такими вариантами лучше по-аккуратнее. Могут понабегать с мнениями, что это прохождение через задницу и вообще, лучше в тетрис играть с таким подходом. Плавали, знаем.
  4. @Anahoret, зачем выключать замечательную функцию? Уронил, так сам виноват.
  5. @vitaly_m67, ой, это частая история. И, по закону подлости, случается именно с крутыми именными ножами. Два фактора: 1) Меченый прогуливается с ножом в руке 2) Меченому прилетает внезапная шальная пуля/взрывная волна/удар по мордасам от суппостата. Меченый роняет нож на землю. Обуянный жаждой отомстить обидчику, выхватывает автомат - пиф-паф, лови маслину гад! И даже не замечает, что нож потерян. А когда замечает - уже не помнит, где и когда это случилось.
  6. Вот ведь солянщики, добрые души! Гаврик и Клыка был готов закопать и героя главного! Но нашим только дай волю задатки фельдшеров показать. Надеюсь, что лечебная клизма была большого объема
  7. @ALEX BOY, было бы интересно увидеть сделаный в таком ключе Янтарь: с целеньким стерильно чистым заводом и заполненным до краев озером.
  8. @Человек из ада, детектор в качестве утешительного приза выдает Сидор, если отдать 70к разводиле на Кордоне. Но можно бесплатно - у бандита в экзоскелете Долга на АТП.
  9. @Yuri1957, такие сообщения также возникают, когда Меченый геройствует на арене. "Наткнулся на части . На баре, около арены"
  10. Строго говоря, именно так. Мне можно, ибо я пол-зоны оббегал, чтобы получить такой телепорт. А им за что такая привилегия? ? На балкончике запрещено, но у противоположных ворот можно? Непонятно. Спасибо за эксперимент. Но в какой именно точке спавн бандитов, понятнее не стало.
  11. Вы о разных вещах спорите. Речь о спавне бандитов на голову сталкерам в ангаре. Причем здесь голова ГГ? @lexa13 дело говорит: установите точку телепортации для телепорта Харона рядом с Кулинаром. И посмотрите, в какой именно точке будут появляться бандиты. Я проводил схожий эксперимент: настраивал телепорт Харона аккурат в самый центр Бара. Было забавно появляться аккурат рядом с десантом боевиков Последний день. И веселился от души и весь хабар был мой Но дело и вовсе не в этом. Вам несколько человек пытаются донести, что такие искусственные пострелушки, в виде принудительного спавна бандитов посреди ангара выглядят нелепо. А Вы к словам цепляетесь. Так или это важно - спавнятся бандиты на голову сталкерам или справа/слева/снизу? Что это меняет в контексте кучи наваленных тушек бандитов у костра?
  12. *Мысли вслух* Кстати говоря, эту немного кривую последовательность действий, которая тянется еще с НС10, хорошо бы переделать. Новому игроку интуитивно непонятно, что он должен зачистить завод перед знакомством с Калининым. А затем, игрок сталкивается с ситуацией, что Седой прилетает в разгар боя - ведь его появление на убийстве охранника Шныры завязано. В НС10, при появлении на локации мы встречали Кита, который намекал - так и так, сходи к бандитам, а потом к Калинину захаживай. Сейчас даже этого нет. Игрока нужно как-то завлечь на зачистку завода. Например, квестом типа "подай-принеси" от Сепатора. Он может выдавать его сразу по окончанию собственного квеста по защите. "За помощь держи арбалет, а хочешь еще одно дельце провернуть? Ходят слухи, что бандиты недавно библиотекаря завалили - бог знает, откуда он в этих краях взялся. Будь другом, принеси мне кисть библиотекаря, что бандиты прихабарили. Вроде на чердаке одного из зданий хранят" - ну или что-то в этом духе. В награду можно давать артефакт, за который мы в последствие выкупим у Калинина новый переход (АТП-Свалка). Будет красивая взаимосвязь.
  13. Аккурат перепрохожу Ласт Лайт. Проходил лишь однажды в год релиза и всё позабыл напрочь. И посему поддерживаю обеими руками. Флешбэк с крушением самолета в день апокалипсиса пробирает насквозь. По мотивам чернобыльской трагедии подобного тоже можно наворотить
  14. Проблема 7,62х39 не в том, что их не продают. А именно этом ? Скорострельность у АЕК колоссальная, на локациях, пока не опутаешь зону сетью тайников - патроны взять не откуда. Брал АЕК в первое прохождение Выжигателя и он очень быстро превратился в бесполезный груз. Можно либо брать с собой ОЧЕНЬ много патронов, либо стрелять одиночными. Но при таких условиях, оружие 9х39 получается много рациональнее.
  15. Как в том анекдоте: — Больше всего на свете боюсь стоматологов и темноты. — А темноты-то чего бояться? — А хрен его знает, сколько там в этой темноте стоматологов! Также и здесь. Откуда же нам знать - турели али БТРы? Они же невидимые! Может быть там дед мороз с пушкой 14-го калибра
  16. @Novichekvstalkere, сношения с лестницей встречаются у многих. Сам такой В теории, алгоритм такой: 1) Забираемся по лестнице на самый верх, встаем вплотную к дверям этажа 2) Спрыгиваем на балку, что находится поперек шахты лифта. 3) С балки прыгаем непосредственно на этаж. На практике, получается не всегда. Но это еще что! Раньше балки не было вовсе. Турели невидимые - так и задумано. Шифруются..
  17. @*Shadow*, в Темной Лощине есть две крупных деревни в центре локации. Там и искать Охотника. Там же обретается Юрик. С этим не поспоришь!
  18. Солянка дала - солянка взяла В ЧН и ЗП первое время носить арты не дают вообще. Пока костюм со встроенными контейнерами для артефактов не появится. И ведь ничего, как-то справляемся? 14 артов - в каком, простите, месте их носит Меченый? Особенно рубиновые, по 2 килограмма каждый? Скажу так, изображение в инвентаре - это не тот фактор, из-за в игру играют более 12 лет. В точку Говорить может и неинтересно, но мне кажется, что команда НС делает правильно, не вырезая основной сюжет. Очень важный каркас, который мотивирует на очередное прохождение. Сколько раз уже в Х18 ходил, но когда спускаешься в первый раз по основному сюжету за документами - поди же ты - всё тот же душевный трепет до кончиков пяток. Первый поход на Радар - подготовка как в последний путь
  19. Биорадар это в принципе узаконенный чит. Интерес к боевке при его использовании стремится к нулю. В лабораториях, особенно. Хм. Может и правда стоит попробовать
  20. @Firewind, хардкор? Пфф. ТЧ, Ночная звезда +5 к пулестойкости. НС +6. ТЧ, Золотая рыбка +5 к разрыву, НС +8. Как же хардкорна оригинальная игра! Для этого и менять ничего не нужно. Достаточно проходить игру в комбезе Стрелка и АКСУ в руках.
  21. @nasar75, первоначально, слоты увеличивали именно в связи с появлением биорадара. Точную формулировку не вспомню - нужно искать древнюю историю изменения версий НС, либо описание мода на биорадар. Только по факту, игроки начали забивать артами все слоты. Это превратило терминаторство в нормальную практику.
  22. @oeju, в данном случае, идет разделение не на то какой урон был нанесен, а на то - как он был нанесен ГГ. Ударостойкость - падения с высоты, аномалии типа трамплин Взрывостойкость - урон от гранат, аномалии типа воронка Разрыв - урон от когтей монстров, Пулестойкость - ну.. сами понимаете. По сути это замечание звучит очень здраво и логично. Но по факту это будет упрощение игры. Поддерживаю на 100%. Увеличение иммунитетов одним артом на +15 и выше - это жуткий перебор. +5 это норма, +10 за глаза и за уши и только для абсолютов и крайне редких артефактов. Я бы еще разделил пояс на два независимых отдела. 6 для артефактов и детектора и 6 - для биорадара и частей монстров к нему. Насколько?
  23. Веселье начинается, если остаться на локации и подождать выброс. Ввиду огромного количества трупов - у меня под сотню было, игра начинает сходить с ума. Вместо того, чтобы превращать трупы в зомби, игра возрождает их в виде.. раненых представителей Последнего дня Ощущаешь себя в эпицентре вселенской катастрофы, когда сотня раненых на все лады кричит "Ко мне! Ко мне! Кто-нибудь, помогите!". А Архара и Ко, ходят между тел и успокаивают выстрелами в голову. Жуть. Брр. Пожалел, что с собой не было сотни аптечек - можно было завести огромное количество новых друзей. Не менее интересно, куда бы они потом разбрелись. Проведу эксперимент, если время найдется. И кстати. Лаборатория под железным лесом не прописана как укрытие от выброса. Как следствие, когда начинается выброс, четверка наших друзей стремглав уносится через пару километров - на подстанцию к бандитам. Возникает заварушка, в которой бандиты, включая хозяина маленького, но очень симпатичного радиоуправляемого вертолетика - обречены. Во-первых бандюков жаль, во-вторых - уж больно нелогично, сколько метров под землей лаборатория, а от выброса шандарахает как под открытым небом. Хорошо бы её прописать в укрытия.
  24. @MaZZiK, Ну может остался служебный какой-то? Будет здорово, если камрад @viklavr прояснит ситуацию. Мышки сделаны очень круто. Но, например, от пауков в Путепроводе кровь стынет в жилах. А мышки слишком плюшевые и совсем не опасные. Не вяжется, ведь героя провожают как на верную смерть. Эльза тот еще почтальон Печкин. - Цель экспедиции на Радар? Военная тайна. - Куда перевели моих пленных коллег - не знаю. - Как убежала от Последнего дня? Молодой человек, будьте скромнее. - Что я тут кушаю? Хи-хи-хи, шутить изволите? Кушать друзья приносят. - Какие друзья? Не скажу - у вас докУментов нет. Тоже обратил внимание. Могли бы уж хоть разок отправить на Кордон - Сидорович без консервных банок сидит который день! С другой стороны - за счет этого сюжет проходиться очень резво, на одном дыхании. Дискутировать и критиковать можно долго. Признаться, я и сам обожаю это дело Но после эмоций от прохождения финального квеста - совсем не хочется придираться. Только выразить благодарность. Не представляю, насколько сложно было доделывать игру без идейного вдохновителя, а только лишь по наметкам и черновикам. Жаль, что продолжений не предвидится
  25. Господа, прошел я солянку. Не описать то удовольствие, с которым проходил сюжетную линию на Затоне! Чистый восторг - остановиться невозможно! Сюжетная линия и связность повествования - блеск. Всякие крутые "фичи" - будь то летающий остров или такие мелочи, как меню у бармена на Скадовске - все сделано с такой любовью, что погружаешься с головой. Финальная миссия вообще блеск! Меня разрывало на части. С одной стороны, хочется поскорее пробиться в лабораторию и выполнить задание. С другой стороны - сколько врагов! Кроши! Мочи! Так и хочется перебить их без остатку! Прорыв начал только когда комп начал тормозить от количества перебитых супостатов НС проходил несколько раз, впервые - ещё с финалом на сходке авторитетов. Каждый раз прохождение растягивалось на несколько лет - с паузами, перерывами. От игры уставал, потом начинал по новой. Теперь из игры убрали лишнюю беготню и психологически стало намного легче. Сам не понял, как прошел за полгода Пойду раздам барахло из тайников торговцам, да проведу символический уход за южный блокпост. Огромное сердечное спасибо всем, кто приложил руку. Вы - лучшие. Поиском нашёл этот пост, облазил весь земснаряд. Телепорта не нашёл. Это была первоапрельская шутка или искал не там где надо?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...