Перейти к контенту

UX.Loki

Проверенные
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    595 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы UX.Loki

  1.  Мне в старой игре всегда не хватало мяса, вокруг вроде всё такое реалистичное, со скидкой на 2007 год, но вот персонажи не ощущались чем-то кроме как кучки полигонов, кстати в этом плане сильно покарил Янтарь, следы минулой бойни там великолепны, первое посещение локации навсегда осталось в памяти  

  2. Не понимаю, зачем было лазить по ЧЗО с фотограмметрией всего и вся, что бы потом воткнуть градирню в Припяти, над которой возвышается Третья Очередь высотою с Эйфелеву башню, в которую игрок попадает по суше, и при этом без всякого "лифта" без всякого подъёма вверх, может насладится видами Припяти и градирни в ней с высоты почти птичьего полёта, а то что где-то там за огородом дуга, я вообще молчу. 

  3. 2 часа назад, DenVer сказал:

    Все верно. Покупаешь пакет Аватар на 41 коин, нажимаешь строчку "взять и сразу использовать для себя", и сразу появляется всплывающее окно, в котором ты можешь сменить аватар. В том числе и загрузив картинку с диска.

    Спасибо огромное)

  4. 31 минуту назад, Ruwar сказал(а):

    это все на энтузиазме

    Я частенько поглядываю твои видео, точнее все что попадаются на обоих форумах, но до сих пор так и не понял, что озвучивает видео, твой голос или машинный перевод заранее написанного текста?

  5. 8 часов назад, ALEXMANLEO сказал(а):

    З.Ы. От себя скажу, что лично меня прям разочаровал графон на скрине. Эти вот натянутые текстурки фотограмметрии на остановке передают привет 2022 прямиком из 2007. Надеюсь, это какой-то черновой вариант окружения.

    Эта остановка сильно не похожа на современный ассет, пересмотри видео с Е3, там качество поверхностей сильно другого уровня, оно как минимум современное, тут же скорее всего взят ассет из 2010-2011, спросишь зачем? не знаю)

    • Нравится 1
  6.  

    43 минуты назад, Ruwar сказал(а):

    но я так и не понял есть ли в ЧЗО это здание или нет

    Ничего подобного в ЧЗО нет.
     

     

    2 часа назад, Ruwar сказал(а):

    Конкретно данный рыбхоз попадает в рамки игровой территории,

    Да там столько всего попадает, например склады, отводные каналы, отстойники, рыбхоз, недостроенное ХЖТО, холодильная станция, азотнокислородная станция и новый могильник ядерных отходов, это я перечислил то что должно по идее быть видно с этого ракурса, а так сам остров Третьей Очереди ЧАЭС это клондайк индустриальных достопримечательностей.

    • Спасибо 1
    • Нравится 2
  7. 15 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

    а нычки на что?

    Нычки в условиях зоны вообще игровая условность, в первую очередь из-за нестабильности и непостоянности зоны, я молчу уже про погодные условия. Максимум что человек может спрятать находясь в подобных условиях, так это консервы да медикаменты какие ни будь. 

    10 часов назад, Ruwar сказал(а):

    Видосик про непростой рыбхоз.

    Видосик про самый обыкновенный рыбхоз коих по союзу были десятки подле АЭС

     

    Скрытый текст

     

     

    • Нравится 2
    • Согласен 2
  8. Сталкерство во вселенной игры, явление которое по своей преступности сравнимо с наркоторговлей, работорговлей и детской порнографией, может быть даже опаснее для самих сталкеров ибо с ними не принято церемониться, посему в таких условиях, единственная логичная валюта может быть только крипта, а бумажным деньгам, в зоне вообще не может быть места, особенно если учесть сколько стоят арты, и сколько зарабатывают сталкеры, карманов в разгрузке для налички или "купонов" им бы точно не хватило, ну и в условиях где не работают законы цивилизации и все вооружены, таскать с собой наличку будет разве что идиот, что само по себе в зоне уже невозможно.

    • Нравится 1
    • Согласен 5
    • Сомнительно 1
  9. 1 час назад, ddww сказал(а):

    Хотя если посмотреть с другой стороны, то в евангелиях написано много мудрого, полезного для людей, хорошего, истинного, правильного

    Что-то за прошедшие 2000 тысячи лет, не похоже на то, что всё это мудрое и полезное, как-то повлияло на человеческую природу, напротив, дало еще больше повода для неустанного умерщвления себе подобных уже просто в промышленных масштабах. Не говоря уже о том, сколько потеряло человечество в своём развитии, благодаря всему этому "хорошему, истинному, правильному". 

    • Согласен 2
    • Полезно 1
    • Сомнительно 1
  10. 1 час назад, Ruwar сказал(а):

    Я уже уровень ожидалок откручиваю на минимум

    Открути лучше на минимум уровень предвзятости в отношении локаций и их достоверности с гугл мапс) Сталкер еще со времён команды Прохорова никогда не был про реальную ЧЗО, в плане окружения, всё что мы имели раньше это ЧАЭС и кусок Припяти не на своём месте, а в ЗП довольствовались грубой мешаниной из культовых объектов, хорошо сделанных по отдельности и нелепо смотрящиеся все вместе, соединённые воедино edge cut-ом так, словно бы рисовал ребёнок, с его детскими представлениями о дорогах и тропинках. Сейчас Зона хоть и  далека от реального аналога, но судя по видео, в ней больше логики и реалистичности, по крайней мере находясь гденибудь возле градирни или КП-640, легко можно словить флешбек и ощущение что ты именно там, где в реальности стоит этот кран, так как видно, что в основе всё таки лежит реальная зона, а на ней уже новые объекты, как сами по себе, так и заменяющие собой реальные. 

    • Нравится 2
    • Согласен 4
  11. 8 минут назад, HellRatz сказал(а):

    чем бегать по бесконечным полям.

    Не соглашусь, при должной мотивации можно бегать годами по этим полям, и будет не только весело, но и будет что вспомнить и о чем поностальгировать, спустя год другой после ухода из игры) Возможно это субъективно, но я предпочту получить от гейм дизайнера хорошую крепкую мотивацию, чем развлечения на каждом шагу)

  12. 30 минут назад, shahvkit сказал(а):

    "Нужно выстроить игру так, чтобы Главному герою всё время что то требовалось для дальнейшего прохождения, или просто для выживания.

    Не игроку, а именно Главному герою, игровому персонажу".

    Я никак не могу найти интервью Дениса Рудого, где он говорил ровно тоже самое, это один из столпов грамотного гейм дизайна, реализовать который достаточно сложно, а самое главное реализация данного, никак нигде не прописана ни какими инструкциями и гайдами, за это отвечает талант и в какой-то степени гениальность гейм дизайнера. Есть конечно и лёгкий путь, это заморить игрока голодом и жаждой, что бы он наматывая скучные километры по лесу, просто вынужден был охотиться и искать воду, а еще периодически ломал себе ногу и травился поганками просто наступая на них, но что-то мне подсказывает что С2 это не про это, хотя бы потому, что адепты подобного, из числа разработчиков, именно тех, от которых зависит продукт, никогда не всплывали в виде интервью где либо)

    • Нравится 2
    • Согласен 2
  13. @HellRatz На мнениях безусловно, в индустрии за это отвечают вышеупомянутые тут комьюнити менеджеры, но опять же, всё в пределах разумного, некоторые желания комьюнити могут просто провалить игру в плане продаж, как бы эти желания не были хороши, например больше хардкора или реализма с достоверной симуляцией бега по лесу (это я например такое люблю) игру увы провалят в плане продаж, пусть и будет она для кого-то 10 из 10)

    • Нравится 2
    • Согласен 1
    • Полезно 1

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...