Перейти к контенту

Александр-78

Опытные
  • Число публикаций

    302
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    6,679 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Александр-78

  1. Уважаемые коллеги, а чем отличаются т.н. "хомяки" от т.н. "цепочек"? Например, куча всяких отечественных снайперок для Воронина - это цепочка, а подобный набор из различных НК для Лукаша - это (почему-то), уже хомяк
  2. Хочется сказать (и я скажу!) СПАСИБО всем-всем-всем кто помогает в прохождении, даёт советы, подсказывает в неоднозначных ситуациях Играю в 2.2 первый раз (бросил 2.1, когда пролюбил появление Сивого), надеюсь стать первым игроком, кто пройдёт мод с первого раза до конца Пока что пру по Зоне, как БМПТ "Терминатор", без происшествий. Фоткаю монстров, прыгаю на летающие острова с земли, ваншотаю белок, коплю сгущёнку, работаю на Костю
  3. А за 300 кого ачивку дают? Всех подряд дубасить можно? Или только монстров, например? Или, наоборот - надо только братву валить?
  4. Где-то я читал, что надо подойти к ним и поговорить, несмотря на пальбу. Вроде как они опомнятся, когда ближе подойдёшь и стрелять перестанут. Это про бункер Сахара. Про подобные случаи в других местах - не знаю.
  5. Так-то оно так. Но ОНИ говорят, что потом ещё разок сдохнет КПК. Где-то там, уже в далёких-далёких глубинах Зоны, где без него - как без рук?
  6. Как интересно! Получается, что расположение ящиков - рандомное. У меня на заправке он стоял, оказывается, на метр позади самой правой из трёх заправочных колонок, на бетонном поребрике. Теперь понимаю, как он должен выглядеть, пойду искать последний оставшийся. И что-то мне подсказывает, что он не окажется между камнями P.S. Он стоял на буро-зелёных металлических ящиках рядом с синим контейнером. Всем откликнувшимся выражаю благодарность с занесением в послужной список! Квест пройден полностью, нашёл 2 карты (уже 10 всего), продолжаю путь по Зоне Отчуждения. Отдельное спасибо, коллеги, за оперативность!
  7. Коллеги, подскажите, пожалуйста, вот такой момент. Квест по миномётам в Тёмной Лощине. Уничтожил все три штуки, вместе с расчётами и корректировщиками. Но засчиталось только одно уничтожение второго (это на лесопилке, по-ходу). В задании сказано - "... и ящики с минами". Где там эти чёртовы ящики?! На заправке точно нет никаких ящиков. КПК я взял, лабу открыл, второй КПК (в шкафчике) с маршрутом на МЗ тоже взял. Подозреваю, что если прийти к Фанату - весь квест засчитается сразу, со всеми (в т.ч. и невыполнеными) подпунктами. Но как-то не хочется рисковать дальнейшими глюками в игре P.S. В ОП-2.1 таких проблем с этим квестом не было.
  8. Можно попробовать поискать, хотя это и не просто. Я так же в ОП 2.1 обронил в Х-18 и не заметил. А потом, спустя несколько игровых дней вернулся и вуаля! Он там так и лежал на полу.
  9. Принципиально играю без правок и тому подобных "облегчений". Но за совет - спасибо! Чуток подраскидал ту кучу из подствола, но мало помогло. Хотя, немного помогло. Чуть меньше фризов стало. В начале лабы почти совсем нет, а чем ближе, тем сильнее. Ручными гранатами неэффективно, в следующий заход попробую мины заложить и взорвать их. Вот, наверное, зря ты это выложил. ОНИ же читают нас и всё записывают!
  10. А что это за сложность такая? И где её включить?! Я с последним патчем играю, но у меня только "реализм"
  11. А я вот сюда спрятался - https://transfiles.ru/f976n (картинки, по-ходу, больше не вставляются на форум из-за санкций). Почти всех уничтожил, а 2-3 последних - тоже с крыши. А сейчас дела более грустные. Пришло время заходить в Х-10, а там такие дикие фризы, что ой-ой-ой . В прошлый заход они хоть пропадали после 5-7 минут ожидания реального времени, а сейчас и после 15 минут не проходят. Вчера 2,5 часа потратил на то, что бы дойти до лестницы вниз. Сегодня есть 3 часа свободных, хочу дойти до главного рубильника. Если смогу и потом получится раскидать гранатами ту кучу костей (тут мне говорили, что слайд-шоу из-за неё) - тогда ок. А если нет - обидно, придётся бросать прохождение, т.к. это не последний заход в лабу, а играть так, как сейчас - ну просто никакой возможности
  12. Да нет, я не про перевод текста именно об "умножении турелей", я имел ввиду, ежели ты у иностранцев что-то там по игре подсмотрел важное Не наш метод, это неспортивно!
  13. Давай, мочи перевод сюда, мы в аглицком "ни бы, ни мэ"
  14. Подскажите, коллеги, вот такой момент. Пришёл я, значится, на завод Янтарь за костюмчиком Скат-15. После его взятия появляется компашка лихих ребят, числом около 30-ти. Но суть не в этом. Там в помещении лежит труп и неснимаемые мины. Если мины ликвидировать путём подрыва - труп откидывает чуток к стенке. И он совершенно пуст. Я правильно понимаю, что мины туда разработчики накидали лишь для того, что бы не прятаться там от наймов? И больше ничего интересного там нет? Или я упускаю что-то, связанное с этим трупом?
  15. Я ещё до такой фигни не доходил, но ведь можно же проверить эмпирически? Предмет в идеале - это состояние 95-100 включительно. Абсолютно ничего сложного
  16. Мне кажется, что ты не очень внимательно читаешь описания различных игровых ситуаций, а также разные "вопрос-ответ" на оффсайте. Там про это акцентировано сказано - "Если Химик не разговаривает после воскрешения, то понять и простить и подойти попозже - всё же человек с того света вернулся, дайте ему время прийти в себя".
  17. Охренеть, какая логика у долгарей, не зря я их всегда не любил (ну, не только по этому, разумеется, ещё я в армии прослужил овер 10 лет :)). Там наймы уже пол-Бара захватили (квест на Горба), а эти сидят себе у костра, Кранберис-Зомби слушают, привет тебе служивый как дела поможешь мне плэйбой найти бла-бла-бла
  18. Пробегая мимо бандитов на Свалке (за бетонными плитами), всегда вспоминаю этот отрывок из Дюма - — Берегись, Атос! — крикнул д'Артаньян. — Разве ты не видишь, что они в тебя целятся? — Вижу, вижу, — отвечал Атос, — но эти мещане очень плохо стреляют и не сумеют попасть в меня. Действительно, в ту же минуту раздались четыре выстрела, но пули, не попав в Атоса, расплющились о камни вокруг него.
  19. Я бы сказал, что обЯзано заблокировать! Какой интерес в поиске тайников, ежели они изначально "подсвечены"?
  20. Узнал себя в этом описании один к одному Разве лишь не стример.
  21. Ну, тут такая условно "тонкая" психология Вроде бы ты и не голимый читер, а проявил геймерскую смекалку, перехитрил разрабов и ты крут! По этому, такие надыбаные на-халяву ништяки - вроде как бы и честно добытые И перед собой почти не стыдно (ну, самую малость, но со своей совестью всегда почти можно договориться, так ведь?). Вот и идёшь ты такой по Зоне и внутри у тебя поёт - "Я не читер! Я просто очень крутой игрок!" С общей твоей мыслью я полностью согласен. Да, иметь спавнер - не значит спавнить всё подряд. А вот твой пример заслуживает ремарки Да, понадобился этот свинячий глаз - да и ладно, возьмёшь в спавнере. А если для хомяка Сидору надо 50 глаз? Сколько возьмёшь? 1, 5, 10, 30 или все 50? Или, всё ж таки, будешь по-чесноку свино-геноцид устраивать?
  22. 9х18 - Сидор, Ворон, Сахар (по 560); 9х19 - те же и Скряга (по 860); 45-й - Кром (по 1876); 357 Магнум - Сахар (по 1640); 10 мм Auto - Василий, Сяк (по 2700); 40 S&W JHP - Сахар (по 1550); 5.45х39 - Петренко (по 2376); 7.62x39 - Адреналин (по 1880); 7.62х54 7Н1 - Петренко (по 8212); 7.62х51 НАТО - Загорский (по 9800); 7.92х57 - Сидор (по 3500); 9х39 ПАБ-9 - Суслов (по 3879); 12х70 Дробь - Сяк (по 2580).
  23. Тут такое дело, я сначала взял задание, потом отвлёкся и ушёл по другим делам на другие локи, а сейчас вернулся на Свалку и идя в ТД увидел стадо свиней. И вспомнил, что тут не простые свиньи, а для квеста. Вот и спрашиваю, т.к. два раза их уже шмалял (5 кусков в первый раз нашёл и 4 куска со второго захода). Вот может с 3-го раза получится найти всё? или именно само взятие квеста повторить необходимо? Согласен, я затупил, надо сразу такие вещи, не отходя от кассы, согласен Нет, я ничего не правлю, абсолютно. Думаю, если один человек сделал игру, то второй всегда сможет её пройти в неизменном виде. Только графические оболочки с оффсайта добавляю.
  24. Алексей, т.е., простой перезаход на Свалку и опять стрельба по свиньям не поможет? Именно новое взятие квеста?
  25. Уважаемые коллеги, прошу подсказки. Задание на куски мяса для Дружка. Пострелял, значится, свинок и нашёл всего 5 кусков (надо 6). Подумал, ну, может в аномалии разорвало одну, потом ещё новая появится. Пошёл дальше, но стало неспокойно на душе - а ежели не появиться?! Откатился назад. И вобще только 4 куска нашёл! И точно ни одна свинья не убежала незамеченной. Вот думаю, как же так?! Появятся там новые или не появятся (те, старые, которые между кучей и забором - не такие)? И как тогда проходить квест, если не появятся "мясные"? Спасибо.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...