Перейти к контенту

Брики-Чик

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    17 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Брики-Чик

  1. Действительно, не часто и это с точки зрения сбалансированного и продуманного геймплея оправдано, в игре должны быть ОСОБО опасные мутанты, но вместе с тем, в игре должна быть предусмотрена возможность и тактическая схема для их уничтожения, расстрелять с дистанции или в близи с камня, я понимаю что она не бессмертна, но вопрос в том, что уничтожить ее в существующих реалиях с дальней дистанции почти не реально не говоря уже о ближней, влупить ей рожок из автоматического оружия или с РПГ(если повезет) этого ей не хватит насколько я понимаю, а дальше она прибежит к ГГ и всё - затык. Однако, я уважаю Ваш взгляд как автора, выскажу лишь свое мнение по поводу существующего баланса, насколько я понимаю он будет еще в какой-то степени правиться, полагаю в моде стоило бы пересмотреть концепцию соотношения живучести монстров с наносимым уроном от оружия по некоторым мутантам, а также уроном самих монстров. Играю на уровне ветеран и вот считаю нелепым, когда зомбарь одним ударом, который еле ноги волочит или снорк своим фирменным пинком и прыжком может убить ГГ. Конечно, баланс это дело вкуса и привычки, я лично предпочитаю тяжелый хардкор но только без признаков маразма, например всаживать монстру по пять рожков в голову это не хардкор, это маразм. Настоящий хардкор - это геймплейный комплекс и достигается он тонкой настойкой баланса в соотношении урон/живучесть монстров со стоимостью боеприпасов и возможностью их приобрести, а также различные девайсы и экипировка позволяющие иметь широкую возможность подобрать все необходимое для выживания под себя, свой стиль игры. С учетом того что монстров в моде очень много, думаю можно было бы уменьшить их живучесть к тому же это позволило бы повысить выживаемость НПС на стоянках, а то гибнут просто пачками, может это кому-то по нраву, но не для меня, я не любитель "мяса" и Ваш мод меня зацепил не этим. Для меня важным в сталкере является фактор выживания, когда каждая найденная банка консервы это почти праздник, что бы все игровые предметы имели действительную ценность. В моде, в существующем виде, многие предметы теряют свою ценность и я их даже перестал покупать по причине того, что их полно (часто гибнущие НПС как источник) и нет особой сложности их добыть, кстати, добыл у монолитовцев в Припяти кучу противорадиационных ампул но сей предмет не имеет в контекстном меню кнопки "применить" хотя возможно у меня нет какого-то девайса, например шприц-инжектор. Очень спорное утверждение, как сказал бы главный герой из фильма Хищник-1: "если его можно ранить, значит его можно и убить".
  2. Разгрузка М22 меня устраивает по причине того, что в нее можно положить целых 6 артов в отличии от тактик_харнес, где место всего для 2, с учетом того, что я активно юзаю арты М22 - это мой выбор на данном этапе игры. За Ваш вариант сейва спасибо но я уже давно продвинулся дальше и экза Свободы у меня есть, нашел в другом тайнике на Радаре. По поводу опасной сборки артов, не вполне понимаю, что Вы имеете в виду, у меня есть арт "блуждающая частица" который чинит экипировку, ношу его не снимая, поэтому в ремонте не нуждаюсь. Будем подождать, как говорится.
  3. Кто-нибудь сталкивался с электорхимерой? Это вообще засада, убить почти не реально из-за слишком большого радиуса поражения электро разрядом, я не знаю, может быть так задумано но считаю, что надо уменьшать как радиус поражения (минимум в двое, а то и больше) и наносимый урон. Реальная игровая ситуация, кто хочет попробовать на себе, что это за тварь и как она лупит, загрузите мой сейв. http://dropmefiles.com/fBfCw Сижу на камне в Лесной Долине, возле меня звериная тусовка, кого там только нет: медведи всех мастей, когти смерти, гиги-прыгуны и обычные, кровососы и химеры, снорки. Не спешите стрелять, как минимум половина зверья перебьет друг друга, а через минуту будет выброс. Вообще я на локу забежал за тайником мастера, а зверье загнало меня на камень. Убить электрохимеру с этого камня не реально, она бьет разрядом очень далеко (метров 25-30). Пробывал и одной единственной эфкой, бросал в толпу мутов и прятался за камень - безполезно, убивает током от химер и через камень, получается что только бежать остается, обидно, столько трофеев от зверья из-за этой твари невозможно хапнуть.
  4. @Zander_driver, У меня пару вопросов, возможно это тех проблема: 1. В деревне на Кордоне после нападения толпы мутантов пропал техник Самоделкин, но я не видел его трупа возможно это произошло ранее, но появился некий Петька Чингачгук в шкурке Самоделкина, ходит по деревни как обычный сталкер. 2. Должно ли быть так, что в тушках химер и полтеров на локациях Рыжий Лес, Генераторы, Лесная Долина всегда выпадет радиоактивная слизь или мне так не везет просто? Многократно проверил, у меня пару раз выпадал коготь, но это было на Дикой Территории, на всех остальных локах только слизь.
  5. Копилка идей и предложений для СЗ Тема создана для размещения Ваших идей и предложений по дополнению и расширению геймплея Судьбы Зоны, что по Вашему мнению могло бы быть востребованным. Это могут быть уникальные квесты, второстепенные сайд-квесты, новые фичи, предметы, артефакты и т.д. в рамках концепции Судьбы Зоны. Тема в первую очередь полезна Разработчику, а также мододелам, которые будут использовать базу мода Судьба Зоны в качестве основы для своих разработок и возможно, Ваши идеи и предложения будут интересны и мы увидим их реализацию в дальнейшем. К тому же, все мы имеем свое мнение о том, каков должен быть S.T.A.L.K.E.R. и что этой игре необходимо, поэтому каждый желающий может оставить здесь свои идеи, согласитесь приятно, если ваша идея будет использована в моде. В любом случае, даже если Ваша идея не будет реализована, благодаря этой теме Вы имеете возможность поделится своими мыслями, и с этой целью, прошу оформлять Ваши сообщения надлежащим образом в соответствии с шаблоном. Так же, призываю участников форума активно использовать инструменты форума кнопки "нравится" или "не нравится" под сообщениями, что позволит оценить Вашу идею и дать ей народную оценку, вместе с тем эта оценка будет полезна и разработчикам, чтобы увидеть коллективное мнение сталкерского комьюнити.
  6. Выменял у Фаната на Кордоне очень полезный арт "Ползучая трясина", почти с топовыми характеристиками (отрицательные свойства отсутствуют) теперь аптеки и и бинты только в крайних случаях использую, обошлась эта радость в "противогаз снорка" и "мутирующая рука бюрера" (вместе 256), вот-так вот сталкеры, Зона или наградит или убьет.
  7. Поспал я значит на Кордоне, выхожу из подвальчика и вижу вот это: В Зоне даже луна аномальная

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...