Перейти к контенту

mortan

Опытные
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    8,370 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы mortan

  1. 9 часов назад, HellRatz сказал:

    а причины поломки объектов так и не выяснил.

    По какой-то причине значения из NumVMREFS то ли криво экспортировались, то ли криво читаются скриптом и некоторые индексы были undefined. От этого ломается и UV, и привязка, в скрипте выше дописано игнорирование таких пустых элементов, так что вполне возможно что часть информации может потерятся.

    • Полезно 2
  2. 40 минут назад, aka_sektor сказал:

    Кто-нибудь пробовал просто взять модели Ганса и перенести в чистый ЗП? Без этих всех двиг правок и прочего.

    Раньше - условно работали. Щас перестали? Можно пример такой модели выложить?

  3. Ребята, есть ли кто из живых кто разбирается в MAX script'e, а именно умеет писать импорт для анимаций? Я смотрел код в сталкерских скриптах от Дена, но формат анимок который я хочу загрузить немного отличается и тот код мне не подходит. Был бы благодарен даже просто ссылкам на другие скрипты которые умеют грузить анимации. Нужны именно скрипты ( формат *. ms ), не плагины.

  4. 6 часов назад, ddww сказал:

    Возможно, что - да, это сомнительные действия у программульки. Но я всёж сейчас не берусь судить потому, что я не знаю принцип работы этой программульки... 

    Автор вполне мог бы скинуть соурс код или показать его через какой-нибудь трансляцию администрации, я думаю было бы достаточно беглого просмотра чтобы понять есть ли внутри потенциально опасный код или же нет. Вместо этого автор обиделся и еще обвинил меня дескать я специально на него наговаривал, но требуемого так и не сделал. Хороший вопрос - почему.

    • Согласен 2
    • Не согласен 1
    • Полезно 3
  5. 2 часа назад, Molphar сказал(а):

    Ну и последнее. Дата выхода Сталкер 2 уже известна. Я к этому времени не успею доделать мод. Мод никому не нужен будет точно.

    Крайне не согласен, достаточно посмотреть на список минимальных требований к железу и сразу становится понятно что первая трилогия будет жить еще лет 10 если не больше. 

     

    2 часа назад, Molphar сказал(а):

    малый интерес к моду

    Увы, а тут есть доля правды - мод известен только среди других модмейкеров и тех кто интересуется оружейными паками.

    • Нравится 1
  6. Начало положено: https://github.com/mortany/xray_re-tools
    Если кто шарит в API 3д макса - присоединяйтесь. Пока что застрял на загрузке групп сглаживания, попробовал перенести механизм из скриптов и пока что результат отличается. Если не получится то тогда плагин будет заточен чисто под новый сдк)

    Для сборки потребуется 3d max SDK https://disk.yandex.ru/d/DW8mtaklSLd74g
    Содержимое положить по пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2021 SDK, плагин сразу собирается в папку плагинов макса, отладчик так же настроен на запуск редактора.

    • Полезно 1
  7. Я тут начал писать плагин для макса, делаю по примеру версии для майи который собирается в исходниках xray_re-tools, уже реализована загрузка базовой геометрии, uv, id материалов и тестовая реализация загрузки нормалей ( тестируется в связки с правленым аддоном для блендера ). В ближайшее время хочу перенести алгоритм загрузки групп сглаживания из скриптов, отсюда вопрос - есть ли помимо меня заинтересованные в плагине? Планирую в ближайшее время выложить исходники того что успел сделать и продолжить работу, если есть какие-либо идеи или желание помочь с кодом, то буду признателен.

    • Нравится 1
    • Полезно 2
  8. @Zander_driver в общих чертах ежели - помочь оживить 3д статики ( или 3д иконки другими словами ) на dx11, плюс еще всякие штуки по мелочи. Тема действительно обширная, это я так, на шару закинул удочку вдруг повезёт) 

  9. 21.02.2021 в 19:25, Zander_driver сказал(а):

    Просто в работе с движком, "Все работает прекрасно, сейчас" - недостаточное условие, чтобы считать, что все ОК. Желательно, смотреть на несколько шагов вперед, и предусматривать возможность проблем, которые могли бы возникнуть в будущем.

    Хах, как раз по этой причине у меня лежит куча всего, которое ждёт своего часа - разгрузки & арт контейнеры, система аттачей и прочее. Кстати, ни у кого нету знакомых кто шарит в работе с 3д графикой и обладает некоторым свободным временем?)

  10. 18 минут назад, Zander_driver сказал(а):

    Что можем предпринять, как считаешь?

    Сейчас изменение отношения ни к чему не приведёт, даже наоборот будет еще хуже - хитрые старички выжмут из тебя все соки и свалят в закат, тем более сейчас к нам потихоньку перебираются адепты западного моддинга ( донатные помойки и прочие радости ), так что единственное что мы можем сейчас это продолжить делать моды и пытаться привлечь как можно больше людей к моддингу. Выход из таких ситуаций всегда один - создавать новые медийные продукты и собирать вокруг себя другую аудиторию, некоторые крупные моды это кстати и делают, причем довольно неплохо ( речь идёт об Anomaly ).

    • Полезно 1
  11. 5 часов назад, Zander_driver сказал(а):

    Причем тут это ) кодить можно много на чем. А эффект от упоминания сталкера - примерно одинаковый везде.

    Ну тут мы можем только похлопать GSC - как я и говорил ранее с моддингом других игр такой проблемы нету.

     

    5 часов назад, Zander_driver сказал(а):

    Возможно. Но, уверен ли ты в этом?

    Конечно! Но как правило отвечали только на самые простые вопросы, что в итоге привело в выводу что никто просто в этом не заинтересован по-настоящему. Я поэтому и говорю что моддинг мы сами своими руками угробили таким вот отношением.

     

    6 часов назад, Zander_driver сказал(а):

    выкладывание мододелами готовых решений, положительно влияет на прогресс других мододелов

    Это кстати привело к другой забавной картине - некоторые товарищи теперь только и живут за счёт использования готовых решений.

     

    6 часов назад, Zander_driver сказал(а):

    Впрочем, мои вопросы все реже и реже получают какой-либо вообще ответ.

    Воот, я про это и говорил, возможно с выходом с2 мы получим прилив новой крови и новых вопросов, но я смею надеяться что и кто-нибудь опытный почтит нас своим присутствием. 

  12. 1 час назад, Zander_driver сказал(а):

    А ты полагаешь, что если мы станем всем по их запросу давать исключительно готовые работающие решения, так, что вопрошающим - не потребуется даже палец о палец ударить. То, специалистов ковыряющих движок, станет больше?

    Всё сильно зависит от сути вопроса и контекста, в разрезе которого он был задан. Сложная и редкая задача подразумевает наличие каких-либо знаний чтобы хотя бы правильно её сформулировать и задать. Если постоянно всех куда-то посылать то конечно же желающих ковырять станет больше!

     

    1 час назад, Zander_driver сказал(а):

    Рассмотрим другой способ помогать. Пришел человек с вопросом, ему дали готовое рабочее решение, он его поставил и забыл о проблеме.

    Давайте тогда представим как бы вы поступили в ситуации если бы OGSR был закрытым движком. Стали бы тратить время и силы на самостоятельное портирование движка на x64 платформу? Это же сколько навыков можно приобрести!) Вообще, я хочу сказать что таких вот мест где можно получить готовое решение и забыть очень мало, скорее всего одно готовое решение повлечёт за собой необходимость в еще одном и тут уже человека можно отсеять на этом моменте, про что я собственно и говорил в прошлом посте, планка какая-нибудь нужна в любом случае. То есть это всё сугубо зависит от человека который этот вопрос задал - вот если бы мне в своё время помогли с кодом в некоторых местах то за всё потраченное время я бы достиг гораздо более весомых результатов чем сейчас. Я говорю всё это имея собственный опыт вопрошающего, некоторые мои первые вопросы сейчас у меня вызывают испанский стыд)

    2 часа назад, Zander_driver сказал(а):

    Дело в том, что, сталкеро-моддинг сейчас - не в почете.

    Возможно причина в том что мы сами закапываем свой моддинг - другие игры гораздо более примитивные в этом деле и никакого предубеждения со стороны других людей к модерам этих игр нет. К примеру у меня есть опыт общения с модерами DayZ и там хватает людей которые обладают хорошими навыками программирования и всё равно занимаются ковырянием модов. Тем более моддинг это хобби а не работа, почему это тебе должно быть стыдно за своё хобби?

     

    2 часа назад, Zander_driver сказал(а):

    Это не модно, не круто, это дает понять, что данный программист какой-то хренью занимается.

    Сейчас такое отношение ко всем кодерам на плюсах, язык этот не такой востребованный и поэтому вакансии зачастую требуют колоссального опыта работы и знаний. Но, опять же это к моддингу не имеет никакого отношения. Если кто-то скажет что моды это для детей то скажите это разработчикам insurgency которые из мода выросли в самостоятельную игру.

  13. @XinnogeN XinnogeN можно даже релизную, хотя лучше конечно собрать Mixed, включи генерацию отладочной информации ( *.pdb ) при сборке и подсоединись потом визуалкой к игре, если где-то есть вылет из-за которого зависает игра то визуалка должна поймать этот момент.

    • Нравится 1

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...