Перейти к контенту

Химик_спит - синтез_идёт

Проверенные
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    8,415 [Подарить AMKoin]

Сообщения опубликованы Химик_спит - синтез_идёт

  1. 9 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

    А ещё не понравилось, что магазины выбрасывает, как ненужные окурки.

    Помнится, во времена прикручивания магазинного питания к АМК-моду была одна небольшая правка, которая пустой магазин при перезарядке не в инвентарь бережно переносила, а на землю в небольшом радиусе от ГГ.

    Р - Реализм!

    • Согласен 3
    • Полезно 1
  2. 8 минут назад, MKC сказал:

    Уважаемый разработчик и уважаемые сталкеры. Скажите пожалуйста, есть возможность вернуть обратно прицел? И если есть, то как?

    Зажми правую кнопку мыши - получишь линию прицеливания  "глаз - целик - мушка - цель" :hunter:

    • Не нравится 1
    • Согласен 1
    • Сочувствую 1
  3. 6 минут назад, *Shadow* сказал:

    когда влетаешь в аномалию - ласты и склеишь

    так правильней)

    P.S. Если совсем чуть-чуть влетел - то справится бинт/аптечка в разгрузке, или вообще само затянется, если артефакты соответствующие. Опять же, ИМХО, но ГГ всё-таки не испытатель аномалий, если вляпался так, что средства из разгрузки не помогли до момента, когда смог открыть рюкзак - то суши вёсла.

    • Согласен 7
  4. 53 минуты назад, Alex TOPMAN сказал:

    ...нужно специально ввести длинную задержку "доставания рюкзака из-за спины и его открытие" + "закрытие рюкзака и убирание его обратно за спину"

    За примером далеко ходить не надо: Metro: Exodus :good:

    На самом деле, подобная анимация весьма шикарно вписалась бы в мод.

    • Согласен 2
    • Сомнительно 1
  5. По поводу движухи - можно вполне обратиться к книгам)


    Те же бандиты могут устроить засаду не просто так, а по наводке из бара, в который ГГ пришёл с хабаром. Можно даже целый квест сделать по ликвидации промышляющей подобным группы, с вычислением "информаторов", засадой на бандитов в засаде (:lol3:) и прочим...

     

    • Нравится 3
  6. 10 часов назад, ZooMazooM сказал(а):

    Так, у меня тут есть концепция стресса, может кому понравится.

    Годнота) Доработать и шикарно впишется в мод, на мой взгляд.

     

    Парочка уточнений:

     

    Возможное негативное влияние стресса - снижение точности при стрельбе

    Также ГГ у нас постепенно становится более матёрым сталкером, поэтому можно привязать "стрессоустойчивость" к следующим параметрам:

    • Кол-во дней, проведённых в Зоне (в идеале, на разных локах разный коэффициент, неделя на глубоком Севере - как месяц на Кордоне, условно).
    • Кол-во пережитых Выбросов, также в зависимости от локации, на которой застал Выброс.

    Отношения с группировками также могут влиять (если с кем-то вражда, и находишься на их территории - это напрягает)

     

    10 часов назад, ZooMazooM сказал(а):

    была у меня мысля уменьшения стресса при подборе артефакта, или трофея с мутанта, типа "Ура, добыча!" и в идеале чем дороже трофей\арт, темь больше снижение

    Сам факт подбора - да, эйфория и всё такое, однако в любой перестрелке полная сумка хабара - лишний повод нервничать.

  7. 15 часов назад, Zander_driver сказал(а):

    Ну вот... а сейчас стал проверять. И то ли руки окривели) то ли получилась ветка не сложная, а очень сложная. За пол-дня попыток, ниасилил. Стартовый-обучающий квест, блин...

    Вот даже интересно стало, что же такое там было...

     

    P.S. Я бы оставил эту сложную ветку, обозвав "хардкор", например. И просто сложное пускай тоже будет. Простое, сложное и хардкор, для любителей...

    • Согласен 1
  8. Неплохо-неплохо... надеялся увидеть геймплей - можно сказать, что не зря надеялся. Есть к чему придраться, но "подождём ещё, для гарантии".

    11 минут назад, Пришелец сказал(а):

    А вот с железом проблема, у меня GTX 970, и камень i5.

    i5 разные бывают... у меня, например, i5-9600KF и, хоть я и не надеюсь на ультра-настройки, поиграть всё-таки планирую...

  9. 6 часов назад, Zander_driver сказал(а):

    Предложи вариант...

    Фирменный картошкин "не пробил!" :lol3: Лишь бы авторские права не приплели...

    P.S. Ситуация, на самом деле, двоякая. С одной стороны - надо чётко обозначить "непробитие", причём по живой цели (на мой взгляд, ранний вариант с "пролётом пули сквозь мутанта"вполне адекватный, т.к. можно по отсутствию эффектов понять, что и урон отсутствует), а с другой - не переборщить с эффектом "пробития", тарантиновские декалитры кровищи всё-таки тоже смотрятся дико. В общем, надо подумать...

  10. 21 минуту назад, Avandsan сказал(а):

    обёртки и банки закапывать

    В аномалию выбросить, делов-то )

     

    8 минут назад, *Shadow* сказал(а):

    ... или впиливать в локации костры, что может быть технически сложно, либо вводить какой-то туристический котелок-примус, чтобы готовить в любом месте.

    Посмотрим, что Зандер скажет...

     

    8 минут назад, *Shadow* сказал(а):

    ну так и соизмеряй свои кулинарные возможности с реалиями локаций

    Затон, Портовые краны... на верхушке стрелы сидит Андрей Войтенко и самозабвенно кашеварит, а внизу собралось всё зверьё с локации и "ждёт, пока гарнир приготовится" :lol3:

      

    7 минут назад, *Shadow* сказал(а):

    Прохождение лабораторий - сон нон-стопом в коридорах перед аномалиями.

    Насчёт подземных аномалий... возможно, в обозримом будущем ситуация изменится. Ожидаем патча, как всегда ;)

    • Нравится 2
    • Смешно 4
  11. Только что, *Shadow* сказал(а):

    Покажешь потом кулинарный мастер-класс с Юпитера/Затона...

     

    Зачем из крайности в крайность-то? Вполне адекватное и логичное предложение. Само собой, потребуется тонкая настройка, чтобы не пришлось химер половником гонять :lol3:  Ну так север - он на то и север, чтобы жизнь мёдом не казалась. Готов рисковать и вкусно питаться - никто не запрещает. Ну или в режиме скрытности, поедая сухпай и консервы...

    • Согласен 1
  12. 22 минуты назад, Earth2Space сказал(а):

    Дело в том, что сейчас готовки в моде и в помине нет, поэтому данное высказывание воспринимается как образное. И забывается.

    Забывчивый сталкер - плохой сталкер :lol3: А если серьёзно - готовка должна быть, и строки квеста - рассчитаны на её наличие. Так что ждите и будет вам счастье.

    24 минуты назад, Earth2Space сказал(а):

    А может она из-за большего веса начала убывать? Или из-за усталости? Или воздействие артефакта? Или от взаимодействия артефактов в инвентаре какой-то негативный эффект?

    Усталость - можно отследить по накоплению соответствующей полоски.

    Большой вес - ну если набрал оч.много - то ведь в курсе, что набрал, не само же в рюкзак нападало. Если ГГ сразу после подбора еле ноги передвигает - значит, тут собака и зарыта.

    Воздействие артефакта - опять же, сам артефакт на пояс повесил (или в инвентарь положил).

    Взаимодействие артов - есть иконка соответствующая. И вызываемые этим взаимодействием последствия также обозначаются соответствующими иконками (радиация, пси-воздействие)

     

    Если всё ещё сложно - ну на часы посмотри :unknw: Если это всё к тому, чтобы сделать таймер эффектов на худе - то я не против лишь в случае его отключаемости. Кто хочет - пускай играет в корейщину.

     

     

    • Согласен 2
    • Полезно 1
  13. 2 минуты назад, GYN ZAN сказал(а):

    @Химик_спит - синтез_идёт в некоторых играх кстати, бывает очень подробно расписано, что хочется аш самому пожрать))))

    По другим играм... вспомнился Dead Air, где была "походная плитка", на которой можно было готовить еду. И запасные баллоны с газом, ессно.

    Раз уж у нас есть очень враждебный север - почему бы не повысить автономность ГГ ?

    P.S. А если на запах готовящейся еды будет реагировать местное зверьё (пускай не моментальным визитом, но постепенным приближением, если голодные/агрессивные)...

  14. 30 минут назад, Zander_driver сказал(а):

    А что такое, в данном разрезе, сталкер? Наверное, некоторая недосказанность должна быть. Игра должна оставлять игроку чувство, что он не знает всего. Мне так кажется, хотя наверное не все согласятся.

    В плане худа - соглашусь, лишняя инфа там ни к чему. Навернул картошечки с мясом - получи баф на выносливость. Заметил, что полоска стала быстрее убывать - значит, баф кончился. Ну или по времени ориентироваться, в ПДА часы есть. С сонливостью и кофе ещё проще - индикатор уже есть. А вот таймер бафов это уж точно корейщина.

     

    Касаемо продуктов - характеристики приготовленной пищи ранее весьма органично смотрелись в книге рецептов. Как и требования к приготовлению (наличие продуктов/посуды).

     

    • Согласен 6
    • Полезно 1
  15. 1 час назад, *Shadow* сказал(а):

    А объяснения медика даже если он там про еду что-то и говорит - просто слова без конкретики. К тому же скорее всего там речь идет о падении шкалы выносливости при наступлении голода.

    Оставим домыслы для неразумных нечитателей. Всегда ведь можно проверить, а не судорожно вспоминать, что же там было.

    Да, там говорится о падении шкалы выносливости... в первой строчке. А вот дальше как раз о хорошем горячем питании. Но кто читает дальше первой строчки? ;)

    _37dc7a23fa6846e0df3a1735f1353c98.jpeg

    P.S. Конечно, можно докопаться, что не разжёвано, неинформативно, нет конкретики, но, на мой взгляд, здесь довольно толстый намёк на полезность приготовленной пищи, а конкретику подвезут в патче с кулинарией, думаю.

    • Нравится 3
    • Согласен 1
    • Полезно 1
  16. 23 минуты назад, *Shadow* сказал(а):

    вот и хотелось бы наглядно видеть разницу в статах/эффектах между соевой колбасой (котороя только почему-то у Мастеров Монолита/Греха как и топ-снаряга - котелки/чайники :) ) и накулинаренными блюдами.

    Ждём введения кулинарии в одном из последующих патчей, тогда и посмотрим. Пока что имеем следующее: Зандер выложил скриншот, спросил, что надо добавить. Ему ответили. Дальнейшее - уже претензии какие-то, даже не к ЗБТ-версии, и уж тем более не к ОБТ...

     

    • Нравится 1
    • Согласен 1
  17. 8 минут назад, *Shadow* сказал(а):

    в стартовом квесте - да, есть пояснения медика про выносливость и нет - нет пояснений про кулинарию, ее блюда и эффекты - лучше они или как у колбасы.

    Насколько я помню, медик говорит, что полноценное питание лучше, чем жрать соевую колбасу, и про длительный эффект упоминает. На данном этапе (полное отсутствие кулинарии в моде) считаю это нормой.

    По остальному - вам показали пару скриншотов версии, которой пока даже у тестеров нет (или Зандер выборочно ЗБТ-версии раздаёт :az1000106: )

    3 часа назад, Earth2Space сказал(а):

    Или даже готовым продуктам статы вывести, если можно.

    Ранее так и было, если что.

     

    • Согласен 2
  18. 1 час назад, Earth2Space сказал(а):

    а у пустого котелка написано, что приготовленная еда даёт какие-то плюсы по сравнению с консервами?

    По-моему, даже на данный момент в стартовом квесте "стать сталкером" рассказывают об этом.

    • Согласен 1
  19. Сбегал на разведку по маршруту "Бар - ДТ - Янтарь", пришлось изрядно попрыгать по крышам/трубам на ДТ, аномалии уж очень интересно расположились.

    Из плюсов - был приятно удивлён, пристрелив парочку бюреров из Бизона под 7.62, со средней дистанции, одиночными.

    Из минусов: довольно большие радиоактивные очаги. Понадеялся на артефакты (Крист.колючка -16, Тектоник -12, Брелок -15) и антирад всего один взял.

    Из ценного на ДТ - две руки бюреров по 4к и Звёздочка на 2к.

    P.S. Вот вроде всё нужное, практически ничего лишнего, а всё равно почти 40кг набралось :az1000106: Времени бы ещё побольше...

    _bfa80e1ef2c4a44ad68665f98c987574.jpeg

     

    • Нравится 4
  20. 20 минут назад, fedia сказал(а):

    Всем привет! А что такое стабилизация артефактов? У некоторых артефактов есть такое свойство, а как оно
    работает, и как его использовать я не понял что то.

    Если много артефактов БЕЗ контейнера с собой таскать (просто "россыпью"), то постепенно повышается шанс их спонтанного взаимодействия. Может хп отняться, или радиацией обдаст живительной... данное свойство повышает максимальное число носимых артефактов без каких-либо проблем с их "реакцией" друг на друга.

    • Нравится 1

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...